Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Промывка дроссельной заслонки


Рекомендуемые сообщения

@BigFist , я думаю если ни чего не беспокоит, то значит и не стоить ни чего промывать.

+1! Я тоже сначала начитался ужасов на форуме и решил помыть, а потом думаю.чего это я парюсь, машина идеально работает, даблами и плавающими оборотами никогда не страдала и забил я на это дело.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну дабл стартов у меня нет. обороты на ХХ не плавают, а стоят как вкопанные. Но

она ж грязная может открываться и закрываться не

полностью.

1. кто сказал что у Вас именно она грязная? - самообман

 

2. Есть золотое правило, доказанное 100500 раз -"не мешайте технике работать"

 

3. ИМХО лучше потратить это время с "девушкой/женой" удовольствия точно больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Я тоже сначала начитался ужасов на форуме и решил помыть, а потом думаю.чего это я парюсь, машина идеально работает, даблами и плавающими оборотами никогда не страдала и забил я на это дело.

ОТ мужики жжёте :lol1: Вопрос: а нафиг вы маслу и причие фильтра меняете? :blink: Лучшеб с девченками в это время... :wink:

Ведь - ничегож не беспокоит? :rolleyes:

Ток есть вещи, которые если делать когда беспокоить начнет - поздноватое баржоми будет :wink:

А че - снять воздуховод и поглядеть "нужно-ненужно" слабо? :lol1:

Не, оно канеш - лучше не мешать машине работать :lol1: (очень, очень удобная аргументация для ничегониделания :lol1: )

 

2. Есть золотое правило, доказанное 100500 раз -"не мешайте технике работать"

Познакомь с доказателями? :D Я думаю они будут выглядить как-то так:

 

5d6664b30b9a.jpg

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на ТО мне почистили заслонку и... стало хуже :D

До чистки обороты не плавали, заводилась с первого раза, после чистки началось.... прошло 3 месяца с тала работать как часы :rolleyes: Для себя сделал вывод - что лучше туда не лезть.

Делали все при мне..

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на ТО мне почистили заслонку и... стало хуже :D

До чистки обороты не плавали, заводилась с первого раза, после чистки началось.... прошло 3 месяца с тала работать как часы :rolleyes: Для себя сделал вывод - что лучше туда не лезть.

Делали все при мне..

Вот,вот :lol1: А мастера выглядели наверное ка-то так, как на картинке :rolleyes: чуть выше...

:lol1:

 

Да, кстати :wacko: а нафига обсуждать один и тот же вопрос в двух сразу темах? В теме "Наши ТО" тоже идет обсуждение... Там я кстати фотки выложил как оно бывает (опыт братьев ФФ)... Хто еще скажет, что (если вдрук случицо такое же как там :blink: ) что лучше туда не лезть? :wacko:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле :)

Люди, ну это ж я не клапана регулирую или мотор перебираю (хотя для кого-то и это не проблема), а дело копеечное, простое,не сложное. И не чищу же я её каждый день. Ну через день, иногда через два :lol1:

А про время, так у меня гараж в прикольном ГСК, где своя мойка, оч удобная ремзона, можно ходить во весь рост под машиной, машинку поддомкратить за 2 секунды,шоб колёса вывесить, ну и инструмента достаточно много в ремзоне. Соответственно мои друзья, проведавшие про гаражик мой, часто просят их туда "провести" на их машинке ну и меняют себе колодки и т.п. мелкий ремонт/обслуга. А мне шо делать? Ладно если полчасика, иногда затягиваются дела до часу/двух ночи. Ну сами понимаете с девушкой/женой именно в это время особо не получишь удовольствия. В ГСК без меня друзей не пустят, а ключ от ремзоны тем более не дадут)

 

так что были б у меня руки не как с картинки выше, я бы ещё много чего бы делал,а не тока ДЗ чистить мог. Но проблема с руками стоит остро...

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кста фотки (аналогичные выложеннмы в "Наши ТО"):

 

До чистки:

440e803bbfa6.jpg

 

После чистки:

e9d3ace0e29d.jpg

 

И на ФФ такое порой случаецо на 15-20 ккм :blink: У многих... Т.е. можно предположить траблы в конструктиве...

