Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


alex_ford, координаты "парня" можно? Скока обошлось?

обошлось в 2т руб.Делал не официально.

Вообще, я думаю, что надо напрягать дилера.Не хотят они работать.

Я когда приехал по записи в Аларм, мастак вышел и сказал,что у меня всё в порядке и делать ничего не надо.

Но если я настаиваю, то за мои деньги они начнут разбирать коробку и искать причину толчков. По-простому - он меня отфутболил, зная,что я не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему в Москве этим никто не занимается? Надо будет поспрошать у полосатых мух всяких - они в 2007-2008 году в части программинга Моней были впереди планеты всей, а щас чо-то не видать-не слыхать ;)

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не дизель. Толчок иногда проявляется. Первый раз подумал что мне кто-то в жопу въехал :-) Оглянулся --- никого.

Проблема не парит. Проявляется не всегда.

 

Та же фигня, один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему в Москве этим никто не занимается? Надо будет поспрошать у полосатых мух всяких - они в 2007-2008 году в части программинга Моней были впереди планеты всей, а щас чо-то не видать-не слыхать ;)

Ну дык что говорят "профессионалы"? Можно на перепрошивку приезжать? и скока стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм, а почему в Москве этим никто не занимается? Надо будет поспрошать у полосатых мух всяких - они в 2007-2008 году в части программинга Моней были впереди планеты всей, а щас чо-то не видать-не слыхать ;)

 

 

Обращайтесь будете слышать - такую проблему у себя не застал на мондео

Рискну предположить что надо подключиться к такой машине и поглядеть новые прошивки - диски новые есть приезжайте попробуем кому нибуть сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь будете слышать - такую проблему у себя не застал на мондео

Рискну предположить что надо подключиться к такой машине и поглядеть новые прошивки - диски новые есть приезжайте попробуем кому нибуть сделать

Ну что ж! готов подъехать на эксперимент! Когда можна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к Aceprof-у и Пчёл-у - сообщить результаты "эксперимента"...

 

alex_ford, на всяк пожарный просьба скинуть контакты "парня" - возможно понадобятся консультации специалиста (если у Пчела не получится самотоятельно решить трабл)...

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже были не большие тычки при переходе с 2 на 1 в принципе не особо парило!!!!!!вчера прошил АКПП оказывается у диллеров есть ТСБ по такой проблеме где четко написано что нужно делать!больше тычков нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отчет!

Проблема решается! И она решена! :yahoo:

Все решается прошивкой (вернее калибровкой) АКПП. Незнаю как долго это счастье продлиться, но за все выходные накатал по городу километров 300 и ни одного тычка! Это счастье! Ура! Респект Пчелу! Но мне кажется что с этим все таки надо "долбать" диллеров с упором на работы по гарантии. Думаю должен быть какой нибудь "рекол" по этой проблеме. А если нет, то велкам к неофициалам или программатор и компьютер с софтом (+ умелые ручки и знающие мозги) и все!

Одним словом топик можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошил АКПП оказывается у диллеров есть ТСБ по такой проблеме где четко написано что нужно делать!больше тычков нет!

А номерок ТСБ не шепнете? А то любят некоторые дилеры дурачка включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А номерок ТСБ не шепнете? А то любят некоторые дилеры дурачка включать...

 

Номер я лично не знаю! Но по опыту общения с диллерами, ехать и тратить кучу времени на выяснение кто прав кто виноват, не могу. Накатался я уже с их спецами и компьютерами!

Потому поехал к Пчелу, который собственно и решил эту проблему за вполне скромное вознаграждение. :)

Для меня это значительно дешевле потраченных нервов и времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впечатления после месяца эксплуатации?

Все супер! Никаких толчков! Уже стал забывать об этой проблеме, хотя первые две недели зад поджимал в ожидании толчка в него в моменты когда толчок должен быть. АКПП точно переключает передачи в нужный момент времени. Эх... эра компутеризации... Скоро ходить бегать и пр. будем с программаторами в одном месте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь будете слышать - такую проблему у себя не застал на мондео

Рискну предположить что надо подключиться к такой машине и поглядеть новые прошивки - диски новые есть приезжайте попробуем кому нибуть сделать

 

Я хочу сделать компьютерную калибровку или настройку АКПП!!! Меня уже задолбали периодические толчки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_angelo, дык вперед - в форпик-авто к Пчелу... Потом отпишешься в этой теме про результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Захотел проверить масло в АКПП (двигатель 2,0 TDCI), почитал книгу, там написано что есть щуп, приведен пример в картинках на 2,3 бензине, полез, но так и не нашёл заявленный ЩУП???? Отзовитесь кто знает. Может его и вовсе нет. :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на дизеле!! но на 2,3 он с прав стороны (если смотреть на морду, в районе бочка тормозухи)за двигателем, см 10 ниже крышки ДВС!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на дизеле!! но на 2,3 он с прав стороны (если смотреть на морду, в районе бочка тормозухи)за двигателем, см 10 ниже крышки ДВС!!

В книге именно так и описано, но на дизеле его там нет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге именно так и описано, но на дизеле его там нет. :blink:

Ищи он там есть, попробую сфоткать на телефон и вечером скину фотку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи он там есть, попробую сфоткать на телефон и вечером скину фотку!!!!!

Это было бы классно, а то я уже руки опустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи он там есть, попробую сфоткать на телефон и вечером скину фотку!!!!!

Не обратил внимание сразу, но у тебя бензин, а у меня дизель, компановка моторного отсека разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...