Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

доступ к фишке разъема есть, надеюсь, пока не сдохнет уж до приезда нового насоса.

Я уже месяца два-три езжу с подгоревшей фишкой. Уже и забыл про "сдохнет"

НО у меня другой случай - насос почти новый, он просто вмерз зимой в лед в баке вода была

От того и подгорели контакты (подклинил)

Я пины в фишке перевернул, поджал. То есть новое место теперь создал для контакта (не горелое)

И езжу. Проводка есть. новая. насос тоже есть (тот самый вдо что в отчете)

Мне официалы меняли бесплатно по отзывной кампании. А вдо не востребовался. Но чувствую, ничто не вечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я уже месяца два-три езжу с подгоревшей фишкой.

у меня год прошел, с момента поджатия контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый стрем - встать вот так на дороге. Сейчас с ужасом вспоминаю, сколько раз так на самолет ехал, например, за 200 км - вот встал бы ночью в лесу, и билеты тю-тю и на эвакуатор/ремонт сколько еще отвалить потом. Жаба душит новый насос просто так брать, но разум говорит, что нужно иметь про запас. Даже обидно - на такой, в общем, не самой дерьмовой машине, скажем прямо, возить с собой запчасти, как на "буханке" - неловко как-то даже. Что еще возить с собой :o? вот 2 недели назад лопнул верхний патрубок радиатора, а ехать собрался как раз за 200 км, хорошо, от питерской кольцевой и 100 метров отъехать не успел. Итог - эвакуатор, сервис, минус деньги. Тоже больное место, как сказали. И еще печные патрубки.

Посыпалась к 100 ткм, в общем, моя Моня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня год прошел, с момента поджатия контактов

Думаю, поставлю новый насос все же, а старый в запас, на "дальняк" если поеду, то буду брать. Ну и косу махнуть, раз уже эта пошла цвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня год прошел, с момента поджатия контактов

а что ты скажешь про крепление ответной части косы бензонасоса

она там к кузову закреплена? чем? ты ведь там весь пиджак протер, лазил на спине я помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постах про ремонт проводки http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=6?do=findComment&comment=1968559 на фото бака видны канавки, в одну из них и уложена коса. Не закреплена вроде, но уложена. А без опускания бака руку туда не засунуть, наверное. И будет потом болтаться.

Думаю, что сам себе ответил. Если и протянется, то будет болтаться. Можно и 2 косы оставить - типа горячая замена будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сам себе ответил. 

Ты не вполне ответил. Себе. А та часть куда втыкается в общую проводку? наверняка к дну или к чему то еще на клипсах закреплена.

дернешь. Сломаешь, И будет болтаться. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам разъем на стыке с общей проводкой в воздухе, в общем, висел. Может, чуть дальше разъем на основной косе и зафиксирован, не заметил.

Жгут, уходящий между днищем и баком, который в сторону насоса - в общем легко тянулся, у него ход (я без фанатизма тянул) сантиметров 5 точно был. 

В общем - попытка не пытка, все равно менять. Если не вытащу - поеду искать эстакаду и разберу бак на ней, проложу косу, а насос уже потом махну. Неохота ради этого за съем бака платить. Раз уже дыру вырезал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вытащу - поеду искать эстакаду и разберу бак на ней, проложу косу, а насос уже потом махну. Неохота ради этого за съем бака платить. Раз уже дыру вырезал))

Да вряд ли вытащишь. И еще сам разъем там наверняка с фиксатором. Нужно будет где нибудь нажать...отжать...Так что без съема наощупь это вряд ли. удастся качественно и без потерь

Удачи. И без помощника даже не пытайся все это "в одного" провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, по итогам отпишусь. Помощник есть. Но это уже к выходным, если провода успеют прийти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Ведь с давлением в данном случае все в порядке и проблема была в грязном фильтре (сетке)...

 

Разве? На 5-ой странице в этой теме:

 

вобщем то мне тоже померяли сток, чтобы посмотреть как у меня. давление на раздуве турбины вообще не проседает. на хх 340-350. при раскрутке почти до отсечки давление 370 кпаск. проседает только после сброса газа до 200. фокусники все склонились к тому, что у Антоши проблема именно регулятор давления

 

Может кто еще поделитя инфой про 2.5 какое давление на холостых и под нагрузкой должно у нас быть? Читал в теме про 2.5 что у кого-то 3 бара тоже на холостых..

 

А в руководстве по ремонту написано:

 

При работающем на холостом ходу двигателе давление в топливопроводе должно быть не менее 365 кПа (3,65 кгс/см2).

Возможны следующие причины снижения давления:
– неисправен регулятор давления топлива (в зависимости от типа двигателя установлен в электробензонасосе или на топливной рампе);
– засорены топливные фильтры (установлены в электробензонасосе) или неисправен электробензонасос;
Изменено пользователем ganni_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты скажешь про крепление ответной части косы бензонасоса

она там к кузову закреплена? чем? ты ведь там весь пиджак протер, лазил на спине я помню)

к кузову крепится ответная часть косы б/н, т.е. имея люк, фишку с насоса снимаем через люк, ответную часть, просто залезть под машину, вопрос протянется ли коса между баком и кузовом, насос стоит в начале бака, коса выходит в зад, вот фото (провод с надписью БК, фишка кажется не от него, но нужная там рядом)

8820314s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто еще поделитя инфой про 2.5 какое давление на холостых и под нагрузкой должно у нас быть?

