Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, компрессор на ST


keinz

Рекомендуемые сообщения

из года в год одни и теже разговоры... кто-то находит ссылку, другой картинку, третий говорит что на переднем приводе это фуфло, четвертый ему возражает, пятый паредлагает купить чё-нить покруче, шестой говорит, что СТ и так сбалансированная машина и нех ничего трогать.... на этом тема и засыхает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из года в год одни и теже разговоры... кто-то находит ссылку, другой картинку, третий говорит что на переднем приводе это фуфло, четвертый ему возражает, пятый паредлагает купить чё-нить покруче, шестой говорит, что СТ и так сбалансированная машина и нех ничего трогать.... на этом тема и засыхает))

 

когда покупает СТ масли об этом есть охото готов вкладывать, но потом к машине привыкаешь делаешь минимум для более эффектиной ее работы и на этом ограничиваешься.........так сказать турбина это импульсное желание многих только купивших авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из года в год одни и теже разговоры... кто-то находит ссылку, другой картинку, третий говорит что на переднем приводе это фуфло, четвертый ему возражает, пятый паредлагает купить чё-нить покруче, шестой говорит, что СТ и так сбалансированная машина и нех ничего трогать.... на этом тема и засыхает))

а наутилус за это время научился тюнить дюратеки с 300 до 500 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не нравится как едет паук выпуск чип и едет как камри 3.5 (проверено) большего добиватся не целесобразно по деньгам проще купить ту же октавию или 2.5Т и поменять турбину, выхлоп бюджет 100-150тыс, и выдет итого дешевле и проше чем древний дюратег турбировать

350 л.с. на дюратеке будут стоить те же 100-150 тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 л.с. на дюратеке будут стоить те же 100-150 тыс руб

да не уложится ни как выпуск нормальный 40 тыс встанет сцепление с маховиком (т.е сцепы нет усиленной под наш маховик) еще 30-40 тыс копмлект турбо 60 минимум и впуск еще от 10тыс, вот и почти 150 накапало без ТНВД насоса форсунок и т.д это на вскидку тепень сжатия как то и что для этого еще нужно и где это брать? плюс работы от 50 тыс плюс диф-л 30тыс и настройка ну за 20 минимум и то поди коряво вот и получается от 250 тыс мин. а по факту 300тыс получится минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не уложится ни как выпуск нормальный 40 тыс встанет сцепление с маховиком (т.е сцепы нет усиленной под наш маховик) еще 30-40 тыс копмлект турбо 60 минимум и впуск еще от 10тыс, вот и почти 150 накапало без ТНВД насоса форсунок и т.д это на вскидку тепень сжатия как то и что для этого еще нужно и где это брать? плюс работы от 50 тыс плюс диф-л 30тыс и настройка ну за 20 минимум и то поди коряво вот и получается от 250 тыс мин. а по факту 300тыс получится минимум

на сайте наутилуса все что ты описываешь есть ну может не 150 тыс руб а 200 но уложиться можно

 

октавия стоит 800 тыс + 200 ты апгрейд до 350+

ст220 стоит 550 + 250 тыс апгрейд до 400-500+

 

из минусов (по моему опыту) у актавии дурацкая коробка дсг которую (сцепу уж точно) тоже надо усилять

у ст220 минус - постарше на пару тройку лет

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте наутилуса все что ты описываешь есть ну может не 150 тыс руб а 200 но уложиться можно

 

октавия стоит 800 тыс + 200 ты апгрейд до 350+

ст220 стоит 550 + 250 тыс апгрейд до 400-500+

 

из минусов (по моему опыту) у актавии дурацкая коробка дсг которую (сцепу уж точно) тоже надо усилять

у ст220 минус - постарше на пару тройку лет

да что б получить 400 -500 там наверно нужно пол милиона вложить как минимум там нужно все что можно усиливать начиная от гильзовки....... не видел фокус 2.0 турбовый московский, дунули туда что на 300л.с выйти дак у него на стенде и двигатель развалился. вот 250 тыс если сам будешь делать :) может и выйдешь если повезет на 350л.с, просто на моих глазах приятель собирал мазду 390л.с и я видел сколько он в нее вливал денег, а мпс турбовая а соответственно делов то гораздо меньше!

