Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Краснодар


Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!!!!!

У меня форд мондео 3 с бензиновым двигателем 2.0, расход бензина по городу (в дедовском режиме вождения) с обильными Краснодарскими пробками 14 л. на 100 км, по трассе с частыми обгонами и скоростью 120-140 км/ч - 12 литров на 100 к.м.

Подскажите пожалуйста, каков должен быть нормальный расход...?

Какой у вас...?

 

У меня тоже расход нереальный, но известна причина. Сдохший EGR, как сказали 2 дилера. Если интересно, то по городу у меня от 16 до 18, а по трассе от 12 до 15, приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ыыы . у вас я смотрю расход повеселее моего будет :)

у меня по городу 13-18

по трассе 7.5 - 12

по трассе средняя скорость 140

если ехать по правилам то 7.5

если 200 то 12

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом практически постоянно вкл.:подогрев перед. сидений,зад.стекло,климат. контроль;магнитофон...Ну и прогрев перед стартом.

сейчас проверил-на 150 км.=14.7л=10л/100км.(чисто город,понедельник-четверг)...

не факт что ваши пробки поболя будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм дааа...

Значит у меня она много ест...

Вот только диагностика показывает что все отлично да и чип-тюнинг положение не исправил...

ты уверен что диллеры нормально тебе диагностику сделали ?

и кто тебе сказал что чип тюнинг даст результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагностом я давно знаком, он в свое время единственный кто смог реанимировать мою двенаху после года скетаний по мастерам...

В дальнейшем и я и мои друзья неоднократно к нему обращались, никто обижнен небыл...

ЧипТюнинг я делал на всех своих машинах, результат всегда был - уменьшение расхода на 2-3 литра и увеличение динамики разгона.

ФМ3 я купил с вырезанным катализатором и горящим Чеком (2я лямбда), был расход по городу 16-20, по трассе 12-14 и машина слабо разгонялась...

После ЧипТюнинга расход уменьшился до 14 по городу и 12 по трассе, погас Чек, а вот динамика не улучшилась... :-( Мастера сказали что путем Чип тюнинга сделали мне Евро 2... Диагностика пробблем не выявила...

Вообще очень обидно, я конечно с автоматом ранее не ездил, но 12я со своими 90 лс была значительно ресвее и динамичнее чем ФМ3 со своими 145 лс...

Как только появятся деньги, поеду к другим диагностам...

Надеюсь хватит денег и сил привести ее в отличное состояние, т.к. машина безумно нравится, всегда о ней мечтал, совсем не хочется с ней расставаться...в принципе поэтому я ее и купил в таком состоянии, практически обменяв свою 12ю немного добавив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип тюнинг это несколько другое а тебе тупо отрубили снятие показаний по второй лямбде .

они на предмет подсоса воздуха хоть путались смотреть ? какие свечи ? какая топливная коррекция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что этого сказать я не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноклубники-краснодарцы, я сейчас в гостях в Краснодаре, подскажите кто знает авторазборочку у вас в городе, чтоб по фордам запчасти были, интересует переключатель направлений обдува вентиляции ( у меня он то работает то нет, подсасывает иногда)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лидер форд" - ул. Роговская 10, вблизи пересечения ул. 1-го мая и пер. Гаражного... (могу на меил скинуть схему проезда).

"Авторай" - ул. Западный обход 1, но там не только форд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лидер форд" - ул. Роговская 10, вблизи пересечения ул. 1-го мая и пер. Гаражного... (могу на меил скинуть схему проезда).

"Авторай" - ул. Западный обход 1, но там не только форд...

о, спасибо большое!для авторая телефон нашел а вот лидер форд-как туда позвонить? кто телефон знает?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто что может сказать об этих свечах и проводах:

1) Свечи NGK (FINIS 7569)

2) Комплект ВВ проводов NGK (FINIS 6984)

3) Комплект ВВ проводов BOSCH (FINIS 0 986 357 271)

 

Может кто заодно подскажет, какие провода выбрать? А то у оригинала цены нереальные...

Спасибо!

 

P.S. И еще, подойдут ли мне эти свечи: Ford (FINIS 1 315 691)?

Изменено пользователем dropEx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://exist.ru/price.aspx?pid=8DC02826&sr=-4 , бери эти свечи себе такие поставил вроде и тебе подходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто что может сказать об этих свечах и проводах:

1) Свечи NGK (FINIS 7569)

2) Комплект ВВ проводов NGK (FINIS 6984)

3) Комплект ВВ проводов BOSCH (FINIS 0 986 357 271)

 

Может кто заодно подскажет, какие провода выбрать? А то у оригинала цены нереальные...

