Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан!

Может кто подскажет хороший сервис по диагностике АКПП в СПб?

Ранее были пинки на мондео 2012 года с двигателем 2,3. Здесь же на форуме узнал о проблемах с опорами двигателя и коробки. Все заменили по кругу.

Стало гораздо лучше. Но пинок с 1-го на 2 -ую передачу остался. Не сильно и не всегда. При активном разгоне.

Масло полностью никогда в коробке не меняли. При замене заднего сальника коленвала только чуть доливали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, avk сказал:

Прошить можно всё :)
Даже тут, вроде, кто-то отписывался. А так можно в гугле поискать.

походу все кроме аисин на мондео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malossi ну почему, вроде свежее прошивку льют при наличии UCDS.

 

@archi_med коробка живучая, с пинками переживёт следующего владельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dreamart сказал:

@Malossi ну почему, вроде свежее прошивку льют при наличии UCDS.

 

@archi_med коробка живучая, с пинками переживёт следующего владельца. 

Спасибо за комментарии.

Это кончено утешает, но хотелось бы разобраться в причинах. Может дело в замене масла? Да и диагностика думаю не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, archi_med сказал:

Да и диагностика думаю не помешает.

Это точно, но начинать нужно с двигателя, многие пытаются на короб грешить, а оказывается в другом "собака зарыта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 15:27, Scorpek сказал:

Это точно, но начинать нужно с двигателя, многие пытаются на короб грешить, а оказывается в другом "собака зарыта"

Спасибо, учту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кто меня слышит,кто писал что пробуксовывает после замены прошло?!данный момент сижу вот с такой проблемой, если ты слышишь звякни а 89640750101 ватцапп,будь добр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2009 в 18:56, Troikacar сказал:

Добрый всем день!

Купили на фирму Мондео 2,3 АКП , первые проблемы появились почти сразу - при переключении с 1 на 2 передачу около 4000 об/мин сначала происходит перегазовка, потом сильный толчёк. На первых 1000 км так было несколько раз. Вчера взял машину, проехал 3-4 км. - ничего не заметил. Пришлось ехать на ней домой по Мкаду, час работала коробка нормально, но потом стоя в пробке начались глюки описанные выше. Пробка закончилась, разогнался, педаль вполсилы или чуть сильнее , вначале вроде нормально, но где то с 4й на пятую стрелка доходит почти до красной зоны - переключение - перегазовка в красную зону 0,5-1секунды - переключение вверх. Сегодня сдавался в Рольф, катались полчаса, толчков не обнаружили , но небольшая перегазовка при переключении присутствует. Мастер говорит - всё нормально !!! Наверное если бы поездили ещё 2 часа , дошли бы и до толчков. Компьютер после этого показал ошибки - 1) задержка переключения, 2) перегрев гидротрансформатора ! Мастер : Это все нормально, коробка работает в штатном режиме ! Типа поездите-приработается! Что это ? Непрофессионализм мастера или действительно так должна работать коробка ? Ездил на очень многих машинах, но такого не видел ! Кто нибудь может дать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ совет ? Заранее благодарен за помощь.

Почти такая же проблема не знаю как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, нохчо сказал:

Почти такая же проблема не знаю как быть

Я бы для начала полностью сменил масло, если не помогло попробовал перепрошить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, нохчо сказал:

Почти такая же проблема не знаю как быть

1 предлагает сделать так другой нет уже голова кругом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, нохчо сказал:

Почти такая же проблема не знаю как быть

1. меняем масло в коробке. заодно визуально и на нюх оцениваем тот шмурдяк, что оттуда вылился.

2. сбрасываем адаптации по коробке. заодно и по мотору тоже можно.

 

потом уже думаем, копим денег на переборку или замену коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, привет! Масло zic lf подходит для нашей коробки? Дизель 2.0 13 год

Залил его по незнанию при покупке машины, теперь читаю и переживаю... Может залить погуще? Или все таки пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mak6fed отвечали же уже в теме по AWF21. От 15 вопросов одинаковых ответа не будет. Про масло и допуски все там же и расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...