Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет антифриз


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги. Сегодня приехав на работу обнаружил что из-под мотора капает антифриз. Засунув рожу под бампер, увидел что течет откуда-то снизу в районе компрессора, ямы в распоряжении нет, так что видно плохо. Бачек расширительный и помпа сухие, думаю какой-нибудь патрубок лопнул, в субботу поеду на СТО разбираться что к чему. Может кто сталкивался, какие патрубки могут подтекать, поиском прошелся, но слабое место - расширительный бачек, шланги вроде ни у кого не текли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сними бачок посмотри внимательно я тоже думал что шланги. Налей в него кипятка и внимательно долго смотри где капелька может проступить. пишу как у меня было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними бачок посмотри внимательно я тоже думал что шланги. Налей в него кипятка и внимательно долго смотри где капелька может проступить. пишу как у меня было

Да на горячем двигле капает прилично, лужица большая, под бачком сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на горячем двигле капает прилично, лужица большая, под бачком сухо.

сними для удобства крышку мотора, возьми фонарик, думаю увидишь место течи. Имхо из помпы. Но может и из под термостата и его шлангов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, дабы не плодить темы, спрошу тут, сколько литров ОЖ в ФМ3? Хочу завтра заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько литров ОЖ в ФМ3

2 л. дрыгатель 8,1 л.

Краника нет, там снизу справа (по ходу движения) пробка в радиаторе. С ней придётся пое.... С фонариком поищи пробку.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок понял. Сливной ''краник'' есть у нас там? Купил два галона Valvoline, хватит?

хватит, он всё равно весь не сольётся. Краник есть(на дорестайле по крайней мере :rolleyes: ), сними нижнюю пластиковую защиту бампера(если есть), открути правую опору радиатора(2 болтика на 10), сними её и над ней будет пробка. Нужна широкая короткая отвёртка или большая монета, чтобы её открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо! Понял, теперь уже более понятно, что надо с собой захватить, а защита есть, ставил сам пластмассовую от Аккорда, подгонял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же шняга! А в 2.5 как сливаеться? накрылся бачёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поменял, спасибо за советы ответившим. Еще вопрос, я потом ''помял'' патрубки, воздуха не было вроде, но все же, есть может клапан какой в системе для удаления воздуха?

 

* перелил масла в двиг грамм 350... пойти слить или ерунда? (офф) залил 4.2, обычно лил 3.8 где то...

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана нет. Главное лить в бачёк тонкой струйкой, чтобы он в систему уходил без воздуха.

Слей, если не жрёт. Фигня конечно в принципе, но так спится спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними для удобства крышку мотора, возьми фонарик, думаю увидишь место течи. Имхо из помпы. Но может и из под термостата и его шлангов.

Да, ты оказался прав - сопливило из-под термостата,устранял проблему на СТО. Сняли термостат - прокладка корпуса почти растворилась, висела лохмотьями, внутри тоже все "прокисло", короче поставил новый BEHR, сегодня уже на колесах, красота, ничего не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня случилась беда с вытеканием антифриза из бачка. 3 дня назад заметил после остановки, что на горячую остается лужица на асфальте под колесом примерно в районе где стоит расширительный бачек. Открыл капот, потеки на металле возле бачка, уровень ниже минимума. Долил до уровня между максимумом и минимумом день-два поездил и уровень опять стал чуть ниже минимума. Патрубки сухие, видно, что антифриз вытекает именно из под низа бачка. Хотел загнать на СТО, но захотелось самому попробовать разобраться с проблемой. Может есть где подробный мануал с инструкцией по замене расширительного бачка, или может кто опишет, как последовательно снять и заменить бачек(крепежные болты, патрубки, сливание и повторное использование антифриза). Просто знаю, что могут быть нюансы, о которых и не подозреваю, поэтому во избежании проблем, просьба уже сталкивающихся с этой проблемой поделиться своим опытом и знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня случилась беда с вытеканием антифриза из бачка. 3 дня назад заметил после остановки, что на горячую остается лужица на асфальте под колесом примерно в районе где стоит расширительный бачек. Открыл капот, потеки на металле возле бачка, уровень ниже минимума. Долил до уровня между максимумом и минимумом день-два поездил и уровень опять стал чуть ниже минимума. Патрубки сухие, видно, что антифриз вытекает именно из под низа бачка. Хотел загнать на СТО, но захотелось самому попробовать разобраться с проблемой. Может есть где подробный мануал с инструкцией по замене расширительного бачка, или может кто опишет, как последовательно снять и заменить бачек(крепежные болты, патрубки, сливание и повторное использование антифриза). Просто знаю, что могут быть нюансы, о которых и не подозреваю, поэтому во избежании проблем, просьба уже сталкивающихся с этой проблемой поделиться своим опытом и знаниями.