на английских сайтах аналогичных нашему многие пишут про турбирования СТ и сумму ставят под 10тыс евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что б получить 400 -500 там наверно нужно пол милиона вложить как минимум там нужно все что можно усиливать начиная от гильзовки....... не видел фокус 2.0 турбовый московский, дунули туда что на 300л.с выйти дак у него на стенде и двигатель развалился. вот 250 тыс если сам будешь делать :) может и выйдешь если повезет на 350л.с, просто на моих глазах приятель собирал мазду 390л.с и я видел сколько он в нее вливал денег, а мпс турбовая а соответственно делов то гораздо меньше!

на английских сайтах аналогичных нашему многие пишут про турбирования СТ и сумму ставят под 10тыс евро!

 

наш движок американский и все компоненты для тюнинга американские, англичане всегда идут своим путем и поэтому так дорого...

 

ради интереса все-таки зайди на сайт и посмотри сам цены, новые поршни, гильзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш движок американский и все компоненты для тюнинга американские, англичане всегда идут своим путем и поэтому так дорого...

 

ради интереса все-таки зайди на сайт и посмотри сам цены, новые поршни, гильзы...

я этот сайт изучаю с того момента как СТ купил..... даже хотел там паука заказать, но передумал т.к они его делают стальной, а сталь прогорает быстро, я поставил нержавейку. англичане тоже ссылаются на америкосов именно на этих..... в англии тюнинг на СТ тоже ни кто не изготавливает

 

тебе вопрос кстати в стоки СТ220 быстрее 2.5Т?

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот сайт изучаю с того момента как СТ купил..... даже хотел там паука заказать, но передумал т.к они его делают стальной, а сталь прогорает быстро, я поставил нержавейку. англичане тоже ссылаются на америкосов именно на этих..... в англии тюнинг на СТ тоже ни кто не изготавливает

 

тебе вопрос кстати в стоки СТ220 быстрее 2.5Т?

ст220 быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот сайт изучаю с того момента как СТ купил..... даже хотел там паука заказать, но передумал т.к они его делают стальной, а сталь прогорает быстро, я поставил нержавейку. англичане тоже ссылаются на америкосов именно на этих..... в англии тюнинг на СТ тоже ни кто не изготавливает

 

тебе вопрос кстати в стоки СТ220 быстрее 2.5Т?

Где кстати нержавейку брал и по чем вышло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где кстати нержавейку брал и по чем вышло?

а англии я цену уж сейчас не особо помню, но не дорого ты 12-14 вроде с доставкой, дешевле чем америкосы сталь продают!!, а тут нержавейка килограм 10 весит а наши родные киллограм 30+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а англии я цену уж сейчас не особо помню, но не дорого ты 12-14 вроде с доставкой, дешевле чем америкосы сталь продают!!, а тут нержавейка килограм 10 весит а наши родные киллограм 30+

У нас чугунные что ли?))) И сколько тебе весь выхлоп построить встало? Как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас чугунные. и не в коем случае их не меняй на всякие mds или toyosports как у vhr . лучше выбить каты и вварить туда трубы. отдача таже, что и от спортивных коллекторов. но качество металла несравнимо..родные не прогорят никогда. чугун 5мм.

у меня английские коллектора из нержавейки...передний коллектор пришлось разрезать в середине и переваривать. иначе не вставал на место, касался картера и самого блока. оба коллектора пришлось обрабатывать шарошками изнутри в месте сварки фланца с патрубками- соплей там было море от сварки английской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас чугунные. и не в коем случае их не меняй на всякие mds или toyosports как у vhr . лучше выбить каты и вварить туда трубы. отдача таже, что и от спортивных коллекторов. но качество металла несравнимо..родные не прогорят никогда. чугун 5мм.

