Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ST-220 vs всё остальное


Pezo406user

Рекомендуемые сообщения

а еще новый мондео TDCi несмотря на его 320 нм крутящего момента уже на 1750 оборотах также полностью слил старт и разгон до 140 тоже

А что были кто в этом сомневался)))))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что были кто в этом сомневался)))))))?

ну я ожидал хотя бы старта резвого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ожидал хотя бы старта резвого

у дизеля тока у 1-го который я тестил резный старт Q7 6.0 TDI 500 ps 1000n/m вот там да... а у 2.2 турбояма до 3.5 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дизеля тока у 1-го который я тестил резный старт Q7 6.0 TDI 500 ps 1000n/m вот там да... а у 2.2 турбояма до 3.5 тысяч...

Стартани с q5 30tdi удивишься думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартани с q5 30tdi удивишься думаю!

я про аудевские дизеля ничего не буду говорить , потому что они идеальны , это ракета... 3.0 А6 уходит на дизеле вообше как феррари... очень хорошие агрегаты , беховские тракторы так себе .... мондео дизель однозначно имеет большую турбояму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дизеля тока у 1-го который я тестил резный старт Q7 6.0 TDI 500 ps 1000n/m вот там да... а у 2.2 турбояма до 3.5 тысяч...

Тебе удалось постоять рядом с машиной или даже посидеть внутри? :rolleyes:

 

P.S. Не надо уже писать такую чушь, мы не в цирке.... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе удалось постоять рядом с машиной или даже посидеть внутри? :rolleyes:

 

P.S. Не надо уже писать такую чушь, мы не в цирке.... :embarr:

Мне удалось даже поедить на нем , еше в тест попали из ауди такие авто как : А5 2.0Т 211 сил кажеться купе , Q7 TDI 6.0 500/1000 , r8 480 сил ,

rs6 mtm 580 лошадей , rs6 старый 6 года 480 сил , a8l 4.2 классика и новый.

Сейчас записался на тест драйв insignia OPC говорят что бомба , посидел в ней - удобно , ну вот пару дней динамику еше потестю

Изменено пользователем armadaO_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас записался на тест драйв insignia OPC говорят что бомба , посидел в ней - удобно , ну вот пару дней динамику еше потестю

Где на это записываются то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где на это записываются то?

я в авантайме записался который на 41км ленинградки

 

special to Laser ша фотку добавлю

вот собственно q7 знакомого 6.0 TDI , единственное у него мертвый кат :)) Джеки чан горит , но машина не тупит

post-21561-1247483772_thumb.jpg

Изменено пользователем armadaO_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
вчера например X6 пятилитровый...

:acute: Точно пять литров?

В нашей деревне появился форик 2,5Т на палке, вчера я с ним пообщался, очень неплохой тебе соперник, хотя он существенно слабее баварца.

 

каждый день гоняюсь с кем нить при поездке на работу и обратно... что-то чаще чем раз в неделю не встречается кто-либо кто может составить интересную конкуреннцию

неужели никогда не попадалась S4 в 45-ом кузове? Должен был запомнить, ибо когда тебя объезжает старое ведро - это врезается в память надолго.

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: Точно пять литров?

В нашей деревне появился форик 2,5Т на палке, вчера я с ним пообщался, очень неплохой тебе соперник, хотя он существенно слабее баварца.

 

неужели никогда не попадалась S4 в 45-ом кузове? Должен был запомнить, ибо когда тебя объезжает старое ведро - это врезается в память надолго.

 

 

я имею в виду катание в потоке... на днях rs4 старый увязался за мной... неплохо прокатились пару километров по садовому... понятно что со светофора он меня делает легко... но как говорил оби ван каноби на каждую рыбку всегда найдется рыбка по крупнее

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера со светофора сделал кайман. 2 раза

посмотрел ттх в интернете, вроде самый слабый кайман 245 лс на автомате. наверно он не старался... или может из-за того что было скользко

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ всем вышеперечисленным сливает, не позорьесь господа. Проверено не раз, в разных вариантах и режимах. Можно обогнать только гольфа ,да и то очень непросто

Эт ты зря!! сегодня устоновлен рекорд, для отдельного батальона ДПС СПб 240 км\ч и сделанный Форд ST раддость правда была не долгой))Кончилас после взмаха палочки упомянутого подразделения...

Изменено пользователем markhunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не знаю писалось здесь или нет. Astra OPC на мкаде, в диапазоне 110-180 км\ч сливает. не сказал бы что как тряпку порвал, но СТ уверенно так уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю писалось здесь или нет. Astra OPC на мкаде, в диапазоне 110-180 км\ч сливает. не сказал бы что как тряпку порвал, но СТ уверенно так уходит...

 

интересно!

 

с 0 до 100 астра опс делает СТ корпуса на 2-3

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST-ки не пробовали потягаться с Mondeo4 2.5turbo

 

кстати да, никто не пробовал?

 

ну в поворотах и перестроениях СТ в любом случае лучше

 

а вот будет ли M4 сливать 0-100 и далее?

ST на 80 кг легче и на 6 лошадей мощнее, но крутящий мошент у M4 на 50 нм больше

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз, еще по сухому на светофоре встал рядом с М4 2,5Т на зеленый топнул как следует, а он непонхал :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, никто не пробовал?

 

ну в поворотах и перестроениях СТ в любом случае лучше

 

а вот будет ли M4 сливать 0-100 и далее?

ST на 80 кг легче и на 6 лошадей мощнее, но крутящий мошент у M4 на 50 нм больше

Уже были некоторые заезды....

 

На старте решает прокладка и способ "убийства" сцепления...

 

Роллом до 180 примерно ровно, далее СТ впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже были некоторые заезды....

 

На старте решает прокладка и способ "убийства" сцепления...

 

Роллом до 180 примерно ровно, далее СТ впереди.

 

 

Неа, у М4 320 Нм крутящий момент + турбина низкого давления, что при 1500 об дает максимальную тягу. ST тянет только на высоких оборотах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, у М4 320 Нм крутящий момент + турбина низкого давления, что при 1500 об дает максимальную тягу. ST тянет только на высоких оборотах!

что неа? первую передачу может ст и сольет, а дальше все, переключение передач в районе отсечки и полная тяга на всех передачах...

 

 

а вообще по паспорту СТ на 0.1 сек быстрее сотню набирает

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сколько раз не пытался мурзика s 500 так и не смог сделать(((( до 60 оба шлифуем одинаково а потом он уходит

 

зато е 320 делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...