Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Может у 1.6 насосы надежные, я не знаю. У меня за 2,5 года 2 насоса. Я первый поменял по гарантии, за месяц до ее окончания (повезло по-крупному), но зато 2 недели ждал бесплатный насос и машина была на приколе. Этот насос полетел ровно через год и я уже за бабки поменял его. Вышло почти под 30 штук с эвакуатором, деталями и работой. Больше как-то не возникает желания на такой попадос.

Сплюнул через левое плечо. Но пока не подводил. Каждый отпуск на дальняк мотаюсь. Мне кстати отказали по отзывной компании на насос, вашей машине в отзывном листе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на дальняк не езжу, но не дай бог встать в какой нибудь глуши на трассе с умершим насосом. Это жесть. Без люка даже колодку не пошевелишь.

Самое обидное, он заранее не дает никаких симптомов о скорой кончине. Просто не запускается после очередного глушения движка.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дальняк не езжу, но не дай бог встать в какой нибудь глуши на трассе с умершим насосом. Это жесть. Без люка даже колодку не пошевелишь.

Самое обидное, он заранее не дает никаких симптомов о скорой кончине. Просто не запускается после очередного глушения движка.

Ну глухую акулу бояться, в море не купаться, потому что свисток забыл. Встал в глуши, подлез под бак (клиренс 182 у меня) пошевелил провод, если не заводиться, за ноздрю и на подъемник. А дальше лечим пины. Главное знать, что делать а не паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, на 2.3 особо за ноздрю не потаскаешь :) , не дальше 50 км правда можно и не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для ленивых, те которые палку дрыгать не любят, придумана другая кара божья. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для ленивых, те которые палку дрыгать не любят, придумана другая кара божья. :D

ну ну ну.... поэтому долго автомат не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Вот и мой насос захандрил. машина заводилась только после ударов в место насоса под сиденьем. Сняли насос, там обгоревший контакт плюса на насосе и клеме соответсвенно. Приговорили насос к замене.

 

не осилил всю тему целиком, сделал след выводы:

 

1. поставить новый насос (оно и понятно)

2. зачистить контакты и поставить все обратно.

3. вкорячить насос от десятки

 

есть ли еще варианты решения проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас СПб,

2. не надолго.

3. от десятки не совсем подходит, колхозить надо. 

Турбинку можно взять  VKT 4347A , VKT 3821A или KRAUF KR0165P правда размер 38мм , ещё одна турбинка (SIEMENS VDO) A2C53102291(HPI-8.6) пару человек ставили правда желательно с фильтром  (Сеточку) тоже от Волги - 113920000-311050 и тоже с размером 38мм, так что придётся кольцо уплотнительное делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас СПб,

2. не надолго.

3. от десятки не совсем подходит, колхозить надо. 

Турбинку можно взять  VKT 4347A , VKT 3821A или KRAUF KR0165P правда размер 38мм , ещё одна турбинка (SIEMENS VDO) A2C53102291(HPI-8.6) пару человек ставили правда желательно с фильтром  (Сеточку) тоже от Волги - 113920000-311050 и тоже с размером 38мм, так что придётся кольцо уплотнительное делать.

 

Блин, мне в итоге всё зачистили, чем-то обработали и подключили обратно. Значит долго я так не проезжу??? Есть не оригинальные насосы за 10 килорублей, производство Германия. Надо, видать, всё-таки готовиться. Может есть вариант надежного скажем так "колхозинга" c данным обгорающим контактом?? и почему он вообще обгорает? заводской косяк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас СПб, Тот же оригинал в сборе VDO A2C53100689Z  либо Messmer (ERA) 775305  + советуют заменить жгут 1741876 , причин оплавления, кто говорит от частого опустошения бака, кто говорит о забитости фильтра , но горят бывают на небольших пробегах от 50 до 80 тыс., в любом случае скорее всего сами турбинки наверно ненадёжные. в следствие чего и горят..

