Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Регулировка сцепления - КАК?


Рекомендуемые сообщения

Сиранно, если аккумулятор слабый и морозы не переносит, то при попытке завестись должно срабатывать реле "характерные отщелкивания", вроде это придумано для того чтоб стартер не спалить. Тут же я так понял вообще ничего, тишина?

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сиранно, если аккумулятор слабый и морозы не переносит, то при попытке завестись должно срабатывать реле "характерные отщелкивания", вроде это придумано для того чтоб стартер не спалить. Тут же я так понял вообще ничего, тишина?

 

Про тишину я писала в том плане что нет ни малейшего признака что заведется(извиняюсь что запутала). А так да, щелчок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей в коробке масло гуще чем положено т.к. оно разбавлено минералкой 80W90. Но мотор не глохнет при отпускании сцепления после запуска, да поехать пытается при этом . Я к тому что это не повод не заводиться и глохнуть после.

думаю, что здесь все в совокупности

1. не крутит - Аккумулятор на грани неработоспособности, -18 ему не по плечу

2. глохнет - Проверить воздушный фильтр,

- проверить масло в моторе, может там кисель на щупе при таком морозе

 

3. сцепление - берет очень низко тоже не правильно, должно брать ближе к середине хода. иначе трогаться неудобно , чуть пустил и заглох

задняя включается без рычания ? Первая легко включается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей в коробке масло гуще чем положено т.к. оно разбавлено минералкой 80W90. Но мотор не глохнет при отпускании сцепления после запуска, да поехать пытается при этом . Я к тому что это не повод не заводиться и глохнуть после.

думаю, что здесь все в совокупности

1. не крутит - Аккумулятор на грани неработоспособности, -18 ему не по плечу

2. глохнет - Проверить воздушный фильтр,

- проверить масло в моторе, может там кисель на щупе при таком морозе

 

3. сцепление - берет очень низко тоже не правильно, должно брать ближе к середине хода. иначе трогаться неудобно , чуть пустил и заглох

задняя включается без рычания ? Первая легко включается ?

 

Задняя не рычит - просто туго включается, а с первой проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с KAmen и есть еще одно соображение из ряда "а вдруг из-за этого глохнет". Когда я мыл (по теплу) клапан ХХ, то обратил внимание, что тот был как бы в масляных нагарах, битумах, ну вобщем двигался крайне плохо так вот зимой он может вообще фигово двигаться пока не прогреется, а соответственно при повышении нагрузки клапан может и рад прибавить "мощи" да тока вот не может передвинуть.

Ну как вам такой вариант.

Изменено пользователем milashKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с KAmen и есть еще одно соображение из ряда "а вдруг из-за этого глохнет". Когда я мыл (по теплу) клапан ХХ, то обратил внимание, что тот был как бы в масляных нагарах, битумах, ну вобщем двигался крайне плохо так вот зимой он может вообще фигово двигаться пока не прогреется, а соответственно при повышении нагрузки клапан может и рад прибавить "мощи" да тока вот не может передвинуть.

Ну как вам такой вариант.

 

я заметил, что он и чистый и грязный , при попытке подвигать шток отверткой, двигается как-то затруднительно, если его шток надавить, то он не сразу возвращается, хотя на авто работает без претензий. Это у всех он такой "ватный" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня на Ка шток клапана ХХ так же плохо двигался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем по итогу - надо менять аккумулятор и масло, если не поможет - будем рассматривать остальные версии cool1.gif. Спасибо что попытались помочь. Как только все сделаю - напишу, помогло или нетsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КАха продолжает разорять меня по тихоньку, скоро меняю лобовуху, зтем сцепление.

Пдскажите по сцепе:

1. Выжимной - 1 026 539 (этот номер?) и какую фирму по бюджетнее посоветуете.я вот эту думаю NewSun или JP Group A/S

2. Карзина - 1030168 - Mecarm

3. Диск - 1039229- что брать не знаю.

или взять сцепление комплектом - 1 087 001 7 причем так даже дешевле чем по отдельности брать карзину и диск.

 

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАха продолжает разорять меня по тихоньку, скоро меняю лобовуху, зтем сцепление.

Пдскажите по сцепе:

1. Выжимной - 1 026 539 (этот номер?) и какую фирму по бюджетнее посоветуете.я вот эту думаю NewSun или JP Group A/S

2. Карзина - 1030168 - Mecarm

3. Диск - 1039229- что брать не знаю.

