Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а кто покупал комплект Siensa D4564 ?

там резинка для направляющей присутствует?

...

у меня пропала резинка и направляющие гремят как ложка об тарелку ))

одну прийдётся теперь вообще точить

...

а направляющие правого суппорта хочу спасти

померял выработку ...живые ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кто покупал комплект Siensa D4564 ?

там резинка для направляющей присутствует?

...

у меня пропала резинка и направляющие гремят как ложка об тарелку ))

одну прийдётся теперь вообще точить

...

а направляющие правого суппорта хочу спасти

померял выработку ...живые ещё

Присутствует. Но красной смазки для внутренностей суппортов нет в комплекте. Зато в комплекте NK есть!!! Смазка эта идёт для резинок и прочих частей, контактирующих с тормозной жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствует. Но красной смазки для внутренностей суппортов нет в комплекте. Зато в комплекте NK есть!!! Смазка эта идёт для резинок и прочих частей, контактирующих с тормозной жидкостью.

 

угу..

...

значит прийдётся ехать в магазин Лукас

...

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу..

...

значит прийдётся ехать в магазин Лукас

...

А для направляющих подойдёт и обычная высокотемпературная смазка, типа из современных для ШРУСов или ступичных подшипников. У меня есть с температурой каплепадения 260 градусов, как одна специальная для направляющих, так и другая для ШРУСов, ну очень они похожи. Считаю, что обе подойдут.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем..

...

по направляющим

...

резинку на верхнюю сделал из шланга

прорезал канавки лезвием

поставил..

красота!

...

стучасть стало только на очень уж особой булыжной мостовой ))

что бы убрать стук окончательно пришлось разломить кусок щупа 0.09 и втавить по половинке ..навроде уплотнения ))

.....

как то суппорт покупать уж очень не хочется из за паршивого цоканья

а ездить и с рабитыми направляющими он будет лет сто не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
р/к заднего D4340 на 36 мм

Лажа БЛИН! Купил его, с целью поменять пыльник, и что?! Маловато будет!!!

Здается мне, что это должен быть

http://www.seinsa.es/en/productos/producto...37&IdGrp=No

Кто знает- Подскажите!!!!

Катаюсь без пыльника...

Машинка в подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа БЛИН! Купил его, с целью поменять пыльник, и что?! Маловато будет!!!

Здается мне, что это должен быть

http://www.seinsa.es/en/productos/producto...37&IdGrp=No

Кто знает- Подскажите!!!!

Катаюсь без пыльника...

Машинка в подписи...

Ну если 36 мало, то 38 в самый раз, хотя вроде как этот ремкомплект идёт до 08.2004, но были и случаи , что и позже попадались старые суппорта.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для направляющих подойдёт и обычная высокотемпературная смазка, типа из современных для ШРУСов или ступичных подшипников. У меня есть с температурой каплепадения 260 градусов, как одна специальная для направляющих, так и другая для ШРУСов, ну очень они похожи. Считаю, что обе подойдут.

вообще то для направляющих есть специальные смазки(они в зависимости от фрмы от 900 до 1200 градусов), шрус туда не годится, 200-300 градусов мало для направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то для направляющих есть специальные смазки(они в зависимости от фрмы от 900 до 1200 градусов), шрус туда не годится, 200-300 градусов мало для направляющих.

Я почему так написал, что у меня есть и именно спецсмазка для направляющих, с той же самой температурой КАПЛЕПАДЕНИЯ 260, ну очень уж на вид похожая. 900 градусов и выше, это возможно для чего-то другого? Тормозуха к тому моменту точно уже вся выкипит.

 

И ещё: 900 градусов и выше - это точно уж НЕ температура КАПЛЕПАДЕНИЯ.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 36 мало, то 38 в самый ра

да уж, 57 уже перебор будет.......Благо поменять как я понял можно и без разборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, 57 уже перебор будет.......Благо поменять как я понял можно и без разборки...

