Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Правильная инфа всем нужна)))

 

Было где то твое высказывание что диски можно просто шлифануть...

Есть вероятность что зеркало цилиндра при этом получит задиры суппорт "хватит клин", если еще и износ колодок большой...

 

а причём тут диски?

с дисками делайте что хотите..

лично я вообще ничего не делаю

глубокие канавы - диск на выброс

не глубокие - ставлю колодки и "Vorwärts auf Berlin!"

 

 

..

я говорю о зеркале циллиндра поршня супорта

неладно там

имхо

если ручником не пользоваться от постоянного пользования только педалью образуется канавка...нутромером мерял..она есть

в ней со временем и останавливается манжета поршня на обратном ходу не отводя колодки

плюс при замене не делают выверку по меткам..

сам не знал

случайно в Хайнесе напоролся

а делаю прсто вкручивание что бы клолодки новые влели в кронштейн

ну прикинул что к чему и выходит с одной стороны супорт не важного качества....с другой - неправильно эксплуатируем и обслуживаем машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..

я говорю о зеркале циллиндра поршня супорта

неладно там

имхо

если ручником не пользоваться от постоянного пользования только педалью образуется канавка...нутромером мерял..она есть

в ней со временем и останавливается манжета поршня на обратном ходу не отводя колодки

плюс при замене не делают выверку по меткам..

сам не знал

случайно в Хайнесе напоролся

а делаю прсто вкручивание что бы клолодки новые влели в кронштейн

ну прикинул что к чему и выходит с одной стороны супорт не важного качества....с другой - неправильно эксплуатируем и обслуживаем машину

Что-то я не въезжаю в смысл. Манжета поршня фиксирована в цилиндре. Поршень елозит по ней. Если там и повреждается зеркало, то поверхности поршня! ИМХО, помимо закисания оси ручника замечено закисание колодки своими закруглёнными выступами, которые её держат, в суппорте. Так закисает колодка (внутренняя как раз) в суппорте, что еле выдирается (причем оригинал!). Пружинки на ней, думаю тоже играют какую-то роль в возврате колодок при отпускании педали тормоза. Так что нужно при произвольном подтормаживании колодок проверять не только трос ручника и подвижность оси ручника в суппорте, но и некоторую "подвижность" самих колодок в суппорте. Чистить грязь, окислы в посадочных местах колодок. Желательно смазать той же медной смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не въезжаю в смысл. Манжета поршня фиксирована в цилиндре. Поршень елозит по ней. Если там и повреждается зеркало, то поверхности поршня! ИМХО, помимо закисания оси ручника замечено закисание колодки своими закруглёнными выступами, которые её держат, в суппорте. Так закисает колодка (внутренняя как раз) в суппорте, что еле выдирается (причем оригинал!). Пружинки на ней, думаю тоже играют какую-то роль в возврате колодок при отпускании педали тормоза. Так что нужно при произвольном подтормаживании колодок проверять не только трос ручника и подвижность оси ручника в суппорте, но и некоторую "подвижность" самих колодок в суппорте. Чистить грязь, окислы в посадочных местах колодок. Желательно смазать той же медной смазкой.

 

 

да я сам не понимал пока не разобрал его до цурки

там повреждаются оба зеркала

и поршня и циллиндра

...

может я не так изложил

...

в циллиндре есть штатная канавка для манжеты

в поршне разумеется нет

в канавке циллиндра фиксируется манжета относительно которой ходит поршень...сверху всё это дело закрыто пыльником

так вот эта канавка в циллиндре разбивается + сама манжета раскисает ...

а к ней появлется выработка на самом поршне

 

Допустим мы не пользовались ручником, при этом поменяв колодки пару раз не полностью утопили поршень, а ровно на столько что бы впихнуть колодку в кронштейн , при этом абсолютно не обращали винмания на совмещение меток при замене колодок (это нужно делать на последнем витке утапливания ключём Аллена) ...Ну и получили что выработка по циллиндру была ровно на толщину колодок а износ участка поршня обуслаливался только работой педали

...

потом меняем колодки правильно и начинаем пользоваться ручником - это обуславливает что в работу включается весь циилиндр

циллиндр вскакивет неизношенным участком зеркала в раскисшую в канавке и привыкшую к старому ходу манжету....его и закусывает там

собсно так примерно

...

