Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Клапан прям точно как на Пассате Б5. Как показывает мой опыт, промывка ВДешкой это полумера, ненадолго. Крутить тоже нужно оооочень осторожно, чтоб не перекрыть его полностью. После всех манипуляций ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить на продуваемость в закрытом и ОТКРЫТОМ состоянии. В закрытом он вообще не должен продуваться.

зы. У нас, слава Богу, работоспособность этого клапана не очень кретична, а вот на Пассате для американского рынка (норма токсичности ULEV4 и выше) стоИт система диагностики геметичности системы улавливания паров топлива. И из-за этого клапана периодически горит джеки чан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клапан прям точно как на Пассате Б5. Как показывает мой опыт, промывка ВДешкой это полумера, ненадолго. Крутить тоже нужно оооочень осторожно, чтоб не перекрыть его полностью. После всех манипуляций ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить на продуваемость в закрытом и ОТКРЫТОМ состоянии. В закрытом он вообще не должен продуваться.

зы. У нас, слава Богу, работоспособность этого клапана не очень кретична, а вот на Пассате для американского рынка (норма токсичности ULEV4 и выше) стоИт система диагностики геметичности системы улавливания паров топлива. И из-за этого клапана периодически горит джеки чан.

ну так я и написал как его тестить

я сходу бошевский с таким номером не нашел, но вот те что попадаются (отличия в последних 3 цифрах) с виду отличаются только разъемом и стоят в районе 500 рублей, так что за такой ценник можно и поколхозить...

 

@andgela888,

красава  :appl:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитал Ваши статьи http://www.drive2.ru/l/4137990/  оченьпонравилось, как все расписано! 

Хотел уточнить 4347А  нам подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поставил сегодня насос Dominant FO15006989, извините, что без фото отчёта, скажу так что не на самом насосе, не на коробке вообще ничего не написано, т.е. (нонэйм), после того как установил машина завелась с раза 7, первых 3 раза заводилась и сразу же глохла, а потом заводилась и такое ощущение, что работала на одном цилиндре(колотилась вся, траила) выгоняла остатки воздуха с системы, как я понял, потом заглушил завёл нормально, единственный минус это ГУЛ насоса, гудит не так сильно, на заметно громче работает, чем было раньше на родном насосе. Кстати по уровню топлива когда снимал насос показывало на бортовике 144 км до пустого бака, потом после установки китайца показало 258 км, доехал домой сейчас показывает 195 км, хотя ехать 5-7 км! Вот как-то так, поезжу потом отпишусь как он себя ведёт, пока ничего не могу сказать, кроме его гудения.

Изменено пользователем Koba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудеж - плохой признак... Недолго поживет. Перекос колеса турбинки, не отцентрованный якорь или втулки подшипников левые. Скорее всего этого понемногу :) . Но это если действительно сильно гудит. Перекос турбинки сразу можно уловить по недостаточному давлению, но это только на стенде. В принципе это все отлично исправляется в условиях спецмастерской и уже после этого насос будет ходить лучше стокового.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудеж - плохой признак... Недолго поживет. Перекос колеса турбинки, не отцентрованный якорь или втулки подшипников левые. Скорее всего этого понемногу :) . Но это если действительно сильно гудит. Перекос турбинки сразу можно уловить по недостаточному давлению, но это только на стенде. В принципе это все отлично исправляется в условиях спецмастерской и уже после этого насос будет ходить лучше стокового.

 

Гудит не сильно, давление 3.5 бар. Я думаю хоть тысяч 20.000 в любом случае отходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гудит не сильно, давление 3.5 бар

Я имел ввиду "свободное давление", а не рабочее. Оно определяется именно качеством сборки насоса и измерить его можно только на столе или стенде. Должно быть 7 и более, в идеале - 9.. Эта цифра косвенно дает понятие о долговечности девайса или оставшемся ресурсе. А так сколько он проходит? Ну вот, думаю, что теперь у нас есть шанс это узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду "свободное давление", а не рабочее. Оно определяется именно качеством сборки насоса и измерить его можно только на столе или стенде. Должно быть 7 и более, в идеале - 9.. Эта цифра косвенно дает понятие о долговечности девайса или оставшемся ресурсе. А так сколько он проходит? Ну вот, думаю, что теперь у нас есть шанс это узнать :)

 

Уже 200 км проехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбивает ошибку P0089 - низкая производительность регулятора давления топлива.

что это? сетка насоса? или регулятор заржавел?

Титаниум 2008 2.5 с механикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду "свободное давление", а не рабочее. Оно определяется именно качеством сборки насоса и измерить его можно только на столе или стенде. Должно быть 7 и более, в идеале - 9.. Эта цифра косвенно дает понятие о долговечности девайса или оставшемся ресурсе. А так сколько он проходит? Ну вот, думаю, что теперь у нас есть шанс это узнать :)

 

7 и не более. минимум 5.6

это в стенку.

