Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет антифриз


Рекомендуемые сообщения

Опресовали даже, нигде даже намека на утечку нет(( Выбрасывать через специальное отверстие продолжает. Из за чего может быть чрезмерное давление в системе охлаждения?

с давлением у тебя всё нормально, бурлить должно при открытии, поменяй крышку бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бачок с крышкой 10европейских денег

тройник (Gates по мойму) пластиковый 2бакса

хомуты 1бакс за 6шт

все это бюджетней того что я пытался сделать до замены (холодная сварка, пропайка)

 

а кстати что за датчик??? в этом бачке есть какая-то хрень, типо поплавка, но к нему нет никаких проводов...

 

Под соском для паровой трубки снизу в бачке углубление, туда вставляется пластмассовая хрень с герконом. Внутри бачка есть поплавок с магнитом.

Если уровень антифриза маленький, загоралась на табло лампочка. У меня Мондео 1996 гв был, полезно было. Один раз утром пришёл, завёл, горит лампочка. Открыл - лопнул шланг к радиатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zonow

понятно... углубление есть, а вот геркон зажилили :D на разборке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с давлением у тебя всё нормально, бурлить должно при открытии, поменяй крышку бачка.

поездил по магазинам, у нас в наличии крышки нигде нет.. заказывать не так уж и долго но всё таки время. Может от чего нибудь другого крышка подойти может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще оказывается одна больная тема.

Обнаружил течь из под бачка. Течет похоже только иногда на горячем движке, утекает немного, за два месяца долил грамм 800, но все же.

Крышка сухая, значит дело не в ней

Видимо придется заказать новый бачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще оказывается одна больная тема.

Обнаружил течь из под бачка. Течет похоже только иногда на горячем движке, утекает немного, за два месяца долил грамм 800, но все же.

Крышка сухая, значит дело не в ней

Видимо придется заказать новый бачек.

Обычно трескается внизу в районе уха под саморез или около пупырышка технологического при отливке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треснул в одном месте, значит может треснуть и в другом. Вот и клей его, быть может регулярно.

Решил заказать в эксисте новый бачок, благо по артикулу 1 117 755 разброс цен в два раза. С двухнедельным ожиданием за 1770 р., вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня влетел в яму на ш. Энтузиастов,как с 3-его кольца съезжаешь в сторону области,она прям недалеко от заправки (ТНК вроде),второй ряд справа, канава диаметром около метр на метр и глубиной около 25 см,плюс на выходе из нее асфальт стоит чуть ли не под прямым углом к самой канае(((( так вот раньше даже не обращал внимания что она там есть,но тут отвлекся на пассажирку малость и неуглядел( попал передним правым колесом,звук был,как будто диск погнуло вхлам. Остановился посмотреть,из под днища что-то капало помаленьку. Доехал до дома,стрелка вправо не уходила,машина вроде как не грелась,оставил постоять немного,лужи нет,какие-то пару неброльш их капель....потом спустя время (машина стояла у дома) вышел глянуть накапало еще чего или нет,заглянул под машину вроде сухо,открыл капот,двигатель на тот момент уже остыл и вижу,что уровень антифриза совсем невелик стал,как мне казалось раньше его было значительно больше на холодную. Бачок и крышка вроде сухие,завел ,проехался,заглянул под капот,уровень поднялся чуть больше половины середины бачка. А на холодной был совсем почти внизу

Вот думаю что может быть,если антифриз ушел,то куда? В систему обратно или куда? Завтра думаю до подъемника добраться посмотреть что там капало и немного даже дым шел сразу после того как влетел в канаву. Так обидно пипец,утром машину парковать стал у метро и недоглядел,что бордюр на котрый я обычно заезжал,чтоб попасть на парковку вырос за ночь см на 10 в результате ремонтных работ,и покоцал диск литой( а вечеом влетел в яму :(

Изменено пользователем новичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже куда то стала уходить ОЖ - поменял бачок,всё равно куда то уходит..Причём под бачком всё сухо,под машиной ничего не капает,двигатель не греется(чётко посередине стрелка)..Радиатор внешне нормальный,единственное где нашёл "сырость", так это снизу радиатора слева и справа,куда от кондея "шланчик" этот входит,прям в самом месте соединения..Да, и ещё белый налёт на бачке с ОЖ,но это думаю,из-за того, что концентрат водой обычной разбавлял :embarr: Мож сталкивался кто с таким?

 

P.s. Доливаю каждый день грамм по 200-300..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiG_D, под помпой сухо? Пошеруди под ней снизу шкива рукой, не мокро ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже куда то стала уходить ОЖ - поменял бачок,всё равно куда то уходит..Причём под бачком всё сухо,под машиной ничего не капает,двигатель не греется(чётко посередине стрелка)..Радиатор внешне нормальный,единственное где нашёл "сырость", так это снизу радиатора слева и справа,куда от кондея "шланчик" этот входит,прям в самом месте соединения..Да, и ещё белый налёт на бачке с ОЖ,но это думаю,из-за того, что концентрат водой обычной разбавлял :embarr: Мож сталкивался кто с таким?

 

P.s. Доливаю каждый день грамм по 200-300..

 

а какой вид имеет масло?

пены нет?

и какой вид имеет ОЖ? маслянных разводов не имеется?

в районе ЕГРа сухо? (это возле катушки)

...

а то может прокладка головы пробита

погазуй на холодную

белый дымок из трубы не идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже куда то стала уходить ОЖ - поменял бачок,всё равно куда то уходит..Причём под бачком всё сухо,под машиной ничего не капает,двигатель не греется(чётко посередине стрелка)..Радиатор внешне нормальный,единственное где нашёл "сырость", так это снизу радиатора слева и справа,куда от кондея "шланчик" этот входит,прям в самом месте соединения..Да, и ещё белый налёт на бачке с ОЖ,но это думаю,из-за того, что концентрат водой обычной разбавлял :embarr: Мож сталкивался кто с таким?