Пыльник? Можно. Но неудобно немного выковыривать наружнее металлическое кольцо, залитое в резине пыльника и цепляющееся за края посадочного гнезда распирающимися выступами, да и чистить перед снятием тоже неудобно, ИМХО. Просто я перебирал снятый, может поэтому мне так показалось.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь без пыльника...

так, что

Но неудобно немного выковыривать наружнее металлическое кольцо

мне уже не грозит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: 900 градусов и выше - это точно уж НЕ температура КАПЛЕПАДЕНИЯ.

да, я чего то невнимательно прочитал твой пост, ШРУС :rolleyes: меня с толку сбил. Вообще сам я вот такую хрень применяю, очень хороьшая штуковина http://lm-shop.ru/index.php?action=catalog...atalogue_id=317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает- Подскажите!!!!

 

Я знаю: Вы не тот номер купили, надо было D4564 на 38 мм.

 

Без пыльника кататься не надо - убъёте зеркало цилиндра, потечёт или заклинит.

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинку на верхнюю сделал из шланга

 

Да есть эта пипка в D4564: она на фото между пыльниками направляющих валяется.

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть эта пипка в D4564: она на фото между пыльниками направляющих валяется.

Знает он. Только ждать, пока приедет запчасть не хочет. Да и из-за износа новая тоже брякать может.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю я

...

замена резинок вопроса не решает

уже поставил из 4564

и замена комплекта направляющих тоже

...

там износ по стали направляющих примерно 0.3 и износ скобы примерно 0.3

на правую сторону поставил новые направляющие и новый комплект Сиенсы...теперь стучит только на булыжной мостовой

на левую обмотал направляющие фольгой из нержавейки и тоже воткнул резинки Сиенсы...не стучит пока

...

способ с фольгой уже давно применяю...ходит она практически очень долго

вреда не несёт

суппорты любых машин не греются

только найти её сложно

обычная жесть не выдерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных делал ревизию тормозов. Разобрав оба задних колеса (одновременно). Когда собирал стал чесать репу, какая скоба откуда!

 

Вроде вспомнил, но на всякий случай подскажите! Смазал направляющие медной смазкой. Там есть направляющяя с резинкой, а другая простая! Поставил с резинкой на верх, а обычну на низ (как помнил)! Что самое интересное с резинкой туговато ходит, а другая нет! В скобы направляющие по другому не влезают!

 

Правильно ли я собрал! Направляющие и скобы!

 

Сегодня как раз разбирал, смотрел. С резинкой однозначно вверх! По крайней мере на заводе так поставили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите задний суппорт на машину 2006 года чем-то отличается от тех которые шли до 2005 года?

Мне приговорили в сервисе суппорт задний правый, сказали что, там поршень уходит слишком далеко и что ремонту не подлежит. Вот ищу на разборках теперь этот суппорт не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта отличальсь диаметром поршня и наличием на нем быборки посредине под торкс и тем что колодки на послерестайле шли разные на одном колесе(маленькая и большая), на дорестайле они одинаковые. Делай выводы. Если суппорт снят, то прокатись с ним по разборкам, прозвони предварительно наличие для выбора.

 

А вообще фраза "поршень далеко уходит", что то несовсем понятна. Во внутрь или наружу? Наружу он больше чем ему дадут не выйдет, а во внутрь он больше чем положено не отойдет никак!

 

Какие симптомы были до обращения в сервис и что там делали?

 

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки на послерестайле шли разные на одном колесе(маленькая и большая

Имею ФМ послерестайл (2007г). Сам лично менял т/колодки. Одинаковые они по размеру.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ФМ послерестайл (2007г). Сам лично менял т/колодки. Одинаковые они по размеру.

Удачи.

 

Ошибся походу. Точно не помню, но колодки отличаются размером. На послерестайле они вроде меньше обе . 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся походу. Точно не помню, но колодки отличаются размером. На послерестайле они вроде меньше обе . 

рестайл от до, отличается формой ушей(если задние колодки) у до круглые у после угловатые, передние колодки идентичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

отличается формой ушей(если задние колодки) у до круглые у после угловатые

Да, там уши с прямыми углами.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...