Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на днях купил мондео 4, мотор 1.6 - привожу в порядок, такая проблема со слов прошлого владельца - когда стрелка на панели доходит до отметки пол бака и комп показывает запас хода 350-400 км автомобиль может не заводится, если зальешь бенз - все в порядке заводится, в чем проблема помирает насос или врет датчик уровня?, если сам насос можно от ваза заколхозить, а если датчик что делать,? по моим наблюдениям при повороте ключа зажигания горит значек бензина пока стрелка не перескочит отметку пол бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, на днях купил мондео 4, мотор 1.6 - привожу в порядок, такая проблема со слов прошлого владельца - когда стрелка на панели доходит до отметки пол бака и комп показывает запас хода 350-400 км автомобиль может не заводится, если зальешь бенз - все в порядке заводится, в чем проблема помирает насос или врет датчик уровня?, если сам насос можно от ваза заколхозить, а если датчик что делать,? по моим наблюдениям при повороте ключа зажигания горит значек бензина пока стрелка не перескочит отметку пол бака

Предхозу уже заколхозили вазовский моторчик и видимо прям совсем по деревенски, т.е от туда выкинули стакан и мотор может высасать только пол бака, так что тут два варианта, ездить всегда в минимумом в полбака, менять бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите по моей проблеме

Имею такие симптомы- при запуске долго стоящей машины, более 1-2 часов, если сразу поворачивать ключ на запуск машина может не завестись или заводится с скажем так троением двигателя, если заводить с паузой в 3-4 сек те вкл зажигание жду 3-4 сек и потом завожу- проблем нет.

Всегда завожу с 3-4 сек задержкой, но тут как то решил сразу завести и не получилось, начал экспериментировать, и заметил такое поведение машины.

Сейчас прикупил новые свечи, старые отьездили 36000км и еще ни разу не менялись, посмотрим, что будет после замены, хотя возможно все дело в том, что бензонасос не успевает создать давление перед ТНВД- какие будут мнения???

Продолжение темы- замена свечей НИЧЕГО не дала, машина постояв 3ч и более заводится с первого раза, но с трудом, все последующие запуски с пол оборота.

Имею к Вам вопрос, у меня глюк или все таки что не так- при повороте ключа в крайнее положение я не слышу жужжание насоса и щелчок реле через 3-4 сек после поворота ключа- раньше я это точно слышал!!!???

Если кто знает расскажите алгоритм работы топливного насоса- когда он включается, когда выключается, как поддерживается давление в системе при разных режимах работы двигателя, почему я не слышу работающего насоса при повороте ключа зажигания в крайнее положение, но машина при этом при вкл стартера заводится, пусть и не с пол оборота как раньше, но потом при любых нагрузках двигателя машина едет как обычно, на днях хорошо ехал по М4 150-170км/ч и все хорошо- где копать, в сервис пока не могу отогнать машину, есть гарантия, но нет времени, вдруг дело в копеешном предохранителе или релюшке, жду помощи коллективного разума.

Сегодня машина завелась после ночной стоянки с пол оборота, но работы насоса  при вкл зажигании НЕТ те нет жужжания и щелчка реле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня уже третий Форд и на всех и всегда я отчетливо слышал работу насоса и щелчок реле при вкл зажигания, а вот  про САN я вообще не понял- не разбираюсь в этом.

Хорошо, подскажи как проверить вкл насоса при вкл зажигания и если можно подскажи где находится штуцер на топливной рампе и сама рампа то же.

Сейчас посмотрел на твой профиль- у тебя газ и наверное насос не работает вообще или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, видимо я из поговорки про скупого, который много платит...

Сегодня обнаружил чек от датчика уровня топлива "0". Буквально сегодня залил 40л и показывало более 3/4 бака.

 

Вывод скорее всего самый очевидный - не покупать более дешевых китайских запчастей.

 

А пока что попробую на днях долить до отсечки или даже до горловины бензина. Как думаете это поможет прочухать поплавок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,кто занимался самостоятельной разборкой и заменой бензонасоса,в конструкции есть отдельный обратный клапан или он в самом моторчике-насосе?За ночь весь бензин с рампы и трубопровода уходит в бак,при заводке,если раз 10 не нагнать давление включением зажигания,долго приходиться маслать стартером.Что там в этой конструкции удерживает давление?на ходу недостатка топлива не наблюдается,разгон нормальный,без дерганий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с чего уверенность что это клапан?
по звуку работы бензонасоса при накачивании давления после долгого стояния авто,если бы форсунка не держала,то весь трубопровод бы "не высыхал" вплоть до бака,да и уровень масла бы рос,уходит все в бак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,в конструкции есть отдельный обратный клапан или он в самом моторчике-насосе?

Сей клапанок обычно на дне стакана, в турбинке только предохранительный. Бывает под обратный просто грязь попадает и он перестает держать.