На холостых 2,8, на ходу 3,0-3,2, в пиках нагрузки до 3,5 доходит. Никаких 3,6... В принципе при ПХХ может падать ниже 2,8, но это уже нехорошо и признак забитых фильтров. Если упадет меньше 2,0 - зажгется ошибка системы питания. Это мои цифры и они несколько приблизительны, но суть одна - 2,8-3,5 наш рабочий иапазон.

 

Во-вторых, если хочется иметь инфу про этот мотор, то в этой ветке вообще делать нечего и читать ее практически бесполезно и даже местами вредно. Слишком сильно отличается логика работы 2,5Т от остального. Это все пересосано досконально в теме про мотор 2,5Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio_spb,

вынуть жгут не ослабляя крепление бензобака помешает разъем жгута(много объемней жгута), а засунуть новый вообще не реально так как он проложен не по прямой, а по канавкам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio_spb,

вынуть жгут не ослабляя крепление бензобака помешает разъем жгута(много объемней жгута), а засунуть новый вообще не реально так как он проложен не по прямой, а по канавкам....

На выходных попробую, насиловать жгут не буду - не пойдет, ослаблю крепления бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio_spb,если тянуть в салон то не пройдет в 146% случаев. если тянуть наружу то не пройдет в 95% случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прочитал всю тему, но не нашел пол слова, о том, где купить сеточку средней очистки (кроме московских рынков, и Али экспресс от 20 штук), ту что внутри нижней колбы стоит, номер этой сеточки, и от чего она подходит. Может кто из Екатеринбурга подскажет где у нас продают, или интернет магазин какой! 

Изменено пользователем SAV72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пролистал тему, но ответа так и не нашел.При заполненности бака около четверти и меньше при заводе и секунды 4 после заведения стоит конкретный гул. На скорость и разгон не влияет, во время движения тоже не гудит. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поменял насос и жгут проводки. Действительно разъем не протащить, не отпуская бак. Пришлось один хомут снять полностью (левый по ходу движения), второй хомут просто по максимуму ослабил, термоэкраны не трогал вообще. К старому разъему привязал кондуктор из проволоки со стороны салона, вытащил под днище, привязал новый разъем и втащил в салон - в принципе, кабель прошел легко, удалось даже уложить часть жгута в канавку на баке. Сделал один, без помощников. Провозился около часа. Если интересно, пара фоток есть тут: https://yadi.sk/d/NJ8ZtXr9gGJVN. Дыру резал ножницами (болгарка есть только под большие круги, ими стремно было салон пилить), так что вышло не особо эстетично, но холодная сварка спасла ситуацию и края удалось облагородить (на фото, к сожалению, нет - забыл). Крышку вырезал из жести и проклеил вибропластом. Получилось вроде довольно плотно и насос почти не слышно даже при поднятой подушке сидения. На старом насосе сеточка - как на новом, пробег 103 ткм, из них мой - 40 ткм, так что нужно тщательнее выбирать заправки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поменял насос и жгут проводки. Действительно разъем не протащить, не отпуская бак. Пришлось один хомут снять полностью (левый по ходу движения), второй хомут просто по максимуму ослабил, термоэкраны не трогал вообще. К старому разъему привязал кондуктор из проволоки со стороны салона, вытащил под днище, привязал новый разъем и втащил в салон - в принципе, кабель прошел легко, удалось даже уложить часть жгута в канавку на баке. Сделал один, без помощников. Провозился около часа. Если интересно, пара фоток есть тут: https://yadi.sk/d/NJ8ZtXr9gGJVN. Дыру резал ножницами (болгарка есть только под большие круги, ими стремно было салон пилить), так что вышло не особо эстетично, но холодная сварка спасла ситуацию и края удалось облагородить (на фото, к сожалению, нет - забыл). Крышку вырезал из жести и проклеил вибропластом. Получилось вроде довольно плотно и насос почти не слышно даже при поднятой подушке сидения. На старом насосе сеточка - как на новом, пробег 103 ткм, из них мой - 40 ткм, так что нужно тщательнее выбирать заправки  :)

У меня пробег 180, жгут и контакты как новые, а вот сетка средняя вся засрана, надо менять, на левых заправках не заправляюсь, сейчас тоже все норм, только если бензина не менее пол бака, иначе дергается и не едет, заправляешься и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пополнил ряды тех, кто вырезал себе лючок под бензанасос. Вырезал аккуратно болгаркой. Еще в ноябре первый раз сдох мой бензонасос. Дело оказалось в самом моторчике. Пару недель назад машина несколько раз не заводилась. После очередного незавода и решил вырезать люк. При осмотре сильно были оплавлены контакты внутри стакана бензонасоса. Да, заметил, что симптомы не запуска машины были тогда, когда в баке бензин подходил к красной лампочке. А когда треть и более, то все впорядке заводилась. Вот и думаю, если дело в контактах, то какая разница сколько в баке бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда прям с этими контактами,

@Sergio_spb, второе дно ножницами нормально пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше болгаркой резать, аккуратно, не углубляясь вниз. Как бы надрезать метал, а потом прочной отверткой раскачать. Второе дно еще плотнее чем первое. Не знаю, конечно, как ножницы режут, но болгаркой очень даже удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдох мой насос на пробеге 182.000 тысячи, сегодня заказал себе Dominant FO15006989, может кто себе ставил знает, как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...