Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

я его поменял на 37000 км, сейчас пробег 92 000 км полет нормальный. А начиналось все так же с банального гуда из бензобака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


boss063, просто из любопытства, кроме неприятного гула еще какие-нибудь симптомы были, типа провалов или потери мощности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Да, были провалы особенно прирезком нажатии на гашетку, а в один прекрасный момент при обгоне на трассе в 100 метрах от встречки как будто кто то за жопу машины дернул и она перестала ехать вообще, кое как вернулся в свой ряд и на обочину машина заглохла. Короче до дома добирался долго 5 мин ехал 20 стоял видать бензонасос остывал и опять начинал немного работать но на педаль газа не реагировал т.е газ в пол обороты не более 2 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при утреннем запуске загудел бензонасос потом шум пропал при последующих запусках двигла шум насоса появлялся в чем может быть причина бак 1/4 95 бензина дилер сказал что сетка забита а может и сам насос наелся пробег 35 тысяч. че то сразу скучно так стало :(

 

вчера был у дилера почисти сетки грязи мног было все реанимировали может поездим еще ехал домой заваняло бензином посмотрел с низу УЖАААААС там бензин стекал ручьями с бака и все усрало им же дополз до дома позвонил приемщику то типо аааааааа я ему давай решай как дальше будешь жить он мне на дом отправил косоруких механиков за 140 км они пригнали благо что у меня есть гараж с ямой скинули бак топливо провод резинка первая порвана колечко пластмассовое целое вторая резинка замята ремкомплекта у них неет сняли с щупа масляного колечко натянули поставили нетечет сегодня звонил директору салона сказал что будут решать и устранять жду звонка потом отпишусь как все прошло. 16.04.2011 был в салоне всё исправили свои косяки компенсировали вторым ТО.

Изменено пользователем epiandrejj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть тут на форуме пользователи из Питер,кто менял бензонасос на аналоги или просто чистил. Подскажите,где можно в Питере найти грамотных умельцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня бак чистить. Просто для профилактики.

Пробег 58тыс

Бак чистейший изнутри, а сеточка коричневая вся. Отмылась за час до бела.

Сервисмены были сильно удивлены чистоте самого бака и спросили как я его так чисто содержу) как буто я туда с тряпкой лажу) Вобщем мог бы я и не чистить этого) бенз лью разный,стараюсь хороший,но пару раз было и 92 на 200руб за неимением другого бенза на заправке. А так 95й в основном,раз в месяц-два полный бак 98го актимеля какого-дь с лактобактериями повкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз.....Вроде обкатал машинку 2.0/200, начал вжаривать до 170 с педалью в пол на спорте и тут.....П...ц, я в шоке, какбудто ктото резко дернул машину назад и снова и снова...при других условиях ничего подобного замечено небыло..!!!Начал соображать... И первое что пришло в голову это то что тупо заканчивается бензин, смотрю осталось 51 км до пустого бака, ну ладно, думаю надо проверить гипотезу....еду на заправку, заправляюсь на косарь......ПРОБНЫЕ три заезда, один до 200 и ничего не выявилось.....вот так...)))Че скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой у тебя пробег и где/чем заправляешься, но исходя из моего поста выше, ИМХО пока тебе ничего не стоит делать с баком и сеточкой. Ездий и не парься. забудь про случившееся и живи дальше:) ведь мир, он прекрасен и полон радостей) зачем искать печали на ровном месте :D

ну если ещё будет повторяться, тогда можешь вернуться к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз.....Вроде обкатал машинку 2.0/200, начал вжаривать до 170 с педалью в пол на спорте и тут.....П...ц, я в шоке, какбудто ктото резко дернул машину назад и снова и снова...при других условиях ничего подобного замечено небыло..!!!Начал соображать... И первое что пришло в голову это то что тупо заканчивается бензин, смотрю осталось 51 км до пустого бака, ну ладно, думаю надо проверить гипотезу....еду на заправку, заправляюсь на косарь......ПРОБНЫЕ три заезда, один до 200 и ничего не выявилось.....вот так...)))Че скажете?

