Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

775305

05 -Гобразный , 06 прямой насос., 

 

Можно взять ERA 775305 тот же Мессмер , цена 13800 руб.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по ERA очень много возвратов, так мне сказали на одной фирме по продаже запчастей. Лучше Мессмер, хоть говорят это одно и тоже и коробки одинаковые, но я так понимаю, разница все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я себе ставил год назад на коробке написано Мессмер и Ера

c1d37e2s-960.jpg

11d37e2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто гугл в этом случае говорит вот что:

 

775306

775306A.jpg

 

 

775305

775305.JPG

 

 

Так есть ли какая-то разница в них? Ведь они оба подходят к Ford Mondeo IV 2.0 (145)  2007-...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Dembel

ERA это фирма упаковщик, ей же принадлежит бренд Messmer. Тут вообще с насосом неразбериха, так еще и эта Эра все запутала.

Но думаю что разница между ними есть. Вот посмотри. Разные позиции и разная цена, а номер одинаковый. Это что получается, кто как хочет тот так и называет этот насос чтоль?

 

eba7ec5fd4e2.jpg

 

С сайта ERA

 

Поставщики данных

ERA постовляет данные по продукции брэндов ERA и MESSMER многим европейским компаниям присутствующих на рынке автозапчастей.
С 2007 года ERA сотрудничает с TecDoc Informations System GmbH. ERA получает знак качества “Certified Data Supplier” по брэндам ERA и MESSMER.
Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге какой вы заказываете 775305 или 775306? Или снять свой и смотреть какой там (горбатый или прямой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на http://www.exist.ru в раздел ,,запрос по VIN,, ну и будет те счастье!

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авто по десятке и прямой и кривой в Москве.

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Изменено пользователем Dima06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге какой вы заказываете 775305 или 775306? Или снять свой и смотреть какой там (горбатый или прямой)?

Я брал 775305 , родной был тоже г-образный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть ли какая-то разница в них? Ведь они оба подходят к Ford Mondeo IV 2.0 (145)  2007-...

Кроме конструкционной особенности разница вот в чем: 775305 выдает давление 3.5 бар, а 775306 - 3 бар. Первый производителем рекомендуется устанавливать на моторы от(!) 2 л, второй до(!) 2 л включительно. Немецкий аналог VDO A2C53100689Z(имеет Г-образную конструкцию) - выдает 4 бар. Производитель VDO рекомендует ставить его только на 2 л моторы, хотя он  указан как аналог-заменитель для ERA(MESSMER) 775305.

Изменено пользователем Hitcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме конструкционной особенности разница вот в чем: 775305 выдает давление 3.5 бар, а 775306 - 3 бар. Первый производителем рекомендуется устанавливать на моторы от(!) 2 л, второй до(!) 2 л включительно. Немецкий аналог VDO A2C53100689Z(имеет Г-образную конструкцию) - выдает 4 бар. Производитель VDO рекомендует ставить его только на 2 л моторы, хотя он  указан как аналог-заменитель для ERA(MESSMER) 775305.

 

Сняли сегодня бак и там был Г-образный насос. Аналог Г-образного приедет минимум через 5 дней и стоит в 2 раза дороже прямого. Прямой могут поставить завтра. 

 

Отсюда вопрос: могу ли я вместо Г-образного поставить прямой и не будет ли врать датчик топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить можно, ы этой теме ранее об писали, что взамозаменяемы, врать не должен датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заказал я прямой бензонасос. Завтра поставят. Надеюсь забуду про эту проблему надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, не думаю, что проезжу на этой машине еще больше двух лет. Она и так уже много тянуть начинает, проблемной становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никак не покидала мысль о восстановлении моего старого бензонасоса. Облазив весь aliexpress нашел вот такую штуку... http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-case-for-Ford-Mondeo-2006-2010-fuel-pump/32217736734.html

 

Заказывал кто-нибудь уже такое? Ведь по цене это раза в 4-5 дешевле даже китайского насоса в сборе, но при этом не нужно колхозить с вазовскими.

Хочу все же заказать и посмотреть что из этого выйдет :)

 

И еще вопрос. Тут где-то читал, что есть каталожный номер сеточки от Фокуса 2-го под наш насос. Можете помочь его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблемка в том, что трубок гофрированных на этот моторчик нет в принципе. Там нужно 7 мм диаметр. Я был на кунцевском авторынке в магазе где продют все для бензонасосов. Они сказали что ни разу такой диаметр не приходил, только 8 мм. Взял его в запас и 2 хомута обжимных к нему. Старый шланг не разрезав снять не реально, он садится как термоусадка. Сеточки у них продаются для нашего насоса. Могу на ней посмотреть, но не уверен что там номер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так за эти деньги тут можно купить :) Я китайский купил за 100$ +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно то же самое и за примерно те же деньги.

