Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Регулировка сцепления - КАК?


Рекомендуемые сообщения

Это точно.

 

так же думаю, что это выжимной. У меня пищало раньше, но подшипник я не менял, я его разобрал, промыл в бензине, и смазал синей смазкой для подшипников. Год уже ничего не свистит, даже ремень генератора :)

а как ты снял выжимной? всю корзину снимать нада?..я так понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну не корзину, а МКПП. Будешь менять сцепление все равно снимешь, а дальше уже сам разберешся, дело там не хитрое. После профилактики подшипника, я помню проблема была, удержать выжимной подшипник в собранном состоянии. Там есть стопоры внутри (кольцо из каленого метала), за счет которого удерживается пружина выжимного. Вот этот стопор у меня сломался, я его перевернул и загнул с другой стороны.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не корзину, а МКПП. Будешь менять сцепление все равно снимешь, а дальше уже сам разберешся, дело там не хитрое. После профилактики подшипника, я помню проблема была, удержать выжимной подшипник в собранном состоянии. Там есть стопоры внутри (кольцо из каленого метала), за счет которого удерживается пружина выжимного. Вот этот стопор у меня сломался, я его перевернул и загнул с другой стороны.

спасибо, примерно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте люди добрые! Может сталкивался кто: при трогании в момент соприкосновения дисков подвывает что-то... Чем-то похоже на визг резины... Звук только при трогании, сцепление вроде не буксует, вибрации не велики... Сцепление работает нормально, я предполагаю что это песнь умирающего подшипника выжимного... Али еще какие варианты подскажете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди добрые! Может сталкивался кто: при трогании в момент соприкосновения дисков подвывает что-то... Чем-то похоже на визг резины... Звук только при трогании, сцепление вроде не буксует, вибрации не велики... Сцепление работает нормально, я предполагаю что это песнь умирающего подшипника выжимного... Али еще какие варианты подскажете?

 

Возможно, я там выше писал про нечто такое, только он на моей так уже 3 года работает и не умер (учитывая перенесенную им реинкарнацию - он когда-то давно потек и педаль провалилась, но менять его за 160 у.е. жаба душила, в итоге - его поставили на место отодвинув при помощи 4мм шайб от коробки, рабочая точка манжеты сместилась на не изношеный участок цилиндра, тьфу- тьфу-тьфу до сих пор работает. Хотя чувствую, что пора его сменить , хватит мучать, а то и подвизгивание иногда есть и иногда после прогона по трассе шелестеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я там выше писал про нечто такое, только он на моей так уже 3 года работает и не умер (учитывая перенесенную им реинкарнацию - он когда-то давно потек и педаль провалилась, но менять его за 160 у.е. жаба душила, в итоге - его поставили на место отодвинув при помощи 4мм шайб от коробки, рабочая точка манжеты сместилась на не изношеный участок цилиндра, тьфу- тьфу-тьфу до сих пор работает. Хотя чувствую, что пора его сменить , хватит мучать, а то и подвизгивание иногда есть и иногда после прогона по трассе шелестеть начинает.

 

Буду надеятся, что еще с года 2 у меня есть)))))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня иногда стала залипать педаль сцепления ... Проваливается и скорость фиг переключишь, потом ногой её поддеваешь обратно и на 2-3 переключения хватает. Потом со временем как то само нормализуется...Как то было в пробищу встал на мкаде 30 мин ползли и я думал хоть бы не залипло, хоть бы не залипло и тут как всегда ..на тебе ...так и ехал всю пробку и не пробку ,ногой педаль поддевал,и так доехал до дома, на след день завожу, трогаюсь и всё нормально..1 раз продували воздух - вроде вышло что то, но потом опять та же проблема появилась,сказали менять сцепу...т.к ну очень не хочется этого делать, тем более, что машинка на след лето на продажу идёт. Я всё же надеялся, что плохо прокачали и поехал уже к другому мастеру опять на прокачку).. прокачали воздух...и опять недавно еду, ногу на сцепу слегка ставлю и чувствую как оно проваливается, прямо само по себе..как бы затягивается, ногой поддел и всё перестало , 3 дня езжу норм ...Всё таки менять сцепу? и если менять то подшиб,корзину,диск или всё вместе?

