Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хромированные детали: ручки, накладки


Рекомендуемые сообщения

Та же фигня... Одну полоску заменил еще в прошлом году, в этом опять вспучилась. Для себя решил попробовать содрать хром и покрасить полоску в цвет кузова. А то, я так чувствую, это каждый год можно ручки менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня форд мондео сентябрь 2010 года выпуска. Покрылись ржавчиной ручки дверей, ободки вокруг поворотников, окантовка решетки радиатора. У кого такое встречалось? Дилер говорит, что надо делать экспертизу и выяснять чья вина, если моя то экспертизу оплачиваю я.

Это по закону или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня форд мондео сентябрь 2010 года выпуска. Покрылись ржавчиной ручки дверей, ободки вокруг поворотников, окантовка решетки радиатора. У кого такое встречалось? Дилер говорит, что надо делать экспертизу и выяснять чья вина, если моя то экспертизу оплачиваю я.

Это по закону или нет?

По моему у Вас еще гарантия на хром не закончилась (составляет 1 год) и очень похоже, что диллер просто пугает Вас в надежде, что Вы отстанете. Я думаю нужно соглашаться на экспертизу. У людей вон крышу перекрашивали без вопросов из-за ржавичины над лобовым стеклом.

Что скажут другие участники форума?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у Вас еще гарантия на хром не закончилась (составляет 1 год) и очень похоже, что диллер просто пугает Вас в надежде, что Вы отстанете. Я думаю нужно соглашаться на экспертизу. У людей вон крышу перекрашивали без вопросов из-за ржавичины над лобовым стеклом.

Что скажут другие участники форума?

 

 

У меня молдинги после зимы покрылись мелкими точками, от точек пошли ржавые разводы. Вылечил TW-хром эфект.А так по гарантии должны поменять если год не прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2-х ручках разводы, а на остальных элементах ржавчина даже хром вздулся.

А насчет экспертизы она вообще какая-то фуфловая институт металла проверит сделаны эти элементы по госту или нет, как будто металл сделанный по госту не ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако!

накладки ручек окантовки поворотников и решетки радиатора это все пластик с напылением,откуда там ржавчина? может просто налет какой-то? они бывают вспучиваются после зимы - меняют по гарантии

из металла только окантовка подоконников и то у меня машине 2 года никаких следов нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОФ.Дил. Будет по мозгам ездить звони на горячую линию форда . Объясни ситуацию, за свои деньги ты не должен делать экспертизу, они продали не кеачественный товар,пусть меняют, или напишут письменный отказ от замены повреждённых деталей. Горантия на ЛКП один год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2-х ручках разводы, а на остальных элементах ржавчина даже хром вздулся.

А насчет экспертизы она вообще какая-то фуфловая институт металла проверит сделаны эти элементы по госту или нет, как будто металл сделанный по госту не ржавеет.

Менять однозначно должны по ГАРАНТИИ, и без всяких экспертиз, и вообще причем тут какой то левый институт????!!! Максимум, что они могут сделать, если такие умные, послать официальный запрос в центральный офис, с подробным изложением вашей проблемы. Подходите с этим вопросом, не к менеджерам по продажам или телкам на ресепшене, а сразу к инеженеру по гарантии(в любом дилерском салоне есть такой чел) и тыкайте его носом туда где ржавчина. Он ОБЯЗАН зафиксировать ваше обращение и принять меры. Если будут продолжать, требуйте обосновать их отказ в письменном виде с подписью, чтобы потом можно было завернуть в эту писульку монтажку, и методично лупить их по башке, до полного устранения вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти детали сделаны из пластика, то это меняет дело. Какая тогда экспертиза металла?

Когда я приехал к дилеру, инженер по гарантии сфотографировал всю ржавчину и послал фото в Москву по его словам оттуда пришел ответ, что детали делаются на разных линиях и покрыться одновременно ржавчиной не могут нужна экспертиза. Инженер по гарантии сказал, что надо заключить соглашение об экспертизе. Я попросил бланк соглашения там написано, что если экспертиза покажет, что вины форд нет, то все затраты на экспертизу оплачиваю я. Получается я купил машину почти за миллион и еще должен доказывать, что я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти детали сделаны из пластика, то это меняет дело. Какая тогда экспертиза металла?

Когда я приехал к дилеру, инженер по гарантии сфотографировал всю ржавчину и послал фото в Москву по его словам оттуда пришел ответ, что детали делаются на разных линиях и покрыться одновременно ржавчиной не могут нужна экспертиза. Инженер по гарантии сказал, что надо заключить соглашение об экспертизе. Я попросил бланк соглашения там написано, что если экспертиза покажет, что вины форд нет, то все затраты на экспертизу оплачиваю я. Получается я купил машину почти за миллион и еще должен доказывать, что я прав.

