Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние стойки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения

Нахожу в каталоге "задний мост" а там две схемы почти одинаковые, какую смотреть для моей авто? и почему их две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нахожу в каталоге "задний мост" а там две схемы почти одинаковые, какую смотреть для моей авто? и почему их две?
Потому что задняя подвеска у универсалов другая :rolleyes: , твоя картинка вот http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=4e146cee-9923-4836-9e73-27b3433fd72e&Group=B020000E&AtId=B6600019&Title=%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BD.%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B8+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На экзисте для стоек стаба есть два кода?

1117698 и 1219697 я так понял что без разницы (второй код - из пластика сделаны)?

 

Из неоригинала что лучше брать (у кого положительный опыт) чтоб без гемора поставить (гайки в комплекте и нормального размера) и ходил долго.

Тут народ Mapco хвалил. или брать Moog?

Изменено пользователем ddv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, я вот не знаю, штанги это у меня или что. Если через переезд переежать не бысто, а потихоньку, то когда любое колесо (на задней оси) падает с рельсы, то звук не глухой, а как буд-то пробивает подвеску, но машина то ровно стоит в этот момент, её не раскачивает, я могу отличить убитые стойки от хороших, подвеска в норме, т.е. (пружина + амморт)... так же при переезде разных выбоен на дороге, слышится звук, сзади. Чувство как будто нет жесткой связки кузова и колес. Возможно это подвеска не успевает сработать?

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, я вот не знаю, штанги это у меня или что. Если через переезд переежать не бысто, а потихоньку, то когда любое колесо (на задней оси) падает с рельсы, то звук не глухой, а как буд-то пробивает подвеску, но машина то ровно стоит в этот момент, её не раскачивает, я могу отличить убитые стойки от хороших, подвеска в норме, т.е. (пружина + амморт)... так же при переезде разных выбоен на дороге, слышится звук, сзади. Чувство как будто нет жесткой связки кузова и колес. Возможно это подвеска не успевает сработать?

тросы ручника не бьются об рычаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

Тросы надо закрепить, по днищу стучат рееедко, очень, я знаю, что это они. А вот это именно звук подвески. Отадёт то хорошо по кузову.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

Тросы надо закрепить, по днищу стучат рееедко, очень, я знаю, что это они. А вот это именно звук подвески. Отадёт то хорошо по кузову.

Ну с задними стойками стаба совсем просто, возьми и открути низ ( гораздо легче открутить, нежели спереди) и прокатись, это хоть на 100% будешь знать

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с задними стойками стаба совсем просто, возьми и открути низ ( гораздо легче открутить, нежели спереди) и прокатись, это хоть на 100% будешь знать

Открутить и прокатиться?

Снять колесо, подложить деревяшек, опустить машину, что бы разгрузить штангу и потом снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутить и прокатиться?

Снять колесо, подложить деревяшек, опустить машину, что бы разгрузить штангу и потом снять?

Я при помощи куска трубы снимал, не такая уж там большая нагрузка... Минут 10 на сторону...причем вторую вообще без проблем снять

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже стук был в передней подвеске, дак в сервесе предложиди одну тягу СПУ за 4000, заехал в магазин и купил итальянские за 700 р штука, теперь все отлично и ехать машинка лучше стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

 

Чтобы новую тему не создавать...

Решил поменять стойки стабилизатора передние. Предложили Delphi TC1170. И цена неплохая, только вот посмотрел на них - а у них заявлена длина 289 на Экзисте. ТС1170

Посмотрел по другим стойкам - чаще встречается высота 248,8 - 250.

Вопрос: это на Экзисте ошибка или действительно Дельфи длинные и не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стук был в передней подвеске, дак в сервесе предложиди одну тягу СПУ за 4000, заехал в магазин и купил итальянские за 700 р штука, теперь все отлично и ехать машинка лучше стала

 

ФИГНЯ это всё! раз уж тему подняли...

себе поменял месяц назад.

Поставил Pelit (продаются сразу комплектом - 2 шт, делают в Миассе)...

Самое главное: цена... попробуйте угадать? 520 рублей за КОМПЛЕКТ

А при том они еще и усиленные... и материал наружный (завальцовка сзади) у корпуса - не пластик... солидно так сделаны, основательно. размеры кулаков еще и намного побольше родных... и чтоб открутить не шестигранник в торце, а нормальное посадочное место под ключ "на 19" на поворотной части.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИГНЯ это всё! раз уж тему подняли...

Без номера и это сообщение - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без номера и это сообщение - фигня.

 

так обрадовался пропадению противного перебрякивания в подвеске, что на радостях упаковку выкинул. щас поищу артикул в инете.

