Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Течет антифриз


Рекомендуемые сообщения

Да,ты оказался прав, вчера поменял бачок, проехал около пяти км, открыл капот и увидел небольшой потек в раене дальнего крепежного болта. Если только так будет сопливить, то на месяц-два думаю точно хватит без доливки ездить в отличии от моего прошлого бачка(раз в день-два), но все равно неприятно. Поеду наверное сдавать на рынок его. Вчера приятель совершенно случайно мне подогнал еще один такой же б.у-шный бачок(бесплатно)попробую его поставить, если и он потечет буду искать новый.

 

Нельзя на сопливом ездить. Система закрытая, по этому и температуру 100-106 можно в ней держать, а в жару и под нагрузкой может и по выше. И антифриз под давлением не кипит. А если ты её открыл, то в час "хэ" обязательно вскипит и получишь локальный перегрев, подрыв башки и геморой.  :mad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нельзя на сопливом ездить. Система закрытая, по этому и температуру 100-106 можно в ней держать, а в жару и под нагрузкой может и по выше. И антифриз под давлением не кипит. А если ты её открыл, то в час "хэ" обязательно вскипит и получишь локальный перегрев, подрыв башки и геморой. :mad:

а было же на форуме ставил ктото от ваза. как временная замена нормально будет. поискать надо. на автора нападали просили отписать результат чтото тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а было же на форуме ставил ктото от ваза. как временная замена нормально будет. поискать надо. на автора нападали просили отписать результат чтото тишина

Вот от ваза http://mondeoclub.ru...um/topic/83521/

 

Обратите внимание на пост №13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а было же на форуме ставил ктото от ваза. как временная замена нормально будет. поискать надо. на автора нападали просили отписать результат чтото тишина

Да не надо этого колхоза, 1800р. цена вопроса нового оригинального бачка. Это-ж не такие большие деньги. Поставил и забыл лет на 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

течет антифриз,все не знаю, что делать, ХЕЛП !!!

весной такое было, нашел, поменял бачок и ОК !

вот опять, О УЖАС.

не разобрав, поменял помпу и ОЖ, не погло течет, стали разбираться, капает в рай-оне термостата, купил прокладку(оригинал) поменяли, опять капает, стянули шланги доп хомутами, опять капает, сняли хомуты, обрезали большой шланг, собрали, опять капает....

пипец., что делать ???откуда. ?

две мысли:

залить , "херь" склоняюсь к ликвимоле, антитечь радиатороф (ну сил больше нет) хотя знаю, что делать ЭТОГО не надо...

поменять термостат, так-как гршу, что течет из-за датчика ...

хотя и шланги и термос. миллион раз осматривали и в спирту мыли))) не обнаружили следов разгерметизации...

 

***насос гура мокрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было один в один. Это треснутый корпус термостата! Я когда менял прокладку его мыл, продувал всяко но трещины не заметил. Потом все же купил новый термос и сейчас красота. А вспомнил как обнаружил трещину. Сними фару вымой и высуши термостат побольше света на него заводи и наблюдай, у меня вылазила малюсенькая капелька, у меня трещина была на видном месте если бы сам не видел что оттуда сочится не поверил бы настолько маленькая и незаметная. Так что ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют вот такие вещи, они светятся в лучах УФ ламп.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было один в один. Это треснутый корпус термостата! Я когда менял прокладку его мыл, продувал всяко но трещины не заметил. Потом все же купил новый термос и сейчас красота. А вспомнил как обнаружил трещину. Сними фару вымой и высуши термостат побольше света на него заводи и наблюдай, у меня вылазила малюсенькая капелька, у меня трещина была на видном месте если бы сам не видел что оттуда сочится не поверил бы настолько маленькая и незаметная. Так что ищи.

 

привет коллегам с родной земли и из родного провайдера КАБiNET :)

 

по теме - в этом эксперименте все хорошо, только вот холодный антифриз течёт лучше... жиже становится. вот все то же самое бы на холодном двигателе - вообще красота была бы.

 

хотя, с другой стороны, на прогретом двигателе в системе давление поднимается... но факт фактом... всегда почему-то течь начинает именно холодный и без давления....

 

это так, дополнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ПАРНИ за ответы.

