Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Динамики на Mondeo 2


Рекомендуемые сообщения

недавно менял динамики в передних дверях, размеры действительно не стандартные, в итоге после часа размышлений купил обычные 16е блины фокал с выносным твиттером за 7 рублей и переходники за 200 рублей. в итоге все замечательно подошло и не задевает за обшивку двери при игре. твиттеры прикрутил в угол двери, рядом с воздуховодом. звук очень чистый и мощный, голову тоже недавно заменил на 2х диновую пионер, пришлось немного поколхозить но все получилось красиво. фото потом выложу как все выглядит

неужели без уся раскачиваются,там от 60 ватт,а головная 40 максималка :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

задние блины практически не слышны,можно было не ставить.

Их как бы не слышно - но они дают очень много - особенно объём и от их качества звучания зависит общий звук в авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели без уся раскачиваются,там от 60 ватт,а головная 40 максималка :nono:

даже без усилка неплохо прокачивает (двери проклеены шумкой) плюс саб стоит неплохой, в планах конечно ставить усилок, пока после праздников лишней денежки нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял-саб активный стоит?

неплохой ,это какой и как подключен.

да, активный ALPINE SWE-815, подключен через выходы под саб с магнитолы и + с акума, я даже и не знаю как и зачем по другому подключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, активный ALPINE SWE-815, подключен через выходы под саб с магнитолы и + с акума, я даже и не знаю как и зачем по другому подключать...

есть линейные выхода,а есть так называемые входа высокого уровня.

в магнитоле срезка по частотам какая или без срезки.

если цель бум-бум,то да,а если получение музыки,то согласовывать не так просто :)

я по тестовому диску задолбался картинку звука выводить :D

и не получилось фронт от головы ,не звучит оно при номинале 20ватт от головного и 60 динамиков,максималку в 40-50 можно всерьез не воспринимать. 

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их как бы не слышно - но они дают очень много - особенно объём и от их качества звучания зависит общий звук в авто...

при общении на форумах автозвука спрашивают вы где сидите,там и сцену строите-на фронтах,в центре авто никто не сидит,не слышно эти 6х9 при хорошем фронте и сабе от уся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть линейные выхода,а есть так называемые входа высокого уровня.

в магнитоле срезка по частотам какая или без срезки.

если цель бум-бум,то да,а если получение музыки,то согласовывать не так просто :)

я по тестовому диску задолбался картинку звука выводить :D

и не получилось фронт от головы ,не звучит оно при номинале 20ватт от головного и 60 динамиков,максималку в 40-50 можно всерьез не воспринимать. 

На саб: частота среза: 50Hz-63Hz-80Hz-100Hz-125Hz-160Hz-200Hz, уровень выходного сигнала:  от-24 до +6,  крутизна характеристики -12 до -24 подключен через спец выход на саб, отдельно регулируются все настройки саба (не завязан с тыловыми выходами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при общении на форумах автозвука спрашивают вы где сидите,там и сцену строите-на фронтах,в центре авто никто не сидит,не слышно эти 6х9 при хорошем фронте и сабе от уся.

 

Я всегда отношусь автозвуку - немного с улыбкой... особенно когда начинают строит сцену, правильную стереобазу и т.д. Даже в стационарных условиях - я имею ввиду в помещение - грамотно сделать - очень сложно... необходимо, как минимум помещение правильной формы и потом всё остальное - как финал грамотная инсталляция аппаратуры с настройкой всех параметров под конкретное помещение...

 

А в машине - максимум, что можно получить - "хорошо играет"...

 

Лично по мне - в тот же ФМ-1/2 - штатные размеры динамиков в штатные места, твиттеры на верх, саб в заднюю полку - и всё будет чудесно... Сабов в виде ящиков в багажнике, ни когда не понимал и вряд ли пойму... буцает на всю округу, мешая людям в квартирах и плюс хрень пол багажника занимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда отношусь автозвуку - немного с улыбкой... особенно когда начинают строит сцену, правильную стереобазу и т.д. Даже в стационарных условиях - я имею ввиду в помещение - грамотно сделать - очень сложно... необходимо, как минимум помещение правильной формы и потом всё остальное - как финал грамотная инсталляция аппаратуры с настройкой всех параметров под конкретное помещение...

 

А в машине - максимум, что можно получить - "хорошо играет"...

 

Лично по мне - в тот же ФМ-1/2 - штатные размеры динамиков в штатные места, твиттеры на верх, саб в заднюю полку - и всё будет чудесно... Сабов в виде ящиков в багажнике, ни когда не понимал и вряд ли пойму... буцает на всю округу, мешая людям в квартирах и плюс хрень пол багажника занимает...

ну, сабы разные бывают,ставил филипс-басов завались,поменял на Rockford Fosgate и все, пропали низы где не надо,только в нужных местах-я ж говорил для бум бум нет проблем,для музыки сложнее,да и хорошие фронты  без уся от головы -набор искажений,ну не сможет там 20 ват максимума ничего сделать,пытались умельцы 35ас в свое время в машине возить :D пшик вышел.

а звуки с тестового диска все таки помогают картинку поставить,хоть что то,для себя в машине сделать,я морелы из за средних брал самые дефицитные частоты,а саб сбоку и не мешает в нише-фото выкладывали.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а не скажите подскажите, в моню 2 со штатной магнитолой ( 5000 ) какие колонки пойдут туда и туда  ,чтоб хоть какие-нить басы были (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с родной магнитолой врят-лы будут басить, хотя понятие "басы" у всех разные. Мне головы пионера и яйца болт вообще не хватало в итоге поставил небольшой сабик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Посоветуйте мне акустику на Мондео 2 на передних и задних дверях. По уровняю близкое к Морел Максимо 6. (Я в акустике не разбираюсь, морел купил у знакомого и поставил на s max со штатной магнитолой и обалдел)

На мондео стоит гу Pioneer mvh-150ub.

а пионер со штатным мафоном плохо звучит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а пионер со штатным мафоном плохо звучит ?

Со штатным "мафоном" - даже акустика по 3000$ за динамик играть не будет :winking: Штатная голова на ФМ-2 - полный шлак... Менять необходимо и голову и динамики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо акустику по 10000000, просто посоветуйте что можно поставить вместо тех колонок с родным мафоном и всё !  а в голову втыкаю флэшку, без всяких кассет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да не надо акустику по 10000000, просто посоветуйте что можно поставить вместо тех колонок с родным мафоном и всё ! а в голову втыкаю флэшку, без всяких кассет .

Любые дешёвые динамики... Л Ю Б Ы Е... штатные 5х7... - чем дешевле, тем лучше.

Не пали деньги всё равно со штатной головой играть не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меня интересует на мондео 2 хэтчбек 96 года можноли поставить динамики 6*9 вместо 5*7,тоже не разбираюсь в акустике...если вставлять 6*9,подрезать ничего не надо?заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там блинам делать нечего ,ставь 6 дюймов ,выбор огромный,лучше компонентные,пищалку вверху сделаешь,по звуку будешь в большом выигрыше,со временем усь,саб и на ура звук будет.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, хочу поменять переднюю акустику, штатная начала хрипеть, вот если брать компонентную, то какую, размер какой? И сложно ли протянуть пищалки и кто куда их ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за столь развернутые и быстрые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за столь развернутые и быстрые ответы.

купить  4 полосники,  и вставить, не каких прблем, можно чутка подрезать все влезает  16х.9  в передних дверях стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить  4 полосники,  и вставить, не каких прблем, можно чутка подрезать все влезает  16х.9  в передних дверях стояли

16х9 даже не существует, если верить интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...