Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Регулировка сцепления - КАК?


Рекомендуемые сообщения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и пришел каюк моему сцеплению.Муж вчера отогнал машинку в ремонт,а выжимной не подходит,говорит,что он должен не защелкиваться, а прикручиваться,сегодня поехали на рынок в Кунцево искать его,вообще не пойму я что-то неужели у меня у одной такой подшипник,по вину искали,находит такой же какой и мы купили,но он мне почему-то не подходит.

Мне вот такой нужен, http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=12050&firm=Ford&model=301&group=12&used=1 а его нигде нет(((На рынке тоже

Изменено пользователем Юлёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой каюк пришел? Потек или сцепление просто кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой каюк пришел? Потек или сцепление просто кончилось?

Потек, при чем купили сначали диск и корзину, потом выяснилось, что основная проблема именно в выжимном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоей машинке наверно надо подшипник 1075776.

Вот по этому номеру искали,только вот они выпускаются говорят нового образца, а у меня старого, на моем штуцер резьбовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. он внешне такой же. А что на том что потек? какие цифры - буквы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такие 96WT-7A564-BB

Еще вот что F226090 1(это плохо видно)

Изменено пользователем Юлёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить подшипник 3477 LPR, нормальное качество при адекватной цене, в оригинале там скорее всего FTE стоял ZA2802A1

Изменено пользователем volfram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала моему мастеру,вчера с 11 утра до 9-ти вечера возился с моей машиной и все-таки поставил подшипник,рассверливали, подгоняли и все же сделали.(там еще проблемки у меня были и без подшипника).Если кому нужны подробности, спрошу у него как и что,напишем.Сцепление мягчайшее просто,Миша-СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала моему мастеру,вчера с 11 утра до 9-ти вечера возился с моей машиной и все-таки поставил подшипник,рассверливали, подгоняли и все же сделали.(там еще проблемки у меня были и без подшипника).Если кому нужны подробности, спрошу у него как и что,напишем.Сцепление мягчайшее просто,Миша-СУПЕР!!!

 

Поздравляю с починкой. Мастер молодец, мастер должен уметь не только менять запчасти но и еще их чинить, подгонять и вообщем все, что необходимо при ремонте.

Интересно подробности, какой подшипник купили и что именно подгоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю с починкой. Мастер молодец, мастер должен уметь не только менять запчасти но и еще их чинить, подгонять и вообщем все, что необходимо при ремонте.

Интересно подробности, какой подшипник купили и что именно подгоняли.

Подшипник родной фордовский (он гидравлический)Вот то что мне продиктовал мой мастер:в колоколе рассверлили под подшипник(16 развертка),убрали переходник и трубка встает .Только очень аккуратно,чтоб колокол не выпал.(Писала под диктовку,поэтому сорри если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сцепление...какая прекрасная вещь...

Пришла пора менять. Звук переключения уже распугивает прохожих, первая и задняя передача не сдаются без боя и главная появившаяся проблема - пробуксовка на 1-2 дюже печалит.

Вопрос простой - какое сцепление брать и с какими комплектующими?

В какую сумму примерно обойдется все это удовольствие?

Хотелось бы, чтобы отписались те, кто менял себе на данном болиде сцепление, есть советы?

 

 

Регулировка сцепления, ремонт сцепления! http://www.stceplenie.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какое отношение этот идиотский сайт по сцеплению ваз имеет к фордам? спамер мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня вот такая проблемы вышла,,, на 4-5 скорости на оборотах от 2000 и выше нажимаю на газ обороты могут повыситься до 3000 тыс как на холостых и через секунды 2 назад на 2200 и только потом машина начинает ехать... проблема обнаружилась вчера ---давно на трассу не выезжал(((( особенно проблема мешала на обгонах ... это я так предпологаю попал на замену сцепления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получается тронутся с места на 4 передаче значит сцеплене менять надо, обычо так проверяют. У меня когда сцепление кончилось, оно проскальзывая свистело. Я так еще полгода проездил. :rolleyes:

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получается тронутся с места на 4 передаче значит сцеплене менять надо, обычо так проверяют. У меня когда сцепление кончилось, оно проскальзывая свистело. Я так еще полгода проездил. :rolleyes:

спасибо!!! завтра буду пытаться тронуться 4-ой... посмотрю что будет:huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще если плавно набираю скорость то вроде ниче,,, только газу на пол педали обороты вверх на 300-800 об.мин.взлетают но при этом машина не реагирует что на 3-4-5скорстях. на газ... +динамика у машинки не важная(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще если плавно набираю скорость то вроде ниче,,, только газу на пол педали обороты вверх на 300-800 об.мин.взлетают но при этом машина не реагирует что на 3-4-5скорстях. на газ... +динамика у машинки не важная(((

..если всё работает, то БМВ3хх/5хх нервно курит на светофорах... Если - нет, то нужно проверить матчасть. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще если плавно набираю скорость то вроде ниче,,, только газу на пол педали обороты вверх на 300-800 об.мин.взлетают но при этом машина не реагирует что на 3-4-5скорстях. на газ... +динамика у машинки не важная(((

 

Стерся диск сцепления. Меняй быстрее, а то остатками заклепок, которыми приклепываются накладки к диску, повредишь корзину и маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получается тронутся с места на 4 передаче значит сцеплене менять надо, обычо так проверяют. У меня когда сцепление кончилось, оно проскальзывая свистело. Я так еще полгода проездил. :rolleyes:

 

сегодня проверил... трогаюсь с 3-й вообще без проблем,,,чуть газку побольше и чувствуется как пробуксовывает и трогаеться нормально,,, с 4 тронуться удалось метров 10 проехал машина дергалась на 500об.мин... --- Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО ПРИГОВОР ДИСКУ ЦЕЛЕНИЯ??? и еще при трогание с первой на грани включения сцепления неприятный толи гул толи писк в районе сцепы--- мои подозрения выжимной тоже под замену..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил... трогаюсь с 3-й вообще без проблем,,,чуть газку побольше и чувствуется как пробуксовывает и трогаеться нормально,,, с 4 тронуться удалось метров 10 проехал машина дергалась на 500об.мин... --- Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО ПРИГОВОР ДИСКУ ЦЕЛЕНИЯ??? и еще при трогание с первой на грани включения сцепления неприятный толи гул толи писк в районе сцепы--- мои подозрения выжимной тоже под замену..???

 

Вот интересно что это? Интересно потому что на моей машине тоже имеется такой звук, не постоянно конечно , но бывает. Причем для того, чтобы он появился надо поставить новый диск сцепления, потом спустя время, с приработкой нового диска звук исчезает, но если захотеть то его можно извлечь. Тоже грешил на выжимной, его не менял, подшипник при следующей замене диска, смотрел , крутил, разнонял и давил прижимая к диску наждачного станка :D , но никаких похожих звуков не извлек. Х.З. что это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО ПРИГОВОР ДИСКУ ЦЕЛЕНИЯ???

Это точно.

толи гул толи писк в районе сцепы

так же думаю, что это выжимной. У меня пищало раньше, но подшипник я не менял, я его разобрал, промыл в бензине, и смазал синей смазкой для подшипников. Год уже ничего не свистит, даже ремень генератора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

 

так же думаю, что это выжимной. У меня пищало раньше, но подшипник я не менял, я его разобрал, промыл в бензине, и смазал синей смазкой для подшипников. Год уже ничего не свистит, даже ремень генератора :)

 

спасибо за ответы!!!:russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...