Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

А ссылку можно?

 

Ссылку правда не видно у меня в подписи или лень скопировать в адресную строку?  :unsure:

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dennx/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет там ничего. Сэкономил наш друг на детальном описании процесса :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

 

Эмм... какого процесса? Того как откручивали гайки?) или как наклоняли бак чтобы слить бенз?)

Описал в общих чертах. Кому будет что то интересно - спросит, я всегда отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DennX,Дурной пример каггриццо ))) В воскресенье махнул себе бензонасос, крауф. В наличии был в конторе на нагатинском. Замена относительно быстрая. Геморрой был с клеммами мелкими - откровенно слабо сидят. Конструктивная недоработка, поджимал их пасатижами и чуть было не сломал. Проблему мою замена насоса решила наполовину, копаю дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volt, Добрый день. Подскажите, поставили бензонасос, подошел? Тоже хочу себе такой заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, помогите советом.
Стояла моя моня не один месяц пока капиталили ей движок. Сделали, завели... поработала она 5 мин и заглохла. Думали бенз, долили, завели... та же песня - несколько минут и глохнет. К работе двигателя претензий нет. Ждем минут 10, снова заводим, пробую прокатиться... проходит минут 5 и появляются провалы. Торможу, на обочину глохну. Перед тем как двигателю хочется заглохнуть начинает доноситься гул бензонасоса с заднего сиденья. Какие будут ваши предположения? В общем то понятно, что-то с б/н, но вдуг еще какие-нибудь моменты можно учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reizzzer, явный намек на коротыш в обмотке двигателя турбинки насоса.. Ловить тут нечего - замена насоса или переборка его с заменой турбинки. Может быть и окончательно забитый вусмерть фильтр. Самое простое - попробовать дать машине подменку насоса, если есть такая возможность.

Можно подвесить на рампу манометр и посмотреть как ведет себя давление, может будет инфа для размышления, хотя проблемы с давлением обычно зажигают чек. Тоже можно проделать и с диагностическим сканером типа ELM327 или аналогичного и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем говорит гул насоса, о том что моторчику приходит край, или что качать ему тяжело становится из-за засера фильтров (появляется же он не сразу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А о чем говорит гул насоса

да о том что он гудит :D . Читай пост выше и делай диагностику сам или со спецом. Гадание бесполезно. Моторчик банально перегревается, что происходит само собой не сразу. Закончится это в лучшем случае перегоревшим предохранителем, а может и управляющим блоком..... Провести описанные тесты - полчаса времени, на первый раз в часа полтора уложится можно и все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому нужно. Внешний вид нового насоса Siemens-VDO:

ueRsMVj.jpg yzzJqmw.jpg kQrukBu.jpg

Изготовителем спилены надписи FoMoCo и Siemens. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, никто не пытался подобрать аналог ответной части колодки для косы бензонасоса?? Эта та часть которая выполнена заодно с крышкой бензонасоса. Хочется сделать запасной насос из старого. Колодка на крышке оплавилась, ее уже не используешь (да и не хочу). Если просто отрезать родную колодку на косе и перепаять на другую колодку, выведя ответную часть из крышки, то при замене придется менять и саму косу, но читал что ее не вытащишь не ослабляя крепления бака, а это уже гемор. Может аналогичная колодка (папа-мама) используется где-то еще в электрике? 

 

a3bb976b5eaa.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и старая работает. Все дело в фишке этой было. Все оплавилось и контактные пластины черные были. Вот с разъемом геморрой, не родной можно поставить конечно, но неохота. Я думал там косу выдернуть проблем нет, а оказалось что она лежит в каком-то канале на баке и прижата плотно. Так то лезть по любасу вниз нужно. А так бы передернул сам насос и всего делов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно клапан сброса давления чем можно заменить?

