Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сил нет больше бороться с биением при торможении


Рекомендуемые сообщения


Вас не смущает такой факт что в шаровых опорах также используется специальный пластик запечатаный в металические обоймы. По такому же принцыпу работают и кольца.

 

Нисколько - потому что перед тем как это написать - достаточно было погуглить например строкой поиска "назначение полимера в шаровых опорах" и открыть первую ссылку. Цитирую: "Между пальцем и корпусом помещаются пластиковые или другие вкладыши, работающие как подшипник

скольжения и обеспечивающие небольшое усилие вращения."

 

Вы привели пример того что на класике ззади нет выступа на ступице для центровки диска. Я со своей стороны прикладываю фото ступицы класики. Если вам не тяжело .. ответте на вопрос что на картинке.

 

Ну если по вашему мнению половина толщины металла штампованного диска - это выступает, то да соглашусь - выступает. Правда толку - все равно на нем диск не держится.

 

 

Вам как специалисту должно быть известно что конус в болтах/гайках не для того чтоб центровать диск по отношению к ступице, а для того чтоб болты/гайки не отворачивались во время експлуатации, так как в них нет гроверов и пластиковых уплотнителей резбы.

Но иногда бывают и гайки без конуса тойота например, как же тогда по вашему будет центрироваца колесный диск по отношению к ступице ?

 

Опять спросим у яндекса и найдем: цитата "Прижимные части болтов и гаек крепления колес могут быть конусными или сферическими и должны обязательно совпадать с профилем отверстий в диске колеса, так как обеспечивают правильную центровку колеса на ступице."

 

За сим мне кажется дальнейшая дискусия не имеет больше смысла.

 

На этом и заканчиваю дискуссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять спросим у яндекса и найдем: цитата "Прижимные части болтов и гаек крепления колес могут быть конусными или сферическими и должны обязательно совпадать с профилем отверстий в диске колеса, так как обеспечивают правильную центровку колеса на ступице."

+1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, меряйте биение ступиц. Если почитать мануал да и инструкцию по установки дисков, то при установки новых дисков, сначала смотриться биение дисков, еесли есть диск провернуть и опять надеть, если осталось, потом перить биение ступицы. Просто никто диски не ставит по тем инструкциям которые идут с ними. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с altr

 

 

Народ, меряйте биение ступиц. Если почитать мануал да и инструкцию по установки дисков, то при установки новых дисков, сначала смотриться биение дисков, еесли есть диск провернуть и опять надеть, если осталось, потом перить биение ступицы. Просто никто диски не ставит по тем инструкциям которые идут с ними. ))

+1

 

так а это не важно, ключевое слово - "ступицы" :rolleyes:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, меряйте биение ступиц.

Вдобавок торм.диски должны быть отбалансированы производителем. О чём свидетельствует проточка на той части диска, где вениляционные отверстия(в виде снятия фаски).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменяем своевременно тормозную жидкость, обслуживаем суппорты:суппорт-2.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Цитата(NickMi @ 11.6.2009, 18:30)

Может не в тему, но - при определенной интенсивности торможения на определенной скорости происходит кратковременная "скидка" влево, если не держать руль -он дергается в сторону и возвращается обратно. При отпускании тормоза после этого "скидка" вправо... На холодной машине не проявляется. Диски, колодки, шаровые в норме. Палцы правого суппорта мазал медной смазкой при замене наружного ШРУСа. Что посмотреть с пристрастием: пальцы или сайленты рычагов? А может что еще? ("Посмотри наличие запаски" - не предлагать )

 

Сайленты рычагов в первую очередь.

Заменил по кругу все сайленты передних рычагов, задние были подношены - машину не узнать. Дефект пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Проблема - биение в педаль при торможении.

Вся передняя подвеска, включая шрусы новая, диски брембо, тормозные колодки феродо (было подозрение на подделку из-за трещин и сколов - поменял на текстар) Сзади поменял только косточки.

 

По выше написанному, я понял, что нужно смотреть в первую очередь биение ступиц. Но все же, может погадаете по фотографиям?))

 

1 - ржавчина ужасная, подчисил брусочком. Резинки родные нормальные, хоть и купил ремкомплект резинок, не стал менять.

2 - суппорт вроде норм, может поменять резинки (пока просто смазал медной смазкой)

3 - ржавчина менее ужасная сем на предыдущем, подчисил брусочком.

