Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ST-220 vs всё остальное


Pezo406user

Рекомендуемые сообщения

Случайно сегодня получилось заехать с быстрым мондео v6, не знаю, ST это, или просто 3.0 v6.

 

Ехали где-то с 90-100 км. Я, в общем, ехать не собирался, не знал, что шустрые модео бывают, но он поровнялся со мной, на педальку нажал и набирать начал шустро.

Неплохо мондео едет, мне показалось, что примерно как BMW X3 3-х литровый, в котором 272 силы. И, пожалуй, не медленнее нового мондео ST220. Быстрее FX35 старого, но, пожалуй, чуть медленнее нового и BMW X6 3.5

Изменено пользователем Vi112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не медленнее нового мондео ST220.

Шо за зверь? :blink: Нового СТ нет. И не будет наверное. 2.5Т ФМ4 к легенде ФМ3 имеет очень мало отношения... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно сегодня получилось заехать с быстрым мондео v6, не знаю, ST это, или просто 3.0 v6.

 

Ехали где-то с 90-100 км. Я, в общем, ехать не собирался, не знал, что шустрые модео бывают, но он поровнялся со мной, на педальку нажал и набирать начал шустро.

Неплохо мондео едет, мне показалось, что примерно как BMW X3 3-х литровый, в котором 272 силы. И, пожалуй, не медленнее нового мондео ST220. Быстрее FX35 старого, но, пожалуй, чуть медленнее нового и BMW X6 3.5

 

 

ну так он тебя сделал или нет? и какой у тя форрестер (для статистики)

 

x6 3.5 после 160 начинает сливать СТхе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так он тебя сделал или нет? и какой у тя форрестер (для статистики)

Нет он меня не сделал, там шансов не было. У меня форестер немного доработан, едет в среднем вот так:

 

 

Со стоковым форестером с места на мондео лучше не заезжать (разве что с новым можно, они тормозные), с ходу после 120 можно пробовать, стоковый на АКПП едет чуть медленнее FX45.

 

По новому ST220 - я думал, что тот, который с 2.5T - это новый ST, просто ездил с таким как-то :)

 

Я просто хотел поделиться сторонним мнением, что мондео приятно удивил, интересная машина :)

Изменено пользователем Vi112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому ST220 - я думал, что тот, который с 2.5T - это новый ST, просто ездил с таким как-то :)

 

Я просто хотел поделиться сторонним мнением, что мондео приятно удивил, интересная машина :)

ST с обвесом и две трубы сзади. Есть еще 2.5 и 3.0 обычные. Ты как определил, что там 3.0 то?)

З.Ы. А машина и правда неплохая, после 100 так вообще хорошо едет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST с обвесом и две трубы сзади. Есть еще 2.5 и 3.0 обычные. Ты как определил, что там 3.0 то?)

З.Ы. А машина и правда неплохая, после 100 так вообще хорошо едет)

Вовчик, ты его видео-то видел? 4.5 до 100 )

Видимо раз из зеркал не пропал - значит 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, ты его видео-то видел? 4.5 до 100 )

Видимо раз из зеркал не пропал - значит 3.0 )

Я ж неспроста про две трубы написал, это единственное, что он бы смог увидеть в СТ с такой овощной динамикой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, две трубы было, но на 100% не уверен... Может, это и просто 3.0 был.

 

2.5, думаю, не стал бы даже пытаться заезжать, форестеров не так мало ездит по дорогам, так вот стокового форестера, особенно на АКПП после 100 вполне реально 3.0 обычный может объехать, а вот 2.5 - не думаю. Я думаю, раз человек так активно заехать хотел, то он ожидал другого результата.

 

Вообще, водитель на мондео очень адекватный был, один раз заехали на пустом участке, после чего поперемигивались и поехали дальше спокойно, а то бывает, начинают по потоку в шашки шнырять, да по встречке обгонять.

 

Кстати, с камри 3.5, или infiniti g35x заезжал кто-нибудь?

Изменено пользователем Vi112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с камри 3.5, или infiniti g35x заезжал кто-нибудь?

Уезжают сместа обе. :( с ходу не пробывал.

На следующей неделе куплю джип град чироки буду мстить всем за мондюка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжают сместа обе. :( с ходу не пробывал.

