Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хромированные детали: ручки, накладки


Рекомендуемые сообщения

помутнела ОДНА хромовая накладка на водтельской двери сверху стекла. в рольфе в отказ - мол химическое воздействие.

 

на вопрос почему ни одна соседня не помутнела - молчат.

 

 

буду требовать писменный отказ и слать все вместе с фотографиями и жалобами в форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продается ли отдельно, без решетки, хромная окантовка на передний бампер МОНДЕО 2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с виду от хрома этот скотч не чем не отличается...а толщиной как плёнка 3д..та каторая карбон)

 

Ну как не испытали пленку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После 4-ой зимы покрылись пятнами все хромированные элементы. Обработал полиролью для хрома, все пятна исчезли. Интересно только сколько раз можно будет повторить такую обработку. Когда хром до дыр протрётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажи производителя/оценку результатов - подозревать тебя в рекламе никто не собирается, ну а нашим клубням - польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность меня порадовала, хром как новый. Название точно не помню, что-то вроде Полироль для хрома Доктор вакс от Hi-gear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя решил просто открутить эти ручки и отдать на перекраску благо контор которые красят в хром куча. Или еще лучше покрасить в цвет кузова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя решил просто открутить эти ручки и отдать на перекраску благо контор которые красят в хром куча. Или еще лучше покрасить в цвет кузова...

с полоской хрома - красивше.

 

мне ещё на Фокусе об этом на стоянке говорили, кто видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полосками беда конечно полная, у меня умирают накладки на задних ручках. Передние при этом чувствуют себя хорошо.

Первый комплект поменял по гарантии в 1ый год жизни, прошло еще 2 года, надо менять обе задние накладки...

Где взять это счастье непонятно, ручка идет в сборе.

Изменено пользователем Doka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Погибла "хромированная" накладка на ручку двери. Не могу найти в каталогах. Поможете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

скорее всего, не найдешь, она в сборе с ручкой раньше шла.

Мне в свое время удалось в барахолке найти, новые по пицОт)))) правда, уже два, если не три года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя решил просто открутить эти ручки и отдать на перекраску благо контор которые красят в хром куча. Или еще лучше покрасить в цвет кузова...

а можно кучу эту озвучить, просто покрасил у одних, отпало быстрее, чем родная и есть ли смысл. может плёнкой затянуть их. правда в виду скромных размеров тоже не все берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто в Питере подскажет контору?

я не нашел

метал без проблем, а вот пластик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня помутнела хромированная накладка заднего треугольного стекла справа - приехал к дилеру, они поцокали языком, сфоткали и отправили в компанию форд... Потом звонят и говорят (дословно): Вам отказали в гарантиии (машине года нет!!!), потому что компания форд провела экспертизу !!!!!!! (по фото видимо!!!!!!!!!) и что это единичное обращение (!!!!!!) бла-бла-бла - короче я сам виноват :sten: Дилер правда предложил поменять ее за мой счет - около 7000р! Вот не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дилер правда предложил поменять ее за мой счет - около 7000р! Вот не знаю что делать...
Я сегодня так же на ТО пытался права качать по хромовым дверным полоскам. Сначала сказали мол есть какое-то разъяснение от Форда, что случай заведомо не гарантийный, но прочитать разъяснение не дали - типа для служебного пользования.... :) Накатал им официальную претензию. Если пошлют, то думаю сделать независимую экспертизу - и в общество защиты прав потребителей и/или в суд нах...

Что характерно - обнаглели (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня так же на ТО пытался права качать по хромовым дверным полоскам. Сначала сказали мол есть какое-то разъяснение от Форда, что случай заведомо не гарантийный, но прочитать разъяснение не дали - типа для служебного пользования.... :) Накатал им официальную претензию. Если пошлют, то думаю сделать независимую экспертизу - и в общество защиты прав потребителей и/или в суд нах...

Что характерно - обнаглели (с).

 

Мне тоже дилер отказался менять по гарантии (хром вокруг стекол местами потускнел). Типа воздействие внешней среды. Отпишитесь, что получится у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой зимы пошла неприятность.

Хром накладки (все) покрылись такими штучками похожими на плесень. Достаточно заметными вблизи. и их много.

Знакомые говорят что можно полиролькой пройтись а потом перед зимой покрыть защитой специальной для хром деталей.

Какой полиролькой и какой защитой н сказал) Незнает.

 

Что скажете господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая "плесень" оттиралась обычной омывайкой для стекол. А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та,которой пользовался я:

Doctor Wax

Паста полировальная для хрома

DW8317

 

http://autoopt.net/i...R2SPZz_full.jpg

 

У меня такое ощущение, что хром облезает не от реагентов, а от мойки активной пеной

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свои 5 копеек,

как раз вчера вечером отчистил весь хром. Если он просто помутнел - то это чиститься на раз-два. Берем полироль для хрома, у меня вот такая уже лет 10)) http://www.argimak.kz/img/epay/price/big/t280rb.jpg (не реклама), и желательно взять кусок войлока (кусок валенка), наносим полироль, растираем, и удаляем остатки полироли обычной тряпочкой. Машину по кругу - 15 мин с перекуром. Сама полироль напоминает по внешнему виду моющие средства типа крем Cif, или самые мелкие абразивные автополироли.

причина возникновения помутнений - в первую очередь - активная пена на мойках, не раз об этом слышал от спецов..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да доктор вакс сработал на ура. Даже не ожидал такого)

А еще говорили что можно покрыть какой то фигней для защиты. Есть какие либо средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Нашел хромированную встаку в бампер дорестал - SAT  ST-FD30-000M-0. Цена смешная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...