Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замигал значек ABS и "ручника", потом заглох. Что это?


Рекомендуемые сообщения

Если обратится по гарантии в сервис, где ремонтировали генератор - я ведь не должен снова платить деньги за его ремонт, если потребуется снова и снятие/установку?

По логике да- если бумажка о ремонте есть

А ты АКБ менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По логике да- если бумажка о ремонте есть

А ты АКБ менял?

 

бумажка есть

после ремонта генератора?

2 года назад купил и поставил вот такой http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=515&artikelNr=5744020753162

Изменено пользователем colen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тести гену при нагрузке- сколько выдает на гора...Будут косяки- в ремонт...

Про звуки сигналки наверное и сам в курсе- она орет если снять питание, т.е. работает на встр. АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел самодиагностику:

 

при выключенном двигателе и все приборы выключены: 10.2

при включенном двигателе без нагрузки: 13.9 - 14.0 ( прыгает, не разобрать цифру после 14)

при включенном двигателе под нагрузкой танцы начинаются:

включено: радио, фары (габариты, ближний и противотуманки), печка, обогрев заднего стекла: 10.0 - 9.8

если еще включить еще обогрев сидений: 9.8 держится,

НО если включить либо обогрев лобового, либо его обдув, то приборная панель просто вырубается (двигатель при этом работает), а когда вырубаешь обогрев лобового или обдув, панель снова начинает работать.

 

 

 

Изменено пользователем colen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выключенном двигателе и все приборы выключены: 10.2

батарея разряжена

при включенном двигателе без нагрузки: 13.9 - 14.0

гуд

включено: радио, фары (габариты, ближний и противотуманки), печка, обогрев заднего стекла: 10.0 - 9.8

трындец- нет зарядки

Гена сдох..либо что то его конкретно сажает...попробуй дернуть пред АБС- блок АБС очень сильный потребитель...

Заряди батарею и проверь ее нагрузочной вилкой- есть в любом автомаге, что торгует АКБ- так на всякий случай...Ты батарейку не морозил пустую (разряженную)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трындец- нет зарядки

Гена сдох..либо что то его конкретно сажает...попробуй дернуть пред АБС- блок АБС очень сильный потребитель...

Заряди батарею и проверь ее нагрузочной вилкой- есть в любом автомаге, что торгует АКБ- так на всякий случай...Ты батарейку не морозил пустую (разряженную)?

 

мануал проштудирую чтобы узнать, где он находится.

 

нет, зимой дома держал ее, пока машинка ждала ремонта коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо.

оба или тот который за бардачком только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.7 - 10.0 без предохранителя под нагрузкой.

 

батарейку на зарядку поставил.

Изменено пользователем colen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.7 - 10.0 без предохранителя под нагрузкой.

 

батарейку на зарядку поставил.

Вот после полной зарядки до ближайшего автомага и под предлогом покупки АКБ (ну надо же как то продавца заинтересовать) проверь АКБ нагрузочной вилкой- там вердикт будет сразу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас двину в автомаг.

как только завел, запахло паленым со стороны генератора(

 

 

а неправильная установка генератора могла его испортить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно его сложно установить. Может чё попало на коллектор, масло например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно его сложно установить. Может чё попало на коллектор, масло например?

 

все сухо, без подтеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неправильная установка генератора могла его испортить

одна колодка и один провод- это надо постараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас двину в автомаг.

как только завел, запахло паленым со стороны генератора(

 

 

а неправильная установка генератора могла его испортить?

 

почти все что у тебя прошел недавно.

в генераторе дымел диодный мост. по твоим замерам видно что генератор ток дает на акб, но нагрузку не держит. по этому зарядись, выключай все приборы и едь к тем кто делал. требуй замену по гарантии (мне пол года дали на запчасти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акб в полном порядке.

 

дали совет проверить "натяжение ремня привода генератора". Как это правильно сделать? и нужно ли это делать (может ли это быть причиной)?

 

почти все что у тебя прошел недавно.

в генераторе дымел диодный мост. по твоим замерам видно что генератор ток дает на акб, но нагрузку не держит. по этому зарядись, выключай все приборы и едь к тем кто делал. требуй замену по гарантии (мне пол года дали на запчасти)

 

3 месяца у меня гарантия. 2 недели откатал. Уже записался, сегодня повезу.