или взять сцепление комплектом - 1 087 001 7 причем так даже дешевле чем по отдельности брать карзину и диск.

 

что посоветуете?

 

Посоветую поменять только то, что неисправно. Это менее разорительно

В чем проблема сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую поменять только то, что неисправно. Это менее разорительно

В чем проблема сцепления?

Чтоб узнать что неисправно надо вскрыть, а потом собрать машину и заказывать, логики в этом нет.

Проблема в том что хватает сцепа в самом верху хода педали буквально в сантиметр, звук появился гудящий (у меня так на ниссанах на 2-х накрывалось.) на рычаге КПП на холостую дикая дрожь.

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб узнать что неисправно надо вскрыть, а потом собрать машину и заказывать, логики в этом нет.

Проблема в том что хватает сцепа в самом верху хода педали буквально в сантиметр, звук появился гудящий (у меня так на ниссанах на 2-х накрывалось.) на рычаге КПП на холостую дикая дрожь.

А на разгоне как машина себя ведет, свистит и не едет? Если так то конечно уже пора менять сцепление вместе с корзиной. Я сэкономил и не менял корзину, в итоге сцепление начинало работать с середины хода, не хоршо. С Германии пришла машина со сцеплением фирмы Luk, очень нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на разгоне как машина себя ведет, свистит и не едет? Если так то конечно уже пора менять сцепление вместе с корзиной. Я сэкономил и не менял корзину, в итоге сцепление начинало работать с середины хода, не хоршо. С Германии пришла машина со сцеплением фирмы Luk, очень нравилось.

То что карзину и диск за компанию это однозначно. вот на счет выжимного думаю, почетал тут что они разные идут и думаю мож старый помыть почистить.

Со свистом сложно сказать, там уже оркестр, ролики натяжителя ГРМ начали петь, в салоне чувствуется гул. Педаль вообще только в верху работает.

По динамике еще сложнее, после зимы дорога убитая шибко не разгонишся, да еще я пересаживаясь с 200 лошадей на КАху вообще не понимаю едет она или нет.

Сцепу я уже приговорил. так что дело в выборе запчастей.

 

Если Luk то комплект 618 2126 09 такой, полюбому без выжимного. Осталось определиться что делать с ним.

 

Попутно буду брать сальники приводов, сальник на кулису и масло в коробку, ни чего не забыл?

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что карзину и диск за компанию это однозначно. вот на счет выжимного думаю, почетал тут что они разные идут и думаю мож старый помыть почистить.

Со свистом сложно сказать, там уже оркестр, ролики натяжителя ГРМ начали петь, в салоне чувствуется гул. Педаль вообще только в верху работает.

По динамике еще сложнее, после зимы дорога убитая шибко не разгонишся, да еще я пересаживаясь с 200 лошадей на КАху вообще не понимаю едет она или нет.

Сцепу я уже приговорил. так что дело в выборе запчастей.

 

Если Luk то комплект 618 2126 09 такой, полюбому без выжимного. Осталось определиться что делать с ним.

 

Попутно буду брать сальники приводов, сальник на кулису и масло в коробку, ни чего не забыл?

То что карзину и диск за компанию это однозначно. вот на счет выжимного думаю, почетал тут что они разные идут и думаю мож старый помыть почистить.

Со свистом сложно сказать, там уже оркестр, ролики натяжителя ГРМ начали петь, в салоне чувствуется гул. Педаль вообще только в верху работает.

По динамике еще сложнее, после зимы дорога убитая шибко не разгонишся, да еще я пересаживаясь с 200 лошадей на КАху вообще не понимаю едет она или нет.

Сцепу я уже приговорил. так что дело в выборе запчастей.

 

Если Luk то комплект 618 2126 09 такой, полюбому без выжимного. Осталось определиться что делать с ним.

 

Попутно буду брать сальники приводов, сальник на кулису и масло в коробку, ни чего не забыл?

 

Ты забыл про замену заднего сальника коленвала, вдруг потечет и тогда опять снимать коробку .....

А вдруг надо проточить поверхность маховика..... Ты его не заказал ?

Или в сервисе есть станок и они это сделают ? Ну тогда они могут выровнять и поверхность чашки сцепления и нафига её покупать ? А нормальный диск можно найти баксов за 25-30 .

