Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Лампочка ABS теперь постоянно горит на приборке.

В чем может быть дело? Колодки плохо отпускают,контакт датчика плохой?

Колеса вывешивал, поскрипывают колодки на каждом обороте, цепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампочка ABS теперь постоянно горит на приборке.

В чем может быть дело? Колодки плохо отпускают,контакт датчика плохой?

Колеса вывешивал, поскрипывают колодки на каждом обороте, цепляют.

 

 

колодки притрутся. А контакт датчика плохой, если только фишку не защёлкнул.

Таакчто попробуй фишку до конца одеть и защёлкнуть.

У меня лампочка погасла ч/з 150м после того как подшибник поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки притрутся. А контакт датчика плохой, если только фишку не защёлкнул.

Таакчто попробуй фишку до конца одеть и защёлкнуть.

У меня лампочка погасла ч/з 150м после того как подшибник поменял.

Да вот что-то не притираются, уже километров 200 проехал, скрип не ровный, а переодичесикй, т.е. колесо обернулось опять что-то цепляет и явно это не колодки, как будто железка цепляет.

Может диск стоит криво или суппорт.

Езжу ,как на старой телеге. Или старом матрасе.

 

Я колесо отворачивал, смотрел, вертел, ничего нигде не цепляет.

 

Похоже фишку оторвал.

Сейчас посмотрел, В одной провод жестко стоит, во второй люфтует, я когда ступицу вторую снимал, забыл ее отцепить и дернул, видимо, оторвал.

Пробовал кто разбирать и ремонтировать?

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот что-то не притираются, уже километров 200 проехал, скрип не ровный, а переодичесикй, т.е. колесо обернулось опять что-то цепляет и явно это не колодки, как будто железка цепляет.

Может диск стоит криво или суппорт.

Езжу ,как на старой телеге. Или старом матрасе.

 

Я колесо отворачивал, смотрел, вертел, ничего нигде не цепляет.

 

 

Пробовал кто разбирать и ремонтировать?

 

 

фишка разбирается, но при разборке всёравно пару защёлок сломаешь. узнай на разборках может где битая моня стоит там снимешь.

Я вот думаю, а может ты защиту наоборот поставил (тарелочка там такая жестяная).

Суппорт криво врятли стоит, а диск тормозной колесом прижимается.

Если замучался - разбери и попробуй колодки местами поменять и посмотри правильность установки всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка разбирается, но при разборке всёравно пару защёлок сломаешь.

Спасибо попробую.

А пара защелок, этож ерунда, зачем защелки если можно нормально примотать проволокой или изолентой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь.

Загудел задний правый подшипник ступицы. Машина 2001 года, тормоза оснащены АБС. Заехал в Exist, там порекомендовали Mapco (26639), отдал почти 6000 деревянных. После замены гул пропал, но появилась другая проблема: при несильном нажатии на педаль тормоза на любой скорости срабатывает АБС, появляется характерный треск и вибрация на педали. Хотя машина продолжает замедляться с прежней интенсивностью. Под колесами сухой ровный, по рассийским меркам, асфальт. При резком торможении такая картина не наблюдается. На фирменной фордовской станции сказали что в ступице не хватает какого-то магнита и что надо обязательно ставить оригинал. Очень не хочется выкидывать еще 13 тысяч на новую ступицу. Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой или знает хотя-бы в какую сторону «копать» надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот что-то не притираются, уже километров 200 проехал, скрип не ровный, а переодичесикй, т.е. колесо обернулось опять что-то цепляет и явно это не колодки, как будто железка цепляет. Может диск стоит криво или суппорт. Езжу ,как на старой телеге. Или старом матрасе.

 

Проверь, правильно ли сцентрован паз поршня суппорта относительно выступа тормозной колодки. Если выступ не попадает в паз, поршень слегка перекашивает и колодки плохо отходят от диска

 

Похоже фишку оторвал. Сейчас посмотрел, В одной провод жестко стоит, во второй люфтует, я когда ступицу вторую снимал, забыл ее отцепить и дернул, видимо, оторвал. Пробовал кто разбирать и ремонтировать?

 

У меня была оторвана. Разобрал фишку, спаял провода, все работает.

 

У меня лампочка погасла ч/з 150м после того как подшибник поменял.

 

После смены ступицы лампа погасла сразу после самотеста и не загоралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь.

Загудел задний правый подшипник ступицы. Машина 2001 года, тормоза оснащены АБС. Заехал в Exist, там порекомендовали Mapco (26639), отдал почти 6000 деревянных. После замены гул пропал, но появилась другая проблема: при несильном нажатии на педаль тормоза на любой скорости срабатывает АБС, появляется характерный треск и вибрация на педали. Хотя машина продолжает замедляться с прежней интенсивностью. Под колесами сухой ровный, по рассийским меркам, асфальт. При резком торможении такая картина не наблюдается. На фирменной фордовской станции сказали что в ступице не хватает какого-то магнита и что надо обязательно ставить оригинал. Очень не хочется выкидывать еще 13 тысяч на новую ступицу. Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой или знает хотя-бы в какую сторону «копать» надо?