...

передоз тоже нехорошо. от него большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

передоз тоже нехорошо. от него большие проблемы.

Да, передоз не нужен, но в данном случае это не передоз, а лишь определение эффективности и качества сборки турбинки. После ручной доводки выдает 9 и больше и это отличный результат! В нормальном режиме работает непринужденно и фактически бесшумно, и главное - долго.... Ну пока фильтры не засрутся...

 

Не надо путать что 7 - это работа ограничительного клапана давления в насосе, если его не блокировать, то есесно выше 7-ми никогда не будет. Я не зря упомянул многократно что это можно сделать лишь на стенде. Короче - чем выше эта цифра, тем эффективнее, экономичнее, тише, меньше оборотов турбинки (для электронных систем подачи топлива) и всего прочего, вытекающего отсюда. 5,6 - это уже рядом со смертельной агонией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выбивает ошибку P0089 - низкая производительность регулятора давления топлива. что это? сетка насоса? или регулятор заржавел? Титаниум 2008 2.5 с механикой

Если мотор 2,5, то наиболее вероятная причина - насос, процентов 80. Никакого отношения к регулятору не имеет. Там электронная регулировка. Если замена насоса не помогает, а так бывает, то это очень тяжелая штука с обширным набором вероятностей, вплоть до ГРМ. Обычно может сопровождаться легким подергиванием при наборе скорости, особенно не на полностью прогретом моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ чем бы контакты оплавленные залить(заклеить) , чтобы плотно сидело ?  поксипол пойдёт?

3427df0ef94bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, Зеклеить можно чем угодно, но это уже весьма ненадежно - качество металла отожженных контактов резко падает и все это начинает корродировать со страшной силой, с усугублением последствий. Не просто  так всегда предлагается полностью все менять на новое, включая жгут с колодкой. Надежно можно вывести просто проводами наружу на внешнюю колодку или намертво спаять.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, вот и думаю как бы лучше сделать, хочу один запасной собрать, так как лето, дальние дороги предстоят.

И народ кто нибудь всё таки ставил KRAUF KR0165P ? А то  VKT 4347A  везде пропал.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для удобства замены в дороге лучше всегда оригинальную колодку, разумеется. В качестве запаски можно смириться и со сгоревшими контактами, но нужно просто понимать если придется такой насос поставить, то очень ненадолго, лишь аварийно доехать. Уже однажды сильно сгоревшие контакты с большой долей вероятности будут это активно делать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже однажды сильно сгоревшие контакты с большой долей вероятности будут это активно делать и дальше.

Вон оно как , не думал даже на счёт снижения стойкости контактов после плавления.

 

Нашёл один сайт , моторчики отдельно продают, написал им, жду ответа.

90eb5d89fba3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно как , не думал даже на счёт снижения стойкости контактов после плавления.

 

Нашёл один сайт , моторчики отдельно продают, написал им, жду ответа.

90eb5d89fba3.jpg

Ну как с ответом? Что за моторчики? Хетай?

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как с ответом? Что за моторчики? Хетай?

молчат блин...

Смотри на drive2, там много постов есть с фото.

Например? 

Кроме http://www.drive2.ru/l/4137990/и ещё был пост о выносе наружу колодку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, помогла. Так же внезапно встала машина, через 20 мин завелась. Было понятно что дело в бензонасосе, так как не было его слышно. Загнал на яму, снял бак, был подгоревший плюсовой провод и лопнута изоляция на проводах. Контакты зачистил, изоляцию восстановил, всё собрал. Проехал 4000км, пока проблем нет.

 

 

post-78156-0-24065000-1432342876_thumb.jpg

post-78156-0-75615400-1432342891_thumb.jpg

post-78156-0-92781400-1432342894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот такой вопрос, перебирал сейчас насосы два из них на машинах работали если стукнуть по ним, у них и контакты плавленные , но вот дома от блока питания на 12 v  турбинка как бы пытается вертеться но стопориться, взял другой блок питания помощнее он моторчики запускает , но на пару сек. и срабатывает защита на замыкание в блоке питания , получается в самих турбинках что то типа ротора клинит, а что там может коротить , когда стояли на машинах то кое как но работали.... Так как на блоке питания не написано плюс и минус , так провода зелёный(скорее +)  и чёрный, испробовал на картошке способ определения полярности :)

Проясните кто знает предполагает?

a0ee8d93c963.jpg
90c32463a96d.jpg
803e70263738.jpg
75282d1fe672.jpg
 
P/S насосы с пробегами вообще молодые, на один сгорел как мне сказал товарищ у кого взял 33 тыс, на своём мондео поменял на 75 тыс примерно , третий тоже около 80 тыс пробег, рановато горят блин.
Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...