Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2в1 ШИ пер. дверей и 16 см комп. акустика + 3в1 ШИ и оформление багажника и 12" саб в запаску


Рекомендуемые сообщения

Сюда наверное более уместно запостить:

aeb83b9e1002t.jpg

bfb039b30be5t.jpg

9e9070b2149bt.jpg

Вот так получилось всё прикрыть в багажнике от любопытных взоров "пионэров"..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите знатоки! в общем стоит все штатное. прибавляю громкость пластик на дверях начинает трястись, дергаться слышен звук от дверей, что дребезжат!..что сделать? если шумки на всех 4 менять, то сколько стоит по деньгам и где это можно сделать недорого в Москве?а то уже надоело. в принципе музыка ничего для штатной, но вот дребезг в дверях от басов надоел!или может кто это уже делал, такой человек, что вот с шумкой конкретно боюсь что-то не так сделать, поэтому если кто поможет сделать, с меня причитается!

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите знатоки! в общем стоит все штатное. прибавляю громкость пластик на дверях начинает трястись, дергаться слышен звук от дверей, что дребезжат!..что сделать? если шумки на всех 4 менять, то сколько стоит по деньгам и где это можно сделать недорого в Москве?а то уже надоело. в принципе музыка ничего для штатной, но вот дребезг в дверях от басов надоел!или может кто это уже делал, такой человек, что вот с шумкой конкретно боюсь что-то не так сделать, поэтому если кто поможет сделать, с меня причитается!

 

Была про это тема

 

Я у себя карты дверей битопластом оклеил, эффективно и сверчки мелкие пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, подскажите какие характеристики у штатных динамиков(передних и задних).

 

И дайте пожалуйста шаблон проставок деревянных под круглые динамики.

И какая толщина этих проставок должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите какие характеристики у штатных динамиков(передних и задних).

 

И дайте пожалуйста шаблон проставок деревянных под круглые динамики.

И какая толщина этих проставок должна быть.

 

1. аналоги под размер

2. шаблона нет, делается за 5 мин. при снятых овалах

3. 10-15 мм мах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите какие характеристики у штатных динамиков(передних и задних).

 

И дайте пожалуйста шаблон проставок деревянных под круглые динамики.

И какая толщина этих проставок должна быть.

вот тут сообщение № 29, правда мне никто так и не ответил. Если попробуешь то отпишись как оно, сам пока не решился еще, жду отзывов

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут сообщение № 29, правда мне никто так и не ответил. Если попробуешь то отпишись как оно, сам пока не решился еще, жду отзывов

 

обшивка налезет если прикручивать к металлу, выкинув пластиковую штатную проставку вместе с защитой электромотора, если ставить поверх пластика, то проставку надо делать со сдвигом динамика к зеркалу, иначе обшивка не налезет, я писал в первом посте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обшивка налезет если прикручивать к металлу, выкинув пластиковую штатную проставку вместе с защитой электромотора, если ставить поверх пластика, то проставку надо делать со сдвигом динамика к зеркалу, иначе обшивка не налезет, я писал в первом посте...

 

Все равно есть нюанс. Если ставить динамик без защиты на проставки спереди на родные пластиковые, даже максимально смещая динамик к зеркалу, обшивка может придавить немного подвес динамика или на средней и большой громкости подвес динамика будет доставать до обшивки. Я поставил защиту вокруг динамика от грилей потому что у меня именно так и вышло... В общем, надо внимательно смотреть. А на металл ставить тоже не очень, динамик получается далеко утопленным вглубь, что влияет на звуковую сцену... В общем, есть нюансы. Без нюансов станут 5х7 или 6х8....

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ? К Sony mp3 штатной можно подрубить саб и как ето делается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ? К Sony mp3 штатной можно подрубить саб и как ето делается ?

1. я знаю

2. можно

3. так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обшивка налезет если прикручивать к металлу, выкинув пластиковую штатную проставку вместе с защитой электромотора, если ставить поверх пластика, то проставку надо делать со сдвигом динамика к зеркалу, иначе обшивка не налезет, я писал в первом посте...

вот у меня был вопрос в этом) получается это все таки подиумы, а не проставки. А кто нибудь ставил такие? Какой лучше дерево или пластик? на фото больше пластик подходит, да и базируется он под 16 на фокус и симакс, а дерево играть будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня был вопрос в этом) получается это все таки подиумы, а не проставки. А кто нибудь ставил такие? Какой лучше дерево или пластик? на фото больше пластик подходит, да и базируется он под 16 на фокус и симакс, а дерево играть будет лучше.

