Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос к тем кто ездил из Москвы в Минск


Рекомендуемые сообщения

Думаешь поверят?

привет

а поставь себя на их место

да и скорей всего вы друг друга узнаете по "прикиду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До Беларуси, по всей минской трассе злые гаишники стоят.

 

Гаишники не злые, нервные просто :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други!

Подскажите кто ездил недавно в Беларусь сколько стоит страхование на 15 дней.

если покупать на границе (в Редьках например) но на территории РФ и переехав границу на территории РБ.

Цены одинаковы?

 

Грин карта в Москве у всех сраховых компаний стоит 570 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил темку поднять снова. Возникло желание осуществить поездку в Минск. Стартануть из Москвы хочу рано утром 11-го июня, а 13-го вечером(или ночью) вернуться. Изменилось ли чего с 2009г? Мож чего в этой темке неупонянуто, что надо знать? Страховку на авто на границе купить можно или лучше где-то в Москве? Права у меня обычные пластиковые, подойдут? Деньги где поменять лучше? Мож кто посоветует хорошую гостиницу в Минске, желательно в центральной части города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил темку поднять снова. Возникло желание осуществить поездку в Минск. Стартануть из Москвы хочу рано утром 11-го июня, а 13-го вечером(или ночью) вернуться. Изменилось ли чего с 2009г? Мож чего в этой темке неупонянуто, что надо знать? Страховку на авто на границе купить можно или лучше где-то в Москве? Права у меня обычные пластиковые, подойдут? Деньги где поменять лучше? Мож кто посоветует хорошую гостиницу в Минске, желательно в центральной части города.

ездил на 9 мая. Права подойдут, страховка 500руб, вагончиков перед границей уйма. Деньги лучше менять у знакомых, курс выше :D . А так как обычно, в банке. Скорость от границы до Минска разрешена 120км/ч.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил темку поднять снова. Возникло желание осуществить поездку в Минск. Стартануть из Москвы хочу рано утром 11-го июня, а 13-го вечером(или ночью) вернуться. Изменилось ли чего с 2009г? Мож чего в этой темке неупонянуто, что надо знать? Страховку на авто на границе купить можно или лучше где-то в Москве? Права у меня обычные пластиковые, подойдут? Деньги где поменять лучше? Мож кто посоветует хорошую гостиницу в Минске, желательно в центральной части города.

 

Из гостиниц, пожалуй, Минск 4*, Планета 3* Юбилейная 3* - все в центре. Есть еще "Европа" и "Краун Плаза", но они дорогие. Hotels

 

В РБ сейчас валютный кризис, множественность курсов. Выгоднее всего менять деньги у знакомых валютчиков, если таковые есть :rolleyes: Нацбанк с упорством, достойным лучшего применения пытается рулить наличными курсами, в обменниках за RUR сейчас дают около 160 BYR, реальный черный наличный курс 175-180, на межбанке безнал 230-250. Что будет к 11 июня никто не знает... Вот для информации по текущим курсам Прокопович. Картой не расплачиваться и не снимать наличные - пересчет пойдет по официальному курсу НБ - около 110 - потеряешь около 40%. You are welcome .... :D

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich, Nik503, спасибо за ответы. В целом все ясно, только вот с обменом денег вопрос открытый. В Беларуссии щас черти что с деньгами, жуткая инфляция, все дорожает, но в банках официальный курс специально держат. В банке менять жутко невыгодно. В тоже время тупо с рук тож стремно. Если у кого есть родственники/знакомые в минске, готов подогнать им к 11 июня немного валюты(доллары, рубли, евро, чо попросят) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть родственники/знакомые в минске, готов подогнать им к 11 июня немного валюты(доллары, рубли, евро, чо попросят) :D

 

В РБ все меняется каждый день, социализм бьется в конвульсиях :D - лучше оценить ситуацию ближе к 11-му

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РБ все меняется каждый день, социализм бьется в конвульсиях :D - лучше оценить ситуацию ближе к 11-му

Да, ситуация там сейчас веселая. Надеюсь поездку отменять не придется. Думаю возбму с собой баксы и наши деревянные, а там по факту посмотрю что поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал вчера М1 от Москвы до Бреста ( с заездом в Минск). Бензин есть, очередей за бензином нет, да и вообще все спокойно. Революции похоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал вчера М1 от Москвы до Бреста ( с заездом в Минск). Бензин есть, очередей за бензином нет, да и вообще все спокойно. Революции похоже не будет.

 

успел однако.... :Dнерезидентам РБ бензин только за валюту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация там сейчас веселая. Надеюсь поездку отменять не придется. Думаю возбму с собой баксы и наши деревянные, а там по факту посмотрю что поменять.