Вот тут что-то похожее http://mondeoclub.ru/forum/topic/98633/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex1973 напиши, пожалуйста, чем закончилась твоя эпопея с бензонасосом. А то у меня та же фигня, вот записался на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О бензонасосе целая песня, как я его пытался отремонтировать по гарантии при пробеге в 40 км. Записался на сервис по гарантии. Приняли через неделю. Приехал, стал показывать приёмщику машину. Он говорит – ничего не слышу, хотя я слышу. Следующая фраза была – а где сказано, что его не должно быть слышно. Ну тут я не нашел, что ответить, так как формально уровень шума от агрегатов в машине действительно ни в одном из документов не нормируется. В итоге после продолжительных препирательств нашелся достаточно адекватный товарищ из гарантийщиков, который этот вой услышал, даже записал звук и сказал, что отправит для экспертной оценки на завод, на чём мы и расстались. Примерно недели через две с завода пришёл ответ (со слов инженера по гарантии) что претензия принята и насос будет заменен, когда пришлют с завода новый. Насос шёл из Питера до Москвы наверное пешком, потому что пришёл только в середине февраля (обращение по гарантии было в начале декабря). Сдал машину на сервис утром, получил (и то в виде большого одолжения) только на следующий день. Бумаг никаких о проведенном ремонте не дали. Что сделали – не знаю, поскольку в ремзону не пустили. Звук остался, но стал заметно тише. Решил плюнуть, потому что сдавать ещё раз совершенно новую машину на несколько дней без присмотра на автосервис себе дороже (опыт печальный есть, правда хочу подчеркнуть что не в NYMM, на новом ФФ2 с пробегом 200 км заменили дворники, обнаружил, только когда пошёл дождь и понял, что они не чистят, когда посмотрел – по виду им было года два, не меньше). Печальный вывод – хорошо, что была проблема, с которой я мог ездить (правда, некоторая стрёмность была, что насос загнётся – неспроста же он воет, а ездил я за 300 км от Москвы). А если бы что-то серьёзное - гарантийный ремонт машины происходил больше двух месяцев (в основном ожидание запчастей, возможно, NYMM тут и не причём). А в целом – сервис какой был 30 лет назад, такой и остался, только тогда я мог на сервис плюнуть и делал всё на "Жигулях сам, а сейчас деваться некуда. Кстати, в те времена с присутствием в ремзоне проблем практически не было.

 

Кстати, вся эпопея была в декабре-феврале. Сейчас (пробег 5 000) насос стал гудеть громче, и в баке при рывках машины что-то блямкает, как будто перекатывается. Похоже, пора опять на сервис.

 

О бачке для ГУРа - если стоять перед капотом спереди, то он слева рядом с правой фарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alex 1973 за подробный ответ. У меня пока другая ситуация. Съездил к дилеру "Альянс -авто"Мурманск. Записали на 6 часов (из расчёта снятия бака), но уложились за час. Считали ошибки, которых не было обнаружено, начали слушать бензонасос. Загнали в ремзону такого же Мондео (Амби 1.6)нового. Звук оказался идентичным. При включении зажигания 6-7 секунд гудит, и немного слышно при работающем движке. И как это обычно бывает, на моей машине звук бензонасоса при работающем движке стал как будто тише. Короче 40 минут втроём с мастерами ходили из машины в машину слушали, потом катались на обеих. В общем одинаково и всё тут. Решили вскрытие не делать. Но я всё же решил провести "контрольный выстрел", нашёл в шоуруме менеджера который мне продавал авто и попросил ключ от выставленного Мондео(1.6 соответственно). Завёл..и та же фигня, долго набирает при включении зажигания, и слышно при работе. Пришёл к промежуточному (надеюсь к окончательному) выводу что так и должно быть с данным движком. Кстати в ремзону пустили без проблем, расписался в журнале по технике безопасности и всё. А не пускать они не имеют права, так что в следующий раз настаивай на присутствии (если конечно хочешь). С прошлой машиной, Ланцером, всегда присутствовал на ТО. А то может они тебе нихрена не меняли, а кусок шумоизоляции между кузовом и баком положили, а новый бензонасос загнали.

А на счёт бачка ГУР, у меня, как оказалось, стоит уже Электрогидро усилитель руля, и спрятан он под правой фарой (авто апрель 11), в общем бачка, там где он должен быть по инструкции, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ситуация в все-таки похожая, наверное я слишком много хочу от машины, которая в целом мне пока нравится. А шумит насос скорее всего примерно одинаково у всех, просто я езжу как правило не включая приёмник, а наверное, он для того и стоит, чтобы водила всякими звуками не заморачивался. Насчет куска шумки может так оно и есть, но поскольку я за новый насос не платил (гарантия), то и требовать сложно. Так что желаю хорошей дороги и приятных поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну вот! То, что должно было случиться! Затупил движок конкретно на жаре, в пробке и заглох! В баке 40 % бензина. Хорошо, что успел припарковаться! Вы, форумчане, наверное подумаете, дескать попал парень на ремонт!!!!!! Обрадую Вас- попал дилер на серьезные неприятности. У меня уже такое было, но я был не подготовлен (свидетели, эксперты из Роспотребнадзора, видео)