На следующей неделе куплю джип град чироки буду мстить всем за мондюка :)

вообще с места должны уезжать, но я делал обоих, возможно они просто берегли свои АКПП

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он меня не сделал, там шансов не было. У меня форестер немного доработан, едет в среднем вот так:

 

думается мне, что если СТ немного доработать, на такуюже сумму что и этот форрестер, то СТ не хуже будет разгоняться..., 100 может за 4.5 и не сможет, но 200 за 17 секунд наберет.

 

кстати по паспорту максималка у форрестера 2,5Т 220кмч всего.

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по паспорту максималка у форрестера 2,5Т 220кмч всего.

овощ ))))

 

мне все-же кажется что 4.5 - фантастика. Может не форестер, а другая машина на Ф, а автор просто описался? )))

 

А вообще 0-200 так я и на своем снять смогу - вывесил колеса и снимай спидометр, еще и быстрее получиться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по паспорту максималка у форрестера 2,5Т 220кмч всего.

Посмотрел характеристики - с места за счет полного привода уедет, но после 100 у стокового Форестера никаких шансов, если уж WRX отстает, то этот тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну что вы накинулись-то :)

 

Хотите тюнить - тюньте, правда, бюджет на атмо совсем не тот будет, в 60 тыр никак не уложитесь. У меня форик лишь слегка тюненый, для комфортной беспроблемной езды, в том числе на треке, за рекордами мощности не гонялся. Реально тюненые субары и эвики - это другая лига.

 

Хотите ездить на скоростях за 300 - ездите. Хотите вывешивать колеса и замерять 0-200 - замеряйте :)

 

4.5 для полного привода далеко не фантастика, а норма, посмотрите на тюненые Jeep SRT8 - там 2.8 не редкость. На полном приводе совсем другой старт, чем на переднем. Зато максималка меньше и на скоростях за 120 реально потери сказываться начинают. 220 максималка у нового фора на 4-х ступенчатой АКПП, который действительно овощной.

 

Просто не пытайтесь с полным приводом примерно одной энерговооруженности с места зарубаться, с 60-80 кмч ежайте и будет вам щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну что вы накинулись-то :)

Почему накинулись-то, вроде очень даже дружелюбная беседа :)

А по поводу тюнинга СТ дальше разговоров как правило дело не доходит - дорого это на атмосферном моторе, ну может так по-мелочи - выхлоп поставить, чип и всё) А на мой взгляд еще и неоправданно, так как полного привода у нас нет.

З.Ы. Ездил я на Спек С, разгон конечно слов нет, просто чумовой, правда поворачивать не хочет, приходится её заставлять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Ездил я на Спек С, разгон конечно слов нет, просто чумовой, правда поворачивать не хочет, приходится её заставлять

Дайте мне срочно поездить на том, что поворачивает :)

Если честно, ничего еще не видел, что поворачивает лучше Спеки, хоть на ней и голимый макферсон спереди :) Она же одним газом и дифом как угодно крутится. Может, колесико управление дифом в неправильном положении стояло?

Или про какие повороты речь? Субары лучше всего в затычных медленных поворотах себя ведут, пологие повороты на скоростях за 200 - не их стихия, тут нужны немецкие кольцевые авто.

 

Вообще, по тюнингу, на любом авто, IMHO, надо начинать с тюнинга прокладки, потом - тормозов, потом - подвески, а двигло уже опционально.

 

Кстати, если WRX отстает после 100, то камри 3.5 должны делать. А как с 330 BMW ездите?

Изменено пользователем Vi112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне срочно поездить на том, что поворачивает :)

Если честно, ничего еще не видел, что поворачивает лучше Спеки, хоть на ней и голимый макферсон спереди :) Она же одним газом и дифом как угодно крутится. Может, колесико управление дифом в неправильном положении стояло?

Или про какие повороты речь? Субары лучше всего в затычных медленных поворотах себя ведут, пологие повороты на скоростях за 200 - не их стихия, тут нужны немецкие кольцевые авто.

Да пожалуйста - Эво 8 или лучше 9.

З.Ы. Ездил на 6,8,9,10 - по управляемости все понравились гораздо больше, правда Суба была убитая, но я так понимаю что они все едут примерно одинаково - если за 50 метров до поворота боком не поставил, то будешь торчать в отбойнике))

Вообще, по тюнингу, на любом авто, IMHO, надо начинать с тюнинга прокладки, потом - тормозов, потом - подвески, а двигло уже опционально.

