Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

был у электрика, но он до самой гланой проблемы не добрался (сделал всякие мелочи) - перенесли на следующую.

Подскажите, а какое эл. оборудование должно дополнительно включаться при повороте ключа из положения "О" в положение "1"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был у электрика, но он до самой гланой проблемы не добрался (сделал всякие мелочи) - перенесли на следующую.

Подскажите, а какое эл. оборудование должно дополнительно включаться при повороте ключа из положения "О" в положение "1"?

 

Да вроде в "1" больше ничего, а вот то что в "0" утебя работает должно в положении "2".

 

Надо попробывать с сигналки все разъемы снять, или один силовой, или предохранители вытащить. Может в ней дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то грамотно всё сделал

под себя

тоже так хочу ))

 

...

положение 0

стеклоподьёмы и дворники удобнее доводить без ключа ...

прикуриватель штатный - при нагреве патрон-вставку выбивает...безопасно...да он и работает без ключа

климат - не заметить что он включен после заглушения двигателя просто нельзя

электрозеркала - они и так без ключа работают

...

положени 1

магнитола в этом положении и далее работает - не продолбишь ))

....

положение 2

 

повортники - это по штату кроме аварийки

обогрев стёкол - тоже

...

определённо хочу так же!

имхо

кто то делал колхоз что бы доводить подьёмники и дворники вынув ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то грамотно всё сделал

под себя

тоже так хочу ))

 

...

положение 0

стеклоподьёмы и дворники удобнее доводить без ключа ...

прикуриватель штатный - при нагреве патрон-вставку выбивает...безопасно...да он и работает без ключа

климат - не заметить что он включен после заглушения двигателя просто нельзя

электрозеркала - они и так без ключа работают

От прикуривателя собрался антирадар подключить, а он может подсадить аккумулятор. Электрик подключил откуда-то с другого места. Сейчас антирадар работает только в положении ключа "2". Автоматическое отключение/включение климата нужно, чтоб зимой салон машины прогревался, когда дистанционно запускается.

 

 

определённо хочу так же!

имхо

кто то делал колхоз что бы доводить подьёмники и дворники вынув ключ

 

Так может тачками махнемся :unsure:

Изменено пользователем ovk75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какое эл. оборудование должно дополнительно включаться при повороте ключа из положения "О" в положение "1"?
Только магнитола :rolleyes: . Кстати через 30 минут, после выключения зажигания, должен выключаться(и не включаться, пока не включишь опять зажигание) свет в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё тут случайно выяснил что гнездо предохранителя прикуривателя имеет двойное назначение. Это ещё и переключатель режимов.

При таком положении предохранителя:

07dc0cb01038t.jpg

прикуриватель работает только когда зажигание включено,

а при таком:

7db77bdbc669t.jpg

работает всегда.

 

Там у меня только вместо положенного 15 амперного 20 амперный стоит. Маялся тут с двумя одновременно спускающими колесами, компрессором и не работающими поздним вечером шиномонтажками - три предохранителя спалил...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только магнитола :rolleyes: . Кстати через 30 минут, после выключения зажигания, должен выключаться(и не включаться, пока не включишь опять зажигание) свет в салоне.

Был у электрика - результат нулевой, но по крайней мере сигналка не причем. :blink: Нужны эл. схемы, помогите.

Надеялся, что сработет автоматическое отключение эл-ва, как пишут, через 30 мин. Сегодня попробовал, даже через 1 час климат контроль продолжал работать. :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы есть в Хайнесе

это если по простому

...

официальные в Этисе

...

машинами не махнёмся

я не люблю еврофордовые АКПП )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы есть в Хайнесе

это если по простому

...

официальные в Этисе

А по подробнее - что такое Хайнес и Этис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое Хайнес

Вот тоже интересно, это он?

b9a3f2d82f49.jpg

Сегодня случайно наткнулся, купил. Вроде "Haynes" написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересно, это он?

 

Сегодня случайно наткнулся, купил. Вроде "Haynes" написано...

:rolleyes: Он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он. ))

Но это красный.

Зелёный охватывает период 2000-2003..

а это важно

...

а ещё он 472 страницы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер! неужели никто не может посоветовать : добрый день! проблема вот в чем. гнездо прикуривателя работае, редохранитель нормальный. а сам прикуриватель при нажатии на него не фиксируется в гнезде. если подержать пальцем. нагревается. без принудиловки не работает. подскажите в чем дело. да это проблема скорее всего возникла у меня после замены лампочки подсветки прикуривателя. при замене был утерян кголпачок с лампы. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
добрый вечер! неужели никто не может посоветовать : добрый день! проблема вот в чем. гнездо прикуривателя работае, редохранитель нормальный. а сам прикуриватель при нажатии на него не фиксируется в гнезде. если подержать пальцем. нагревается. без принудиловки не работает. подскажите в чем дело. да это проблема скорее всего возникла у меня после замены лампочки подсветки прикуривателя. при замене был утерян кголпачок с лампы. заранее спасибо