Вкратце история про то же самое год назад: приехал к дилеру с жалобой на неисправность бензонасоса, дали диагностика со сканером и поехали мы испытывать бензонасос в разных дорожных условиях. Все длилось примерно 40 минут, все характеристики двигателя, при любых нагрузках- идеальны!!!! То есть неисправность не проявляется. Диагностик разводит руками- все отлично! Возвращаемся на стоянку у дилера. Авто "тарахтит" на оборотах хх еще минут 40 и глохнет. Сканер показывает ошибку бензонасоса.

Заезжаю в сервис, насос снимают и говорят, что сетки грязные, вот насос и перегревается, ему трудно "протягивать" бензин через грязные сетки фильтров. Спрашиваю про файл испытаний, где зафиксировано, что никаких трудностей у насоса не было, пока авто было на трассе. Мне отвечают, что файл уже стерли. Спрашиваю, почему перед этим, на трассе, бензонасос без проблем "протягивал" бензин через грязные сетки. Дилер (гарантийщик и начальник сервиса) пожимают плечами. Уже потом, через месяц, дилер пытался объяснить факт работы бензонасоса на трассе и факт отказа бензонасоса в пробке следующим: потребление бензина в пробке минимально, бензин, проходя по бензонасосу (небольшая пропускная величина (движок ведь почти на холостых), не успевает его охлаждать. А на трассе пропускная величина больше, вот бензонасос и успевает "охлаждаться". При высказывании этого объяснения дилер "забыл", а проще говоря слукавил. Ведь бензонасос все время работает с одной и той же пропускной величиной, нагнетая давление в топливную рампу до определенного давления, дальше все делают предохранительные клапаны.

 

В этот раз они не отвертятся!

 

Что планирую:

-сразу в Роспотребнадзор

-фиксировать все при свидетелях и на видео. В частности снять тот процесс, когда диагностик подключает сканер к авто и на трассе, на разных режимах, смотрит на характеристики двигателя. Файл мне дилер может и не распечатает и копию не даст, но у меня видео останется, ведь я-то в своей машине буду снимать, разрешение на видеосъемку мне не нужно. Еще хочу подгадать на воскресение, начальства не будет, совещаться спецам будет не с кем, больше косяков понаделают.

-после того, как на трассе все будет нормально, стану, как год назад, у них на площадке и пусть движок работает на холостых оборотах. Дождусь, когда заглохнет движок, все сниму на видео.

-дальше варианты: либо просто пусть авто постоит минут 30 и бензонасос остынет. Либо плеснуть литров 20 бензина, благо заправка в 10 метрах от дилера. Заверяю, после каждого из этих действий движок будет опять работать, как ни в чем не бывало.

-попробую потребовать у дилера вновь испытаний на трассе с подключенным сканером и зафиксирую на видео, что все вновь прекрасно работает. (все это одним днем)

-все эти действия проделаю днем, при температуре от плюс 30-ти и выше.

-все эти действия проделаю ночью (с температурой как повезет) Если ночью движок не заглохнет, то это еще один аргумент в мою пользу.

-все видео размещу в Интернете(ох не понравится моему дилеру подобное кино, реклама ему будет самая лучшая, может и название автосалона "случайно мелькнет" на экране)

 

Остальное, что юристы и эксперты подскажут.

 

Также прошу всех форумчан тоже дать комментарии и советы, как грамотнее поступить.

 

Добиваюсь не денег, а признания неисправности бензонасоса (перегрев в длительных пробках в жаркую погоду при уровне бензина в баке от 15 % до 40 %, при температуре окружающего воздуха от плюс 30-ти и выше) скрытым заводским дефектом. Появления записи в руководстве по эксплуатации, что в жаркое время года, при движении в длительной пробке рекомендуется заправка полного бензобака, т. к. возможно бензонасос (из-за перегрева) откажет, движок будет тупить и даже может заглохнуть. Полный бензобак дает возможность эффективного теплообмена между бензином и бензонасосом, тогда бензонасос не перегреется и двигатель не будет тупить и не заглохнет.