Изменено пользователем Сергеевна
Пожалуйста, уважайте друг друга. Пишите тест так, чтобы его хоть можно было прочитать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обнаружил подтёки на расширительном бачке тормозной жид..крышку когда пытаешся закрутить до конца она срывается...так же видимо под воздействием давления если даже умундиться её более менее закрутить она раскручивается.. провалы сцепления из за етого могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня иногда стала залипать педаль сцепления ... Проваливается и скорость фиг переключишь, потом ногой её поддеваешь обратно и на 2-3 переключения хватает. Потом со временем как то само нормализуется...Как то было в пробищу встал на мкаде 30 мин ползли и я думал хоть бы не залипло, хоть бы не залипло и тут как всегда ..на тебе ...так и ехал всю пробку и не пробку ,ногой педаль поддевал,и так доехал до дома, на след день завожу, трогаюсь и всё нормально..1 раз продували воздух - вроде вышло что то, но потом опять та же проблема появилась,сказали менять сцепу...т.к ну очень не хочется этого делать, тем более, что машинка на след лето на продажу идёт. Я всё же надеялся, что плохо прокачали и поехал уже к другому мастеру опять на прокачку).. прокачали воздух...и опять недавно еду, ногу на сцепу слегка ставлю и чувствую как оно проваливается, прямо само по себе..как бы затягивается, ногой поддел и всё перестало , 3 дня езжу норм ...Всё таки менять сцепу? и если менять то подшиб,корзину,диск или всё вместе?

 

Вероятно, что проблема в главном выжимном цилиндре, тот что на педали. Даже если и проблема в рабочем, тот что в коробке, то всю сцепу менять не стоит, по крайней мере, сначала надо разобрать и посмотреть, может то что там стоит и работает еще и не один год поработает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня иногда стала залипать педаль сцепления ... Проваливается и скорость фиг переключишь, потом ногой её поддеваешь обратно и на 2-3 переключения хватает. Потом со временем как то само нормализуется...Как то было в пробищу встал на мкаде 30 мин ползли и я думал хоть бы не залипло, хоть бы не залипло и тут как всегда ..на тебе ...так и ехал всю пробку и не пробку ,ногой педаль поддевал,и так доехал до дома, на след день завожу, трогаюсь и всё нормально..1 раз продували воздух - вроде вышло что то, но потом опять та же проблема появилась,сказали менять сцепу...т.к ну очень не хочется этого делать, тем более, что машинка на след лето на продажу идёт. Я всё же надеялся, что плохо прокачали и поехал уже к другому мастеру опять на прокачку).. прокачали воздух...и опять недавно еду, ногу на сцепу слегка ставлю и чувствую как оно проваливается, прямо само по себе..как бы затягивается, ногой поддел и всё перестало , 3 дня езжу норм ...Всё таки менять сцепу? и если менять то подшиб,корзину,диск или всё вместе?

..у меня так было на Ауди-100, это умирает главный цилиндр сцепления. Он перепускает жидкость и нет давления на возврат педали. Как вариант может быть течь и в рабочем цилиндре, какой течет - видно визуально, но не всегда. Тем более, что в Ка рабочий стоит в колоколе КПП, его не видно (если я правильно помню). Ели придётся лезть до рабочего, логично уже проверить/заменить диск сцепления и выжимной. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Возможно пишу не совсем в тему. Насколько я поняла у всех проблемы в сцеплении проявляются когда оно высоко схватывает. У меня совсем по другому - сцепление очень низко, из-за этого проблема завести ее в мороз больше 15 градусов - даже на полностью заряженом аккумуляторе с выжатым сцепление она не заведется ни в какую, только "прикуривать". Если после того как она завелась сразу отпустить педаль - то она глохнет... пока движок нормально не прогреется (минут 10 езды) передачи тоже очень плохо включаются... Вот теперь думаю что умерло - сцепление или еще что-то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно. А когда сцепление выжимаешь, нету ощущения что педаль просто проваливается? А уровень тормозной жидкости на уровне? В Ка сцепление не регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Возможно пишу не совсем в тему. Насколько я поняла у всех проблемы в сцеплении проявляются когда оно высоко схватывает. У меня совсем по другому - сцепление очень низко, из-за этого проблема завести ее в мороз больше 15 градусов - даже на полностью заряженом аккумуляторе с выжатым сцепление она не заведется ни в какую, только "прикуривать". Если после того как она завелась сразу отпустить педаль - то она глохнет... пока движок нормально не прогреется (минут 10 езды) передачи тоже очень плохо включаются... Вот теперь думаю что умерло - сцепление или еще что-то?...

 

Я думаю , что есть неисправность в диске сцепления или в выжимной корзине, может даже скорее в корзине, лопнула пружина и выжимная плита не отпускает диск , и все время передает на него вращение (называется ведет диск). При нажатии на педаль меняется степень сцепления, но полностью оно не выключается. Передачи будут включаться плохо, можно даже испортить коробку передач. При запуске двигателя ставьте на коробке нейтральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще при при морозе не надо маслать двигатель ,

-включаешь нейтралку и не отпуская педали сцепления вкл.зажигание (ждем пока бензонасос выключится ) крутим ключ на стартер буквально на мгновение и выключаем зажигание , следом же повторяем вкл.зажигание...(....).... !

при минус 25 заводится с 3-4 раза !

до -20 со 2-3 раза !