имхо

а сколько там грязищи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причём тут диски?

с дисками делайте что хотите..

лично я вообще ничего не делаю

глубокие канавы - диск на выброс

не глубокие - ставлю колодки и "Vorwärts auf Berlin!"

Значит я чего то не понял...Если выработка больше допустимой и и износ колодок на пределе то скорее всего при дальнейшей эксплуатации тормозные цилиндры начнут подклинивать, со всеми вытекающими....

 

я говорю о зеркале циллиндра поршня супорта

неладно там

имхо

если ручником не пользоваться от постоянного пользования только педалью образуется канавка...нутромером мерял..она есть

в ней со временем и останавливается манжета поршня на обратном ходу не отводя колодки

плюс при замене не делают выверку по меткам..

сам не знал

случайно в Хайнесе напоролся

а делаю прсто вкручивание что бы клолодки новые влели в кронштейн

ну прикинул что к чему и выходит с одной стороны супорт не важного качества....с другой - неправильно эксплуатируем и обслуживаем машину

+100...Есть такая вероятность...

 

ЗЫЖ Передние дис ки и колодки поменял сам, никаих проблем...

А вот задние...Сколько не пытался, не получилось и на 1 градус провернуть... :(

Что не так сделал, может надо было нипель открутить?

Сдался официалам...

Теперь снова почувствовал весь кайф от тормозов ФМ3...Чуток порезче придавил тормоз, встает колом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выработка больше допустимой и и износ колодок на пределе то скорее всего при дальнейшей эксплуатации тормозные цилиндры начнут подклинивать,

 

нет

при тотальном износе задних дисков задний поршень не выйдет из циллинда

ему механизм ручника не даст выскочить

поэтому все эти вращения шестигранником с выставлениями привязаны к максимальному отводу механизма ручника на супорте при смене колодок

а механизм самонатягивания выбирает лишний ход между этим положением и рычагом

...

передний суппорт я не разбирал

думаю там ход поршня не ограниченный ручником довольно большой

и можно ездить пока поршень не упрётся в диск )))

...

кстати

а эту манжету заднего циллиндра кто нибудь видел живьём отдельно?

она в ремкомплект заднего суппорта входит?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

при тотальном износе задних дисков задний поршень не выйдет из циллинда

ему механизм ручника не даст выскочить

поэтому все эти вращения шестигранником с выставлениями привязаны к максимальному отводу механизма ручника на супорте при смене колодок

а механизм самонатягивания выбирает лишний ход между этим положением и рычагом

...

передний суппорт я не разбирал

думаю там ход поршня не ограниченный ручником довольно большой

и можно ездить пока поршень не упрётся в диск )))

...

кстати

а эту манжету заднего циллиндра кто нибудь видел живьём отдельно?

она в ремкомплект заднего суппорта входит?

Дело не в том что будет вываливаться...а в том что в крайнем положении увеличивается боковая нагрузка на цилиндр при котором будет усиленный износ цилиндра...

 

ЗЫЖ При замене задних тормозных колодок нужно откручивать ниппель или нет? Почему у меня не крутился тормозной поршень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЖ При замене задних тормозных колодок нужно откручивать ниппель или нет? Почему у меня не крутился тормозной поршень?
Откручивать прокачной ниппель не нужно. Должен крутиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручивать прокачной ниппель не нужно. Должен крутиться.

Блин...нифига не получилось, как ни старался... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эту манжету заднего циллиндра кто нибудь видел живьём отдельно?

она в ремкомплект заднего суппорта входит?

 

В оригинальный р/к Ford 1 127 091 не входит :censor:

 

Зато входит в р/к Seinsa D4564 - вон она большая, справа от пыльника:

 

D4564.jpg

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато входит в р/к Seinsa D4564 - вон она большая, справа от пыльника:

 

http://www.seinsa.es/en/productos/productos3.asp?Id=115916

 

ух красота..

это нужно занести в протокол..в смысле в тему с номерами запчастей

 

и започём такие дивные резиночки?

...

а где нарыл?

там есть ещё какие нить волшебства?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух красота..

это нужно занести в протокол..в смысле в тему с номерами запчастей

 

и започём такие дивные резиночки?

...

а где нарыл?