 

Разница между курсом в обменнике и черным рынком сейчас 16-18%. Если сильно в Беларуси не тратиться и нет желания связываться с валютчиками, то можно пренебречь...

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто посоветует хорошую гостиницу в Минске, желательно в центральной части города.

Посмотри вот здесь, может яснее ситуация будет http://www.belhotel.by/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман, ну как дорожка? Есть какие пожелания? Деньги в банке менял? Если реально разница с менялами небольшая, то нет смысла связывать, с учетом того, что за какие-то услуги придется в валюте платить.

 

P.S. Вот пишу это сообщение, а по телеку как раз новости про РБ. Бензин у них подорожал и сейчас 5800р, т.е. примерно 35р наших, т.е. в принципе не так критично, заливать все равно, если и потребуется, то немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман, ну как дорожка? Есть какие пожелания? Деньги в банке менял? Если реально разница с менялами небольшая, то нет смысла связывать, с учетом того, что за какие-то услуги придется в валюте платить.

 

P.S. Вот пишу это сообщение, а по телеку как раз новости про РБ. Бензин у них подорожал и сейчас 5800р, т.е. примерно 35р наших, т.е. в принципе не так критично, заливать все равно, если и потребуется, то немного.

 

По бензину - есть Лукойл перед самой границей (445 км) и предыдущий (где-то 390 км справа в низинке)- там и там есть 95экто. Запасной вариант ШЕЛЛ 442 км но там v-power дорогущий. Внимательней в населенных пунктах по России - любят ставить треногу метров за триста до окончания н.п. в корму и через километр принимают. Перед гагаринским постом (поворот на Гагарин - где-то 165-170 км) почти постоянно за пару км. справа на обочине стоит тренога, закрытая припаркованным тазом или нивой. Дальше любят вставлять треногу в разделительный отбойник (появляется где-то после 200 км) - смотреть нужно вниз, на "ноги", поскольку саму ее маскируют за штатным отражателем отбойника. Все треноги "работают" в корму, поэтому можно и нужно успеть увидеть. :D. В РБ до Минска пара стационарных камер - но они не работают, гаишники бывают, но редко, в основном витебские недалеко (первые 25-30 км) от границы с РФ ( на 90 км/ч). В РБ заправляться на "Беларусьнефти" (новые зеленые заправки) - как правило, там 95 Евро4. Ну где-то так....

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец нашел время отписаться. Вообщем съездил отлично, очень доволен поездкой. Дорога сама оказалась для меня совсем легкой, ибо с утра моему приятелю(который ехал со мной) позвонил его коллега белорус, он сам ехал домой на выходные и предложил ехать двумя машинами. В итоге я спокойненько висел на хвосте у бэхи 7-ки(везет же белорусам, bmw 730d 2008г встала ему около 1.1млн за все). Короче пер он как танк, дорогу ему все уступали, трассу и кормовые места полицаев он знал отлично, мониторил все он, на нужных заправках останавливался, а я овощем болтался сзади. Дорога заняла всего 7 часов 20 минут от МКАДа до пл. Независимости в Минске.

 

В передвижении по самой Белоруссии никаких проблем не было: дороги хорошие, указатели висят, навигатор иногда включал для страховки, но в целом он даже особо и нужен не был.

 

Что меня особенно удивило: ехал в Минск на фоне кризиса. в новостях всякое пишут, ожидал практически "голод и разруху". Нет, братья наши бодричком(по крайней мере в Минске), все нормально, продукты, бензин, алкоголь в наличие, цены может и дорогие по местным меркам, но заливая там бензин по 25.4р(на наши), поражался какого х%ра он в Москве то по 28. Особенно бросается в глаза обилие дорогих(в основном немецких и американских=)) ) иномарок и практически отсутствие наших отечественных тазов.

 

Сам Минск, как уже многие говорили, очень чистый светлый город. Прогулки по нему приносили только положительные эмоции. Те, кто там не был, очень рекомендую.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь из Беларуси в Нижний Новгород. Хочу объехать Москву по маршруту Краснознаменск- Климовск-Бронницы-Ногинск. Подскажите пожалуйста как там дорога? Или может есть другой маршрут? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше это сделать с 23-00 до утра, но по мкаду, быстрее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как там дорога?

однополоска..местами холмистая...с фурами...

ИМХО лучше это сделать с 23-00 до утра, но по мкаду

Не факт...Я когда с беларуси ехал, в воскресенье в 1.30 попал в хорошую такую пробку в районе Голицино....Короче как раз до этой развилки...

Сын там часто и в будни катается- говорит это обычное дело..Ну а МКАД днем, хоть в субботу, хоть в будни- лотерея, зачастую проигрышная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь из Беларуси в Нижний Новгород. Хочу объехать Москву по маршруту Краснознаменск- Климовск-Бронницы-Ногинск. Подскажите пожалуйста как там дорога? Или может есть другой маршрут? Заранее благодарен.

