Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения


А какие симптомы это проблемы(неисправность ЕГР)???

 

После выключения зажигания - слышен посторонний звук (гул) - с постепенным затуханием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие симптомы это проблемы(неисправность ЕГР)???

Не у меня не так всё было. У мну особо заметно при включенном кондее. Когда трогаешься провал тяги такой был, что иногда можно было заглохнуть. При этом в зеркале левом можно было наблюдать чёрный дым в приличном количестве. В общем при переходе с холостых и малых оборотов на средние, высокие. И всегда при этом чёрный дым. Неплотно или невовремя закрывался этот клапан.

Проверил я его сам ещё до того как загорелся чек. Заглушив его совсем. Пропали все симптомы. :rolleyes:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негерметичность клапана егр это однозначно нестабильные холостые. С интервалом в пару секунд машина скидывает обороты и пытается заглохнуть, потом выравнивается и опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негерметичность клапана егр это однозначно нестабильные холостые. С интервалом в пару секунд машина скидывает обороты и пытается заглохнуть, потом выравнивается и опять.

Если на холостых исправный клапан открыт, то какая разница герметичен он или нет? Негерметичность как раз вредит когда клапан закрыт. А это не холостые :nono: . Это выше средних примерно и под нагрузкой скорее всего.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на холостых исправный клапан открыт, то какая разница герметичен он или нет? Негерметичность как раз вредит когда клапан закрыт. А это не холостые :nono: . Это выше средних примерно и под нагрузкой скорее всего.

На холостых он никогда, категоричеки никогда, не открыт.

Вы путаете, он открывается только под нагрузкой.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня было, да и есть, на холостых когда в пробке тронулся и остановился, уже при стоящем состоянии (чрез пару секунд) стрелка тохометра подскакивает в пределах 2тыс. оборотов (с 0.9 тыс. обор.)... Что может значить??? но правда не постоянно бывает, но часто! У официала сказали свечи, промывка...-типа бензин плохой. Свечи поменял, но правда не мыл(3-3,5тыс.р. тока промывка). Заправляюсь тока на проверенных заправках(тнк, лукойл, сибнефть). Пробег тогда был от 15тыс до 20тыс км. Да и то не уверенны были что поможет(официалы!). Сейчас движок пердит как трактор самый стааарый на наборе скорости. Тож привозил к официалам - "я ничего не слышу"...!!! "Со временем эксплуатации движки меняют параметры работы":))) Но обещали если навернется что горантия спасет меня. КРУТО!!!!

А в обычном сервисе услышали, сказали движок, либо выпускной коллектор (грешил на выхлопную систему-идеальной оказалась) и отправили к официалам , так как те специ и сразу проблему решат +гарантия жива будет:)

Дженсер на теплом стане -у них и покупал м4.

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная беда - я как-то не обращал внимания, но на мойке мне показали.

ОД - почесали затылок, посмотрели - "хм, всё ровно стоит, наверное на кочках задевает". отрегулировали по-новой крышку. Сказали - дальше наблюдать. Потом - заполируют.

А как её наблюдать? я ж говорю - вниманья даже не обращал. Но, думаю, всяко надо отполироваться сначала, чтоб потом заметить что-то.

 

Обратился по гарантии с такой же проблемой,совещались 40 минут ,сказали что отполируют(если не отполируется то перекрашивать будут,но я несоглашусь перекрашивать) и наклеют специальную пленку на места контакта багажника с бампером,которую надо ждать из Германии.Через неделю поеду и отпишусь что за пленка и что зделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже обороты плавают на холостом ходу. Как можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже обороты плавают на холостом ходу. Как можно вылечить?

Чуть -чуть не в тему, но может поможет. Когда я был на первом ТО, то спросил:" Может нужно обновить прошивку?" на что мне ответили, что на 2,5Т это сто лет не нужно, а нужно делать на Фокусах, т.к. у них плавают обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже обороты плавают на холостом ходу. Как можно вылечить?

