Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а бывают неоригинальные модули, которые выдают 4 бара как родной насос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Pincky сказал:

Подскажите, а бывают неоригинальные модули, которые выдают 4 бара как родной насос? 

Зайдите в exist.ru. зарегистрируй авто. Найдёшь свой модуль и там всё увидеш. Примерно я МК3 заказал модуль крауф (Китай) работает нормально уже примерно 40 т км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pincky сказал:

Подскажите, а бывают неоригинальные модули, которые выдают 4 бара как родной насос? 

MEAT & DORIA 77332 Топливный насос. Две недели назад поставил себе такой. Определённого мнения ешё нет, но, как мне кажется, стала поприёмистей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, twik сказал:

MEAT & DORIA 77332 Топливный насос. Две недели назад поставил себе такой. Определённого мнения ешё нет, но, как мне кажется, стала поприёмистей.

Человек про модуль спрашивал. А вы насос предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tokminnw сказал:

Зайдите в exist.ru. зарегистрируй авто. Найдёшь свой модуль и там всё увидеш. Примерно я МК3 заказал модуль крауф (Китай) работает нормально уже примерно 40 т км.

Если бы производители или составители каталога писали такую информацию, я бы не спрашивал. 1 или 2 из нескольких десятков подписаны, по остальным нет информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pincky сказал:

Если бы производители или составители каталога писали такую информацию, я бы не спрашивал. 1 или 2 из нескольких десятков подписаны, по остальным нет информации

Значит нет на ваш автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corban Dallas в отзывах пишут что таскает блейзер 4,3 литра. 

А он что прям шикарно влетает в стакан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сгорел разъём на модуле бензонасоса. Можно конечно снять бак, приобрести оригинальный модуль и кабель с разъёмами и заплатить огромное количество денежков. Если начинать шаманить с неоригиналом и минимальными затратами, то номер разъёма насоса сименс найти не удалось, Но этот же разъём с проводами можно приобрести за копейки как AX-506 (Разъем 211pc069so-049 к датчику массового расхода воздуха siemens (20.3855-10) для газ с двиг.405,). Проблему сгоревшего разъёма на самом модуле насоса решаем заменой только самой крышки модуля (заменой фильтра насоса.) Большого греха не будет если прикупить китайский фильтр крауф KR1199F. Всё остальное остаётся родное. Лючок под сиденьем для  бензонасоса конечно вырезаем.

Пока я всё это "вентилировал" и приобретал временно вывел провода от моторчика через просверленные отверстия в крышке и припаял их к обрезанным от разъёма проводам жгута . Конечно с термоусадкой . Прогоревшую дырку и отверстия под провода заклеил -загерметизировал клеевым пистолетом. Этот метод подробно есть на ютубе.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frolov ты конечно молодец, но опоздал на пару лет. А так вывести через клеммы провода лучший вариант конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня это только сейчас и случилось. И есть уже смутная догадка, что моё временное решение останется очень надолго.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2023 в 18:15, Frolov сказал:

Так у меня это только сейчас и случилось.

11 лет проездил с родным насосом, потом насос сказал квак. Купил новый насос VDO (15500) и новую косу (1800), работа 5000 со снятием бака и опять езжу, ничего не вырезая и не шаманя. Затраты 22300 за 13 лет это ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko так рассуждать можно и до собственной яхты дойти. Не надо быть таким. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

так рассуждать можно и до собственной яхты дойти. Не надо быть таким. 

Есть просто запчасти, которые можно менять на аналоги, а есть, которые не стоит, тем более с резкой кузова. А VDO это оригинал. Это просто хороший совет от человека, который много фордов перевидал и постоянно вправляет им мозги. 

Взаимозаменяемость запчастей на неоригинал надо знать и понимать, иначе скупой платит дважды.

Допустим сайлент блоки можно лемфёрдер поставить, но это не работает для передних рычагов, которые только у оригинала масло наполненные и ходят овер 200000 км. Конечно кто-то на мондео 4 уже картошку и строительный мусор возят, а у кого то она просто в идеальном состоянии.

Потому не стоит уподобляться перевозчикам картофана.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko хорошо. Но дрочить на машину тоже меру надо знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dreamart сказал:

Но дрочить на машину тоже меру надо знать

Дрочить не стоит, но и колхоз от бедности устраивать не надо.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня новый насос VDO от 25000 начинается. Оригинальный жгут от 4000. Малость кусается всё это. 

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфляция и параллельный импорт.

У меня старый оригинальный насос лежит. Умер он только по разъему. Так что поменять сеточку, разъем, можно и катридж и вперед себе или на продажу. )))

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shiko сказал:

у кого то она просто в идеальном состоянии.

 

Приобрел недижимость, поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shiko сказал:

колхоз

Бабочка улетит не поймаешь(советская поговорка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Scorpek сказал:

Приобрел недижимость, поздравляю

 У Вас мандюк стоит недвижимостью? Сочувствую. Мой так уже 230000 прошел за 13 лет и ни разу не подвел. Машину знать надо и давать ей то что полагается, тогда она Вам прослужит долго и верно. Ну, а у колхозников с картошкой бывает по всякому.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shiko сказал:

Ну, а у колхозников с картошкой бывает по всякому.

был у меня случай, еду по садовке впереди мерин СЛК- кабрио, зима мороз под 30, снегопад, он с открытым верхом, меня привлек тем что, задние колеса домиком, на светофоре провнялись, у него весь кожаный суперсалон ламинатом загружен, прикинь, не забуду слова незабвенного Остапа Ибрагимовича(машина не роскошь а средство передвижения)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Scorpek сказал:

был у меня случай, еду по садовке впереди мерин СЛК- кабрио, зима мороз под 30, снегопад, он с открытым верхом, меня привлек тем что, задние колеса домиком, на светофоре провнялись, у него весь кожаный суперсалон ламинатом загружен, прикинь, не забуду слова незабвенного Остапа Ибрагимовича(машина не роскошь а средство передвижения)

Был у меня случай, встал в пробку на М4, стоять не климатило, поехал по полям в объезд. За мной поехала ауди А6, типа мандюк поехал и я смогу, через 300 метров ауди поехала обратно на дорогу. Не по зубам ей вышли поля. Мораль. Голова нужна, чтобы думать, а не смотреть на других.

А на мерине был просто жмот, так как службы доставки работают отлично. Небось этот бедолага еще и пер все это на своем горбу в многоэтажку.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shiko сказал:

Был у меня случай, встал в пробку на М4, стоять не климатило, поехал по полям в объезд. За мной поехала ауди А6, типа мандюк поехал и я смогу, через 300 метров ауди поехала обратно на дорогу. Не по зубам ей вышли поля. Мораль. Голова нужна, чтобы думать, а не смотреть на других.

Ну как тебе сказаться ездил на скорпе, за буханками(без троса) по плавням на Волге, ну вроде как не прокладка, сказать то что хотел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Scorpek сказал:

Ну как тебе сказаться ездил на скорпе, за буханками(без троса) по плавням на Волге, ну вроде как не прокладка, сказать то что хотел 

На дятла на мерине надо смотреть как на адиёта, а не делать вывод, что машина средство передвижения. Каждой машине свой шесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shiko сказал:

На дятла на мерине надо смотреть как на адиёта, а не делать вывод, что машина средство передвижения. Каждой машине свой шесток.

Ну как по мне, адиет энто, кто рассматривает машину как недвижимость, подойдет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...