Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет антифриз


Рекомендуемые сообщения

и как мне узнать не перегрел ли я двигатель...?

заводится как и раньше, да и работает вроди без изменений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как мне узнать не перегрел ли я двигатель...?

заводится как и раньше, да и работает вроди без изменений...

Теперь какая разница? Поезд ушел полюбасу. Если перегрел - он сам расскажет.

Заделай дыру и просто налей.

Термос проверь - рвануло от старости или изза него.

Ты одновременно в трех темах отметился - советую удалить пока по шапке не получил.

Опа!!! В шести.... держись, щас пристрелють.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис_FM3, Интересно, какой у тебя движок?

Заполни профиль с данными по машине: Год выпуска, двигатель, коробка и тип кузова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 3, 2005 года выпуска, бенз. 2.0 Дюратек... АКП 4, седан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 3, 2005 года выпуска, бенз. 2.0 Дюратек... АКП 4, седан...

вот это внеси в свой профиль под аваторкой что бы было или в подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня течь из под патрубка, который идет от радиатора к двигателю, прямо под бачок ГУРа. Течь со стороны двигателя. Ни у кого там не текло? Просто ну не могу туда подлезть даже чтоб элементарно хомут подтянуть для начала! Как подлезть туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бачок целый, ниже определенного уровня тосол не уходит(где-то полсантиметра ниже минимума),помпа впорядке,капает на компрессор кондея. Что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бачок целый, ниже определенного уровня тосол не уходит(где-то полсантиметра ниже минимума),помпа впорядке,капает на компрессор кондея. Что смотреть?

помпу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бачок целый, ниже определенного уровня тосол не уходит(где-то полсантиметра ниже минимума),помпа впорядке,капает на компрессор кондея. Что смотреть?

не смотреть а менять помпу

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Течёт антифриз, не пойму откуда. все ролики в нём. Сегодня с утра долили в бачок до отметки минимум, на холодную ни чего не текло. Стоило проехаться пару км. опять дым из под капота и пустой бачок...Что может быть? (двигатель не перегревается, стрелка датчика чётко по середине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb, смотри крышку бачка - может засорился клапан, далее смотри днище самого бачка - если есть трещина меняй. заклеить их нельзя. менять на оригинал или приоровский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило проехаться пару км. опять дым из под капота

...можно было бы туда и заглянуть, хоть локализовал бы источник "дыма".....возможно и радиатор основной "сопливит" где-нибудь в нижнем углу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, андрей, он пишет что у него ролики в ОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, андрей, он пишет что у него ролики в ОЖ

возможно с помпы бежит, это тоже нельзя исключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно с помпы бежит, это тоже нельзя исключать

согласен. у меня был такой салат - сначала бачок потек из-за трещине на днище (заменен), потом махнул и помпу, так как при замене роликов и ремня были обнаружены следы утечки. Да и после замены ремня был свист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил крышку, всё поставил на место долил антифриз. Стал гонять на холостых, утечки не обнаружилось...проехался по парковке всё ок. Жидкость в бачке на уровне. :russian_roulette: Завтра поеду опять польёт, не пойму почему течь начинает через какое то время.

Если крышка бачка не исправна такое возможно или же всё дело в помпе которая под нагрузкой начинает заливать всё подряд?

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb, а не думаешь, что течь начинает после открытия термостата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb, может быть и то и другое из-за повышения давлени при работе двигуна как ты и говоришь

Если крышка бачка не исправна такое возможно или же всё дело в помпе которая под нагрузкой начинает заливать всё подряд?

 

а также

что течь начинает после открытия термостата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb, а не думаешь, что течь начинает после открытия термостата?

Возможно, если честно уже на всё грешу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! завтра потихоньку поползу в гаражи, буду ковырять там, когда сделаю обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, если честно уже на всё грешу...

так ты прогрей авто, начни движение и через 3-5 км (если у тебя начинает течь через 5-10 км) остановись и посмотри. Или заведи и погоняй на 2000-3000 оборотах и смотри где сопливит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты прогрей авто, начни движение и через 3-5 км (если у тебя начинает течь через 5-10 км) остановись и посмотри. Или заведи и погоняй на 2000-3000 оборотах и смотри где сопливит

Да 30 минут так гонял и толку ноль, кстати при увеличение оборотов ож немного уходит, а при сбросе газа возвращается на тот же уровень. так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати при увеличение оборотов ож немного уходит, а при сбросе газа возвращается на тот же уровень. так и должно быть?

да

 

и еще ты же Питерский. У вас есть вова он наших коней знает как свои пять пальцев. созвонись и продиагностируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил крышку, всё поставил на место долил антифриз. Стал гонять на холостых, утечки не обнаружилось...проехался по парковке всё ок. Жидкость в бачке на уровне. :russian_roulette: Завтра поеду опять польёт, не пойму почему течь начинает через какое то время.

Если крышка бачка не исправна такое возможно или же всё дело в помпе которая под нагрузкой начинает заливать всё подряд?

ПОМПА

Не надо экспериментов с крышечками и прочим......

Меняй если не хочешь попасть на капиталку.

Смотреть на стрелку температуры не надо, когда она уйдет в красную зону будет совсем поздно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...