Поищи сервис где могут сделать ремонт, а не тупо замену. Ведь если маховик с бороздами и его не проточить а корзину и диск поменять результата 100% не будет.

И про подшипник выжимной. Не думай его "купать" в керосине или еще чем-то с целью помыть. Вымоешь остатки смазки из подшипника и её ты туда никак не засунешь и придется ставить новый. Просто протри тряпкой и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл про замену заднего сальника коленвала, вдруг потечет и тогда опять снимать коробку .....

А вдруг надо проточить поверхность маховика..... Ты его не заказал ?

Или в сервисе есть станок и они это сделают ? Ну тогда они могут выровнять и поверхность чашки сцепления и нафига её покупать ? А нормальный диск можно найти баксов за 25-30 .

Поищи сервис где могут сделать ремонт, а не тупо замену. Ведь если маховик с бороздами и его не проточить а корзину и диск поменять результата 100% не будет.

И про подшипник выжимной. Не думай его "купать" в керосине или еще чем-то с целью помыть. Вымоешь остатки смазки из подшипника и её ты туда никак не засунешь и придется ставить новый. Просто протри тряпкой и все .

 

я еще ни чего не заказал, про маховик даже и не думал но стеб оценил :nice:

Менять думаю сам, посему точить не где.

Про задний сальник коленвала можно чуть подробнее, где он стоит и номерок его если можно? его я как то в расчет вообще не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про подшипник выжимной. Не думай его "купать" в керосине или еще чем-то с целью помыть. Вымоешь остатки смазки из подшипника и её ты туда никак не засунешь и придется ставить новый. Просто протри тряпкой и все .

А у меня вот такая беда случилась, подшипник выжимной пришел не правильный, и что оставалось делать, на место свистящий старый ставить, и о чудо, он разбирается, полностью. Так вот я его в бензине промыл, каждый шарик в отдельности, чтоб сверкало, а потом смазки для подшипников туда натолкал и собрал все обратно. Почти год отъездил, никаких свистов не было. Так и продал, девочка что сейчас ездит не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая беда случилась, подшипник выжимной пришел не правильный, и что оставалось делать, на место свистящий старый ставить, и о чудо, он разбирается, полностью. Так вот я его в бензине промыл, каждый шарик в отдельности, чтоб сверкало, а потом смазки для подшипников туда натолкал и собрал все обратно. Почти год отъездил, никаких свистов не было. Так и продал, девочка что сейчас ездит не жалуется.

 

Ты когда то уже писал про такое, но видимо разные подшипники разной конструкции, Я тогда тоже очень хотел свой разобрать и смазать, но он не разбирался, надо было удалять вальцовку, потом бы не собрал. Или я чего то не понял, что тоже не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще ни чего не заказал, про маховик даже и не думал но стеб оценил :nice:

Менять думаю сам, посему точить не где.

Про задний сальник коленвала можно чуть подробнее, где он стоит и номерок его если можно? его я как то в расчет вообще не брал.

 

Попробуй узнать , может можно подвезти детали на проточку и выровнять поверхности. Есть же автомастерские со станками, возможно они такое делают.

Сальник коленвала стоит за маховиком, надо снимать маховик, номер надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй узнать , может можно подвезти детали на проточку и выровнять поверхности. Есть же автомастерские со станками, возможно они такое делают.

Сальник коленвала стоит за маховиком, надо снимать маховик, номер надо смотреть.

 

сальник поиищу по схеме/каталогу.

Токарей в Мастрни тоже в окуруге на всяк случай погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе менял сцепу в сборе. Симптомы - хватало все выше и выше, последний раз ка сел - ваще было некомфортно ездить

менял корзину, диск, подшипник и гидроцилиндр.Фигней заниматься не стал - мне не до того было. Как я понял, там цилиндр и рассыпался при разборке, так что смотреть особо было не на что. Диск был сгрызен уже до заклепок, кое-где пошло чесать по металлу. Что ставили - чесгря уже не помню, можно уточнить. Делали на дружественном СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ставили - чесгря уже не помню, можно уточнить. Делали на дружественном СТО.

 

Если не сложно. уточни пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

при проточке маховика точить надо не только плоскость прилегания диска, а ещё плоскость к которой прилегает корзина чтоб расстояние между этими плоскостями остались как на новом маховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема при замене выжимного.

Стоял с номером - 96WT-7A564-BB

Выглядит так.

i-2210.jpg

i-2208.jpg

 

Его замена по VIN авто выглядит так.