Вилс, а у тебя видать заслонку почистили, а РХХ "забыли" (а по сути - залили растворенной гадостью с заслонки, и не вычистили)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кста фотки (аналогичные выложеннмы в "Наши ТО"):

До чистки есть резинка, после нет :)

 

Похоже и правда мастер с Вашей картинки :)

 

 

От того что она блестит только мозгу Вашему легче а двигуну плевать.

Это я о том что если обороты не плавают то нехрен ее чистить просто "на всякий случай", хотя так именно и делают "мастера".

Я на фокусе уже почти за 6 лет чистил один раз, когда на ХХ обороты немного скакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я о том что если обороты не плавают то нехрен ее чистить просто "на всякий случай", хотя так именно и делают "мастера".

:D Так и я про то же! Пока движек не стуканул - нах масло то менять? :rolleyes:

И зубы :lol1: зубы тоже считаю чистить ненужно, пока кариес не появилсо :lol1:

 

ПС: кстати - машину можно еще и не мыть совсем... Вот прям совсем - с момента покупки :wink: лишнее будет само высыхая отваливацо :lol1: Легче от чистой машины только мозгу :wink: машине то наплевать :lol1: Подумаешь - народ заср...цем звать будет - че от этого - денех меньше будет??? :lol1:

Просто каждый определяет для себя - доводить до поломки и ремонтировать, или предупреждать поломку и... ездить на чистой машине :lol1: чаще чем раз в 6 лет....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bus.

 

Сплошной троллинг и ничего по делу...

Не нужно :mad: называть троллингом :mad: попытку присечь рассуждения типо: "да нах вы следите за своей машиной - сломаеца делайте"... Троллинг - это скорее призывы ничего не делать "типа как я - забил на все и пох" :mad: А также цитирование "золотых правил" смысл которых понимаецо "немножко" посвоему....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bus

оффтоп:

А я не призывал(ю) не следить, я и сам чаще других мою, проверяю и т.д. Но если человек пишет что у него всё работает и ничего не беспокоит и он только лишь почитав форум принимает решение залезть в рабочий узел чтобы что-то там "якобы" почистить/улучшить - это бред.

 

Всё. больше не оффтопим, а то хоть и 1-ое апреля а могут и наказать :) (если что, то в личку)

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не призывал(ю) не следить, я и сам чаще других мою, проверяю и т.д. Но если человек пишет что у него всё работает и ничего не беспокоит и он только лишь почитав форум принимает решение залезть в рабочий узел чтобы что-то там "якобы" почистить/улучшить - это бред.

О... :blink: Значит я не так понял :umnik:

Всё. больше не оффтопим, а то хоть и 1-ое апреля а могут и наказать :) (если что, то в личку)

Согласен! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

(с) "Поручик, незаметно присоединяйтесь" :D

 

Возвращаясь к теме...

Промелькнуло упоминание о калибровке ДПДЗ.

А, собственно, реально, насколько эта операция необходима ?

Кто что думает ?

 

На отечественных авто (при том, что контроллер там установлен импортный) такая операция происходит при каждом включении зажигания. То есть, специально, отдельно, нет необходимости ее проводить.

 

"Злые языки" утверждают, что при наличии управляющего шагового двигателя для дроссельной заслонки взамен традиционного тросика в паре с датчиком, операция становится вовсе бессмысленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промелькнуло упоминание о калибровке ДПДЗ.

А, собственно, реально, насколько эта операция необходима ?

Кто что думает ?

Остаюсь убежденным: если узел сымался в сборе :rolleyes: (т.е. разбора электрического привода небыло), то ничего калибровать ненужно... Это же самое нам говорит и мануал (кстати - любезно выложенный комрадом... непомню... в клубе):

9706df469842.jpg

 

Канеш - для пущей важности можно глянуть ив ETIS'е... :unsure: но у меня его пока нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул сегодня крепление ДЗ на 1.6 -там болты с отверстиями в головках под "звездочки", надо получается на 1.6 ключом- звездочкой откручивать или там с др. стороны есть еще болтики?

 

и еще вопросики:

 

А можно клемму на датчике не отсоединять?