там есть ещё какие нить волшебства?

В Экзисте это есть, мил человек. Цена что-то в районе 450 рублей за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть ещё какие нить волшебства?

 

А как же:

 

р/к переднего D4565 на 57 мм

р/к заднего D4564 на 38 мм

р/к заднего D4340 на 36 мм

пыльник внутреннего шруса D8222

 

См.в конце страницы и по модификациям клац-клац:

http://www.seinsa.es/en/productos/producto...mp;#referencias

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нужно там ничего пережимать

...

открутить крышку бачка....подложить на горло целлофановый кулёк....закрутить...

ну ещё можно заткнуть шланг что б не капало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных делал ревизию тормозов. Разобрав оба задних колеса (одновременно). Когда собирал стал чесать репу, какая скоба откуда!

 

Вроде вспомнил, но на всякий случай подскажите! Смазал направляющие медной смазкой. Там есть направляющяя с резинкой, а другая простая! Поставил с резинкой на верх, а обычну на низ (как помнил)! Что самое интересное с резинкой туговато ходит, а другая нет! В скобы направляющие по другому не влезают!

 

Правильно ли я собрал! Направляющие и скобы!

вчера снимал направляющие смазывал

с резинкой сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем вылезла на машине месяца три назад бяка, я уже поднимал по ней тему... но там было неправильно диагностирована неисправность, сейчас вот постараюсь исправиться,

при торможении на малой скорости раздавался скрип из заднего правого тормоза. Съездил на диагностику, оказалось что изношен тормозной диск. Поменяли диски и колодки.

три недели ездил отлично, потом опять началось, да ещё сильнее. Скинул колесо, посмотрел сам, скрипит суппорт даже если просто нажимать на педаль тормоза.

Поехал сегодня в сервис, машинку подняли, колесо скинули мастер всё это подергал, потыркал... я ему педаль тормоза понажимал. В итоге вывод, подклинивает поршень, когда меняли диск и колодку то его поправили а он снова начал клинить (при этом тормозится всё нормально) теперь, говорит, покупай ремкомплект и дуй к нам.

Когда расплачивался за диагностику поговорил с другим мастером, он говорит что ремкомплект - это лотерея, вероятность что он потечет очень высокая, типа лучше поменять суппорт

 

пробил сегодня по экзисту:

ремкомплект стоит в среднем (4 661 142) 3950 - 4200р

суппорт оригинальный (1 356 388) 14500 - 15600р и они все с пометкой: Восстановлено на заводе изготовителе

суппорт неоригинальный (BOSH 0 204 004 379) 10000 - 12000р

 

вот теперь хз что делать...

оригинальный суппорт это бош с логотипом моторкрафта? если это не так то каково ездить когда слева оригинальный суппорт а справа нет

ставил ли кто ремкомплект? протекало ли?

и ещё одно мнение услышал, что закисания тормозов с этими подклиниваниями бывают если редко менять тормозуху, якобы рекомендуют каждые 60тык или 2 года всё менять... я менял при пробеге то-ли в 100 то-ли в 120тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё одно мнение услышал, что закисания тормозов с этими подклиниваниями бывают если редко менять тормозуху, якобы рекомендуют каждые 60тык или 2 года всё менять... я менял при пробеге то-ли в 100 то-ли в 120тык

угу рекомендуют, только редко кто меняет. Просто тормозуха очень хорошо впитывает влагу из воздуха и теряет свойства (кипеть при меньшей температуре начинает) - теоретически может заклинить колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сарае такая-же беда была с задним левым - там пыльник просто кончился

при каждой замене колодок мастера с матом-перематом разрабатывали суппорт, но вообще сказали что надо менять

я не активно пробовал пошукать по разборам - думаю если искать активно, то можно в мск найти и или из двух один собрать или просто заменить свой на бушный, но рабочий

а вот ремкомплект это реально лотерея как мне тоже мастера сказали - мол думайте сами, решайте сами

я понимаю, если бы он стоил баков 50, но купить на 4-5 тыщ ремпкомлект, потом если не поможет попадать еще и на суппорт очень обидно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге вывод, подклинивает поршень, когда меняли диск и колодку то его поправили а он снова начал клинить (при этом тормозится всё нормально) теперь, говорит, покупай ремкомплект и дуй к нам.

