Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробывал ставить заднюю ступицу Optimal № 302197? Цена самая гуманная ~3000 рублей. Страна производитель пишут Германия.

 

Щас меня все начнут опускать, но признаюсь: да, я взял дешёвую ступицу Hans Pries 302 231 756, точнее две(пришли в негодность одновременно обе). Поэтому брал не СКФ(да,есть и такие люди), а эту фирму(скрывают, но скорее всего Китай) Пока проехал 1000, это не показатель конешно... но жаба душила слишком сильно единовременно отвалить 11 штук за детали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SVSerega, чую, машинки у нас одинаковые :). Брал себе Ruville 5224, внутри лежал SKF VKBA 3576, поставил, всё подошло без проблем. Хотел взять Pilenga HB-P 3576, но побоялся. А код по Микрокату действительно устаревший - видимо ФМК обновила. Но написано, что идёт с 15.06.2005 по 19.03.2007.

 

А в чем кайф? Ruville 5224 или так же как SKF или дороже стоит. Смысла нет, лучше уж тогда SKF и брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас меня все начнут опускать, но признаюсь: да, я взял дешёвую ступицу Hans Pries 302 231 756, точнее две(пришли в негодность одновременно обе). Поэтому брал не СКФ(да,есть и такие люди), а эту фирму(скрывают, но скорее всего Китай) Пока проехал 1000, это не показатель конешно... но жаба душила слишком сильно единовременно отвалить 11 штук за детали)

Вот вам информация для размышления по поводу фирмы Hans Pries.

http://super-audi802010.narod2.ru/vibor_zapchastei/topran_hans_price_/

Причем италия бъется по коду. И делают они не все говно.

 

PS: Посмотри сам в этой статье что ты купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам информация для размышления по поводу фирмы Hans Pries.

http://super-audi802...an_hans_price_/

Причем италия бъется по коду. И делают они не все говно.

 

PS: Посмотри сам в этой статье что ты купил.

 

 

Я купил говно.Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно быренько посмотреть номер запцацки и наличие аналогов, регистрация не нужна. Сайт бульбашский, но может быть полезен всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас меня все начнут опускать, но признаюсь: да, я взял дешёвую ступицу Hans Pries 302 231 756

 

О. вот за это спасибо :) уже тысяч 20км не могу поменять ступицу - жаба давит :) номерок запишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что лучше взять подскажите кто знает из ниже перечисленных:

 

Запрошенный артикул

 

Ford 4 * * * 2 Ступица в сборе - 10 667,30р. 

 

 

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

 

Dello 3 * * * 2 Ступица  - 4 980,18р. 

 

FAG 7 * * * 0 Подшипник ступицы колеса, комплект  -  6 527,39р. 

 

 

FAG 7 * * * 0 Подшипник ступицы колеса, комплект  -  6 534,35р. 

 

 

Dl-autogruppe W * * * 0 Ступица в сборе  -  7 455,71р. 

 

 

Triscan 8 * * * 9 Комплект подшипника ступицы колеса  -  8 245,30р.

 

Оригинал в топку одназначно, а вот из аналогов?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше месяца назад ставил себе Pilenga. но не прошло и 2 недель как она загудела и появился огромный люфт. видемо на левак нарвался. сейчас пробую обратно в exist вернуть ее. надо было skf брать, скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил говно.Спасибо:)

говно или нет время покажет!

я передний ступичный подшипник 3 раза менял из них 2 были SKF 3-был Ruville вот он до сих пор крутится(хотя тот же SKF в коробке лежал)

вот так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говно или нет время покажет!

я передний ступичный подшипник 3 раза менял из них 2 были SKF 3-был Ruville вот он до сих пор крутится(хотя тот же SKF в коробке лежал)

вот так-то!

 

4 тысячи - полёт пока нормальный, тьфу-тьфу( да-да...знаю,это не показатель:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал мес 3 назад (почти 4 тыс км)

Mapco 26639 Ступица колеса 4242,28р.

тишина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад заказал  Optimal 302197 в экзисте за 3000руб, сейчас уже стоит 5100!!!

 

Внутри лежала SKF, очень был рад, что вместо 5500, отдал 3000....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад заказал Optimal 302197 в экзисте за 3000руб, сейчас уже стоит 5100!!!

 

Внутри лежала SKF, очень был рад, что вместо 5500, отдал 3000....

 

 

 

Тебе НЕРЕАЛЬНО повезло, я тот же месяц назад заказывал, таких цен не было там на "оптимал"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале ноября заказывал, значит ПОВЕЗЛО с ценой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной менял заднюю ступицу. Искал SKF ниже 190$ не нашел, зеленое земноводное на шее, вынудило купить SNR за 150$. Был приятно удивлен когда в коробке (SNR) лежала ступица SKF :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь за глупый вопрос. Гудит задняя ступица (уже на взлёт идет), поддомкрачивал колеса - уже есть люфты. Знакомые напугали что может заклинить колесо. На сколько безопасно ездить по городу в таком случае? Не хочется ходить пешком пока привезут подшипник(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу с гудящей задней месяца 4 уже, ток сегодня закзал в экзисте, решил взять MAPCO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу с гудящей задней месяца 4 уже, ток сегодня закзал в экзисте, решил взять MAPCO

А сильно гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче дело было так.)

 

купил машину, поехал на море (4 тыс. км.) проехал 500км и услашал на скорости 90км час какой то вой. Подумал ну не возращаться назад ведь, так и поехал. Доехал до моря 4 тыс км. Назад поехал, но ближе к дому ооочень сильно загудел, кое как добрался до Тюмени (уже колесо неплохо люфтило + грелось). На разборке в Тюмени купил бу SKF и на нем оставшею 1 тыс км доехал. Вот так 7тыс. км на гудящем проехал, пока он не рассыпался)). Кстати бэушный опять загудел, вот почему и заказал другой. ИМХО SKF чтот я не считаю нормальными, надежными подшипниками. На предыдущих машинах-тойотах я даже и не знал что такое ступица))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKF это оригинал, по качеству очень даже.

Сильный гул - это какой? У меня например можно спокойно говорить в салоне и музыку слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKF это оригинал, по качеству очень даже.

Сильный гул - это какой? У меня например можно спокойно говорить в салоне и музыку слушать)

 

Был гул. Еле слышный. Месяца 2 назад появился. Потом пропал. Или зимой с шипами слился. В общем не беспокоил больше. В один прекрасный день (позавчера) сутра, проехав километров 10-15, запахло горелым маслом откуда-то. Не заострил внимания. Проехал много километров (500), вернулся домой (Про жидкость ГУР в другом посте, произошло одновременно), колесо стало клинить. Причем как будто на ручнике, блокировало. Еле в гараж затолкали. Завтра в экзист. Заказывать. Кстати, может кто в курсе, аналогичны ли ступицы на моню 2000 и 2005, к примеру. А то по каталогу запчастей на мою нет SKF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО SKF чтот я не считаю нормальными, надежными подшипниками. На предыдущих машинах-тойотах я даже и не знал что такое ступица))

 

Полностью согласен SKF качество не выше среднего, если бы для наших авто был выбор японских подшипников, без раздумий бы выбрал их, к примеру Koyo, раньше на Toyota их ставили, все ездили долго и счастливо не зная что такое вой, люфт и пр. Сейчас что ставят на Toyota не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я так понял пдшипник меняется только вместе со ступицей.Есть ли вариант замены лишь подшипника---со ступицей дороговато однако :cry: (210 у.е. в Бресте)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...