Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Эдуард84 сказал:

Да местный, FOXBOX на Александры Монаховой, ближайший который знаю )

 

понял, думал в клубный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Dembel сказал:

понял, думал в клубный 

А клубные это которые сверху прописаны: на Вернадского и Волгоградском проспекте ?

Изменено пользователем Эдуард84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, жгуты 1934058 или 1775982 взаимозаменяемы ? Цена разнится в 2 р  ! Мондео 2.3 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Эдуард84 сказал:

Подскажите, жгуты 1934058 или 1775982 взаимозаменяемы ? Цена разнится в 2 р  ! Мондео 2.3 л

Крауф не предлагают? Вроде на них не жаловались тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dreamart сказал:

Крауф не предлагают? Вроде на них не жаловались тут

Предлагают, но уж лучше оригинал или насос тоже крауф )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dreamart сказал:

Крауф не предлагают? Вроде на них не жаловались тут

А крауф этот KR1010S ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдуард84 вроде да. Сейчас глянул, разница всего 1000 рублей с оригиналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Эдуард84 сказал:

А клубные это которые сверху прописаны: на Вернадского и Волгоградском проспекте ?

Ага, я сейчас меняю насос в клубном на волгоградке в пилоте

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dembel сказал:

Ага, я сейчас меняю насос в клубном на волгоградке в пилоте

Во сколько обходится ? Мне насос 20900 + шлейф 3600 + 7000 за работу запросили ! Но я просто в ближайший знакомый сервис на эвакуаторе приехал, не повыбираешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Эдуард84 сказал:

Во сколько обходится ? Мне насос 20900 + шлейф 3600 + 7000 за работу запросили ! Но я просто в ближайший знакомый сервис на эвакуаторе приехал, не повыбираешь !

Насос 9 тыс, взял у них кортекс , шнур мой в в отличном, оставил его, работа 3000 ну плюс диагностика , с которой я изначально приехал, за всё отдал 13300 со скидкой.

Сейчас прёт прям, вновь почувствовал как это было :)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dembel сказал:

Насос 9 тыс, взял у них кортекс , шнур мой в в отличном, оставил его, работа 3000 ну плюс диагностика , с которой я изначально приехал, за всё отдал 13300 со скидкой.

Сейчас прёт прям, вновь почувствовал как это было :)

Мда )) Ну ладно, буду теперь пробовать в клубном,  запросил у них стоимость замены сайлентблоков !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Эдуард84 сказал:

Мда )) Ну ладно, буду теперь пробовать в клубном,  запросил у них стоимость замены сайлентблоков !

шлейф у них 2000 рубля есть , я свой оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dembel сказал:

шлейф у них 2000 рубля есть , я свой оставил

Да это ладно, зато оригиналы, они то мне на запчасти хотели не кисло навернуть (+25%), на что я им сказал что так же закажу в Авторуси, но вот работа 7 р ! По сервисам посмотрел, в среднем 4 р такая работа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Эдуард84 сказал:

Да это ладно, зато оригиналы, они то мне на запчасти хотели не кисло навернуть (+25%), на что я им сказал что так же закажу в Авторуси, но вот работа 7 р ! По сервисам посмотрел, в среднем 4 р такая работа !

Пипец 7 рублей работа, там делов минут на 40-60 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Эдуард84 сказал:

По сервисам посмотрел, в среднем 4 р такая работа !

В 18м году меняли БН - отдал 4 т.р. за работу.

В 19м году - тоже за 4, но пришлось договариваться. 

Так что, если сейчас найти замену БН за 4, да не в гаражном сервисе - это везение.

 

 

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ocsic сказал:

В 18м году меняли БН - отдал 4 т.р. за работу.

В 19м году - тоже за 4, но пришлось договариваться. 

Так что, если сейчас найти замену БН за 4, да не в гаражном сервисе - это везение.

 

 

Спасибо, хоть чуть успокоили ))) А так часто меняли, не оригиналы ставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Эдуард84 сказал:

Спасибо, хоть чуть успокоили ))) А так часто меняли, не оригиналы ставили ?

Писал недавно здесь же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ocsic сказал:

Писал недавно здесь же

 

Ага, читал ! У меня частенько бывает что езжу на остатках топлива, вроде как вот сейчас заправлюсь и то заправки подходящей нет, то забыл ) Наверно это одна из основных причин выхода из строя насоса ? Бак посмотрели, все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдуард84 есть достаточно простое правило, которое просто надо заставить себя соблюдать: заправлять машину до полного как только осталось меньше половины бака. тогда ситуация "езжу на остатках топлива ... заправки подходящей нету" будет возникать ну крайней редко, если вообще не исчезнет.

с точки зрения экономии и экономики - разницы между заправлять полбака (т.е. до полного) когда половина бака и заправлять полбака когда бак пустой - никакой кроме первоначальных "вложений" стоимостью полбака топлива. а в случае заправки пустого бака до полного - так ещё и меньше денег на заправке оставляешь разово (хотя тогда немного экономишь время на заезде на заправку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Распишу поподробнее со своим насосом.