Усики металлические,которые держат прикуриватель,когда нажимаешь на него, просто разжались, нужно их выгнуть вовнутрь отвёрточкой, но для начала предохранитель вынуть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою проблему неправильной работы эл.оборудования удалось решить только в фирменном фордовском центре (правда 4 дня искали :angry: ). Сначала они грешили на поломку блока предохранителей, но после замены на исправный, проблема оставалась. В итоге оказалось, что где то был перетерт провод, который и замыкал часть оборудования - так мне объяснил менеджер. Сейчас все электрооборудование работает как ему и положено - в положении "О" ничего не работает (а мне уже так этого не хватает :embarr:)

Спасибо всем, кто пытался мне помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою проблему неправильной работы эл.оборудования удалось решить только в фирменном фордовском центре (правда 4 дня искали :angry: ). Сначала они грешили на поломку блока предохранителей, но после замены на исправный, проблема оставалась. В итоге оказалось, что где то был перетерт провод, который и замыкал часть оборудования - так мне объяснил менеджер. Сейчас все электрооборудование работает как ему и положено - в положении "О" ничего не работает (а мне уже так этого не хватает :embarr:)

Спасибо всем, кто пытался мне помочь!

ну поздравляем! :pozdr:

чё за провод, где расположен? неужели не расскажешь... ведь многие наоборот хотят сделать или на всяк случай знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поздравляем! :pozdr:

чё за провод, где расположен? неужели не расскажешь... ведь многие наоборот хотят сделать или на всяк случай знать.

Мне не показали. Машину отдавал не мой менеджер (мой куда то удалился). Проверили, что все работает, есть претензии, нет, тогда в кассу.

Правда они мне замок еще капота сломали. Я им говорил - давайте открою, т.к. он заедает. Они - мы умеем. Спустя 7!!!! часов звоню узнать про машину (обещали в тот же день отдать машину), мне говорят - а мы не можем капот открыть :censor: , высверлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. У меня в машине прикуриватель не устанавливался опционально. Сняв саму коробку с подстаканником я не обнаружил силовых проводов (то есть для прикуривателя). Сегодня был куплен оригинальный прикуриватель и сейчас думаю об установке последнего в основном для зарядки телефона, навигатора и т.д. На прикуривателе находятся 3 контакта: масса, силовой плюс и плюс на подсветку. Минус решил сразу кинуть на болт какого-то не знаю зачем находящегося там кронштейна, подсветку решил нарастить с селектора АКПП. А вот силовой плюс, к сожалению, придется тянуть через пол салона. На первых страницах темы нашел где этот самый плюс и должен подключаться. Вопрос такого характера. Может кто подскажет как безболезненно всё это расковырять для прокладки провода. Провод буду кидать медный, сечением 1,5 мм. С условием того, что его хватает на 15 амперах в 220 вольтовых системах электропитания, то про провод я не заморачиваюсь. Как грамотно проложить, что разобрать? Отпишите, кто имел подобную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С условием того, что его хватает на 15 амперах в 220 вольтовых системах электропитания, то про провод я не заморачиваюсь

В плане силы тока разницы в 12 и 220 вольтах нет. IMHO 1,5 мм это не много для прикуривателя. Для меди что-то около 8 ампер на кв.мм считается нормальным. Т.е 12ампер*12 вольт получаем 144 ватта.

Плавится медь при токе около 80 ампер на квадрат по моему.

Как расковырять не подскажу, а вот проводок квадрата на 2,5 минимум я бы поставил. Вдруг там компрессор включать будешь, который у меня например 15 амперные предохранители палил только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил поставить прикуриватель. После того,как снял серебрянную пластмасску с селектора АКПП обнаружил провода с колодкой, которые были прикреплены стяжкой (заводской) к жгутам с проводами. Откусив эту стяжку, вытянул провода к прикуривателю и соединил колодки. Прикуриватель заработал :cool: , но подстветка не горела. Пришлось все снимать заново. Обнаружилось следующее: в прикуривателе не было лампочки. Пришлось сгонять на заправку, купить и вставить эту лампочку и о чудо!!!! Все заработало, как и должно было быть. По поводу проводов. На прикуриватель идет три провода: черный и красный, сечением 2 квадрата, и один бело-голубой на лампочку, тоненький (как в детстве наматывали на спицы велосипеда). Вся работа заняла минут сорок, и полчаса на покупку лампочки. Особое спасибо chernich, который подсказал наиболее безболезненный способ.

Изменено пользователем Krynja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня несколько другой вопрос, вот прикуриватель работает и водительский и в багажнике, только почему-то водительский,при выключении зажигания продолжает работать, на др. машинах такого не было, считаю что это не правильно, может у меня глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у меня на прикуриватель предохранитель имеет два положения(т.е. там 3 клемы).В каком положение правильное???В верхнее или нижнее????

Оба правильные, при одном работает всегда, при другом только с включенным зажиганием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба правильные, при одном работает всегда, при другом только с включенным зажиганием.

 

А какое есть какое??Верхнее верно при включенном зажигании??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...