4 - суппорт вроде тоже норм, может поменять резинки (пока просто смазал медной смазкой)

5 - какаято странность на правой ступице передней

6 - задние барабаны вообще такие закисшие были, кувала, вд-40 и ликви-молли еле помогли, мне кажется барабаны родные стоят. тормозной цилиндр этот подтекает, а когда я попытался свести колодки, то на меня из резинки как брызнуло, жесть))) если присмотеться там видна точка, из которой брызнуло)

7 - ну столько тут гадости налипло, немного почистил.

8 - выработка барабанов миллиметра 3-4. Из-за этого углубления они не хотели сниматься долго, видимо засели в пас колодки и все тебе

 

Ступицы, барабаны и колесные диски были тщательно отмыты от ржавчины и грязи)\

Хотелось бы услышать про состояние элеметов тормозной системы, может что заменить нужно, или еще что сделать)

Вибрация в педаль уже достала конкретно.

 

post-27192-0-88729900-1407132309_thumb.jpg

post-27192-0-62900400-1407132315_thumb.jpg

post-27192-0-19195100-1407132322_thumb.jpg

post-27192-0-61914600-1407132327_thumb.jpg

post-27192-0-78164000-1407132338_thumb.jpg

post-27192-0-77145100-1407132343_thumb.jpg

post-27192-0-85967400-1407132348_thumb.jpg

post-27192-0-15907600-1407132353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема - биение в педаль при торможении.

Вся передняя подвеска, включая шрусы новая, диски брембо, тормозные колодки феродо (было подозрение на подделку из-за трещин и сколов - поменял на текстар) Сзади поменял только косточки.

 

По выше написанному, я понял, что нужно смотреть в первую очередь биение ступиц. Но все же, может погадаете по фотографиям?))

 

1 - ржавчина ужасная, подчисил брусочком. Резинки родные нормальные, хоть и купил ремкомплект резинок, не стал менять.

2 - суппорт вроде норм, может поменять резинки (пока просто смазал медной смазкой)

3 - ржавчина менее ужасная сем на предыдущем, подчисил брусочком.

4 - суппорт вроде тоже норм, может поменять резинки (пока просто смазал медной смазкой)

5 - какаято странность на правой ступице передней

6 - задние барабаны вообще такие закисшие были, кувала, вд-40 и ликви-молли еле помогли, мне кажется барабаны родные стоят. тормозной цилиндр этот подтекает, а когда я попытался свести колодки, то на меня из резинки как брызнуло, жесть))) если присмотеться там видна точка, из которой брызнуло)

7 - ну столько тут гадости налипло, немного почистил.

8 - выработка барабанов миллиметра 3-4. Из-за этого углубления они не хотели сниматься долго, видимо засели в пас колодки и все тебе

 

Ступицы, барабаны и колесные диски были тщательно отмыты от ржавчины и грязи)\

Хотелось бы услышать про состояние элеметов тормозной системы, может что заменить нужно, или еще что сделать)

Вибрация в педаль уже достала конкретно.

заменил диски тормозные вибрация пропала или так и осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил диски тормозные вибрация пропала или так и осталась?

Я когда поменял диски и колодки, год назад, то она появилась. Многие пишут, что вибрация в педали это скорее всего от задних тормозов, а от передних обычно руль бьет.

А с задними тормозами нужно что делать?

Изменено пользователем Bomj02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда поменял диски и колодки, год назад, то она появилась. Многие пишут, что вибрация в педали это скорее всего от задних тормозов, а от передних обычно руль бьет.

А с задними тормозами нужно что делать?

у тебя что  именно в педаль?  или в  руль?

 

 

1  это  либо  барабаны кривые протачивать. либо диски веденые

 

у меня  передние  диски были от них даже  педаль  туда сиюда. все прсото смотреть нужно  либо токарю отдать  задние   для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя что  именно в педаль?  или в  руль?

 

 

1  это  либо  барабаны кривые протачивать. либо диски веденые

 

у меня  передние  диски были от них даже  педаль  туда сиюда. все прсото смотреть нужно  либо токарю отдать  задние   для проверки

В педаль бьет у меня, руль не трясет. Я просто на брембо надеялся, все хвалят на форуме, в экзисте брал, может подделка? взять другую фирму пока не поздно, а то колодки только поставил новые, чтоб потом опять не покупать?