хочешь вот читани погляди http://www.drive2.ru/l/6716229/ и  http://www.drive2.ru/l/6566640/  и пост от  Dominickanec http://www.drive2.ru/l/4137990/ 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне в итоге всё зачистили, чем-то обработали и подключили обратно. Значит долго я так не проезжу??? Есть не оригинальные насосы за 10 килорублей, производство Германия. Надо, видать, всё-таки готовиться. Может есть вариант надежного скажем так "колхозинга" c данным обгорающим контактом?? и почему он вообще обгорает? заводской косяк??

мне первый раз на СТО зачистили хватило на пол года

второй раз сделал сам Бензонасос. Ремонт контактов. прошло полтора года и пока все нормально (тьфу-тьфу)

 

по поводу контактов есть два мнения (одно мое второе неправильное :) )

значит, забивается сетка, вырабатывается втулка, как следствие моторчику крутиться тяжелее, потребление больше и контакты подгорают, это раз

я предпочту называть вещи своими имена прое..... инженеры, поставили тонкий провод и тонкий пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

mkuzminov, из твоего поста я не понял, ты заказал новый провод или только со старым поколдовал ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем , моя мошина летом после пробего начинает тупеть, бензанасос и фильтр поменял но прблема осталось, , что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkuzminov, из твоего поста я не понял, ты заказал новый провод или только со старым поколдовал ?

старый, подчистил, прижал и силиконом сбрызнул

можешь новый себе взять там коды есть (не зря же его перевыпустили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Проблема что-то моя не решилась. Машина заводится иногда тяжело, долго кручу, но пока заводится. Дело только в клеме интересно? Надо было сетку посмотреть, может она забита. Или может это уже не насос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

моя машинка:  Mondeo IV 2.0 145л.с. механика. 

Сегодня возникла проблема, оставалось до заправки 16 км. бензин по показателям на нуле, машина начала как то вести себя неадекватно, при нажатие на газ, плохо набирает обороты, как буду то кто то сзади держит! дотянул до АЗС, заправился половину бака, стало лучше но совсем данный дефект не ушел. Позвонив на сервис к неофициалам мне сказали, что скорее всего это бензонасос. Сам бензонасос 21 000р. + замена 3500р. 

Подскажите, похожи симптомы на то, что умирает бензонасос и есть ли аналоги дешевле. Заранее спасибо за Ваши ответы!

 

P.S. Скоро ехать 1500 км в одну сторону, не хочется где то встать по пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоги прям на этой странице выкладывал , может себя так ведёт и насос а может и тяга плохая в жару из за электромаг. клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоги прям на этой странице выкладывал , может себя так ведёт и насос а может и тяга плохая в жару из за электромаг. клапана.

 

а как  продиагностировать это, боюсь как бы меня не развели на насос, не хочется денег столько отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоги прям на этой странице выкладывал , может себя так ведёт и насос а может и тяга плохая в жару из за электромаг. клапана.

 

Messmer 775305 - стоит 18 583,88р. на www.exist.ru

VDO A2C53100689Z  - стоит 30 382,21р. на www.exist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Messmer 775305 - стоит 18 583,88р. на www.exist.ru

VDO A2C53100689Z - стоит 30 382,21р. на www.exist.ru

Нифига себе. Стоили в райне 10 ки, тогда турбинку отдельно. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Messmer 775305 - стоит 18 583,88р. на www.exist.ru

VDO A2C53100689Z  - стоит 30 382,21р. на www.exist.ru

Exist не показатель. Реальная нынешняя цена VDO 16-20 т.р.

 

Например на zzap.ru в московском регионе:

VDO - http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=A2C53100689Z&class_man=VDO&location=1&currency=1&rawdata=A2C53100689Z

Messmer - http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=775305&class_man=MESSMER&location=1&currency=1&rawdata=775305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

 

А чем отличается Messer 775305 от 775306 (кроме цены)? У меня 2007 год 2.0 бензинка.

 

Мне сейчас также предстоит вырезать дырку в полу.И по состоянию контактов будет видно - заказывать или нет новый бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...