Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Гарантию на что конкретно? И при каких условиях?

Гарантия от коррозии, лет: 12

http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?...973&class=1 - нижняя строчка!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гарантия от коррозии, лет: 12

http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?...973&class=1 - нижняя строчка!..

С одним маленьким НО - ежегодный осмотр у дилера, с устранением "косяков" за счёт владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия от коррозии, лет: 12

http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?...973&class=1 - нижняя строчка!..

 

Бом6а уже написал про "НО". Я именно о них.

 

С одним маленьким НО - ежегодный осмотр у дилера, с устранением "косяков" за счёт владельца.

 

И понятие "коррозия" - это такое растяжимое понятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео 97 г/в хетч. подваривал задн. правую арку, соответственно покраска единици, больше коррозии не выявлено нигде!!! хотел прокрасить дно и под крыльями "бикором", но заводская антикорозийка в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

FM-1 95 г.в. кузов оцинкован полностью. пороги подваривалась в двух местах ,двери не разу но по дверях есть пару жуков.машина была пригнана из германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина моня 1 в хорошем состоянии. не варил никогда. ежегодно стараюсь все осматривать и обрабатывать.+антикор днища и заливаю отработку в пороги. Есть еще одна, моня 3-тий вот у нее уже гарантия на кузов 12 лет. На 3- моне вообще без проблем. Но тоже буду делать антикор. Следить надо и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка пригнана из Германии в 2005 году: летом 2012г. переварил пороги, этим летом буду переваривать арки, внизу водительская двёрка начала немного ржаветь - пускай теплеет шпакляну и балончиком задую. Где-то читал что на первые и вторые Моньки гарантия кузова от корозии 6 лет, а нашим уже за 15 перевалило - что мы хотим. ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПУСКАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балончиком задую

Не рекомендую, хрень полная эти балончики.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую, хрень полная эти балончики.

УДАЧИ!

Давно арки себе подкрашивал балончиком "MOTIP" - понравилось как сделал. Сначала шпакляну, потом грунтану ну а потом задую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM-1 95 г.в. кузов оцинкован полностью. пороги подваривалась в двух местах ,двери не разу но по дверях есть пару жуков.машина была пригнана из германии.

Как я слышал, что ни первые ни вторые МОНИ не оцинкованы - вот почему они дешёвые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я слышал, что ни первые ни вторые МОНИ не оцинкованы - вот почему они дешёвые

оцинкован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оцинкован

+1

У меня на тех кузовных деталях,которые я не менял-в местах сколов от камней видны оцинкованные части.А на меняных кузовных частях сразу после скола лезет коричневая ржа(Тайваньские детали потому и дешевы-что их не цинкуют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в коде должно быть указано ZZZ если оцинковка, у меня нет таких букавок. Низ пошёл уже пороги и арки а вот верх под сколами нифига не идёт.Вот и пойми этих немцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в коде должно быть указано ZZZ если оцинковка

Вообще-то это бред :) ,

На самом деле этими буквами очень любят похвастаться :siski: при продаже ,якобы авто оцинковано.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в коде должно быть указано ZZZ если оцинковка, у меня нет таких букавок. Низ пошёл уже пороги и арки а вот верх под сколами нифига не идёт.Вот и пойми этих немцев :D

Такого указано быть не должно. Бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого указано быть не должно. Бред)

Лично я такие буковки видел на шильдике у Пассата В-3 в ВИН-номере ,на фордах не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз слышу, что кузова Моняк 1 и 2 оцинкованы, они вроде обработаны какойто хренью заводской - но это не оцинковка.

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я такие буковки видел на шильдике у Пассата В-3 в ВИН-номере ,на фордах не встречал.

Это не говрит о том что кузов оцинкован. Мони третьи оцинкованы, и что, буковок нету. Ауди оцинкована. тоже ничего не стоит, это просто номер и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквенное обозначение я видел на фольксваген и ауди,на форд нет.так что если кто будет грузить не верьте,а то что гниют пороги и арки - это зависит от эксплуатации.у нас дороги посыпают песчано-солевой смесью+камешки с под колес,зацепил люк порогом,сырость.если к нам дошли первые мони с не переваренными порогами или арками то это уже о чем-то говорит.я занимался кузовщиной и могу сказать одно-хорошее железо на машинах шло до года 1995.после этого года попадались гнилые и мерины и ауди и фольксвагены и мазды и рено и тд. и тп..просто надо следить за машиной.если машина гнилая,это не значит что она плохая,это значит-ЧТО НАДО ПОМЕНЯТЬ ПРОКЛАДКУ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНИЕМ,и машина проживет на много дольше.мне даже попали два эскорта в седане 96 г.в. с оцинкованным днищем.

Изменено пользователем andriei.2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквенное обозначение я видел на фольксваген и ауди,на форд нет.так что если кто будет грузить не верьте,а то что гниют пороги и арки - это зависит от эксплуатации.у нас дороги посыпают песчано-солевой смесью+камешки с под колес,зацепил люк порогом,сырость.если к нам дошли первые мони с не переваренными порогами или арками то это уже о чем-то говорит.я занимался кузовщиной и могу сказать одно-хорошее железо на машинах шло до года 1995.после этого года попадались гнилые и мерины и ауди и фольксвагены и мазды и рено и тд. и тп..просто надо следить за машиной.если машина гнилая,это не значит что она плохая,это значит-ЧТО НАДО ПОМЕНЯТЬ ПРОКЛАДКУ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНИЕМ,и машина проживет на много дольше.мне даже попали два эскорта в седане 96 г.в. с оцинкованным днищем.

Я ни у одной машине не встречал, что бы так быстро гнили арки как у Мони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки-конструктивный недочет,так как там полость и плохая вентиляция(:-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашим машинам под 20 лет.пора уже им гнить.по своему опыту я знаю,что чистить кузов и обрабатывать надо не только перед зимой,но и после.наши зимы с нашими посыпками сильно бьют по кузову,да и не только.если арки не менялись и сгнили то это нормально.после замены хорошо обработать и покрасить - хватит на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашим машинам под 20 лет.пора уже им гнить.по своему опыту я знаю,что чистить кузов и обрабатывать надо не только перед зимой,но и после.наши зимы с нашими посыпками сильно бьют по кузову,да и не только.если арки не менялись и сгнили то это нормально.после замены хорошо обработать и покрасить - хватит на несколько лет.

Летом придётся переваривать арки, у отца AUDI A4 1999г.в. вот почему то по его кузову наши посыпки совсем не бьют (ни одного паучка нет), а по моей Моне даже очень. Но ничего после зимы подкрасим, подварим и будут дальше нас радовать наши ЛЮБИМЫЕ МОНИ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего феди ржа вылезла вокруг крепления антены на крыше. Кавырнул отверткой, а там рыхлость. Попал... :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...