Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет антифриз


Рекомендуемые сообщения

всякий разный антифриз

А если этот антифриз Фордовский - то вообще гуд, с хорошей-то теплоемкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нельзя в мондейный мотор воду, особенно в дорестайл, где мотор горячее.
Я бы сказал особенно с АКПП :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это вдруг? ))

вода идеально отбирает тепло у двигателя

да и менее повреждает его нежели всякий разный антифриз - она нейтральна..

Идеальность воды заканчивается на её отводе тепла. Закипает раньше, отложения могут увеличиться, если вода с минералами и вдобавок она коррозионно активна.

стоил ли сливать ранее залитую воду или ездить можно до зимы со смесью антифриза и воды, а на зиму поменять?

Если вода была дистиллированная и её количество к концентрату не больше 70%, это предел, то можно так и до зимы доездить. Правда немного ниже будет температура закипания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пристроишь, глубоко не у всех есть входы под два маленьких шланга вверху.

прошу... бачок от газелей, волг (с 2004года), жигулей типа 2108-09... стоят копейки. выкинуть не жалко. ездить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу... бачок от газелей, волг (с 2004года), жигулей типа 2108-09... стоят копейки. выкинуть не жалко. ездить можно

про волгу и газель не знаю , от 08-09 не подходит, там под один большой и один маленький, куда третий маленький девать?

 

Вообще, честно говоря, не совсем понимаю стремление приколхозить что либо от жигулей на форд.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 08-09 там 1 большой и два маленьких сбоку (год выпуска не помню)

такой же бачок идет на волгу с конца 1998 года до 2004 года.

это не стремление приколхозить, а стремление ездить, ожидая запчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 08-09 там 1 большой и два маленьких сбоку (год выпуска не помню)

такой же бачок идет на волгу с конца 1998 года до 2004 года.

это не стремление приколхозить, а стремление ездить, ожидая запчасти...

бачок на разборках целый стоит копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура кипения воды в закрытом контуре из-за давления по-любому будет выше 100 градусов. Вспомните принцип действия скороварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура кипения воды в закрытом контуре из-за давления по-любому будет выше 100 градусов.

Но ниже чем у воды с антифризом. В системе охлаждения давно не на 100°С ровняются. Ровняются на температура воды с антифризом в соотношении не ниже допустимого.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток...

подниму тему... у меня тоже беда с трещиной в бачке... есть идея взять в руки паяльник и полиэтиленовую пленку и методом долгого прогрева заварить эту трещину (сегодня вечером в темноте заварил таким способом старый полиэтиленовый таз, хорошо что тещя ничего не выкидывает :D ,получилось очень даже неплохо)... ибо заказанный бачок дойдет до меня только через 20 дней и это в лучшем случае...а на разборках у нас нет ничего на моню 3...

какие мнения у одноклубников??? давление не порвет этот колхозный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток...

подниму тему... у меня тоже беда с трещиной в бачке... есть идея взять в руки паяльник и полиэтиленовую пленку и методом долгого прогрева заварить эту трещину (сегодня вечером в темноте заварил таким способом старый полиэтиленовый таз, хорошо что тещя ничего не выкидывает :D ,получилось очень даже неплохо)... ибо заказанный бачок дойдет до меня только через 20 дней и это в лучшем случае...а на разборках у нас нет ничего на моню 3...

какие мнения у одноклубников??? давление не порвет этот колхозный вариант?

в расширительном бочке если не перелил антифриз/воду давление не особо большое , но лучше обтяни проволокой :))) чтоб не расперло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше обтяни проволокой smile.gif))

да боюсь не выдержит :D

а если серьезно какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да боюсь не выдержит :D

а если серьезно какие мысли?

а мыслей быть не может... к мондео не подходят Российские аналоги это факт , а от иномарок тоже найти тебе проблема.. выход один , купи 5-6 литров фордовского и 5-6 диситилянта , набодяж канистру и езди с треснутым доливая....и того у тебя 10-12 литров антифриза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе так и езжу с канистрой. просто меня бесит когда что-то течет в машине особенно сейчас когда на улице +30 в тени. вот и возникла идея заварить, пока не придет новый бачок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе так и езжу с канистрой. просто меня бесит когда что-то течет в машине особенно сейчас когда на улице +30 в тени. вот и возникла идея заварить, пока не придет новый бачок...

Бесполезно заваривать, многие пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток... итак ...

после снятия бачка было обнаружено 4 проблемные зоны:

 

1. сетка из 4 тонких трещинок длиной около 1см

2. 2 трещины длиной около 1см

3. 1 трещина длиной около 1см

4. 3 трещины длиной около 0,5см

 

411dadf2cb33b7772ef97c4f96d1cd37.jpg

 

в 1 зоне было принято решение заварить по все коричневой зоне. заваривал при помощи паяльника и плотной полиэтиленовой пленки.

варил следующим образом: проблемная зона прожигалась насквозь и с помощью пленки наваривался новый слой который смешивался с пластиком бачка, после наваривался новый слой на всю поверхность.

вот что получилось

4722fecda30956ec3f62d7721e3db7a6.jpg

 

а это 3 зона

0edea49e5d5e53a7d0b2e94cb0706011.jpg

 

еще раз повторюсь, все это делается от отсутствия б/у в нашем городе, новый заказан.

будет держать или нет пока не знаю... если будет, хорошо, если нет то до прихода нового бачка я без машины 20 дней...