 

Если я этой записи добьюсь, то на продажах Мондео в России можно ставить крест, обращаюсь к главному офису Форд в Москве:"Вы, парни, отдаете себе отчет, чем "пахнет" подобная запись в руководстве по эксплуатации? А ведь появления этой записи будет требовать уже Роспотребнадзор!!!!! ! Его не пошлешь по известному адресу! (форум все читают, и дилеры и сотрудники офиса в Москве). Одумайтесь, измените политику в отношении замены бензонасоса ( у меня авто на гарантии еще год) и будет Вам счастье! Хотим тактическую выгоду иметь, отказывая в гарантийных заменах бензонасосов, а стратегические просчеты Вам не видны?"

 

Попытаюсь подвести промежуточные итоги:

 

-обращаюсь к модератору форума: можно ли устроить здесь своеобразное голосование- кто "за", кто "против" моих действий? С соответствующими показателями в процентах.

-попробую обойтись своими деньгами, чтобы все это сделать. Но может есть единомышленники? Те, кого эти траблы фордовского бензонасоса тоже волнуют? Готов к обсуждению темы о материальной помощи. Отчет о затратах гарантирую!

-прошу не лениться и начать активное обсуждение!

Голосование Здесь

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я тут.

Стартовал от аэропорта в страховую, чтобы заявить случай. Почему-то заглох....

Завожу машину - она заводится на 5 сек. и плавно глохнет.

Еще раз, еще.... Потом вообще заводиться перестала. Понимаю, что такая картина от бензонасоса.

Кое-как на стартере выкатываюсь за шлагбаум аэропорта, встаю......

Понимаю, что в страховую все равно надо.

Спасибо Зандеру. Это была отдельная песня, как я туда ехал на веревке....

Дальше вызвал эвакуатор. Приехали к дилеру. Оформился, сдал ключ.

Пока рахбирался с эвакуатором, приемщик пошел к Моне. И слышу за спиной Дрррын! Завелся!

Я как дурак, оборачиваюсь. На меня смотрят как на дебила. Машина работает как часы!...

Оставляю мафын им - "Разбирайтесь".

Сутки они ее диагностировали - все Ок.

Забрал.

Вечером того же дня она глохнет опять. После того как постоял - заводится.

На следующий день на даче глохнет окончательно. Совсем.

Привёз снова. Опять ничего, но не заводится.

Итог.

Расплавленная клемма на бензонасосе, замена бензонасоса.

По гарантии. Жду. На 3 недели без машины опять :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста, сколько бензина было в баке и какая температура была окружающего воздуха на момент проявления неисправностей в первый раз и второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://mondeoclub.ru...59#entry1836759, пост № 29, высказал предположение, почему падает давление в системе на холостых оборотах в жару в пробках и, соответственно, "тупит" движок.

 

название темы Отказ бензонасоса в жаркую погоду Пробка, жара, в баке бензина прмерно от 15% до 40%, пост № 29

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тайна фордовского (Мондео 4) бензонасоса раскрыта.

На хх создается "замкнутая" циркуляция бензина. См. тему "Иммитация пробки"

При длительной работе на хх в жару (плюс 33 град. и выше) в "бензиновороте" этой циркуляции медленно повышается тем-ра, доходит до 70-80 гр. (предположительно) Все легкие и часть средних фракций бензина в этой циркуляции испаряются, превращая бензин в "кисель". Этот "кисель" через новый картонный фильтр бензонасоса проходит, через частично забитый- только кол-во бензина, необходимое для устойчивых оборотов хх.

"Кисель" нагрет, его плотность должна понизиться, она и понижается, но недостаточно. Пружина редукционного клапана частично теряет свою жесткость из-за ее нагрева, это косвенная причина падения давления.

При увеличении оборотов двигателя, бензина движку не хватает и он "дергается" или глохнет. Авто постояло заглушенным, все немного остыло, можно опять двигаться.

Что делать?

1. Давать профилактические перегазовки (в пробках по жаре), уводя "кисель" (еще не очень плотный) на сгорание в движок.

2. Ездить с полным баком в жару. Если даже движок заглохнет (при таком раскладе перегазовывать не нужно), то максимум через 10 минут машина снова поедет без проблем.

3. Профилактика наличия воды в баке. (зимой на ночь "бросать" авто с полным баком)

4. Почистить топливную систему, химию в бак по инструкции, смолы постепенно "уйдут" с обеих сеток и с картонного фильтра. (не уверен, что данная процедура безопасна для форсунок)

5. Заменить родной картонный фильтр на масляный от Фокуса (нужны небольшие переделки), профилактика наличия воды в баке обязательна.

6. Выкинуть родной картонный фильтр, соединить все просто трубкой, через уголок соединить с редукционным клапаном. Топливный фильтр от Шеви Нива в моторный отсек.