решено, поменяю термостат, подскажите:- прокладка идёт в комплекте или надо новую покупать ? (этой две недели)

Изменено пользователем А.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау

Идет в комплекте.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! А может из за забитой крышки расширительного бачка, антифриз выдавливать из под помпы? Или дело не в крышке? Помпа новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А может из за забитой крышки расширительного бачка, антифриз выдавливать из под помпы? Или дело не в крышке? Помпа новая!

При закупоренной крышке скорее разорвет шланги.

Тебе просто криво установили помпу. Или грязь оставили или кольцо порвали.

 

MainRooT

Течет на горячую лучше, а вот обнаружить маленькую течь можно только на холодную.

Горячий антифриз с горячей поверхности мгновенно испаряется. Это если течь через микротрещину. Когда хлещет, там уже все едино.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А может из за забитой крышки расширительного бачка, антифриз выдавливать из под помпы? Или дело не в крышке? Помпа новая!

Помпа оригинальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и у меня потекло :(

 

 

Берём оригинал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял вчера термос, у официалов не оказалось оригинального фриза))) (ездил на другой конец города) говорят будет нескоро, а пока вот уже разведенный кастроловский -1лит за 250 рэ, короче купил ликви молевский 5 литровую канистру, промыл водой систему (дистил), слили и залил всю канистру, можно ехать в тундру, не замерзну))))))

пока не понял, есть утечка или нету...

 

но вот беда новая)))

1000000-0 раз ,открывал-закрывал, открывали-закрывали, короче сломалась крышка, верхняя часть в руке осталась, а сама пробка с резьбой там, все плотно закрыто, но она прокручивается и выходить отказываться ))))))

после праздников буду искать и вынимать свою)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, разобрался! У меня термостат течёт! Сегодня объездил всю Москву, еле нащёл в Нью йорк моторс на Волгоградке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT

Течет на горячую лучше, а вот обнаружить маленькую течь можно только на холодную.

Горячий антифриз с горячей поверхности мгновенно испаряется. Это если течь через микротрещину. Когда хлещет, там уже все едино.

 

сранно... а у меня расширительный бачок давно с трещинами... а потёк только как похолодало..

 

тосол, помнится, как раз нахолодную тёк лучше.. с антифризом не очень много общался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как решить проблему:

 

Потек радиатор ОЖ с левой стороны (там где АКБ). Причем сырость наблюдается в сочленении металлической части радиатора и пластмассовой части. Там металл обхватывает "лапками" пластмассу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Столкнулся с такой же проблемой, как предыдущий оратор. Подскажите, пожалуйста, как вылечить до замены радиатора.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой, как предыдущий оратор. Подскажите, пожалуйста, как вылечить до замены радиатора.

Спасибо.

... всё лечение будет на твоей совести...

мой радиатор сопливил 4 года назад - вылечил его герметмком радиатора Hi-Gear..... год назад на рабочей ВАЗ-2105 тем же герметиком напрочь забил радиатор печки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня с того ниссего потек антифриз-заехал в ближайший автосервис-приговорили помпу,поставили graff,течь поменьше стало-приговорили шланг от термостата который идет(1117737)-но вот где его взять,как потом обратно протянуть мастер не знает-может сталкивался кто? Подойдет ли аналог какой нить? И как его поменять?

 

UP С горем пополам сняли этот патрубок, внедрили в него пластиковую трубку, и зажали хомутами..По exist этот патрубок ждать 15 дней - неужели других вариантов нет?

Изменено пользователем BiG_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Люди добрые помогите советом!!!

Сегодня стоя на сетофоре заметил облако пара, температура зашкаливает...

заглушил двигатель, открыл капот... Бачек пустой, давления нет совсем, есла смотреть на двигатель, справа от него все в охлаждающей жидкости....

я так и не понял что прорвало...

дождался пока остынет двигатель и аккурасно смотря на температуру доехал до дома, благо в двухста метрах от дома был... Температура до красной метки не поднялась, двигатель работал ровно...

Подскажите, что это может быть и можно ли мне своим ходом добраться до близжайшего сто...? будет ли датчик температуры показывать верную температуру...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справа стоя лицом к движку это несколько шлангов ниже катушки зажигания.

Сними коробку воздушного фильтра и посмотри. Рваный шланг обмотай медицинским пластырем, он хорошо держит. Некоторое время, несколько дней сможешь аккуратно покататься до прибытия нового.

Потом проверь термостат на предмет открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

подскажите еще как мне теперь заполнить систему охлаждающей жидкостью...? все вытекло...

можно ее просто залить через бачек...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...