 

Оригинал - это SKF и стоит 5000! Насчет "...нету магнита..." - туфта: через несколько метров движения загорелась бы лампа АБС. ИМХО, при плавном нажатии неравномерное усилие торможения на суппортах. Загнать на станцию техосмотра и попросить проверить

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал - это SKF и стоит 5000! Насчет "...нету магнита..." - туфта: через несколько метров движения загорелась бы лампа АБС. ИМХО, при плавном нажатии неравномерное усилие торможения на суппортах. Загнать на станцию техосмотра и попросить проверить

 

Спасибо, ато очень не хочется еще одну ступицу покупать. А самому выронить усилие на ступорах возможно, или это под силу только сервису?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ато очень не хочется еще одну ступицу покупать. А самому выронить усилие на ступорах возможно, или это под силу только сервису?

 

 

 

 

 

Если сможешь сам перебрать суппорт - флаг в руки. У меня был закисший ручник (вообще не двигался), спецы за 3000 сделали со снятием-установкой и полной переборкой (прошлым летом). 1 час времени.

 

Но сначала выясни причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Нужна ступица на ФМ3 2006 года на СЕДАН!..каталожный номер 1 383 427...помогите найти аналог этой оригинальной ступице..

 

 

Заранее спасибо!Извиняюсь, если подобная тема поднималась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Нужна ступица на ФМ3 2006 года на СЕДАН!..каталожный номер 1 383 427...помогите найти аналог этой оригинальной ступице..

 

 

Заранее спасибо!Извиняюсь, если подобная тема поднималась..

Только сегодня заказал,по вину только этот номер бьется и аналогов экзист не показывал,в автохите в купчино по вину подобрали аналог,как и на все остальные SKF vkba 3576 за 5500,завтра еду забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... в екб экзист ценник показывает 6500.  :mad:

В Питере Экзист 5900 поставка один день,а так по обзвону магазинов во многих есть в наличии,ценник 6000-6400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заказал,по вину только этот номер бьется и аналогов экзист не показывал,в автохите в купчино по вину подобрали аналог,как и на все остальные SKF vkba 3576 за 5500,завтра еду забирать.

Странно, но на exist.ru указано, что эта ступица для ФМ3, выпущенных с 15/3/2004 по 15/6/2005. Подойдет ли она для вашего авто? Да и код у нее совершенно другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Нужна ступица на ФМ3 2006 года на СЕДАН!..каталожный номер 1 383 427...помогите найти аналог этой оригинальной ступице..

 

SVSerega, чую, машинки у нас одинаковые :). Брал себе Ruville 5224, внутри лежал SKF VKBA 3576, поставил, всё подошло без проблем. Хотел взять Pilenga HB-P 3576, но побоялся. А код по Микрокату действительно устаревший - видимо ФМК обновила. Но написано, что идёт с 15.06.2005 по 19.03.2007.

Изменено пользователем GrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А разбирался кто с таким вопросом:

все советуют заднюю ступицу SKF VKBA 3576. По данным Экзиста она применяется с ноября 2000 года по н/в. Но заменителем ей указана оригинальные ступицы 1146689 и 1332888. По Микрокату у них период применения на конвейре 15.10.01-15.03.04 и 15.03.04-15.06.05, соответственно.

На мою а/м должна идти ступица 1383427 (с 15.06.05 по 19.03.07). Для нее Экзист выдает только Triscan 8530 16239 в качестве заменителя.

Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже нечто непонятное сзади справа... как будто периодический (с периодичностью одного оборота) шоркающий звук. Вот всё боюсь заглянуть... В сторону подшипника думать или колодок\дисков?

P.s. иногда при торможении бывает биение на скорости 40-70км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разбирался кто с таким вопросом:

все советуют заднюю ступицу SKF VKBA 3576. По данным Экзиста она применяется с ноября 2000 года по н/в. Но заменителем ей указана оригинальные ступицы 1146689 и 1332888. По Микрокату у них период применения на конвейре 15.10.01-15.03.04 и 15.03.04-15.06.05, соответственно.

На мою а/м должна идти ступица 1383427 (с 15.06.05 по 19.03.07). Для нее Экзист выдает только Triscan 8530 16239 в качестве заменителя.

Чего делать?

Так что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что?

:rolleyes: Ставь SKF и не верь до конца Экзисту. По Микрокату все эти номера идут как замена один к одному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заказал. Я так понял, что это речь идет о том, что в разные периоды на конвейер поставлялись одинаковые подшипники, изготовленные просто разными производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заказал. Я так понял, что это речь идет о том, что в разные периоды на конвейер поставлялись одинаковые подшипники, изготовленные просто разными производителями.

:rolleyes: Даже не обязательно разными производителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже нечто непонятное сзади справа... как будто периодический (с периодичностью одного оборота) шоркающий звук. Вот всё боюсь заглянуть... В сторону подшипника думать или колодок\дисков?

P.s. иногда при торможении бывает биение на скорости 40-70км\ч.

 

Когда звук появился? Если ты менял колодки и километров через 200 зашуршало, то скорее всего неправильно расположен паз поршня суппорта относительно выступа на колодке: одно должно заходить в другое. Иначе после притирки колодок возникает перекос поршня и т.к. у диска есть естественное биение - шорканье или посвистывание при каждом обороте. Особенно заметно при медленном движении после оттормаживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь пробывал ставить заднюю ступицу Optimal № 302197? Цена самая гуманная ~3000 рублей. Страна производитель пишут Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробывал ставить заднюю ступицу Optimal № 302197? Цена самая гуманная ~3000 рублей. Страна производитель пишут Германия.

:rolleyes: По мне лучше Пиленгу поставить, а Оптимал может и Китайцем оказаться.

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=HB-P+3576

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...