См. тему дабл-старта, может так найдешь решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А у меня отказала турбина за 300 км от Москвы. Машина прошла 41000 км. Вызвал эвакуатор от официала. 2 дня пытались разобраться в чём причина, в итоге сняв турбину сказали что люфтит крыльчатка и замена будет по гарантии всей турбины. Сейчас буду решать ещё вопрос о возврате денег за эвакуатор т. к. машина на гарантии. Как думаете получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А у меня отказала турбина за 300 км от Москвы. Машина прошла 41000 км. Вызвал эвакуатор от официала. 2 дня пытались разобраться в чём причина, в итоге сняв турбину сказали что люфтит крыльчатка и замена будет по гарантии всей турбины. Сейчас буду решать ещё вопрос о возврате денег за эвакуатор т. к. машина на гарантии. Как думаете получится?

 

Попробуй стукнуться в юрветку, слишком много "подводных камней" в твоей ситуёвине.:unsure: Хотя на первый взгляд - всё просто......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отказала турбина за 300 км от Москвы. Машина прошла 41000 км. Вызвал эвакуатор

А если турбина отказала, потихоньку ехать тоже нельзя? :blink:

Расскажи симптомы поподробнее. Как она так , раз и отказала чтоль внезапно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала загорелся чек и комп писал что двигатель неисправен, через несколько секунд загорается информация что коробка передач требует сервисного обслуживания и машина перестаёт тянуть. Двигатель раскручивается до 2000 оборотов и всё. Что самое интересное с утра я завёл машину-всё работает нормально, т. е. турбина запускается нормально.Решил проехаться и через метров 300 таже история. Официалы разобрались только на второй день, оказалось люфтит крыльчатка в турбине. Они переписывались с ФК по поводу перебирать или менять целиком, те ответили замена целиком. А ехать 300 вёрст я побоялся, мало ли что с автоматом могло приключится да и ехать 40-50 км/ч, а в горочку все 30 как-то непосебе. Да, ещё когда все чеки горели то коробка, при переключении на драйв, включалась с чётки ударом. Такое ощущение что электроника включала какой-то аварийный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился по гарантии с такой же проблемой,совещались 40 минут ,сказали что отполируют(если не отполируется то перекрашивать будут,но я несоглашусь перекрашивать) и наклеют специальную пленку на места контакта багажника с бампером,которую надо ждать из Германии.Через неделю поеду и отпишусь что за пленка и что зделали.

 

Отполировали,подкрасили и приклеили к бамперу прозрачную пленку по всей длинне.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Откатал 16000,проблем особых не было,так то магнитола погаснет,то датчит дождя не остановиш,вобщем мелочи! Основная проблема вылезла сейчас, полетел ролик,толи опорный толи натяжения, короче самый нижний. Диллер записал на диагностику и по телефону дал понять что врядли гарантия!!! Не может же быть что ролик 16000 ходит(я в шоке),что скажете??? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Откатал 16000,проблем особых не было,так то магнитола погаснет,то датчит дождя не остановиш,вобщем мелочи! Основная проблема вылезла сейчас, полетел ролик,толи опорный толи натяжения, короче самый нижний. Диллер записал на диагностику и по телефону дал понять что врядли гарантия!!! Не может же быть что ролик 16000 ходит(я в шоке),что скажете??? Заранее благодарен

 

Совет не давать дилеру угрожать не гарантией. Они это говорят и намекают на все, а потом выходит, что это гарантия. В любом случае надо ставить их на место и выяснять непосредственно с инженером по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет не давать дилеру угрожать не гарантией. Они это говорят и намекают на все, а потом выходит, что это гарантия. В любом случае надо ставить их на место и выяснять непосредственно с инженером по гарантии.

 

дак а я его сам сломать мог как нибудь?в смысле я мог как нибудь повлиять на его кончину? 

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наделся,что у меня не будет стука в подвеске:lol1: Накатал чуть больше 20тык. жалоб никаких не было...но вот появился этот глухой стук ... с правой передней стороны. Уровень в бачке Гура снизился до минимума...течи не видно. Поднял машину подергал правую рулевую тягу...стучит и отдается стук ближе к рулевой рейке.

 

На второй год гарантия распространяется на это дело ? Я хотел забить на нее...и поменять масло и фильтра без гарантии. Теперь вот думаю,что если есть гарантия, то поеду на ТО.

 

Дико извиняюсь,если нафлюдил не по теме:cool:

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карел!В таком случае очень поможет независимый эксперт,услуги которого приходиться возвращать по суду.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...