Вот пока все остальные занимаются тюнинхом всего чего можно я как раз тюнингую прокладку :D

Кстати, если WRX отстает после 100, то камри 3.5 должны делать. А как с 330 BMW ездите?

Не вижу связи - у Камри мощи дофига и едет она насколько я понимаю ого-го, а у врыкса мощность такая же как у СТ, только еще полный привод тащить приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну что вы накинулись-то :)

 

Хотите тюнить - тюньте, правда, бюджет на атмо совсем не тот будет, в 60 тыр никак не уложитесь. У меня форик лишь слегка тюненый, для комфортной беспроблемной езды, в том числе на треке, за рекордами мощности не гонялся. Реально тюненые субары и эвики - это другая лига.

 

сомневаюсь что 60 тыс руб можно сделать чтобы стоковый форик сотню за 4,5с и 200 за 17с

 

а что касается srt8 (кстатит от тоже атмосферный изначально), то чтобы он быстро ездил ему отключают таки полный привод.

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему накинулись-то, вроде очень даже дружелюбная беседа :)

А по поводу тюнинга СТ дальше разговоров как правило дело не доходит - дорого это на атмосферном моторе, ну может так по-мелочи - выхлоп поставить, чип и всё) А на мой взгляд еще и неоправданно, так как полного привода у нас нет.

З.Ы. Ездил я на Спек С, разгон конечно слов нет, просто чумовой, правда поворачивать не хочет, приходится её заставлять :D

во-во на второй этаж, в отдел фантастики не послали.

Из М3 есть смысл тюнить только 2.2 TDCI )

во всех остальных случаях дешевле и правильней брать СТшку или другую машину )

 

Дайте мне срочно поездить на том, что поворачивает :)

ну если денег много(очень много) то можешь обратиться в клиентское отделение Феррари - поездишь на болиде 2008 года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста - Эво 8 или лучше 9.

З.Ы. Ездил на 6,8,9,10 - по управляемости все понравились гораздо больше, правда Суба была убитая, но я так понимаю что они все едут примерно одинаково - если за 50 метров до поворота боком не поставил, то будешь торчать в отбойнике))

Это - религия :)

Мне стиха больше эвы по управляемости нравится, но тут - на вкус и цвет :)

Согласен, что эва больше всего "сама" делает, но предел у неё ближе, IMHO

 

Вот пока все остальные занимаются тюнинхом всего чего можно я как раз тюнингую прокладку :D

Это правильно :)

А я вот занимаюсь странной вещью - пытаюсь научиться нормально ездить на треке на АКПП :) Мне даже стало больше нравиться, чем на палке :)

 

Не вижу связи - у Камри мощи дофига и едет она насколько я понимаю ого-го, а у врыкса мощность такая же как у СТ, только еще полный привод тащить приходится.

Камри едет после 100 примерно как врикс, он легче и на механике. Отъезжает камри после 160 где-то, и то не очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что 60 тыс руб можно сделать чтобы стоковый форик сотню за 4,5с и 200 за 17с

кстати да, что сделано-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик от пылесоса Кирби на впуске...

 

з.ы По эво и суба....

катался на Ево 7 520 лошадей и на субе WRX 97года 350 сил

 

Субьективно суба на старте в разы лучше , она прям выскакивает с места , эво более демократичная , но после 150 ева уезжает в точку.... Впринципе...что суба что эво - не для города... через 2 полосы не развернешся ниразу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик от пылесоса Кирби на впуске...

не бюджет. Кирби вроде за около 100 впаривают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что 60 тыс руб можно сделать чтобы стоковый форик сотню за 4,5с и 200 за 17с

Турбина от STi, кулер от STi, выхлоп 3", всё б/у, прошивка и поехали... Да, у меня дороже, потому что не б/у и с извращениями, но турбировать атмосферник - проще купить другую машину. :)

 

обратиться в клиентское отделение Феррари - поездишь на болиде 2008 года

Можно и дешевле - на ближайший картинг :) И знаете, гораздо лучше ферры поворачивать будет.

 

Давайте о реальных машинах говорить, которые массово на наших дорогах ездят. Кстати, на ферру в затычном повороте на среднем московском асфальте я бы посмотрел, да.

 

Про драгтаймс знаю. Номер 126 там, Руслан, когда замерялся имел примерно такой же тюнинг - турбина, выхлоп, прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...