 

в Бронницах вечная жопа, лучше ночью - рано утром по МКАД

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дабы не плодить тем, расскажу вкратце о своей первой поездке "на дальняк". Выбирали с супругой, куда скататься: в Одессу или в Минск. Решено было в Беларусь, т.к. 1 - нет границ, 2 - нет разводов по дороге (гаишники и другие казачки), 3 - цены дешевле, чем в России.

Проехал всего 1665 км, потратил 3,5 бака бензина. Ехали трое взрослых (жена, теща и я). Бензин в Беларуси выгоднее заправлять на "наши" рубли, получается дешевле. 95 мне обходился в 24,5 рубля за литр. Дороги в Беларуси - просто сказка. Называется почувствуйте разницу после наших разбомбленных, даже ямки на дорогах в Гомеле не вызывают нареканий. Хотя в Гомеле - самые "плохие" дороги, что мне попадались. Маршрут был такой: Брянск - Гомель - Минск (2 дня) - Слоним (Гродненская обл) - Бобруйск - Гомель - Брянск. Выехать планировал пораньше с утра, но несогласованности в действиях привела к тому, что выехал около 9 утра. Заправился на Лукойле и через три часа купил страховку по Украине и Беларуси на две недели, стоимостью 700 рублей. Подорожание объяснили тем, что зимой меньше ездят, к лету обещают понизить цену до прежних 550 рублей. Гостеприимная Беларусь встретила нас стеной снега, так что в 15 метрах ничего не было видно, и это 1 апреля. Заехал в Гомель, побродили несколько часов по Гомелю, сняли денег в банкомате - рекомендую всем это делать, потому что при снятии денег в банкомате курс получается 280 к 1, а если производить обмен в обменниках, то курс 265 к 1. В магазинах также выгоднее рассчитываться карточкой. Перекусили, тем, что взяли с собой и тронулись к Минску. Вот тут я и понял, что это за чудо прогресса - навигатор. В незнакомом городе выводит точно к нужному дому, класс. В Минск ехали через Бобруйск без остановки, в Минске были около семи вечера (по России), в Беларуси время на час позже. Ехал не очень быстро, т.к. на всем протяжении трассы Гомель - Минск идет масштабная реконструкция дороги. Тут я в очередной раз похвалил наших соседей. Так как они проводят работы, у нас в России я не видел. И дело не только в том, что строительство дороги идет согласно всем правилам (Выравнивание, отсыпка песком, отсыпка щебенкой и т.д.), еще впечатлили масштабы работ, количество техники и рабочие, которые не стояли и не курили, а все время работали. Наши так не могут. Причем качество существующих дорог на порядок выше наших. Пару раз на дороге стояли гаишники, но встречные предупреждали. В Минске позвонили на первый телефон из интернета о сдачи квартир и взяли первую попавшуюся на окраине города, правда рядом классный супермаркет и стоянка. За однокомнатную квартиру с вайфаем заплатили 30$. За стоянку отдал 24 рубля за ночь, наверное обидел сторожа, когда попросил квитанцию, ну да ладно, все же чужая страна, мало ли что с машиной случится за ночь, потом ничего не докажешь. Закупили продукты местного производства, местной водки (теще и жене, я - не пью) и устроили праздничный ужин. При накрывании стола, обнаружили, что запивать нечем и послали меня купить воды. Я купил себе квасу, простой воды 5 литров, а женщинам для запивания водки взял лимонада под названием " Яблочный Сидр". Во время ужина, я понял, что квас "дал мне по шарам" и решил разбавить его "лимонадом", спокойно наливаю полстакана "Сидра" и залпом опрокидываю его. При этом понимаю, что что-то не то. Смотрю на этикетку и вижу 5,5% алкоголя. Тут и объяснилась причина повышенной разговорчивости дам, которые водку запивали "лимонадом". В расстроенных чувствах я ушел спать. Так окончился первый день в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, подскажите че-почем ща в РБ, в плане если ехать с российскими рублями можно ли на белнефтехиме или на луке той же отовариться соляркой - в смысле сколько она там на наши рубли за литр сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Маршрут был такой: Брянск - Гомель - Минск (2 дня) - Слоним (Гродненская обл) - Бобруйск - Гомель - Брянск...

 

Собираюсь скоро в Беларусь (из Москвы). Не подскажешь, как дорога от Брянска до Гомель (состояние, гайцы...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, подскажите че-почем ща в РБ, в плане если ехать с российскими рублями можно ли на белнефтехиме или на луке той же отовариться соляркой - в смысле сколько она там на наши рубли за литр сейчас?

25 рублей была пару недель назад на Луке если не ошибаюсь, рубли берут ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...