сейчас пойду попробую опрессовать при помощи воды и насоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей Моньке бачок треснул год с небольшим назад. Пытался запаять но не держит. Сейчас очень маленькая трещина. Доливаю грамм 100 раз в 10 дней. Новый бачок у нас стоит больше 100 зеленых поэтому пока не достану подешевле менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто советом поможет!? А проблема следующая, залил антифриз в двигатель, все как по инструкции, литр концентрата на литр дистиллированной воды... После недельной езды замечаю с каждым днем лужу под машиной. Течь обнаружилась быстро- расширительный бачок! Думал треснул из за крышки или мало ли еще чего, но не тут то было. Бежит именно из бачка, но из специального отверстия, которое служит для выброса излишней жидкости. Я задумался! Проверил кое что. На хорошо прогретом двигле открутил пробку и удивился, оттуда прям забурлило и в бачке уровень жидкости мгновенно вырос с минимума до выше максимума, но друзья, этож не вода и не тосол, понятно что рабочая температура у нас 108 градусов, но и антифриз же специально льем! Проделал еще сегодня кое что. Залил чистый концентрат, чтоб увеличить его содержание в жидкости, может и самовнушение но мне кажеться что бежать стало меньше. Может кто сталкивался? почему такое происходит. Двигатель не перегреваеться ни по приборам ни по самодиагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто советом поможет!? А проблема следующая, залил антифриз в двигатель, все как по инструкции, литр концентрата на литр дистиллированной воды... После недельной езды замечаю с каждым днем лужу под машиной. Течь обнаружилась быстро- расширительный бачок! Думал треснул из за крышки или мало ли еще чего, но не тут то было. Бежит именно из бачка, но из специального отверстия, которое служит для выброса излишней жидкости. Я задумался! Проверил кое что. На хорошо прогретом двигле открутил пробку и удивился, оттуда прям забурлило и в бачке уровень жидкости мгновенно вырос с минимума до выше максимума, но друзья, этож не вода и не тосол, понятно что рабочая температура у нас 108 градусов, но и антифриз же специально льем! Проделал еще сегодня кое что. Залил чистый концентрат, чтоб увеличить его содержание в жидкости, может и самовнушение но мне кажеться что бежать стало меньше. Может кто сталкивался? почему такое происходит. Двигатель не перегреваеться ни по приборам ни по самодиагностики.

 

Хорошо , что ещё и глазом поближе не расположился к отверстию, чтобы лучше видеть. Так и должно было случиться, антифриз и не должен кипеть, но под рабочим давлением. При резком сбросе давления может и закипеть мгновенно. А насчёт заливки чистого концентрата, не путай низкотемпературные свойства с высокотемпературными. И на всякий случай запомни ( совет к зиме, она таки наступит), что чистый концентрат замёрзнет даже быстрее, чем разбавленный в два раза.

Снимай бачок и осматривай его внимательней.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток...

 

теперь могу точно заявить, вари не вари бачок, а тосол найдет свою дырочку... потек зараза...

решил проблему покупкой б/у бачка от старой модели (точно не знаю от 1 или 2 мони) и тройничка...

теперь сухо... жду родной...

всем спасибо за советы... идиотская привычка все проверять самому... СОВЕТ: прислушивайтесь к советам одноклубников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток...

 

теперь могу точно заявить, вари не вари бачок, а тосол найдет свою дырочку... потек зараза...

решил проблему покупкой б/у бачка от старой модели (точно не знаю от 1 или 2 мони) и тройничка...

теперь сухо... жду родной...

всем спасибо за советы... идиотская привычка все проверять самому... СОВЕТ: прислушивайтесь к советам одноклубников...

 

 

О! Я вот тоже так хотел! В смысле, поставить бачок от 2-го Мондео. У него есть, на мой взгляд, преимущество в виде наличия датчика уровня. А тройничок на входе не так уж и плохо.

Бачок нормально влез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеально они одинаковые по форме...

e5cb3228a995a1b45f2202ec53604bdb.jpg

Что за тройничок поставили? И во сколько обошёлся б/у бачок? Что-то мне подсказывает, что на разборке за него не будут много просить, у вторых мондео с бачком проблем не было. Ну или я не помню такого...

Если новый от Мондео-2 заказывать, то он 70 сам бачок плюс 60 за датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тройничок поставили? И во сколько обошёлся б/у бачок?

бачок с крышкой 10европейских денег

тройник (Gates по мойму) пластиковый 2бакса

хомуты 1бакс за 6шт

все это бюджетней того что я пытался сделать до замены (холодная сварка, пропайка)

 

а кстати что за датчик??? в этом бачке есть какая-то хрень, типо поплавка, но к нему нет никаких проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , что ещё и глазом поближе не расположился к отверстию, чтобы лучше видеть. Так и должно было случиться, антифриз и не должен кипеть, но под рабочим давлением. При резком сбросе давления может и закипеть мгновенно. А насчёт заливки чистого концентрата, не путай низкотемпературные свойства с высокотемпературными. И на всякий случай запомни ( совет к зиме, она таки наступит), что чистый концентрат замёрзнет даже быстрее, чем разбавленный в два раза.

Снимай бачок и осматривай его внимательней.

Опресовали даже, нигде даже намека на утечку нет(( Выбрасывать через специальное отверстие продолжает. Из за чего может быть чрезмерное давление в системе охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...