обратитесь тогда с этим вопросом на горячую линию, и узнайте насколько правомерна экспертиза в данном случае. Мне в Рольфе красили крышу целиком из-за двух маленьких пятен ржавчины, без всяких экспертиз и за неделю до конца гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ёжик83-07: а может есть смысл съездить к московским диллерам? 500 км вроде не так много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже пузырятся почти все ручки. Машине нет даже еще 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пузырятся почти все ручки. Машине нет даже еще 8 месяцев.

К дилеру! до года меняют. И проверьте задний значек форд, переднюю решетку. Вообщем весь хром. Сам менял по гарантии дверные ручки, а на решетку радиатора не посмотрел, там тоже отслаивался хром :( но год прошел и послали нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так как же практически поменять отслаивающуюся фольгу на ручках? Вместе с самой ручкой? Кто менял: номера частей-?(цена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же практически поменять отслаивающуюся фольгу на ручках? Вместе с самой ручкой? Кто менял: номера частей-?(цена)

сами накладки хром снимаются отдельно от ручек, а вот где их достать отдельно, большой вопрос, потому что вчера облазил весь микрокат, по финису бьются только ручки, а отдельно молдингов почему то нет, хотя их же дилеры меняют по гарантии, если хром облазиет, значит где-то они их достают)), в любом случае если машине больше года, нам эта халява не светит, но есть альтернатива, чудо-пленка 3D карбон, я чувствую ещё пол года и ей даже детские горшки будут обклеивать, типо круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил мастер по гарантии из салона, сказал что ГОСТА на эти детали нет и предложил мне заплатить 20% стоимости детали тогда заменят, я отказался . Подскажите как написать претензию и куда жаловаться, что делать дальше? Какой срок рассмотрения моего первого обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил мастер по гарантии из салона, сказал что ГОСТА на эти детали нет и предложил мне заплатить 20% стоимости детали тогда заменят, я отказался . Подскажите как написать претензию и куда жаловаться, что делать дальше? Какой срок рассмотрения моего первого обращения?

А 20% это в рублях сколько? Мне кажется, Вы уже нервов тыщ на 20 потратили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил мастер по гарантии из салона, сказал что ГОСТА на эти детали нет и предложил мне заплатить 20% стоимости детали тогда заменят, я отказался . Подскажите как написать претензию и куда жаловаться, что делать дальше? Какой срок рассмотрения моего первого обращения?

слушай, а попробуй просто для интереса прозвони московских дилеров, рольф, мейджер, автопассаж, и т.д., не говори откуда ты, а просто объясним им проблему и послушай, что они тебе скажут. Если скажут, что это меняестся, тебе насамом деле наверное будет проще выбрать время и сюда подъехать.

 

у меня есть тел. инженера по гарантии в рольф-центр, мне там крышу красили, за неделю до конца гарантии, без проблем.

785 19 51 доб. 22159 там два инженера и оба адекватные Александр Щеглов, Михаил Королёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А есть ли на моню защитные молдинги дверей! Общался с офицалами они сказали заводом изготовителем не предусмотрено! Вопрос: не подходят на моню от какой либо другой машины!? Никто себе не ставил подобную вещь!? Просто не хочется чтобы какой нибудь балбес, стоящий по соседству, при распахивании двери не покоцал кузов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами накладки хром снимаются отдельно от ручек, а вот где их достать отдельно, большой вопрос, потому что вчера облазил весь микрокат, по финису бьются только ручки, а отдельно молдингов почему то нет, хотя их же дилеры меняют по гарантии, если хром облазиет, значит где-то они их достают)), в любом случае если машине больше года, нам эта халява не светит, но есть альтернатива, чудо-пленка 3D карбон, я чувствую ещё пол года и ей даже детские горшки будут обклеивать, типо круто)

Да простой самоклеющейся-зеркальной поклеить-и всего делов! А если и эта отклеится-закрашу.mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли на моню защитные молдинги дверей! Общался с офицалами они сказали заводом изготовителем не предусмотрено! Вопрос: не подходят на моню от какой либо другой машины!? Никто себе не ставил подобную вещь!? Просто не хочется чтобы какой нибудь балбес, стоящий по соседству, при распахивании двери не покоцал кузов!

 

Не слышал о штатных. На рынке(да в Москве) что хош подобрать можно. Это уже из области тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал о штатных. На рынке(да в Москве) что хош подобрать можно. Это уже из области тюнинга.

 

Ну да, надо будет как нибудь заморочиться! Да это скорее не тюнинг, а доработка завода изготовителя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на строительных рынках...есть такая вещь.....металлизированная фольга преднозначенная для проклейки парной в бане....приклеиваеться отлично ко всем поверхностям)))) не знаю сколько он проживёт в таких местах как ручки...но всё таки..попытка не пытка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с виду от хрома этот скотч не чем не отличается...а толщиной как плёнка 3д..та каторая карбон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...