 

@Dominickanec, от форсунок просто давление упадет, но само топливо из системы никуда не денется.  А вот ежели именно осушается.... только обратный клапан.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей клапанок обычно на дне стакана

на этих фотках к примеру он виден?

post-81199-0-63544700-1441363170_thumb.jpg

post-81199-0-59640300-1441363354_thumb.jpg

Изменено пользователем Kam58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не виден. Он на дне стакана конкретно, просто резиновая прокладка в оправке, очень простая конструкция. Тут, правда еще могут быть различия от разных моторов, могу поискать свою фотку, когда домой доберусь.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу поискать свою фотку, когда домой доберусь.
скиньте плиз

 

 

Проверяй форсунки - это 15 минут делов... 
завтра скину рампу,проверю.

всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из бензопровода бензин никуда не денется...

Это понятно... А стакан осушится, ежели бенза мало. И это тоже надо накачать вдобавок к давлению, а форсунки - всегда первое дело.

@Kam58, к сожалению на моих фотках насоса не оказалось видно клапана, да его невозможно не заметить, он там единственный, однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки проверил,держат,распыл на всех ровный,проблема в системе насоса.Попробую компрессором дунуть в подачу,может прочистит клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поосторожнее компрессором.... там все весьма нежное. Лучше обычной кисточкой с растворителем. А еще лучше достать насос на стол и проверить все визуально. Все-таки клин обратного клапана легко диагностируется и не обязательно проблема в нем.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу помощи у местных! Дело в следующем: пришлось поменять бензонасос(марка на фото на коробке)при пробеге 104ткм.Прежний,в принципе, рабочий,но при включении зажигания сильно гудел(кстати началось при пробеге ок.35ткм). Достало. Купил.Теперь новый насос слышно постоянно.Может кто возьмется за ремонт? Все расходы плюс за работу оплачу.Кстати при замене снимали бак и удивило полное отсутствие какой-либо грязи(на фото насос после демонтажа) .Заправлялся исключительно на роснефти и периодически на лукойле. Так вот по делу: может кто возьмется?post-51410-0-10116000-1441558161_thumb.jpgpost-51410-0-29804900-1441558176_thumb.jpgpost-51410-0-87028200-1441558186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с не держанием обратного клапана в бензонасосе решилась продувкой оного с помощью ручного насоса,вчера отсоединил патрубок подачи топлива возле бака,тот который потолще,второй потоньше-патрубок адсорбера и дунул насосом через него в сторону бака,хватило пары раз,клапан заработал,сначала воздух проходил в бак,после появилось сопротивление,насос больше не продувал,все просто.Сейчас утром после ночи завилась как положено без подкачки бензонасосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kam58, это хорошо, но этоже свидетельствует о наличии в баке неприятной грязи и означает необходимость чистки. Иначе в любой момент повторится все снова, да и фильтры позабивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно... А стакан осушится, ежели бенза мало. И это тоже надо накачать вдобавок к давлению, а форсунки - всегда первое дело.

@Kam58, к сожалению на моих фотках насоса не оказалось видно клапана, да его невозможно не заметить, он там единственный, однако....

https://content.foto.my.mail.ru/mail/abtfilos/1/h-19.jpg

Здесь видно клапан.

Неохота возиться и рисовать стрелку.

 

 

Все фотки здесь https://my.mail.ru/mail/abtfilos/photo/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://content.foto.my.mail.ru/mail/abtfilos/1/h-19.jpg

Здесь видно клапан.

Неохота возиться и рисовать стрелку.

 

 

Все фотки здесь https://my.mail.ru/mail/abtfilos/photo/1

Скажи пожалуйста где купить бумажный фильтр, фильтр в стакан, и внешний (сеточку) 

Если можно номера или ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста где купить бумажный фильтр, фильтр в стакан, и внешний (сеточку) 

Если можно номера или ссылки...

Всё есть в этой теме)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форд Мондео 4. 2010 год. Двигатель 2.3, автомат. Где находится топливный фильтр? Под днищем рядом с баком никаких навесных фильтров не обнаружил. Получается он находится внутри бака? Он требует обслуживания? Или он встроен в бензонасос и меняется вместе с ним? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 4. 2010 год. Двигатель 2.3, автомат. Где находится топливный фильтр? Под днищем рядом с баком никаких навесных фильтров не обнаружил. Получается он находится внутри бака? Он требует обслуживания? Или он встроен в бензонасос и меняется вместе с ним? Подскажите, пожалуйста.

бензонасос по факту содержит в себе все, фильтр грубой и тонкой очистки, помпу, клапан сброса давления, указатель уровня

в теме есть фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 4. 2010 год. Двигатель 2.3, автомат. Где находится топливный фильтр? Под днищем рядом с баком никаких навесных фильтров не обнаружил. Получается он находится внутри бака? Он требует обслуживания? Или он встроен в бензонасос и меняется вместе с ним? Подскажите, пожалуйста.

Вы невероятно проницательный человек. Ваши выводы полностью верны.  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...