Какие сроки и бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал люк в выходные. Гемор еще тот. Не то чтобы все сложно, но надо внимательно смотреть чтобы не резануть магистраль или жгут. Зазор между днищем, шлангом и проводами не такой уж и большой. Около сантиметра, может полтора. Резать нужно не заглубляясь ниже уровня металла больше чем на 2-3 мм. Резать начал дремелем с абразивным кругом. Это самый удобный инструмент для работы, но его нельзя перегружать, греется быстро. В итоге я его спалил и дорезал уже болгаркой. Самое сложное вырезать усиливающую пластину под основным слоем металла, она идет ниже и до нее не удобно доставать. Толщина ее наверное в 2 раза толще листа кузова. Кузов около 1мм, усилитель примерно 2мм. Плохо то, что между собой верхний слой металла и нижний сварены в несколких местах точечной сваркой. На фото видно где оторваны слои друг от друга. Срубал в этом месте зубилом. Потом еще зачистка всех заусенцев и изготовление люка. Ну не спеша весь день угробил. Устал и когда привернул люк понял что даже не снял разъем посмотреть как он там внутри. Ну да бог с ним. Для себя так и не понял, как некоторые вырезают люк ножницами по металлу, режут зубилом. Я понял для меня это не реально. Можно высверливать, а потом выпиливать, но это тоже сложно. Листовая сталь сверлится плохо, сверло ездит и надо ставить ограничитель на сверло. Вобщем самое простое это болгарка или дремель. Несколько фото под спойлером, может помогут кому-то.

 

95106a249965.jpg
6c9cb0721b77.jpg
bd01ea5b9520.jpg
69a9a2117f0a.jpg
b8cd99bf76e3.jpg
03f284e3d72f.jpg
43016842d4be.jpg

 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольную крышку замутил :)

+100500 Зе бест из того что я видел!) Крышка прям тюнингованая

Нератору зачот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрогнула, но отступать уже поздно было))) Крышку не хотелось из консервной банки делать. Решил что по-уму надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не решусь на дырку...

А на кой она дырка. У меня проблем нет 5 лет с гаком. Ну прикажет долго жить насос, поменяю с проводкой и еще на 5 лет забуду нах. Раз в 5 лет демонтировать бензобак не развалюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 5 лет демонтировать бензобак не развалюсь.

Ну дай Бог... У меня вот дилер поставил новый насос по отзывной кампании, а через год он БАЦ, и подклинил зимой в 30градусный мороз

(водичко в баке замерзла) И дырка как раз пригодилась, чтоб оперативно почистить обжать поподгоревшую колодку, вынуть и оттаять насос,

осушить бак.

 

ЗЫ: теперь я на каждые 40 литров бенза лью стакан изопропилового или изобутилового спирта. чтоб воду связывать и выжигать. как говорится, не помешает, на всякий.

В сочетании с присадкой Castrol TBE (рекомендовано фольксвагеном для стран с плохим качеством топлива, и даже ВАГовский номер у нее есть)

полет нормальный (тьфу три раза и постучал по дереву))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если внезапно на трассе откажет?

Да еще за тыщи километров от дома, в поле, в чужой стране.... Проблемы как бы нет, однако карман опустошит конкретно, а дырка потратит лишь 10 минут времени и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: теперь я на каждые 40 литров бенза лью стакан изопропилового или изобутилового спирта. чтоб воду связывать и выжигать. как говорится, не помешает, на всякий.

 

А я этиловый спирт добавляю раз в погода и номано. Стакан бахну и отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой она дырка. У меня проблем нет 5 лет с гаком. Ну прикажет долго жить насос, поменяю с проводкой и еще на 5 лет забуду нах. Раз в 5 лет демонтировать бензобак не развалюсь.

Может у 1.6 насосы надежные, я не знаю. У меня за 2,5 года 2 насоса. Я первый поменял по гарантии, за месяц до ее окончания (повезло по-крупному), но зато 2 недели ждал бесплатный насос и машина была на приколе. Этот насос полетел ровно через год и я уже за бабки поменял его. Вышло почти под 30 штук с эвакуатором, деталями и работой. Больше как-то не возникает желания на такой попадос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...