Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Охлаждение ДВС (перегрев, или нет?)


Рекомендуемые сообщения

В 12.05.2019 в 22:59, Володя13401 сказал:

Термостату примерно 80-100 т км и около 4х лет.

У меня за 150к стоит третий термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 12.05.2019 в 23:59, Володя13401 сказал:

Подскажите вот с такой проблемой: пока двигатель крутится всё ок. Когда глушу - начинает расти уровень в расширительном бачке, пробка шипит, иногда - переливается. Особенно, если до этого проехать половинку пустого МКАДа. температура ведёт себя вроде нормально. в поездке 97-105, в пробке 99-107, если нажать газ в пол - падает ниже 90. Врде термостат с подогревом нормально работает...Чтобы бачок не перлился есть два варианта если приехал и температура 105, то можно подождать пока будет 107 при заглушенном двигателе и завестись - тогда уровень резко падает до нормального, вентилятор сдувает лишнее тепло и всё норм. Второй вариант - включить печку перед тем как глушить. В нынешнюю погоду этот вариант крайне не комфортен.

 

Так вот, что с этим делать? Замена термостата? Машина вроде долго прогревается. Термостату примерно 80-100 т км и около 4х лет. Ещё как вариант - поменять ОЖ потому что сейчас я налил какую-то лажовую на которой думал только доехать до сервиса, но решил самостоятельно поменять помпу поменял, а антифриз был из ближайшего окея по скидке:) ну типа по дороге к серсису заеду в Железяку.

А вот то что проблема в крышке на бачке момент упущен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Linkur сказал:

А вот то что проблема в крышке на бачке момент упущен 

Не упущен. Это первое что я проверил и заменил. Теперь есть две крышки и обе держат 1,2 атмосферы, но этого почему-то мало. А может, и не мало. Сейчас уровень на холодную чуть ниже максимума и ничего не переливается.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял термостат и оживил кондиционер(заменил радиатор кондиционера, думал, что постоянно включённые вентиляторы будут сдувать температуру). Продул сжатым воздухом радиатор. Не изменилось ничего. Стало только хуже потому как есть небольшое подозрение, что подогрев на термостате Металкаучио - не работает. А вообще, после покупки бачка(было дело год назад) я подумал, что эта фирма - конвейерный поставщик потому что бачок пришел полностью  с фордовой маркировкой.

Теперь имею два варианта: забитый внутри радиатор или помпа от Мазды имеет недостаточную производительность.  Помпу менял осенью с тех пор долил пол литра пока не заметил что уровень пляшет. Долил видимо, по той же причине с уровнем.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё таки, пробка. Сегодня поставил оригинал - уровень как вкопанный. Блин, ну почему пробки у меня как расходник? Раз в год минимум меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
13 часов назад, GreySergey сказал:

Парни, нужен совет на счет антифриза.  Купил тут зеленую охлаждайку не посмотрев в бачок, оказалось у меня желтый залит. Не будет ли проблем, если залить после желтой зеленый? Езжу на мондео 13 года 

В стеклянной баночке смещай равные, небольшие объёмы обоих ОЖ. Перемешай. Через 2-3 мин. посмотри раствор на свет. Не помутнел, нет белых хлопьев - смело смешивай в системе охлаждения ДВС.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...