Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сил нет больше бороться с биением при торможении


Рекомендуемые сообщения

у меня нет стойки в универсале,а бой появился в месте с люфтом на задней ступице(больше на рынке брать не буду,не прошла и 30тысяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3-4 десятки? эт дохрена там допуск по

бою 15 всего а не 30-40

булка на резине не исключение

резину всю поменял,а полторы сотки индикатором на раздолбаном один ка ты не увидишь,да и где ты вычитал что допуск имнно полторы сотки?

у тебя 3-4  десятки.  а  тут макс  1.5 десятки,  в книге по ремонту моньки написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 десятки? эт дохрена там допуск по

бою 15 всего а не 30-40

булка на резине не исключение

резину всю поменял,а полторы сотки индикатором на раздолбаном один ка ты не увидишь,да и где ты вычитал что допуск имнно полторы сотки?

эо  на  переднем  тормазном. на заднем думаю также. принципиально  что касается диска,  причем холодный диск может не бить,  вот проехать потомозить и приехать проверить индикатором ты приятно удивишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  хайнсе написано.  биение  диска макс  0.15,

биение  ступицы макс 0.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь что ты купишь диск с боем меньше двух десяток-это раз,во вторых диски не протачивают(это по технологии)а шлифуют, у шлиф станка точность выше,даже у раздолбаного,а в третьих у токарного станка даже нового бой шпинделя по стандарту до 4 десяток,так что пораскинь мозгами как ты можешь выловить пару десяток на оборудовании с погрешность в четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь что ты купишь диск с боем меньше двух десяток-это раз,во вторых диски не протачивают(это по технологии)а шлифуют, у шлиф станка точность выше,даже у раздолбаного,а в третьих у токарного станка даже нового бой шпинделя по стандарту до 4 десяток,так что пораскинь мозгами как ты можешь выловить пару десяток на оборудовании с погрешность в четыре.

незнаю   как и че  но  я  регулем  мерял  у меня  погрешности кривых диском  было  всего 17   а ты мне париш мозг не может быть. я их отдал знакомому токарю он выровнял и все пропало

и че?  мне если чесно  да кобы. дело твое что делать нужно или нет  дело твое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати новые диски перед заменой проверил на всякий пожарный(между прочим шлифованные),бой на одном было2,6 на втором ,вообще от2,4до3,4 так что диски не показатель и нагрев сдесь ни причем,ты же не будешь его перед замером нагревать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я старые проточил,вернее знакомый токарь,после того ,как новые начали долбать через неделю так ,что гур потек,теперь нормально,надо эти "новые" нести протачивать.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати новые диски перед заменой проверил на всякий пожарный(между прочим шлифованные),бой на одном было2,6 на втором ,вообще от2,4до3,4 так что диски не показатель и нагрев сдесь ни причем,ты же не будешь его перед замером нагревать?

ну  нагрев как раз причем. б\у  диски  допустим   ездиш холодные не  бьют поздиш начинает бить

 

на холоднуую  меряеш вроде  более менее. как горячие диски винтом идут

 

что касается новых.  да  как говорят 9 из 10  кривые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня напарник один раз проточил тоже на пьяную голову так сосед офигел от такой прочки передавил диск и в итоге три точки продавлены кулачками,так что протоска не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня напарник один раз проточил тоже на пьяную голову так сосед офигел от такой прочки передавил диск и в итоге три точки продавлены кулачками,так что протоска не показатель

кто как  делает и кому, видимо у тебя все с пьяну делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно это все фигня вернёмся к нашим баранам мое мнение виновата всё-таки ступица,я когда пераый раз подвесил колесо тоже пошевелил люфта не было,а когда менял колодки надел колесо без колодок и попробывал и охринел от такого боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вас не понимаю. Зачем насиловать труп? Новые диски 700 рублей. Нахрен что то точить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и в том то и дело что новые могут быть не в допуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Как минимум за новые диски можно предъявить... Хотя бы производителю. Купил на перед себе самые дешевые, наши, новосибирские. Все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и в том то и дело что новые могут быть не в допуске

тебе что нужно зад или перед?  зад  тормоза какие. барабан или  диск

 

дальше пляшем

 

 

если диски смотрим  диск на токарку выровнял ок, береш индикатори   и хотябы вручную  померять ступицу. причем ступица  задняя кусается

 

если про педет то  также меряй  индикаторм,  ступицы. меняй ступицу с подшипником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Как минимум за новые диски можно предъявить... Хотя бы производителю. Купил на перед себе самые дешевые, наши, новосибирские. Все отлично

а как они называются,новосибирские?

не вижу я в эхисте-одни не наши.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они называются,новосибирские?

не вижу я в эхисте-одни не наши.

Я б тебе сказал если б знал. Купил, поставил, забыл =) Помню что смущала цена и то что наши, потом подумал...  с такой то примитивной штукой как стальные блины наши то уж точно могут справится, взял...

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тебе сказал если б знал. Купил, поставил, забыл =) Помню что смущала цена и то что наши, потом подумал...  с такой то примитивной штукой как стальные блины наши то уж точно могут справится, взял...

а че так,  я на ауди ток менял диски тормозные.  взял фенокс.  до этого стояли родные  диски  машин  31 год так же как и дискам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня сделал схождение, пропала вибрация при торможении, а так тоже колотило слегка руль. Теперь ровно тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поменял передние тормозные колодки,и вибрация вернулась(:-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

было сильное биение при торможении, хоть на высокой, хоть на низкой скорости...поменял колесные диски, задние на перед...и биение исчезло. Диски которые били, брал новые.

ХЗ что там было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было сильное биение при торможении, хоть на высокой, хоть на низкой скорости...поменял колесные диски, задние на перед...и биение исчезло. Диски которые били, брал новые.

ХЗ что там было не так.

мож не диски а  колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня сделал схождение, пропала вибрация при торможении, а так тоже колотило слегка руль. Теперь ровно тормозит.

 

 

Ребят, хоть у меня и третий мондео, отпишусь тут, потому как решение нашел тоже тут. ТОже прошел замену тормозных дисков, резины, (хотя на старой это лето можно было доездить), и прочее, все равно било в педаль, в руль на новой резине бить перестало.  Сход-развал делал недавно, после замены наконечника, но прочитал цитируемое соообщение, и заехал еще раз на развал. Оппаньки, НЕТУ вибрации, Алексею спасибо. Как развал влияет на вибрацию - так и не понял, но эффект налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в чем причина?

 

Началось биение в руль + вибрация. Поменял диски и колодки, рычаги, стойки, втулки и стойки стабилизатора. Отключал задние тормоза, ставил старые диски. Затяжку всех болтов гаек проверял. Колеса балансировали. Рулевые тяги и наконечники новые. Ступичный подшипник справа заменил вместе со ступицей. Трипоиды визуально в норме, шрусы тоже, везде новая смазка. Валы особо не люфтят. Подвесной не шумит. Сход/развал сделан.

 

После всех махинаций вибрация при скоростях больше 60 и легком торможении такая, что щеки трясутся.

 

Если на педаль активно нажимать, то вибрит не очень сильно. Но на скоростях за 120 вибрёж в любом случае напряжный

 

Сил уже реально нет..

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...