Изменено пользователем Bomj02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,задние тормоза ,хорошо тормозят ?,потому как если задние тормоза плохие, передние диски будут перегреваться ,и их будет постоянно вести ,проверенно на себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил брембо в круг (задние у меня тоже дисковые), колодки трв. Все отлично, фирмы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,задние тормоза ,хорошо тормозят ?,потому как если задние тормоза плохие, передние диски будут перегреваться ,и их будет постоянно вести ,проверенно на себе 

Ну наверно они тормозят, судя по фоткам, что я выложил там есть еще чему трмозить, но текущий цилиндр конечно напрягает немного. а так после моей сборки-разборки кувалдой  задних тормозов еще они стали издавать скребущие звуки, значит как-то тормозят)) Но может стоит чего там поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно они тормозят, судя по фоткам, что я выложил там есть еще чему трмозить, но текущий цилиндр конечно напрягает немного. а так после моей сборки-разборки кувалдой  задних тормозов еще они стали издавать скребущие звуки, значит как-то тормозят)) Но может стоит чего там поменять?

яж тебе написал вроде. снимай задние барабаны и смотри что как поставил не так  .  если норм, отдавай  барабаны на проточку либо пусть токарь посмотри  элипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо учиться на чужих ошибках на своих дорого.Ребята была такая же проблема.Присутствовало биение .Купил диски бу. Стало лучше почти хорошо.Через месяца 3 биение постепенно начало усиливаться.Грешил на диски БУ. Купил новые китайские (кстати диски без проблем но колодки ТРВ).Тоже стало класс.Пока опять постепенно биение не возвращалось.Проточил БУ. Опять хорошо.И снова Через пару месяцев биение.И вот тут все дорожки начали сходится к ступице.Измерял осевое биение индикатором.Цифры не помню но результат был на границе допуска с одной стороны  .Как мне не хотелось этого делать но пришлось тратится на ступицу ТОПРАН  и подшипник ФАГ. Так вот сколько я потратил усилий и денег что бы решить эту проблему.( 6 дисков 2 подшипника)  Все не хотелось верить что ступица кривая. А деформировалась она при замене ступичного.Когда на ступице оставалась внутренняя обойма ступицу зажимали в тиски и зубилом ее збивали .Вот и не большая деформация.А с диском это выливается больше 0.15.И со временем прогресирует. После замены ступицы проточил Китайские диски и ВСЕ класс больше года.Биения нет.

ПС Передние диски тоже бьют в педаль.Они воздействуют своим биеним на супорт.А супорт через жидкость на педаль.

Поэтому ребята очень обращайте внимание на ступицы перед тем как покупать дорогущие диски  колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, ступицы очень часто бывают кривые,из-за долбаных мастеров,темболее нашим машинам уже по двадцать годков.

Еще проблема найти етот прибор,чтобы биение проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, ступицы очень часто бывают кривые,из-за долбаных мастеров,темболее нашим машинам уже по двадцать годков.

Еще проблема найти етот прибор,чтобы биение проверить

обычный  микрометр, плюс  крепеж сделать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вот мерил толщину диска переднего,она уде на границе. Токарь не стал протачивать,посмотрели по книге и интернету,толщина нового диска и толщина минимально допустимого разница примерно в 2 мм получается...не мало ли всего 2 мм?проточить мне бесплатно,вот.денег сейчас на новые нет,а биение нормальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вот мерил толщину диска переднего,она уде на границе. Токарь не стал протачивать,посмотрели по книге и интернету,толщина нового диска и толщина минимально допустимого разница примерно в 2 мм получается...не мало ли всего 2 мм?проточить мне бесплатно,вот.денег сейчас на новые нет,а биение нормальное

фото дисков пожалуйста  с    2 сторон,  ребро  первым делом

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото попозже,ну вот новым диск толщина 24,15 а минимальная толщина 22,20. У меня уже 22,20.если снять эти канавки будет меньше 20.00 мм,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото попозже,ну вот новым диск толщина 24,15 а минимальная толщина 22,20. У меня уже 22,20.если снять эти канавки будет меньше 20.00 мм,

хрень это если диски еще норм,  по толщине между  вентиляцией то прокатит не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...