нету там нюансов, отжимаешь хомутики и снимаешь 3 шланга, откручиваешь бачёк и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету там нюансов, отжимаешь хомутики и снимаешь 3 шланга, откручиваешь бачёк и всё.

 

А что с антифризом? Сливать до снятия шлангов его нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с антифризом? Сливать до снятия шлангов его нужно ?

если не жалко антифриз, не сливай, выльется немного, потом водой ополоснёшь кузов вокруг бачка.

Если хочешь слить немного, ложись под машину, снимай защиту бампера, откручивай правую опору радиатора, над ней сливная пробка. Только через неё слить без потерь тоже сложно ^_^ , поэтому я бы не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не жалко антифриз, не сливай, выльется немного, потом водой ополоснёшь кузов вокруг бачка.

Если хочешь слить немного, ложись под машину, снимай защиту бампера, откручивай правую опору радиатора, над ней сливная пробка. Только через неё слить без потерь тоже сложно ^_^ , поэтому я бы не парился.

Спасибо, сегодня попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey80

Берёшь 2л пл.бутыляку от минералки, снимаешь с расширительного бачка с нижнего патрукбка рез.шланг. Его опускаешь в бутыляку. Стыкуешь насадку шинного компрессора со штуцером бачка и качаешь(ветощью мокрой чуток подгерметизируй место стыковки), но без фанатизма ДУЙ в систему охлаждения. Литра 2 точно стравиш. Этого тебе хватит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey80

Берёшь 2л пл.бутыляку от минералки, снимаешь с расширительного бачка с нижнего патрукбка рез.шланг. Его опускаешь в бутыляку. Стыкуешь насадку шинного компрессора со штуцером бачка и качаешь(ветощью мокрой чуток подгерметизируй место стыковки), но без фанатизма ДУЙ в систему охлаждения. Литра 2 точно стравиш. Этого тебе хватит.

Удачи.

Поехал на рынок, б.у-ный бачок купить, оказывается такой, как у меня не так просто найти. Предлагали в трех местах и у всех что-то по другому, чем у меня в родном.(даже от 2007 года предлагали). Может кто знает с какой мони (год,объем,вид топлива) мне еще подойдет расширительный бачок. У меня моня 2001г 1.8. бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на рынок, б.у-ный бачок купить, оказывается такой, как у меня не так просто найти. Предлагали в трех местах и у всех что-то по другому, чем у меня в родном.(даже от 2007 года предлагали). Может кто знает с какой мони (год,объем,вид топлива) мне еще подойдет расширительный бачок. У меня моня 2001г 1.8. бензин.

фигню какую-то тебе наговорили, бачёк для 1.8 и 2.0 2001-2007г. одинаковый. То есть для дуратека на мондео-3 любого года выпуска. На 2.5 и 3.0 по моему тоже такой-же. От дизельной не подходит. Оригинальный номер 1117755.

Зачем тебе бэу кота в мешке покупать? Новый в пределах 2000р. стоит.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел на рынке б.у-шный, отдал всего 10$. Один в один как мой. Новый вчера тоже искал, позвонил по 5-6 магазинам нигде не было. Сегодня буду пробовать менять, поменяю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел на рынке б.у-шный, отдал всего 10$. Один в один как мой. Новый вчера тоже искал, позвонил по 5-6 магазинам нигде не было. Сегодня буду пробовать менять, поменяю отпишусь.

бэушный опять потечёт, эту хреновину имхо только новую надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэушный опять потечёт, эту хреновину имхо только новую надо ставить.

Да,ты оказался прав, вчера поменял бачок, проехал около пяти км, открыл капот и увидел небольшой потек в раене дальнего крепежного болта. Если только так будет сопливить, то на месяц-два думаю точно хватит без доливки ездить в отличии от моего прошлого бачка(раз в день-два), но все равно неприятно. Поеду наверное сдавать на рынок его. Вчера приятель совершенно случайно мне подогнал еще один такой же б.у-шный бачок(бесплатно)попробую его поставить, если и он потечет буду искать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...