у меня английские коллектора из нержавейки...передний коллектор пришлось разрезать в середине и переваривать. иначе не вставал на место, касался картера и самого блока. оба коллектора пришлось обрабатывать шарошками изнутри в месте сварки фланца с патрубками- соплей там было море от сварки английской..

не знаю у меня вся втало идеально ни чего переваривать не нужно было, и соплей то тоже не было, едиственные сопли были когда обманку вварил и все!! трубы вваришь и они прогорят у тебя через год если будет сталь если нержавейка то со швами будет проблемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу к весне заморочиться с этой темой. Поговорил с людьми говорят что можно 400 выжать с двигла)

кто,что по этому поводу думает?

Может кто-то такое делал или слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ищи кто программу будет писать.

Он и подскажет все по железу - степень сжатия, гейт на турбе внешний или внутренний и многое остальное.

 

К сожалению я даже при наличии денег так за 3 года не нашел настройщика программиста.

Мондео 4 2,5Т сил 290 всего и точка.

 

 

Некому настраивать..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ищи кто программу будет писать.

Он и подскажет все по железу - степень сжатия, гейт на турбе внешний или внутренний и многое остальное.

 

К сожалению я даже при наличии денег так за 3 года не нашел настройщика программиста.

Мондео 4 2,5Т сил 290 всего и точка.

 

 

Некому настраивать..,

290 сил реально чувствуется или только на бумаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу рассказывать о моих достижениях.

 

Гланая тема дня это настройка - настроить некому.

Ни 2,5Т ни Ваш 3,0 атмо ни новый ЭктоБюст.

 

В этом главный затык!!!!

 

 

 

 

Я хотел установить иную турбу, с внешним гейтом под классное управление, но настроить некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350-370 максимум на стоковом железе при использовании компрессора (компрессор ставить лучше ротрекс 38ой. штука имеет собственный контур масляный. систему смазки двигателя не затрагивает.) и место справа от мотора под нее как раз есть. 320-330 с запасом по прочности

если ставить турбу, то надо колоть мотор, ставить ковку и нормальные вкладыши сразу....

с нашего подготовленного мотора на турбе снимается 420-600 лошадей.(Нобель 400 конкретно или Роззион американский ).

Антон, а для настройки придется новый мозг покупать или можно сломать стоковый и залить прошивки туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вон сайт американский там кит и заказать они и прошить думаю помогутъ

какой бюджет ротекса 38? и с компрессорами нужно ковку ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор тем и хорош, что за счет постепенно растущего наддува не насилует поршневую , и поршневую можно оставить стоковую.до 0.7 бар можно спокойно дуть. причем именно компрессор не меняет характера двигателя. т.е просто усиливает знакомые ощущения от разгона... получается ровно нарастающая тяга.

а вот турба уже делает характер мотора совершенно другим за счет турбоям и турбопиков.

70-80 тыс стоит комплект компрессора с масляной магистралью и радиатором охлаждения и маслом(все идет комплектом). еще добавляются к цене новые форсунки и вальбро 255 и настройка(в случае с компрессором настроить сильно легче,чем для турбы).

ROTREX конечно дорогое удовольствие, но дает результат очень хороший. можно использовать компрессор по-проще.....в 30тыс руб можно будет уложиться с покупкой нового......на аккорд клабе частенько люди балуются ротрексом...там можно найти и в продаже сами компрессоры

на переднем приводе конечно и стоковых характеристик за глаза. это если с места. а вот в движении при наличии на достаточно легкой стехе 350л.с будут точно объезжать полный привод с 400+л.с под капотом..

короче посмотрим. может и себе ротрекс поставлю...как настроение будет)))

 

http://www.ebay.de/i...=item4abfbd49c8

 

вот комплект как раз нужный торгуется

 

 

вот цены (с НДС, который для нас вычитается) http://www.rotrex-deutschland.de/index.php/shop-rotrex-deutschland/rotrex-supercharger.html

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поставить то не вопрос 70 тыс(а 30 дак это вообще дешевле выхлопа или дисков) не так уж и много по большому счету, вопрос в том что практики по СТ нет а первооткрывателем очень быть не охото!

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...