Редко появляюсь здесь да и то только если что расходники поменять , но на этот раз начал постепенно давать признаки кончины очередной насос , который проехал тысяч 80 примерно и было это 2014 году , тогда вместо штатного VDO поставил Messmer 775305 , который отходил не меньше VDO , да и то начал просто признаки поддавать. Машина начала тупить , давишь она не едет , тяжко на разгон, затем один раз словил дабл старт , и иногда стала заводиться после кручения секунд 8 , первые подозрения на на то что еле тянет в жару на IMRC, но когда уже фигово заводиться стала, то уже точно насос, и пробег ему замена судя по статистике. 
Поехал на диагностику в клубный сервис по фордам , компьютерная диагностика ничего не показала, замеряли давление и оно как раз не держит , решили менять , взял что у них был в наличии  KORTEX KPF6033STD , провод мой без признаков плавления , да и менял его 80 тыс назад, решили оставить его. 
Сам насос внешне вполне норм выглядит видно, что контакты начали подгорать, соберу из него запасной вариант , поменяю ФТО и манал я больше покупать, можно было бы на этот раз поморочиться и перебрать старый VDO ещё, но что то лень мне уже ковыряться старый наверное уже становлюсь :)

Вообщем поставили KORTEX , катаюсь второй день и что могу сказать наконец то вновь тяга появилась, хоть с кондеем прёт на ура, раньше с кондеем вообще печаль была , единственное но, пока с уровнем как то не понятно, толи расход упал, толи так поплавок показывает, стрелка особо не падает , думал косо встал , залил ещё 10 литров, стрелка поднялась, вообщем наблюдать будем .
Почему не стал ставить оригинал , потому что по цене в два раза по наблюдениям ходит не сказал бы что больше , в моём случае даже меньше чем мой Messmer 775305 

IMG_20210616_111037.jpg

IMG_20210616_111048.jpg

 

IMG_20210616_115915.jpg

IMG_20210616_120128.jpg

IMG_20210616_120445.jpg

IMG_20210616_125745.jpg

IMG_20210616_125755.jpg

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я смотрю, бензонасосы кучно пошли :) Расскажу свою историю.
Купил машину получается уже 6 лет назад, с пробегом в 130 тысяч км. Через пару лет, на пробеге 151 тысяча помер бензонасос через неделю после возвращения из поездки в Европу (около 6000 км). Сказал машине спасибо что довезла. и поменял насос на VDO. Поднял архив, обошлось мне все это в сервисе Форпик тысяч в 27 рублей. 
И вот на этой неделе, спустя неделю после возвращения из путешествия по Кавказу (Кавминводы и Дагестан), порядка 6000 км, на пробеге в 270 тысяч помер VDO. Причем сначала машина отказалась заводиться, потом постояла, завелась, на следующий день своим ходом доехал до сервиса и отдал на диагностику. Ну и приговорили бензонасос. Сервис - Ford.Pro. Поменяли на какой то дешевый типа Крафта, уже забыл название марки. Цена вопроса - 10500 насос с проводкой, 4000 руб работы.

Я поначалу расстроился, что VDO прошел всего 120 тысяч, думал что к 300 уже следующий владелец будет менять :) но теперь читаю, что иногда насос меняют раз в 30-50 тысяч, и понимаю что мне еще вполне себе повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Мужики, 141 страницу данной темы не осилил, кто в теме, подскажите, пожалуйста, номера моторчиков бензонасосов, чтобы без переделок вставить в стакан и ехать дальше! проводка целая, умер сам бензонасос. автомобиль мондео 4, мотор 1.6, 2011г. Заранее благодарен!

з.ы., еще слышал говорят газелевские подходят 1 в 1?????

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Коллеги, привет!

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

Имеет форд мондео 4, 2014 года с пробегом 116 тыс. км. Насос стоит ещё родной. Через 2 недели ехать с 2-мя маленькими детьми на юга и переживаю как бы не было проблем дальней поездке.  

Прочитав доброе половину этой темы, я правильно понял, что:

1. Насос штука непредсказуемая и он может полететь в любой момент без всяких признаков?

2. В 90% случаев сгорает либо электрика, либо забивается фильтра насоса? Сам моторчик при этом остается в рабочем состоянии?

3. Исходя из этого, можно провести профилактику насоса поменяв жгут на новый и поставить новый фильтрующий элемент от Krauf (Krauf KR1199F). При этом оптимально было сделать лючок над бензобаком для легкого доступа к насосу. Кстати, никто не знает сервис, где это можно сделать? Несколько уже обзвонился, в том числе и клубных, никто не берется за эту работу. В общем если подскажите - буду дико благодарен.

4. Или не заморачиваться с пунктом 3. и поменять бензонасос превентивно (правда исходя из финансов, пока смогу потянуть только Крауф). Будет ли толк от этого? Ходят ли Крауф хотя бы 50 тыс. км? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, moscwad сказал:

Коллеги, привет!

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

Имеет форд мондео 4, 2014 года с пробегом 116 тыс. км. Насос стоит ещё родной. Через 2 недели ехать с 2-мя маленькими детьми на юга и переживаю как бы не было проблем дальней поездке.  

Прочитав доброе половину этой темы, я правильно понял, что:

1. Насос штука непредсказуемая и он может полететь в любой момент без всяких признаков?

2. В 90% случаев сгорает либо электрика, либо забивается фильтра насоса? Сам моторчик при этом остается в рабочем состоянии?

3. Исходя из этого, можно провести профилактику насоса поменяв жгут на новый и поставить новый фильтрующий элемент от Krauf (Krauf KR1199F). При этом оптимально было сделать лючок над бензобаком для легкого доступа к насосу. Кстати, никто не знает сервис, где это можно сделать? Несколько уже обзвонился, в том числе и клубных, никто не берется за эту работу. В общем если подскажите - буду дико благодарен.

4. Или не заморачиваться с пунктом 3. и поменять бензонасос превентивно (правда исходя из финансов, пока смогу потянуть только Крауф). Будет ли толк от этого? Ходят ли Крауф хотя бы 50 тыс. км? 

 

 

Крауф модуль менял. Прошол уже 35 т км. У меня Мондео 3. Лючек делал сам в гараже. И сделал самодельную крышку прикрутил саморезами через резиновую прокладку. Заводскую тоже оставил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья фордоводы, подскажите, насос ATS 53453 пойдёт как альтернатива бошевскому, или слабоват?
Мондео Duratec 1.6.

Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...