7. Из насоса вытащить шланг обратки, кинуть его в полость бака, в противоположную сторону от нижней сетки.

Дополнение:

8. Верхнюю фильтрующую сетку обрезать (не полностью, оставить 1,5 см.), к оставшейся части пришить латунную сетку такой же конфигурации, как и родная-обрезанная. Я себе обрезал сетку, езжу без латунного аналога, все отлично. (пункт добавлен спустя полгода ( 5 февраля 2012 года) (и на 2 сентября 2012 года тоже все отлично, в мае 2013 года электродвигатель насоса сгорел, но насос не заклиненный, машина много работает на оборотах хх, ежедневно часа по 4, суб. и вск.- выходной, пробег в день- 40-50 км. по городу)

9. Не забываем, что все вмешательства снимают гарантийные обязательства по бензонасосу. Так его никто из дилеров и не меняет по гарантии, ссылаясь на качество российского бензина.

 

Все это, к счастью для Форда, заводским дефектом не считается. Это просто недостаток конструкции.

Все! Можно комментить!

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите а с датчиком уровня топлива кто нибудь колдовал. Может какой нибудь другой можно засунуть,а то из-за датчика придется насос покупать и то не факт что он будет нормально показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна фордовского (Мондео 4) бензонасоса раскрыта.

....................................................

Все! Можно комментить!

1. Бензин-"Кисель" образуется в баке? Температуру бензина мерил? Что дадут перегазовки: прогон Бенз-Кис через топл. магистрали.

2.

3. Как делать профилактику на выгон воды из бака?

4.

5. Это не "небольшие переделки".

6.Без комм.(нужно самому понимать,т.е. руками пощупать разорванный бензонасос).

7.Без комм.

По 6 и 7 пунктам-посоветоваться бы со спецами форумских сервисов.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бензин-"Кисель" образуется в баке? Температуру бензина мерил? Что дадут перегазовки: прогон Бенз-Кис через топл. магистрали.

2.

3. Как делать профилактику на выгон воды из бака?

4.

5. Это не "небольшие переделки".

6.Без комм.(нужно самому понимать,т.е. руками пощупать разорванный бензонасос).

7.Без комм.

По 6 и 7 пунктам-посоветоваться бы со спецами форумских сервисов.

По п.1: как мыслишь эту тем-ру померить?

По п.3: заливать спец. хим. жидкость (есть на авторынках в неограниченном кол-ве), она растворит воду в баке, движок все "сожгет".

По п.5: там делов раз плюнуть. в дальнейшем покажу, сфоткаю.

По п.6: в личку, если хочешь, напиши, можно скайп.

По п.6-7: а кто это- спецы форумских сервисов?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.1: как мыслишь эту тем-ру померить?

По п.3: заливать спец. хим. жидкость (есть на авторынках в неограниченном кол-ве), она растворит воду в баке, движок все "сожгет".

По п.5: там делов раз плюнуть. в дальнейшем покажу, сфоткаю.

По п.6: в личку, если хочешь, напиши, можно скайп.

По п.6-7: а кто это- спецы форумских сервисов?

Так я и справшиваю: как темп.мерил(т.е не мерил, а так прикинул?).

Спец.хим.жидк.для растворения воды-больше для рекламы(чтоб народ хватал).

Спецы форумких сервисов-так сервисы(в Москве), где форумчанам и скидки делают(см.на сайте, какие-то "Пчёлы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важна точная температура бензина в момент появления "киселя". Величина плотности бензина постепенно будет увеличиваться, потом будет критическое значение, когда плотность изменится на 0,01, а это уже картонный фильтр не пропустит. Вчера шел по трассе больше 300 км по жаре в 35 гр., все было нормально. Встал на 7 минут, в баке 40 л., сразу "трабл" бензонасоса. То есть бензонасос, в процессе движения, был близок к критическому значению, за которым начинается "трабл", 7-ми минут на хх хватило, чтобы это критическое значение было преодолено. Хорошо, что заправка была рядом, долил до полного бака и сразу все пропало, поехал спокойно, мощность и динамика в норме. (температуру прикинул исходя из соотношения плотности воды и бензина)

Спец.хим.жидк.для растворения воды- для успокоения (не реклама) Я сам еще не пробовал.

Про "Пчела" слышал, но не общался. Спецы посчитают нужным, сами отзовутся.

Что дадут перегазовки? Уведут "кисель" (еще не очень плотный) на сгорание в движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...