 

 

 

 

i-2205.jpg

Т.е. стоял с навинчивающейся трубкой, а продают с креплением пружиной.

Как установить?

Нужен специяльный kit или просто нужно снять переходник с резьбой и там будет то что защелкнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день , недавно сталкнулся с проблемой у своей знакомой...
 Форд КА  сцепление брало с самого верха, и педаль была явно упёрта в верхний ограничитель...

посовектовал срочно поехать ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ...

 на следующий день , звонит стою не едет всё воняет,   приехали....

на форуме посмотрел: НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ..  механик подтвердил...

раньше занимался ремонтом машин, и менял сцепление в том числе....

 А теперь немного теории:

работа сцепления у большинства  машин примерно одинакова...

 для выжима требуется перемещение лапок корзины примерно на 2 см ( все цифры примерны и  условны ) что соответсвует примерно 20 см хода педали ... это понятно...

 теперь идём дальше...  

2 см это пусть будет рабочий ход , он изменяется мало , а вот зона в которой он происходит , постоянно смещается по мере износа накладок ...
 нажимной диск уходит вперёд, а лапки отходят назад и постоянно смещают рабочую зону ..... и это смещение ЗНАЧИТЕЛЬНО  и может соствлять те-же 2 см ( я уже уточнял цифры условны)...
 т.е. по мере износа, рабочая зона на педали  уходит из зоны 0-20 см  и переходит в 20-40 см (реально просто упирается в ограничитель ) 

  Поэтому НА ВСЕХ  нормальных  машинах , есть или ручная регулировка или  автомат регулировки.....
тип привода значения не имеет на жигулях стоит  гидравлика и ЕСТЬ регулировка ...

 поэтому с КА явно какая-то не понятка......

Хочется взглянуть в глаза инженеру разработчику,  или хотя-бы главному инженеру тех центра...

у владельцев попросту крадут тысяч 50 пробега , а полувыжатое сцепление сгорает за 50 км,  последние 50 метров с шумом и вонью это уже финал сперва не очень заметного,  но неизбежного  процесса....

Изменено пользователем strannik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannik7,

 

Насколько я понимаю , получается что или ті не правильно понимаешь или я в лыжах. 

А именно ситуация в следующем.   Уточним пару моментов

1.Обычно речь может идти  о двух регулировках.  

-регулировка свободного хода сцепления . Регулируется зазор между рычагом подшипника и штоком цилиндра. Типа как на жигулях.

-регулировка длины хода цилиндра сцепления.  Обычно упорный винт под педалью сцепления . Типа как на Ка

 

2. Конструктивно бывает два вида выжимных подшипников.  

-  подшипник прижимается к лепесткам корзины только в момент выжима. Типа как на жигулях. Для такой конструкции принципиально иметь регулировку свободного хода педали для того чтобы исключить  прижатие подшипника к корзине когда этого не требуется. В процессе износа корзины и диска лепестки корзины занимают больший угол наклона и могут прижиматься к подшипнику. Поэтому с пробегом требуется корректировка  свободного хода.

- подшипник всегда прижат к лепесткам корзины усилием встроенной в него пружины, всегда вращается . Типа как на Ка. Для него не требуется регулировка свободного хода. В процессе износа корзины и диска лепестки корзины занимают больший угол наклона и пружина в  подшипнике компенсирует это.

 

Есть регулировочный винт под педалью. Нужен чтобы  ограничить максимальный ход подшипника.  Если подшипник имеет больший чем надо вылет то он сначала нажимает на лепестки корзины , сцепление выключается а потом он эти лепестки прижимает к середине диска сцепления и сцепление опять включается. На практике это так и происходит  ,  передачу можно включить на середине выжима и в конце хода педали она уже не включается.

 

О какой зоне  регулировки вы пишите и каким способом ? Если диск стерся то регулировать уже  нечего . Если свободный ход педали выставлен то пружина подшипником  не прижата  и если эта пружина изношенный диск  не в состоянии удерживать тои регулировать нечего. А на Ка в принципе нет регулировки свободного хода исходя из конструкции выжимного. 

 

Надо правильно понимать основные принципы и что именно регулируется. А то получается что   никогда свободный ход педали не регулировал  , а потом оказалось что если его выставить то и сцепление работает лучше. :) Конечно лучше если корзина подшипником не прижата и диск не буксует :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...