какие подиумы? сколько ни смотрел в инете, ни на буржуйских, ни на наших сайтах никто подиумы, в прямом понимании, на мондео 3 не сделал, ну по крайней мере не выкладывал на общедоступность, там обшивку конкретно надо "напильником" пилить, а это просто проставки, чтоб динамик подтянуть вплотную к обшивке, внизу эл.мотор мешает, а стоковое место стоит как раз на стыке 3-х панелей обшивки, и если выводить в салон. придётся оч. геморно!

какое дерево? дерево лучше играть будет, если ты из него короб сделаешь! а здесь +/- резонанс проставок дерева/пластика, даже аппаратурой не словишь, т.к. играет всё равно в двери/в металле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот то что я выложил позиционируется этой контрой как проставки для мондео 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот то что я выложил позиционируется этой контрой как проставки для мондео 3

 

109177070.jpg

 

Посмотри внимательно на эту фотографию и поймешь - почему те проставки не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смотрел я уже, это проставки(на фото), а то, что я нашел - подиумы вместо штатных. вопрос не решен пока...может и фанерку выпилю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смотрел я уже, это проставки(на фото), а то, что я нашел - подиумы вместо штатных. вопрос не решен пока...может и фанерку выпилю...

 

Я говорю внимательно посмотри, на форму проставок посмотри, на обшивку двери посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно и посмотрел, на готовых нету такого выреза (на взгляд, в руках не держал), но ведь можно ее подрезать, протсо для меня это проще чем пилить проставку из дерева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно и посмотрел, на готовых нету такого выреза (на взгляд, в руках не держал), но ведь можно ее подрезать, протсо для меня это проще чем пилить проставку из дерева)

 

Там не вырез, проставка установлена со смещением от центра, то что ты постил без смещения - на моню 3 не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а то, что я разместил не получится так же сместить\подрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а то, что я разместил не получится так же сместить\подрезать?

 

Скорее всего нет, поставить на дверь со смещением можно, только много раз придется примерять и скорее всего криво встанут. Проще проставку выпилить из фанеры или пластика толстого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток , решил выложить фото  работы мастера по установке звука...

Для начала я ему показал эту тему форума, спасибо KEINZ за её создание , он её внимательно просмотрел и сказал , что так как указано на форуме звук из динамика будет теряться под карточкой двери, создавая лишние вибрации , а лишь малая часть будет проходить в салон.

Поэтому он мне предложил свой вариант , которым хочу поделиться...

 

 

post-74390-0-17690000-1423331289_thumb.jpg

post-74390-0-18589000-1423331297_thumb.jpg

post-74390-0-69253500-1423331302_thumb.jpg

post-74390-0-86539400-1423331308_thumb.jpg

post-74390-0-62203100-1423331314_thumb.jpg

post-74390-0-89386100-1423331319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На первом фото само кольцо из фанеры(под динамик на 16.5см) и еще какого-то материала из которого делают корпуса сабвуферов. Кольцо он сделал под углом ...

2. Рамка на которое он закрепил кольцо, сфоткана задняя часть , там он немного убрал слой фанеры чтоб не мешало выступу метала двери.

3. Вот так это все выглядит под карточкой , как шаблон он использовал заводской подиум пластиковый.

4-5. И вот что вышло.

6. Была проблемка с поиском сетки для динамика (она кстати крепится к карточке) т.к. сетки от Hertz сильно выступали и дверь не возможно было закрыть , но нашлись тонкие DLS и все проблемы закончились, но даже при выступе сетки на 5 мм она вплотную прилегает к торпеде.

При всем этом растояние между динамиком и сеткой 4 мм .

Звук теперь шикарный в авто ( стал он таким после шумо и вибро изоляции дверей).

В ближайшем будущем буду устанавливать середину и пищалки в стойки лобового стекла (сейчас они временно на торпеде валяются) как начну работать сразу выложу поэтапно все , не как в этот раз...

......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны хороший звук и качество звучания, в этом и был смысл этой переделки ...

Стоит хорошая голова,хорошие усилители, отличный саб,  скоро прибудет аудио процессор ебэя  и звучание станет в разы лучше , а порнуха для тех сопляков , что переживают лишь за внешний вид , а не за удовольствие, одним словом дешевые понтолыги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...