 

Там есть еще одна проблема: они не снимали мне генератор сами, а отправили в сервис напротив, с которым видимо у них договор (не знаю), а денег платить чтобы мне сняли генератор как-то желания нет, да и 1700 жалко.

Сам снять не думаю что смогу - пытался найти на форуме тему "как снять генератор", но не нашел( какие инструменты нужны не знаю (у меня только стандартный набор фордовский: ключик для колес, домкрат)

Изменено пользователем colen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали совет проверить "натяжение ремня привода генератора

больше в этот сервис ни ногой (после устранения конечно)

Охренительный совет!!!

Там есть еще одна проблема: они не снимали мне генератор сами, а отправили в сервис напротив, с которым видимо у них договор (не знаю), а денег платить чтобы мне сняли генератор как-то желания нет, да и 1700 жалко.

имхо это иха головная боль, если изначально не ты сам гену им в руках приволок

Сам снять не думаю что смогу - пытался найти на форуме тему "как снять генератор", но не нашел

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/generator.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть еще одна проблема: они не снимали мне генератор сами, а отправили в сервис напротив, с которым видимо у них договор (не знаю), а денег платить чтобы мне сняли генератор как-то желания нет, да и 1700 жалко.

Сам снять не думаю что смогу - пытался найти на форуме тему "как снять генератор", но не нашел( какие инструменты нужны не знаю (у меня только стандартный набор фордовский: ключик для колес, домкрат)

 

та реально это их проблема!

а сам не лезь снимать! тема есть - но я бы не рискнул. опыта маловато.

пс. - что такое 1700? у нас в киеве снятие, дианостика и установка обратно 170 грн. (это около 25$) для меня это не деньги - шо бы самому копаться там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез. Что-то поизмеряли и предположили, что он сгорел опять. Предложили обратиться в кантору напротив и заплатить им за снятие и потом установку генератора за мой счет (типо у них только яма и они не смогут снять, а за мой счет потому что для них это очередные затраты, которые они понесут и так с ремонтом этого генератора). Попыnки объяснить им, что генератор можно снять без ямы, и сунуть им распечатанную инструкция с форума "как снимать генератор" не увенчались успехом.

Хотят посмотреть, что с генератором случилось и попробовать отремонтировать. Но сразу сказали, что есть новый такой же вистеон за 10 500. Типо если они не смогут отремонтировать этот генератор предлагают купить новый.

 

Мое мнение: не гарантия, а одно название. Это кантора, которая и на Северном работает. Рекомендовал их бывший хозяин моего фордика, а в итоге одно разочарование. Непонимаю почему я должен снова тратить деньги на то, что под гарантией.

вот они: http://www.transtart...dex.php/kontakt

 

что делать, не знаю(

видимо, придется снова платить 1700 за снятие установку и получить отремонтированый генератор (если получиться), или новый за 10 500.

в итоге получается, что ремонт 2 недели назад за 3600 + 1700 просто на ветер уходят(

 

 

 

взял время подумать доя понедельника. покупка нового генератора 2ого за 2 года это не есть хорошо..

пока ехал домой подметил, что держится 9.7-10.0 при включенном радио и противотуманках с габаритами, ще можно обогрев заднего стекла включить - ничего лишнего не горит.

если что-нить еще включить, сразу АБС загорается.

Изменено пользователем colen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю почему я должен снова тратить деньги на то, что под гарантией.
А потому, что цена вопроса при ремонте в разы меньше, чем замена генератора у официального дилера. Поэтому и гарантия только на сам генератор. За такую разницу в цене подразумевается, что какие-то риски надо взять на себя. Не готов? Тогда покупать и менять генератор надо в одном и том же месте. Тогда и гарантия будет на все сразу. Цена правда не обрадует. Зато альтернатива. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хотелось бы чтобы они определили причину по которой так быстро перегрелся и сгорел генератор, а не догадки делали( Если виноваты не они, а машина? ведь он первый раз сгорел через 3 дня, как мне ее вернули с ремонта коробки - и капать нужно оттуда может?

 

если не подключить патрубок охлаждения к генератору он может перегреться?

Изменено пользователем colen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хотелось бы чтобы они определили причину по которой так быстро перегрелся и сгорел генератор, а не догадки делали( Если виноваты не они, а машина? ведь он первый раз сгорел через 3 дня, как мне ее вернули с ремонта коробки - и капать нужно оттуда может?

 

если не подключить патрубок охлаждения к генератору он может перегреться?

я 3 года без него езжу, ген живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...