Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ремонт сиденья


Рекомендуемые сообщения

Надо мне поменять местами сидения водительское на место пассажирского, установив соответственно на место механизм подьёма (лифт) с водительской стороны и другие регулировочные механизмы. Кто делал данную манипуляцию с перестановкой сидений, прошу ответа :telephone:

чего-то ты мало раз спросил, всего в двух темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сломалась "жопогрейка" на водительском. Кто что нибудь подскажет? Можно её реанимировать или проще купить отдельный подогрев за 400 рублей?

недавно на фикусе ремонтировал, обломались на входе в сидушку. ИМХО проверять, а затем выводы!

УДАЧИ!

Пару лет тому была такая проблема.Обломались на входе в сидуху. провода,причём в глубине,доступа 0)))

Пришлось сидуху снимать и разбирать поджопник...Морока ещё та...С колечками.

Дык там исчо термопред стоит за каким то х....Нагреватели спины и попы включены последовательно.Измеренное сопротивление 6 Ом.

Штука,конечно полезная зимой,однако греет крайне плохо,мощи маловато.....У сына на Ауди через 2 минуты задницу жжёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водительское сидение качается туда сюда как кресло качалка, а вот пассажирское как новое. Есть идея полностью перебрать и поменять местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водительское сидение качается туда сюда как кресло качалка, а вот пассажирское как новое. Есть идея полностью перебрать и поменять местами.

Не вариант...

Разбирай сидение и заваривай каркас.

 

Я дважды варил каркас водительского сидения - первый раз в районе спинки - второй раз именно твоя ситуация - в районе салазок... На мой взгляд сидение не рассчитано на водителя более 90 кг весом...

 

В общем в любом случае демонтируй сидение и ремонтируй каркас - не заморачивайся с перекидками - работы раз в пять больше чем просто заварить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубья срезало на шестерне привода. Снимать шестерню и к токарю.

Удачи.

 

 

 

А у меня рикаровские сидушки. Потрепалась обшивка у левой боковой поддержки. Снятие обшивки по тому же методу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно можно ли переставить непросиженную подушку с пассажирского сиденья на водительское? Если можно, то это просто находка для обладателей машин, на которых долгое время ездил крупный водитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно можно ли переставить непросиженную подушку с пассажирского сиденья на водительское?

Нельзя. Сидушки не симметричные. Они зеркальные. Разная форма в районе замка для ремня безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зубья срезало на шестерне привода. Снимать шестерню и к токарю.

Удачи.

Шестерня пластиковая, и ставилась нагретой. как вместо нее выточить?? и как поставить?? помогите пожалуйста..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рем.комплект в природе есть,а вот данные по номеру ,увы не знаю.

Копай форум,мне кажется ,что пару тем было.

post-11552-0-47160500-1338621561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рем.комплект в природе есть,а вот данные по номеру ,увы не знаю.

Копай форум,мне кажется ,что пару тем было.

Спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста, может кто знает артикул ремкомплекта, не могу найти((((( :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Я нашел лифт сидения, какие подводные камни с подключением и установкой? И отличаются ли они в ФМ2 и ФМ3?

Изменено пользователем bizon73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял ты нашёл от второго, попроси трёшников чтоб фотки скинули и сравнишь.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял ты нашёл от второго, попроси трёшников чтоб фотки скинули и сравнишь.

УДАЧИ!

Миш! А есть фотки двушников этого лифта? Просто деталь нашли в столице на разборе и человек просил меня узнать подходит или нет.А я и не в курсе. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут поднималась тема про рикаровские сиденья.Может кому что попадалось по форумам -скиньте ссылку,а я сча попробую погуглить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bizon73,

спросил бы пораньше, я сфотал бы от 1. Пройди поиском, не так давно поднималась тема или вопрос в теме про механизм микролифта, и там была фотка, и не одна. Только не помню от 1 или 2, но на тот что на моём по приводу не похож.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут фоткал вдруг что

http://mondeoclub.ru...m/topic/111242/

Изменено пользователем Voyager2K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

предхоз после дтп(я так полагаю, но не колеццо падонок) вкорячил седла от мк1, сегодня скинул правое в попытках восстановить попогрей, нашел нагреватель спины, а вот попный.... в общем вскрытие показало что нет там грелки. что можно туда засунуть ибо покупать за 6круб неохота? и попутно такой вопрос, от замка ремня провода никакие не отходят, надо полагать преднатяжителя нет... но вот от самого замка вперед торчит "труба" пластиковая и заканчивается там где начинается коромысло регулировки сидухи вдоль.. так вот из этой приблуды пластиковой торчит тросик, который к бабке не ходи должен цепляться к коромыслу, в моем случае просто болтается, так вот что это за трос и на кой он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трос не скажу, у моего такого нет, а вот попогрей меняй полностью, в допе висят темы по вкорячиванию не штатных с кнопками управления по режимам нагрева, название не помню, я бы своей такое поставил.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос у меня стоит. входит один конец к защелке ремня, второй в балончик не большой. на нем что-то написано но Немец. Трос обут в термоусодку. похоже что это механический преднатяжитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа подскажите, перекосило спинку сидухи водительской, на правую сторону, но когда спинку начинаешь опускать назад, перекашивает в другую сторону. Что может быть? И еще пытался снять обивку, не нашел тех самых крепежей снизу, можно конкретнее сказать где они, может фото есть? И еще такой вопрос,надо ли отключать подушку, при снятии обивки со спинки?

Изменено пользователем Bvana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треснула поперечка соидиняющяя две половинки спинки. У себя решил , такой трабл -заменой сидушки в зборе.)) На фм 1 сидуха ничего общего с подушкой не имеет, на фм2-хз.

Сидуху сними полностью, и так в салоне сваривать не будеш ( если будеш сваривать ), повертиш вокруг да около и найдеш все крепежи - ничего там сложного нет, единственное с металическими кольцами , которые оббивку держат, надо будет покорячится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет, сидуха в сборе действительно не дорогая, но за ней реально надо ехать, да еще и не факт что будет, а по близости только комплект сидух от 1ого мондео, да еще и маслом заляпанный. Выставил пока на один уровень (весьма приблизительно), довольно удобно, но посадка лежачая, на выходных попробую в квартире разобрать, может что то подколхозю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что ты там сможешь подколхозить, но без сварки там не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что ты там сможешь подколхозить, но без сварки там не обойтись

+100

Как минимум- разобрать и к сварщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...