Когда расплачивался за диагностику поговорил с другим мастером, он говорит что ремкомплект - это лотерея, вероятность что он потечет очень высокая, типа лучше поменять суппорт

 

какая лотерея? уже три ремкомплекта Seinsa (Autofren) поствил, без проблем, чему там течь :blink:

В этих комплектах есть новая манжета поршня (кто то писал что в оригинальном не было).

Что за диагностика такая - клинит. Пыльник порвался? Тогда да - чистка и новый пыльник+манжета. А если пыльник целый и не течет тормозуха- тогда чё его клинит? Доставать поршень и смотреть. Новый поршень 25 дольцев- полюбому дешевле суппорта. Ремкомплект Seinsa 10-11 долл. стоит.

Изменено пользователем von_stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читал про подобные проблемы, анализировал. Пришел к такому же выводу как и

vtok

Проблема же в моне совершенно в другом - клинит на суппорте устройство отвечающее за отпуск ручника. Тросик ручника выдвигает рычаг, рычаг выдвигает цилинд. Проблема в том, что при опускании ручника рычаг назад не отпружинивается, т.к. закис.
Здесь вот подробненько про ремонт, и про то почему подклинивает, и номера ремкомплектов, и про суппорта Bosch(про Bosch лично от меня :embarr: )

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1099497

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1053667

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear

von_stirlitz

спасиб за ответы

 

Здесь вот подробненько про ремонт, и про то почему подклинивает и про суппорта Bosch

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...31924&st=80

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1053667

Сергей, меня вот только удивляет что у меня всё с точностью до наоборот у народа клинит колодки - у меня не клинит, у народа всё греется и свистит при езде, но свист прекращается при торможении а у меня скрипит при торможении но всё в норм при езде. И ещё у меня с ручником всё Ок, ничего не закисло, тросики ходят

 

Пока думаю раскошелиться на Бош, но советы всё ещё принимаю :)

 

P.S. Ничего не греется сверх нормы, сервисмен побрызгал сегодня всё вд-шкой, не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gear

von_stirlitz

спасиб за ответы

 

 

Сергей, меня вот только удивляет что у меня всё с точностью до наоборот у народа клинит колодки - у меня не клинит, у народа всё греется и свистит при езде, но свист прекращается при торможении а у меня скрипит при торможении но всё в норм при езде. И ещё у меня с ручником всё Ок, ничего не закисло, тросики ходят

 

Пока думаю раскошелиться на Бош, но советы всё ещё принимаю :)

 

P.S. Ничего не греется сверх нормы, сервисмен побрызгал сегодня всё вд-шкой, не помогло

 

Случайно машину не ставите этой стороной недалеко от канализационного люка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно машину не ставите этой стороной недалеко от канализационного люка ?

нет :)

 

но я машину ставлю в парковочный карман перпендикулярно дороге, по дороге с утреца иногда едет чистилка и забрасывает машину дерьмом как раз с нужной стороны, но сейчас сухо и грязи нет

да и не уверен я что это от грязи, вроде пыльники у меня целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет :)

 

но я машину ставлю в парковочный карман перпендикулярно дороге, по дороге с утреца иногда едет чистилка и забрасывает машину дерьмом как раз с нужной стороны, но сейчас сухо и грязи нет

да и не уверен я что это от грязи, вроде пыльники у меня целые

 

Я бы поменял поршень с ремкомплектом , течь там действительно ничего не должно если поршень новый и руки у слесарей растут из правильного места .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь устройте мне ликбез

Вот картинка из микроката:

4a64ccee7289.jpg

 

если менять всё малой кровью то понадобится деталь 5, и какой из комплектов? 6? 7?....

 

если менять весь суппорт, то надо покупать и 4 и 5 и какой-то из комплектов? 6? 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь устройте мне ликбез

Вот картинка из микроката:

4a64ccee7289.jpg

 

если менять всё малой кровью то понадобится деталь 5, и какой из комплектов? 6? 7?....

 

если менять весь суппорт, то надо покупать и 4 и 5 и какой-то из комплектов? 6? 7?

 

Я менял только 6 ,недорого и хорошо .Здесь на картинке не хватает резинки на поршень,а должна быть

Изменено пользователем Max153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...