 Patron PFP419 и ERA 775306(пользовал продукцию данной конторы, притензий нет

Данные экспонаты могут подойти в качестве доноров для реанимации наших Г-образных насосов.

Верхняя крышка(фильтр+разъем+клапан давления.)

Турбинка

Сетка

Один хрен 9 рублей за "ремкомплект" очень не гуманно. :mad: 

Кстати недавно делал профилактику насосу и заметил пожелтение пластика у контактов на крышке насоса( + - турбинки). 

Когда дыру в полу вырезал три месяца назад, насос не вынимал и проверил только разъем. Было чисто и девственно бело. 

Походу зря я их побеспокоил, пришлось поджать пины(верхние и нижние) для надежности. 

Была муть в стакане и черная сетка(с синтепоном внутри), стакан промыл а сетку не вернуть к молодости :mad:. Буду китайскую ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно то же самое и за примерно те же деньги.

 Patron PFP419 и ERA 775306(пользовал продукцию данной конторы, притензий нет

Данные экспонаты могут подойти в качестве доноров для реанимации наших Г-образных насосов.

Верхняя крышка(фильтр+разъем+клапан давления.)

Турбинка

Сетка

Один хрен 9 рублей за "ремкомплект" очень не гуманно. :mad: 

Кстати недавно делал профилактику насосу и заметил пожелтение пластика у контактов на крышке насоса( + - турбинки). 

Когда дыру в полу вырезал три месяца назад, насос не вынимал и проверил только разъем. Было чисто и девственно бело. 

Походу зря я их побеспокоил, пришлось поджать пины(верхние и нижние) для надежности. 

Была муть в стакане и черная сетка(с синтепоном внутри), стакан промыл а сетку не вернуть к молодости :mad:. Буду китайскую ставить.

 

Так в том то и дело, что можно найти ремкомплект всего за ~40$ - сетка и моторчик, а не за 100+

 

---------------

 

Patron PFP419 - как раз такой и ставил себе взамен сгоревшего. Так вот уже пару раз поймал его на том, что некорректно отображает уровень топлива. Такое чувство, что ремонтники при монтаже повредили поплавок :(

Надеюсь, что это была разовая ошибка...

 

А больше никаких проблем с ним не замечал. Правда и проехал то всего около 500 км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не покидала мысль о восстановлении моего старого бензонасоса. Облазив весь aliexpress нашел вот такую штуку... http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-case-for-Ford-Mondeo-2006-2010-fuel-pump/32217736734.html

 

Заказывал кто-нибудь уже такое? Ведь по цене это раза в 4-5 дешевле даже китайского насоса в сборе, но при этом не нужно колхозить с вазовскими.

Хочу все же заказать и посмотреть что из этого выйдет :)

 

И еще вопрос. Тут где-то читал, что есть каталожный номер сеточки от Фокуса 2-го под наш насос. Можете помочь его найти?

при такой цене от волги сайбер проще купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз:

 

1. Как выдрать демпфер с моторчиком из стакана? Плотно сидит, видимо защелки, пробовал отгибать отверткой - не выходит, боюсь сломать.

 

2. Обведенные (2) пломбочки, которые сверху держат моторчик- придется ломать, чтобы его вытащить?

 

post-59438-0-71253900-1440091375_thumb.jpg

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз:

 

1. Как выдрать демпфер с моторчиком из стакана? Плотно сидит, видимо защелки, пробовал отгибать отверткой - не выходит, боюсь сломать.

 

2. Обведенные (2) пломбочки, которые сверху держат моторчик- придется ломать, чтобы его вытащить?

 

attachicon.gifimage.jpg

Тебе не сюда. на 2.5т совершенно другой насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз:

1. Как выдрать демпфер с моторчиком из стакана? Плотно сидит, видимо защелки, пробовал отгибать отверткой - не выходит, боюсь сломать.

2. Обведенные (2) пломбочки, которые сверху держат моторчик- придется ломать, чтобы его вытащить?

attachicon.gifimage.jpg

У меня стоял похожий насос. Я брал плоскую тонкую отвертку , подставлял между корпусом и черными ножками, которые приклеены к этому корпусу и резким ударом ладони по отвертки отклеивал их. Затем всю эту конструкцию вынимал вверх, а моторчик потом наоборот вниз выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...