такой вот баг на инжекторе , не первая машина только вот так и заводится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , что есть неисправность в диске сцепления или в выжимной корзине, может даже скорее в корзине, лопнула пружина и выжимная плита не отпускает диск , и все время передает на него вращение (называется ведет диск). При нажатии на педаль меняется степень сцепления, но полностью оно не выключается. Передачи будут включаться плохо, можно даже испортить коробку передач. При запуске двигателя ставьте на коробке нейтральную.

На нейтралке она не заводится. на нейтралке с выжатым сцеплением она не заводится - но все это при температуре ниже минус 15. У нас второй день ночью около -10 -15 градусов - заводится прекрасно. И проблемы с переключением передач только на холодной машине, как только нагреется все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в коробке какое залито ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще при при морозе не надо маслать двигатель ,

-включаешь нейтралку и не отпуская педали сцепления вкл.зажигание (ждем пока бензонасос выключится ) крутим ключ на стартер буквально на мгновение и выключаем зажигание , следом же повторяем вкл.зажигание...(....).... !

при минус 25 заводится с 3-4 раза !

до -20 со 2-3 раза !

такой вот баг на инжекторе , не первая машина только вот так и заводится !

 

Мои действия: включаю нейтралку, выжимаю сцепление на полную, проворачиваю ключ, и ничего... вообще. Ключ можно проворачивать сколько хочешь - не заведетсяunsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в коробке какое залито ?

 

К своему стыду не знаю, она у меня не слишком давно, а предыдущего владельца не спросила.....embarr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно. А когда сцепление выжимаешь, нету ощущения что педаль просто проваливается? А уровень тормозной жидкости на уровне? В Ка сцепление не регулируется.

 

Педаль не проваливается, уровень в норме, а про то что не регулируется на сервисе уже просветили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или я даже уверен , что масло замерзает !

при чем может замерзать и в коробке и в двигателе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Возможно пишу не совсем в тему. Насколько я поняла у всех проблемы в сцеплении проявляются когда оно высоко схватывает. У меня совсем по другому - сцепление очень низко, из-за этого проблема завести ее в мороз больше 15 градусов - даже на полностью заряженом аккумуляторе с выжатым сцепление она не заведется ни в какую, только "прикуривать". Если после того как она завелась сразу отпустить педаль - то она глохнет... пока движок нормально не прогреется (минут 10 езды) передачи тоже очень плохо включаются... Вот теперь думаю что умерло - сцепление или еще что-то?...

Может конечно я поздно задаю вопросы но всеже

Сколько времени надо заводить от прикуривателя что бы машина завелась. (то есть я не пойму что волшебного в прикуривании чего нет в полностью заряженном АКБ)

Если после того как она завелась не резко а спокойно плавно отпустить сцепление она тоже заглохнет? - не должна поскольку при повышении нагрузки мозг подливает гарючку и возвращает обороты прогрева.

По поводу плохого переключения в морозы (на ледяном движке а тем более коробке), то я например при переключении с 2 на 1 (понижение передачи) вынужден почти останавливаться поскольку первая не лезет.

И последний вопрос - не меняли в последнее время заправку АЗС (ну вода и все такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переключении с 2 на 1 (понижение передачи) вынужден почти останавливаться поскольку первая не лезет.

+1 на моем форде так же было, да и теперь на сузуки тоже. Может так у большенства машин? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно я поздно задаю вопросы но всеже

Сколько времени надо заводить от прикуривателя что бы машина завелась. (то есть я не пойму что волшебного в прикуривании чего нет в полностью заряженном АКБ)

Если после того как она завелась не резко а спокойно плавно отпустить сцепление она тоже заглохнет? - не должна поскольку при повышении нагрузки мозг подливает гарючку и возвращает обороты прогрева.

По поводу плохого переключения в морозы (на ледяном движке а тем более коробке), то я например при переключении с 2 на 1 (понижение передачи) вынужден почти останавливаться поскольку первая не лезет.

И последний вопрос - не меняли в последнее время заправку АЗС (ну вода и все такое).

 

От прикуривателя она заводится сразу. Что в нем волшебного я тоже не знаю. Может конечно у меня настолько дохлый аккум что его емкости не хватает для того что бы завести движок(при этом индикатор на аккуме зеленый), но при - 15 она заводится в легкую без всякой дополнительной зарядки. Сегодня при -18 не завелась). Если отпускать педаль плавно-плавно сразу после того как она завелась, обороты падают и она глохнет. Вот такая беда. Как я понимаю вариант один, покупать новый аккумулятор, и надеяться что все дело было именно в нем.

 

Заправку не меняла - "Роснефть" у нас выбор не особо большой - либо подсолнух либо "Лукойл"

Изменено пользователем chis-yulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 на моем форде так же было, да и теперь на сузуки тоже. Может так у большенства машин? :rolleyes:

 

У меня туго на повышение передачи, а не на понижение))) И при переключение на заднюю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или я даже уверен , что масло замерзает !

при чем может замерзать и в коробке и в двигателе !

 

Что в коробке - сказать не могу, а в движке Visco 5w-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...