Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива 1.6


Рекомендуемые сообщения

А показания на приборке приходят не с бака я так понимаю?

тут  уже давнишняя такая тема была.  про  как раз такое,  очень давнишняя темка.   как раз после  стаяка на ноч  . уменьшается в баке,  а так  если сказать. то на на прогрев  бенза много идет.

 

кароч забей и не парься,  бак всетки  там  такой  плоский, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще заметил что по трассе если умеренно давить педальку,не выше 2500 оборотов, то расход приемлемый литров 8 по трассе..езжу с отключеной лямбдой сейчас уже 2 недели...

хера се расходик

 

у меня  на 2 литровой  по трассе  с гашеткой до 8.5  литров. но  с гащеткой и  оборотами до 5 тыс  а так прсото если ехать то гдет7.5, да и  есздил без мафа вообще. был такой же расход, но на прогрев  жрала поболее сразу видно, так как не было  мафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хера се расходик

 

у меня  на 2 литровой  по трассе  с гашеткой до 8.5  литров. но  с гащеткой и  оборотами до 5 тыс  а так прсото если ехать то гдет7.5, да и  есздил без мафа вообще. был такой же расход, но на прогрев  жрала поболее сразу видно, так как не было  мафаа

Тут на днях заметил что под нагрузкой у меня синий дымок показывает машина(( 

Зачит попробую поменять датчики маф и лямбду..пока капиталить то возможности нет а хочется чтобы хотябы чуток поменьше кушала.

Еще думаю поставить защиту двигателя чтобы продувало меньше снизу его а то температура под горку на нейтралке опускается ниже N а остальную дорогу если на передаче то на N, открывается он нормально как положено на 90,проверял в гараже,это так блок видимо на дорогк обдувает,да еще и морозик сейчас -30 давит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях заметил что под нагрузкой у меня синий дымок показывает машина(( 

Зачит попробую поменять датчики маф и лямбду..пока капиталить то возможности нет а хочется чтобы хотябы чуток поменьше кушала.

Еще думаю поставить защиту двигателя чтобы продувало меньше снизу его а то температура под горку на нейтралке опускается ниже N а остальную дорогу если на передаче то на N, открывается он нормально как положено на 90,проверял в гараже,это так блок видимо на дорогк обдувает,да еще и морозик сейчас -30 давит((

компрессию меряй

 

что касается защиты от таза ставь  600р  всего 

 

что касается прогрева, термостат говно меняй на нормальный

 

температура должна быть постоянной,  если будеш брать бери либо вернет или вахлер  или оригинал. на 92 гр

 

у меня  в  мороз и влюбую  погоду было  ровно по середине  шкалы на 12  часов   и не какие морозы не парят, так что выкини  термос и ставь нормальный.  некондицыя однако темболее  термостат расходник и можно его через день менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то температура под горку на нейтралке опускается ниже N
Это-ж какой высоты горка. :D

 

остальную дорогу если на передаче то на N, открывается он нормально как положено на 90,проверял в гараже
Чего-то здесь не так.По симптомам,то термостат под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессию меряй

 

что касается защиты от таза ставь  600р  всего 

 

что касается прогрева, термостат говно меняй на нормальный

 

температура должна быть постоянной,  если будеш брать бери либо вернет или вахлер  или оригинал. на 92 гр

 

у меня  в  мороз и влюбую  погоду было  ровно по середине  шкалы на 12  часов   и не какие морозы не парят, так что выкини  термос и ставь нормальный.  некондицыя однако темболее  термостат расходник и можно его через день менять

Термостат брал SWAG на 92 градуса,месяц назад,в гараже проверял на радиатор открывается на 12 часов как положено.....

Значит приеду с командировки и померию компрессию,потом отпишусь что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат брал SWAG на 92 градуса,месяц назад,в гараже проверял на радиатор открывается на 12 часов как положено.....

Значит приеду с командировки и померию компрессию,потом отпишусь что да как.

что открывает . эт харашо, но он у тебя пропускает.  а  фирма норм но термостат гавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про расход: у меня периодически отходила фишка разъема на датчик положения коленвала. бывало машина не заводилась даж хотя я ее ток заглушил. Разъем пошевилишь на движке-заводилась. Потом это дело мне надоело я купил разъем мамы от форсунки таза и приделал его вместо сломанного. Контакт стал с датчиком нормальный, двигатель заработал ровнее и расход уменьшился на пару литров на сотню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заработал ровнее и расход уменьшился на пару литров на сотню!
Да все у него нормально.Он-же сам пишет

 

езжу с отключеной лямбдой сейчас уже 2 недели...
Это минимум + 1л. топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго вечера.

Накрылись тазом медным бронепровода, покупать новые как то дороговато :russian_roulette: , может кто подскажет скакой нашей машины подайдут :sten: .

У меня Форд мондео седан 1993 года, бензин, двиг. 1,6л.

Может кто менял, знает. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.

Накрылись тазом медным бронепровода, покупать новые как то дороговато :russian_roulette: , может кто подскажет скакой нашей машины подайдут :sten: .

У меня Форд мондео седан 1993 года, бензин, двиг. 1,6л.

Может кто менял, знает. :unsure:

а че поиск не работает?

 

от таза можно ставить катуху с  заменой  с косой  под таз катуху.  и провода от таза. но без замены,  катухи на 2 мондер можно ставить провода от таза

 

но  так как  у теюя  1 моня,  тебе придется купить от   форда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че поиск не работает?

 

от таза можно ставить катуху с  заменой  с косой  под таз катуху.  и провода от таза. но без замены,  катухи на 2 мондер можно ставить провода от таза

 

но  так как  у теюя  1 моня,  тебе придется купить от   форда

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...