 

P.s. Доливаю каждый день грамм по 200-300..

Ты осмотри все внимательно на холодной машине, на горячей всегда сухо будет. Ищи следы протечек, там где течет зеленые следы и слегка влажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не пойму!???

 

Как все было: Воощем история банальна -тек расширительный бачек. Помимо этого подтекал термостат. В итоге достала меня эта постоянная заливка антифриза -ПОМЕНЯЛ бачок и термос -на новые!

После этого через день(ВНИМАНИЕ) антифриз снизился до уровня ниже мин.(примерно на 1 см). Доливаю до уровня между макс. и мин. Через день опять такая же беда - уровень ниже мин.(примерно на 1 см). Итак я проделываю нескольео раз -тоже самое. Решаю не доливать: результат - уровень дальше не снижается(т.е. остается все также ниже мин.) Пока так и продолжаю ездить (около недели).

Понятно, что кудо то все таки этот антифриз делся -но смотрели и не поняли куда.

 

Примечание: менял у частника. На это говорит -ничего страшного. Печка вроде работает нормально.

 

Вопрос: Чем мне это грозит и в чем же все таки дело (где же зарыта собака)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Ничего не понимаю!

На выходных поменял помпу и бачок (текло и то и то). Уровень долил примерно посередине между макс и мин, может чуть ближе к мин. Первые дни - все отлично! Потом заметил, что антифриз ушёл примерно на сантиметр в бачке. Долил не заморачиваясь, предпологая что в системе может пробки какие образовались и сейчас все заполняется.. Но сегодня заметил очень маленькую лужицу под машиной, примерно в том же месте, как когда подтекала помпа. Потом проехался совсем не долго, двиг прогреться даже полностью не успел, отошёл минут на 5-10. Вернулся - опять микро-лужица! Приехал еще в одно место и стал очень внимательно ледить - ничего не подтекло. Приехал домой опять посмотрел - снова ничего. Через пару часов снова смотрел - сухо. Возможно те две "лужици" были от прошлого раза (машину ставлю в одном и том же месте, как правило), поэтому не ручаюсь. Тем не менее - скорее всего что-то продолжает течь! б чПодскажите, что там может еще течь?!?

В догонку пара вопросов - во-первых сколько в системе должно быть залито антифриза? Я когда сливал и менял его, влил чуть больше 4 литров. Во-вторых на каокй отметке НА ХОЛОДНУЮ должен быть антифриз? На минимуме, или междду мин и мак\с? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ничего не понимаю!

На выходных поменял помпу и бачок (текло и то и то). Уровень долил примерно посередине между макс и мин, может чуть ближе к мин. Первые дни - все отлично! Потом заметил, что антифриз ушёл примерно на сантиметр в бачке. Долил не заморачиваясь, предпологая что в системе может пробки какие образовались и сейчас все заполняется.. Но сегодня заметил очень маленькую лужицу под машиной, примерно в том же месте, как когда подтекала помпа. Потом проехался совсем не долго, двиг прогреться даже полностью не успел, отошёл минут на 5-10. Вернулся - опять микро-лужица! Приехал еще в одно место и стал очень внимательно ледить - ничего не подтекло. Приехал домой опять посмотрел - снова ничего. Через пару часов снова смотрел - сухо. Возможно те две "лужици" были от прошлого раза (машину ставлю в одном и том же месте, как правило), поэтому не ручаюсь. Тем не менее - скорее всего что-то продолжает течь! б чПодскажите, что там может еще течь?!?

В догонку пара вопросов - во-первых сколько в системе должно быть залито антифриза? Я когда сливал и менял его, влил чуть больше 4 литров. Во-вторых на каокй отметке НА ХОЛОДНУЮ должен быть антифриз? На минимуме, или междду мин и мак\с? Спасибо!

по опыту чуть больше минимума

 

помпу какой фирмы поставил? Утром выйди, на холодную под шкивом потрогай, сухо ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько литров в системе должно быть?

P.S. Помпа фирмы VALEO, вроде трогал, сухо.. Но на 100% не уверен, там не особенно удобно трогать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько литров в системе должно быть?

P.S. Помпа фирмы VALEO, вроде трогал, сухо.. Но на 100% не уверен, там не особенно удобно трогать :D

всего там около восьми литров.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Это получается я только половину залил после замены?!? Или еще 4 литра там были, но они не сливаются? Проясните пожалуйста, я в шоке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На днях обнаружил микро трещенку из которой потихоньку течет заклеил эпоксидкой двусоставной (крысный черный тюбики) да она хреново держит, чем можно его заклеить каким клеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях обнаружил микро трещенку из которой потихоньку течет заклеил эпоксидкой двусоставной (крысный черный тюбики) да она хреново держит, чем можно его заклеить каким клеем?

ничем. менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне одному пришлось мучится сливая ОЖ? Очень неудобно выкручивать и, почему то, особенно закручивать пробку радиатора. Снял защиту картера и в итоге нижнюю опору радиатора. Или есть способ проделать все проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне одному пришлось мучится сливая ОЖ? Очень неудобно выкручивать и, почему то, особенно закручивать пробку радиатора. Снял защиту картера и в итоге нижнюю опору радиатора. Или есть способ проделать все проще?

это правильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго идти будет пока надо чем то заткнуть

 

менять однозначно, у меня тоже тек, никакие танцы с бубнами не помогут...

на время ставил бачок от 1-го мони, единственно что надо сделать тройник на тонкие трубки...

почти год ездил на бачке от 1-мони под капотом и новым бачком в багажнике :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нашего оф дилера купил есть оказывается в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...