Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Промывка дроссельной заслонки


Рекомендуемые сообщения

В аренду нет - не обижайся :wink: Там слишком много нюансов и тонкостей при подстройке, особенно в проге и объяснить в двух словах я не смогу - нужен опыт. Можешь сделать сам, если вопрос стоит остро. В инете полно схем и версий - на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В аренду нет - не обижайся :wink: Там слишком много нюансов и тонкостей при подстройке, особенно в проге и объяснить в двух словах я не смогу - нужен опыт. Можешь сделать сам, если вопрос стоит остро. В инете полно схем и версий - на вкус и цвет.

 

А в гости приехать, ну с пивком соответственно, можно???? Заодно и промыть всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ёмаё.... 2500 за промывку дрос. заслонки. ОМГ..... сначала в прямом смысле почувствовал, как челюсть отвисла. а теперь как то не по себе даже за такие денежки...

была бы моя на то воля, пересажал бы их всех, таких пи..в

 

Дел на 15-20 минут. В 1й раз на 30, если ничего не знаешь и никуда не спешишь. Гараж не обязателен, можно на парковке магазина сделать зимой или на улице летом. как чистить подробно описано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приезжайте промою заслонку, поменяю свечи, заменю воздушник. С вас разливное нефильтрованное! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, после замены дроссельной заслонки (в сборе с датчиком она идет) нужно ли делать некую ''адаптацию''? если нужно,то в чем она заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, после замены дроссельной заслонки (в сборе с датчиком она идет) нужно ли делать некую ''адаптацию''? если нужно,то в чем она заключается?

Ничего самому делать не надо, после промывки (замены) проедешь километров этак 30-50, лучше по трассе, без пробок- вот и вся адаптация. Бензин хороший и педальку порезвей понажимай.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, после замены дроссельной заслонки (в сборе с датчиком она идет) нужно ли делать некую ''адаптацию''? если нужно,то в чем она заключается?

 

Подтверждаю! Не нужно!

прочистил при снятых клеммах АКБ.

Затем все установил. Мне достаточно было проехать 20 км и все восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

 

А не подскажете,как проверить работоспособность снятой дроссельной заслонки? Какими-то приборами возможно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как промывают дроссельную заслонку на станции, без снятия? А то у нас, чтоб её снять, Богу душу отдашь

 

e66b95f83f3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывайте патрубок с одной стороны, чистите так. Аккуратненько тряпочкой смоченной чем нибудь. "Wynns" отлично справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как промывают дроссельную заслонку на станции, без снятия? А то у нас, чтоб её снять, Богу душу отдашь

 

Понятно, что подлезть к низко расположенному дроссельному узлу сложно... Но если будешь сам делать, то я б все-таки рекомендовал снятие... И очистишь лучше и состояние самой заслонки проверишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся.

Понятно, что подлезть к низко расположенному дроссельному узлу сложно... Но если будешь сам делать, то я б все-таки рекомендовал снятие... И очистишь лучше и состояние самой заслонки проверишь...

Это понятно, сам хотел посмотреть. Когда снял патрубок, кое-как заглянул (как йог) с фонариком в заслонку, вроде показалось идеально чисто, но чего-то я в это не верю, может не увидел или ещё что. Думаю может с другой стороны (не со стороны патрубка) вся эта херня образовывается. В таком случае надо, я так думаю, включить зажигание и нажмать на педаль газа, тогда заслонка откроется и тогда в неё прыснуть этот очиститель. Ну это я так думаю, поправьте если что-то не так.

P.S. Предпосылок для чистки ДЗ нет, просто на форуме почитал и решил у себя проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ничего не получится очистить без снятия, да и куда эта грязь вся пойдёт? Заслонка снимается не очень удобно, но никакого криминала, извернутся разок можно, не каждый день же чистить её)

не помню с какой стороны была сажа у меня, но помню, что с "торцов" заслонки тоже чистил, двигая её руками, а своё положение она вроде восстанавливает автоматически.

з.ы. за 38 т. км. черни было совсем не много

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ничего не получится очистить без снятия, да и куда эта грязь вся пойдёт? Заслонка снимается не очень удобно, но никакого криминала, извернутся разок можно, не каждый день же чистить её)

не помню с какой стороны была сажа у меня, но помню, что с "торцов" заслонки тоже чистил, двигая её руками, а своё положение она вроде восстанавливает автоматически.

з.ы. за 38 т. км. черни было совсем не много

 

Блин, а у меня 60тысяч - не дергается, валит зачетно и ничего мыть не собираюсь. Даже странно как-то...

Я даже и не думаю мыть или снимать чего-то для проверки.

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня 60тысяч - не дергается, валит зачетно и ничего мыть не собираюсь. Даже странно как-то...

Я даже и не думаю мыть или снимать чего-то для проверки.

А ты прав! Я тоже теперь и париться на эту тему не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прав! Я тоже теперь и париться на эту тему не буду.

 

Честно говоря - кроме гремящих (но работающих) стойках, вообще ничего не беспокоит. Прям чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - кроме гремящих (но работающих) стойках, вообще ничего не беспокоит. Прям чудеса.

Такая же песня, только левый амортизатор в мороз и то пока еле слышно, но меня это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonproma, действительно, странно как-то...

Может, у тебя фильтр воздушный стоит и ты не затягиваешь с его заменой ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня песня другая: каждые полгода чищу дросельную заслонку, бензин Г (хотя заправляюсь на лукойле). Один раз затянул, дошло даже до заглыхания на перекрестках. Теперь есть мысль поставить масло-помойку, как на турбо-движках. Поузнавал, можно поставить "банку" или фильтр. Какие есть мнения по-этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy_po,

 

кстати тоже подумываю,натыкался на интересные обсуждения на форумах тазоводов по этой теме,там аж по 2 ставят

просто не знаю как это на наших движках покатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки это, промывка дроссельной заслонки не даёт ощутимых вваливаний :) разве что первые 100 метров самовнушения :)

А вот, к примеру, свечки я себе выкрутить да заменить хочу, да и форсы прочищу (хотя может и нет, мне лично не надо, как скажут товарисчи гуру поступлю. я считаю, что коли уж я езжу домой да на работу по трассе 180-220 по 10-15. минут. ежедневно, то они наверное и сами "продуваются" как надо) Так меня "в идеале" гложит только, как тут на форуме описывали снять почистить бак и заодно фильтр тамошний и вообще всю топливную систему и далее уже внимательнее быть с бензином и заливать только зергут. Ато каюсь, бывало заливался на очень и очень паливных заправках, после которых машинка не хотела валить, пока пару заправок нормального пойла не откушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки это, промывка дроссельной заслонки не даёт ощутимых вваливаний

этого и не долно произойти. Чистота дроссельной заслонки может повлиять на даблстарт и на плавающие обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дабл стартов у меня нет. обороты на ХХ не плавают, а стоят как вкопанные. Но она ж грязная может открываться и закрываться не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist, я думаю если ни чего не беспокоит, то значит и не стоить ни чего промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...