 

По идее - вот 1 209 035. но это общий артикул, как я понимаю... а на сайте производителя никакого другого не указано. Я думаю, в любом грамотном магазине, который возит, сами подскажут, что такое стойки стабилизатора Pelit. я так их и купил случайно.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго дня всем. У меня что то постукивает на мелких кочках. стойки стаб-в вроде как не болтаются.подскажите чё может там ещё постукивать.Хочу заменить колодки.стойки стаб -в и смазать направляющие.Втулки стабилизатора хорошие сидят плотно.Ну а сзади тоже погрякивает.вроде все троса поменял подтянул.бампер тоже подтянул.не знаю чё куда лезть ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИГНЯ это всё! раз уж тему подняли...

себе поменял месяц назад.

Поставил Pelit (продаются сразу комплектом - 2 шт, делают в Миассе)...

Самое главное: цена... попробуйте угадать? 520 рублей за КОМПЛЕКТ

А при том они еще и усиленные... и материал наружный (завальцовка сзади) у корпуса - не пластик... солидно так сделаны, основательно. размеры кулаков еще и намного побольше родных... и чтоб открутить не шестигранник в торце, а нормальное посадочное место под ключ "на 19" на поворотной части.

 

 

А где их можно купить эти стоики стаб-в.хочу менять перед и зад на мелких кочках постукивают.а так пробуеш рукой сидят отлично люфта нет.вообщем надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве кто нибудь знает где этот Пелит стойки можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Чтобы новую тему не создавать...

Решил поменять стойки стабилизатора передние. Предложили Delphi TC1170. И цена неплохая, только вот посмотрел на них - а у них заявлена длина 289 на Экзисте. ТС1170

Посмотрел по другим стойкам - чаще встречается высота 248,8 - 250.

Вопрос: это на Экзисте ошибка или действительно Дельфи длинные и не подходят?

 

Всем привет, покупали мне эти стойки стаба , единственное что было в наличии по WIN, сняв свои старые кста MAPCO c пластиковой пластинкой, и приложив DELPHI, так последнии оказались длиннее на 1,5 см примерно навзгяд,

но была безвыходная ситуация надо было ехать пришлось ставить. Еле впихнул их на место, тронулся стук пропал, но появился скрежет при повороте руля, как будто пружина

не на месте, предположения было что раз стойка стаба длинше, вот и пружинка при поворотах и шевелиться....

и еще качество и материалы из чего они были сделаны оч хорошие, цена 1200 пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуеш рукой сидят отлично люфта нет

Вполне могут стучать шаровые опоры рычагов. Нужно поверять их.

А стойки стаба дефектуют так, если ты на них грешишь. Поочереди отболчивают низ и верх стойки и рукой проверяют люфт пальцев.Но нюанс есть, чтобы палец стойки не проворачивался в процессе откручивания гайки в него с торца (откуда наворачивается гацка) вставляется ключ 6-гранник (это отверстие нужно тщательно очистить от грязи). Без него никак гайку не снять.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера стук появился на неровностях.

Стучит, как-будто в момент разгрузки правого колеса. Отчетливо слышен в салоне, как будто небольшая металлическая деталь лязгает. Слышно, как будто, прямо за торпедо, я думаю, это рулевой наконечник уже в стадии полного пи..

 

Вот, собираюсь самостоятельно заменить.

 

Рулевые наконечники

Тяги стаба

Втулки стаба

Стойки стаба (это не одно и то же, что и тяги?)

Шаровые (?)

 

Может еще что сразу менять, раз полезу?

Какой инструмент нестандартный готовить, если нужен?

Передняя подвеска давно вся, как погремушка.

Буду делать в гараже на яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще что сразу менять, раз полезу?

 

Рулевые тяги поменяй (у них шаровая есть со стороны рейки - она изнашивается сильно, если на убитом наконечнике долго поездить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. У меня что то постукивает на мелких кочках. стойки стаб-в вроде как не болтаются.подскажите чё может там ещё постукивать.Хочу заменить колодки.стойки стаб -в и смазать направляющие.Втулки стабилизатора хорошие сидят плотно.Ну а сзади тоже погрякивает.вроде все троса поменял подтянул.бампер тоже подтянул.не знаю чё куда лезть ещё

 

 

Был сейчас в сервисе мой друг спец. Приговор стойки стабилизаторов передние и задние.Левая задняя живая без стука.Уже всё заказал в екзисте Стойки Мапко 4 шт. в среду замена потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поменял эти две штуковины, заказывал в автопитере 750 рублей за пару. Optimal.

 

На первый взгяд ничего особенного, исполнение достойное, "Пятак" пластиковый, втали хорошо,

 

Как только выехал из гаража понял, что брякали именно они. Но при замене заметил подходит к своему концу эксплуатации: Шаровые опоры, правый рулевой, и левая рулевая тяга. также ам. стойки запарИли.

 

На предыдуших стойках стаба проехал 6000-7000 км стояли Delfi

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...