 

Если отсоединить клемму на датчике ДЗ,а на аккумуляторе не скидывать клемму, потом борт. компьютер ошибку будет выдавать?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@payne,

Что-бы на 1.6 из-за грязной заслонки начался какой-либо негатив надо очень стараться- из пробок никогда не вылезать и бензин совсем плохой лить. Скорее всего чистка заслонки не даст мало-мальски значимого результата, если есть проблеммы думаю стоит начать копать с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу заданного вопроса? :lol1:

 

Купил уже спрей для очистки карбюратора!

 

Пробег 55 т.км. буду чистить по-любому! мне не лень!

 

Alexander T.

приезжай в Саратов! пиво с меня! :D

заодно покажу и очень плохой бензин и очень плохие дороги и знаки 40, которые каждые 100 метров висят и пробки!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул сегодня крепление ДЗ на 1.6 -там болты с отверстиями в головках под "звездочки", надо получается на 1.6 ключом- звездочкой откручивать или там с др. стороны есть еще болтики?

 

и еще вопросики:

 

А можно клемму на датчике не отсоединять?

 

Если отсоединить клемму на датчике ДЗ,а на аккумуляторе не скидывать клемму, потом борт. компьютер ошибку будет выдавать?

 

 

Согласен с Alexander T.

 

Ключи на "звездочки" купишь в любом магазине автозапчастей. Сними минусовую клемму, и разъем самого датчика, если не передумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Alexander T.

 

Ключи на "звездочки" купишь в любом магазине автозапчастей. Сними минусовую клемму, и разъем самого датчика, если не передумал :)

не передумал! поеду менять сцепление, раз уж выделяю время и деньги на автомобиль то надо его в порядок привести!

 

Хочу у дилера сцепление поменять и форсунки промыть!

 

а сам свечи поменяю и дроссель прочищу!

 

Просто сделаю уж комплекс свечи +форсунки +дроссель, чтобы на душе спокойно было

 

 

У меня на 2-а сообщения выше как раз был вопрос- что будет если клемму не снять???

 

можно ли датчик не отсоединять???

 

 

 

помню где- то была темка, не могу найти! где в Мондео 4 защитный код магнитолы написан???

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсоединить клемму на датчике ДЗ,а на аккумуляторе не скидывать клемму, потом борт. компьютер ошибку будет выдавать?

комп ошибку выдавать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2-а сообщения выше как раз был вопрос- что будет если клемму не снять???

 

можно ли датчик не отсоединять???

 

Клемму как раз лучше снять - и безопаснее и адаптация двигателя пройдет...

 

Отсоединять датчик - для удобства...

 

На счет кода: в бардачке наклейка, в руководстве к машине, за пепельницей, за козырьком пассажира... В общем ищи 4-х значный код... Тут было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Клемму как раз лучше снять - и безопаснее и адаптация двигателя пройдет..

На холодном двигателе машина просто перестала ехать,даже стала глохнуть.Промыл заслонку - налет как гудрона был толщиной 2-3мм.Спреем для очистки карбюраторов за 170руб. отлично отмылась.Только теперь с оборотами двигателя что-то творится.Проехал около 100км,правда не по трассе.а по пробкам в городе,обороты зависают на несколько секунд на 2000,потом медленно опускаются до холостого хода.Должно все прийти в норму, или ехать к дилеру?А машина на холодном двигателе стала ехать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@В С-Пб, Может, что попало в подвижные места заслонки вот и подклинивает? Как результат плавающие обороты. Я промываю тоже очистителем, но при помощи мягкой кисточки, потом всё промываю струёй очистителя, так , чтобы не одной ворсинки не осталось. В добавок ось заслонки ещё силиконом обрабатываю(тоже спрем)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот кста фотки (аналогичные выложеннмы в "Наши ТО"):

 

До чистки:

440e803bbfa6.jpg

 

После чистки:

e9d3ace0e29d.jpg

 

И на ФФ такое порой случаецо на 15-20 ккм :blink: У многих... Т.е. можно предположить траблы в конструктиве...

Вилс, а у тебя видать заслонку почистили, а РХХ "забыли" (а по сути - залили растворенной гадостью с заслонки, и не вычистили)....

 

Снимал патрубки, открывал заслонку (полностью), смотрел фанариком - состояние как на нижней картинке! Пробег 67000км, ничего никогда не мылось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...