Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

возможно подсос. Какое-то соединение из-за холодов ослабло. Проверь все соединения, которые идут к впуску. При подсосе двиг не глохнет при нажатой педали, при отпускании обороты падают до 0

+100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В темах на форуме про свои симптомы не нашёл!

 

И что такое МАФ, ДТОЖ и т.д. я ещё пока не понимаю Моню не давно приобрёл я же чайник, а до этого был дизель другой марки. Если есть подробное описние абривиатур то помогите!

 

 

 

У меня похожее было - заглушил ЕГР - помогло!, это клапан рециркул выхлоп газов, ставишь прокладку(заглушку) - ТЕМ ИЗЖЕВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь пожалуйста! Такая проблема. В сырую погоду или просто после проезда по луже машина не держит холостые обороты. При выжатом сцеплении сразу глохнет, иногда наоборот держит 1,5 - 2 тыщи оборотов. В движении эффект проявляется так - при нажатии на газ машина наоборот замедляется, при отпускании педали - дергается. Подскажите пожалуйста, куда копать. Куда может попадать вода и вызывать такой эффект? Буду рад любой помощи, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже попадает вода. в разъем лямбды,

 

а может и даже и к датчику кв

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если её (лямду) на время отключить, так можно ездить?

Изменено пользователем Михас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду?

 

то можно но расход будет другой

 

советую вытереть и подвесить повыше фишку лямбды, и пройти фишку вд 40

 

если отключиш, обнули мозги, и проверь будет ли лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если отключиш, обнули мозги, и проверь будет ли лучше

 

Единественное что смог сделать пока - это отключил лямбду и обнулил мозги. Стало лучше. Покатался по лужам - всё ок. Спасибо! Теперь хоть знаю что лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаеш, тебе нужно вд40 пройти разъем лямбды и подвесить по выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смазки в разъем набить побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня такой трабл вылез два раза завел машину уже была прогретой обороты упали 750 как обычно но потом упали до 500 подскочили до 1000 потом опять 500 потом выровнялись 750.итак грешу на сырую погоду но по лужам не гоняю чоб людей не поливать. или клапанХХ умирает так? может что еще ? заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да смазки в разъем набить побольше...

-какой смазкой рекомендуете набить?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Недавно купил Форд Мондео 1993г 1,8 .Столкнулся с такой проблемой: машина иногда глохнет,при выжеме сцепления.Например едешь себе и на перекрестке выжимаешь сцепление а она глохнет.Заводится тутже без проблем.Машину купил недавно еще нечего не менял . Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-какой смазкой рекомендуете набить?

 

Я использовал для смазки контактов АКБ. Любая токонепроводящая смазка пойдет. Хоть ЛИТОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Расскажу о своей проблеме. Машина заводится без проблем, при прогреве все хорошо, но потом начинается следующее: если ехать а потом выжать сцепление и включить нейтраль, обороты падают до 500 и там висят, иногда глохнет, но как только машина остановится полностью, обороты поднимаются до нормы. И так каждый раз. Но в чем парадокс, если после прогрева дать машине поработать на холостых минут 5-7, то провалов больше не происходит. Однако если машину заглушить и сново завести - опять те же проблемы. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на лямбду

http://pavlodarauto.kz/info/view.php?id=90

 

сделай диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolya82

К посту иде измеряют СО погони своего Моню на измерение оного показателя. Если СО бкдет более 0, 5 %, то как и сказад Дима в топе 142 это ЛЗ умер,

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если глохнет на ХОЛОСТЫХ, на НЕЙТРАЛКЕ, при прогретом двигателе (~90град), то виновата в этом дроссельная заслонка. Точнее весь агрегат. Что в нем конкретно не знает, наверное, никто. Люди это лечат путем проделывания отверстия ~2мм в самой заслонке.

Эта беда, в основном, на двигателях 1.8, даже на Фокусах II с 1.8 такое встречается. Кто не верит, может посмотреть на фотки этого агрегата б.у. в Euroauto - там их куча с дырками.

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=1314&firm=Ford&model=86&group=1&used=1

 

Сам, пока не знал, менял всё: датчики, фильтры, электрику... ЕГР изучал.. и хоть хер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla, Жиша

Но если бы была лямбда мертвый, то и после продолжительного стояния на холостых хрень бы повторялась, да и расход был бы большим, а у меня 9л/100 км по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Расскажу о своей проблеме. Машина заводится без проблем, при прогреве все хорошо, но потом начинается следующее: если ехать а потом выжать сцепление и включить нейтраль, обороты падают до 500 и там висят, иногда глохнет, но как только машина остановится полностью, обороты поднимаются до нормы. И так каждый раз. Но в чем парадокс, если после прогрева дать машине поработать на холостых минут 5-7, то провалов больше не происходит. Однако если машину заглушить и сново завести - опять те же проблемы. Что может быть?

 

Лямбду проверяй в первую очередь. И посмотри на педали сцепления может у теб стоит концевечек и он дает инфу мозгам, о том выжата ли сцепа, а мозги в свою очередь регулирую обороты. Он на некоторых монях встречается. А так скинь разъем с лмбды и обнули мозги и покатайся.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla, Жиша

Но если бы была лямбда мертвый, то и после продолжительного стояния на холостых хрень бы повторялась, да и расход был бы большим, а у меня 9л/100 км по городу

 

дело в том что убитая лямбда как показывает практика на хх оборотов мало ч его дает стабиль но в основном, проявления как раз в движении и трогании, с убитой лямбдой можно вообще не тронуться

 

ездил с убитой лямбдой отключенной расход был в основном в норме

да и маф отключенный дает больший расход чем лямбда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на лямбду

http://pavlodarauto.kz/info/view.php?id=90

 

сделай диагностику

 

Из этого особенно порадовало про "третью байку". Человек не знающий, что такое "режим отсечки" учит всех, как диагностировать лямбду вольтметром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого особенно порадовало про "третью байку". Человек не знающий, что такое "режим отсечки" учит всех, как диагностировать лямбду вольтметром...

 

а причем здесь отсечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь отсечка?

 

А как называется режим, когда при отпущенной педали газа на передаче комп перекрывает подачу топлива? Естественно, лямбда будет показывать 0...

 

P.S. Ну да не отсечка, как там ее...

P.P.S. Знакомый постоянно катался накатом на светофорах и с горки. Я постоянно говорил ему, что бы не выключал передачу. Тут он как то раз попробовал. На след день чуть ли не истерика от радости:"Я попробовал на передаче и бортовой комп мне выдал мгновенный расход 0. Бензин вообще не расходуется..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...