Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, компрессор на ST


keinz

Рекомендуемые сообщения


Так тактак. А для установки его что ещё будет нужно?Помимо креплений? Мозг шить? Да и от куда его запитывать от привода генератора или от помпы?

Изменено пользователем Tver69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тебе больше нравится. правильнее от ремня генератора. там и место есть под компрессор в зоне правой фары .мешается только трубка от хладагента, которую можно подогнуть на худой конец.

если от помпы, то выкинуть акум в багажник (или поставить рядом с правой фарой в подкапотке)и места там под 3 таких компрессора будет. в таком варианте шлангов совсем немного надо будет кинуть от выхода компрессора до коллектора впускного и плату крепления компрессора можно на болты кпп посадить или через промежуточный кронштейн на верхнюю опору кпп.

надо будет еще докупить форсунки по-мощнее и ну и карты топливные обновить.....вот с последними, как и говорит Антон, придется возиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь мне может сказать конкретно,есть смысл ставить и заморачивать?

и может ставил кто?

а то модер мою тему делит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор ставить смысл её это каждый сам решить должен есть или нет. Просто в России никто этим не занимался. Говорят мондео не гоночная машина. Так что решай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж( завтра позвоню в ars может что-нибудь предложат

мне он нравится очень с виду.Купил по очень доступной цене и вот думаю вложиться)

Изменено пользователем ЕгорST220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж( завтра позвоню в ars может что-нибудь предложат

мне он нравится очень с виду.Купил по очень доступной цене и вот думаю вложиться)

ты давно его купил?

это импульсное решение связаное с покупкой и у меня такое было, а потом поездишь желание таких глобальных изменений пропадает, у меня вот оно склоняется в сторону большего объемма атмосферника посмотрел на турбо хечи и вообще связываться с турбиной не хочу

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбо машины для меня только привлекательны тем что легче поддаются тюненгу. А в атмосферных простота и надёжность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

из минусов (по моему опыту) у актавии дурацкая коробка дсг которую (сцепу уж точно) тоже надо усилять

у ст220 минус - постарше на пару тройку лет

все путаете ДСГ 7 и 6.

У ДСГ6 нет проблем с моментом, там ничего не надо усиливать.

Якобы стружка в коробке? Так она обслуживаемая, уверены что у тех, у кого стружка - за ней следили?

Она же ставится на дизель у которого момент в базе 340 и который так же чипуют еще больше. И ездят, без проблем.

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 7 лет спустя...
В 27.08.2010 в 11:17, keinz сказал:

надо кому инструкция по установке чарджера на ст220 с картинками + полный привод :D

7 мегов, сюда прикрепить не получается, в текстовом варианте постить лень 90 страниц

или баян?

Привет, может осталась у тебя инструкция?)

Скинь пожалуйста 

dmdavidov@outlook.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...