Спасибо!

 

P.S. И еще, подойдут ли мне эти свечи: Ford (FINIS 1 315 691)?

Брал и свечи и провода. Нормально там всё. Номера не помню.

Свечи PTR6F13 NGK.

свечи NGK обходи стороной

По причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи NGK обходи стороной

да ну?????на чем основано сие убеждение??????? нормальные свечи NGK платиновые (если не подделка)!

 

сам лично уже на них 25 тыс проехал и еще похоже буду ездить! батек у меня вообще около 60-70тыс проехал(реально без обмана, бензин лукойл-экто или просто лукойл, лил только 95-й)!

а вообще главное бензин говнястый не заливайте и все, иначе никаких свечей не хватит!

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,@Igos439,Спасибо вам.

А по проводам может кто, что сказать?Не думайте обо мне плохо, машина первая у меня, не все еще понимаю, далеко не все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по проводам может кто, что сказать?
Брал и свечи и провода. Нормально там всё. Номера не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,Да, проглядел. Бывает. Спасибо!

Главное чтоб подошли по номеру. А так - они по мне даже лучше оригинала - длинней и сделаны на вид покачественей. Вообще на НЖК у меня нареканий нет.

З.ы. Свечи оригинал бывают дешевле НЖК - я тут узнавал у местных - оригинал 1000р, НЖК 1200 или 1400 - не помню. Всё платина естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где же сейчас найти нжк не подделку ?

и как они разжигают наш ВЫСОКООКТАНОВЫЙ бензин то ?

зря я не сделал фото свечей нжк платинум когда менял свечи.

по мне так раз чуть больше заплатить за иридевые и знать что не потделка и забыть про данную траблу .

а так каждый решает сам что ему важнее . ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - они по мне даже лучше оригинала - длинней и сделаны на вид покачественей. Вообще на НЖК у меня нареканий нет.

а то что у каждого провода свое сопративление и увеличение длины естественно влияет на сопративление и соответсвенно на последующую работу ?

Все познается в сравнении . Вы продукцию нжк с чем сравнивали в работе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как они разжигают наш ВЫСОКООКТАНОВЫЙ бензин то ?

Разжигать бензин это конечно круто. С ксеноном не перепутал? :) НЖК и есть оригинал.

а то что у каждого провода свое сопративление и увеличение длины естественно влияет на сопративление и соответсвенно на последующую работу ?

Млин ну ерунду не пиши. НЖК сравнивал с оригиналом - разницы нет. Вообще. В технических характеристиках, в визуальных - выглядят провода на голову лучше по качеству. Пол форума себе уже наверное поставило. Про сопротивление никто особо чёт не задумался. :D

Ты наверное слишком буквально понял вот это

http://mondeoclub.ru/forum/topic/117147/page__hl__%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0#entry2195040

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунду ?

а не считаешь ли ты что необоснованно навязываешь свое мнение ?

такое ощущение что есть твое мнение и неправильное . чтоб адекватно рассуждать и спорить надо попробовать несколько вариантов а сравнение убытое оригинал или новое NGK как минимум не профессионально . с ксеноном не путаю ниче . или ты на каком то другом бензине ездиешь ? за границей поди заправляешься а вот мы довольствуемся 95ым который изготавливают из 80го да и тот потом водой бадяжат . или ты и тут мне скажешь что я неправ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунду ?

а не считаешь ли ты что необоснованно навязываешь свое мнение ?

такое ощущение что есть твое мнение и неправильное . чтоб адекватно рассуждать и спорить надо попробовать несколько вариантов а сравнение убытое оригинал или новое NGK как минимум не профессионально . с ксеноном не путаю ниче . или ты на каком то другом бензине ездиешь ? за границей поди заправляешься а вот мы довольствуемся 95ым который изготавливают из 80го да и тот потом водой бадяжат . или ты и тут мне скажешь что я неправ ?

Какое мнение? Кому? Человек спросил - я ему ответил. Ещё раз - люди ставили, ставят и будут ставить те же провода нжк и всё ок. А вот ты, запостив

свечи NGK обходи стороной

так и не аргументировал причину твоего мнения, предложенного одноклубнику. Хочу послушать и не только я один.

З.ы. И не надо мне про адекватность тут рассказывать. Я за свой базар отвечаю. Есичо езжу на 92-ом по причине о которой ты написал.

Вот тема про провода и свечи. Есть что там сказать против того что рекомендуют - вперёд.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...