Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива в реальной эксплуатации ST


ferz87

Рекомендуемые сообщения

ехал до финки , показывает 10.8 , полет нормальный rolleyes.gif 120 -140 где-то 160.

на зиме страшно больше ехать) очень доволен.

ну а в городе 14.6 blink.gif местами 17unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем у кого расход превышает 15л.

У меня было 2 одинаковые машины, на одной расход не поднимался 14л на другой не опускался отметки 16,8( расход увеличился где-то поле 50 000км)

Поборол я этот недуг следующим образом:

1. заменил датчики кислорода(лямды) их там две

2. При замене свеч должны и менятся прогладки впускного коллектора их там 4шт., т.е между коллектором и планшеткой с форсунками (4 383 624 2шт) и между планшеткой и головкой блока (4 367 441 тоже 2шт) так вот эти нижние прокладки диллер нам не меняет, а должен. Они усыхают и мотор начинает сосать лишний воздух соответственно +1л вам обеспечен.

3. Проверте ни где ли после расходомера не сосет воздух впускной коллектор. Когда я последний раз прошел Т.О. в ролфе, мне эти ушлепки не одели дальнюю трубку вентиляции картера. Если посмотрите на кофру которая идет од фильтра к дросселю то увидите что в нее после расходомера втыкаются 3 трубки одна толстая для клапана хол.хода и две пластиковые тонкие это для вентиляции.

4. проверте не сосет ли воздух трубка вак.усилителя она втыкается сверху в коллектор. Когда вам меняют свечи особенно не умелые люди которые ст в глаза не видили. Ее вытаскивают а обратно она лезит только под углом, и если ее засунуть не аккуратно то не избежать повреждения прокладки.

Все вот эти проблемы наделал мне дилер за одну замену свечей. Проверить сосет ли у вас та или иная трубка можно слюной :rolleyes: намажде и пошевелите все трубки, проследуйте по трубка до конца и посмотрите не отвалились ли они с другой стороны.

После этой процедуры расход тьфу-тьфу упал до 13,8л езжу я активно, но бывает и за мкад выезжаю. Еще повышение расхода может вызвать подыхающий катализатор, но это редкость.

Всем желаю удачи в устронение не поладок :rolleyes:

 

 

очень полезно! а можешь фотки сделать.

 

про прокладки тоже правда, однако я не понял где там еще 2 прокладки (прокладки коллектора понятно, а где там еще 2 не видел)

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все цифры, что я написал - результат реальных экспериментов! залил полный бак и тупить 5 дней по городу... или полный бак и на дачу, (у меня дача далеко:)), можно ехать 110-120 по трассе, можно 180-240...

 

но мне так ездить мне не комфортно, так как мне комфортно у меня 18 выходит. а если вечерком покататься\погонять, то и 20-25

 

а на счет снаряженной массы, я цифры с авто.ру брал

 

А ты не забыл что у Ст 6 передач, судя по расходу ты походу дальше 2ой не переключаешься :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Воскрешу тему! Присматриваюсь вот к машине, возможно продавец даже "клубень", и вычитал у него следующее: "Впрочем, в наших условиях каждодневное удовольствие от езды с таким ветерком едва ли возможно.А если учесть аппетит моего Тапы…То прямо напишу: с ветерком- это не про Нас…30 литров на 100.аа?)ну это боевой режим."

Честно говоря, сперва подумал, что это норма. Познакомившись с этой веткой понял, что либо человек пишет о моментальном расходе (ну это я даже на свежей ХХХ могу и в 50л/100км прибор загнать), либо у него что-то не то с подачей топлива. Вопрос: а от чего обычно на СТ начинается неуемный жор топлива и как/почём его лечить (случаи с прокладкой между рулём и сидением не рассматриваем)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскрешу тему! Присматриваюсь вот к машине, возможно продавец даже "клубень", и вычитал у него следующее: "Впрочем, в наших условиях каждодневное удовольствие от езды с таким ветерком едва ли возможно.А если учесть аппетит моего Тапы…То прямо напишу: с ветерком- это не про Нас…30 литров на 100.аа?)ну это боевой режим."

Честно говоря, сперва подумал, что это норма. Познакомившись с этой веткой понял, что либо человек пишет о моментальном расходе (ну это я даже на свежей ХХХ могу и в 50л/100км прибор загнать), либо у него что-то не то с подачей топлива. Вопрос: а от чего обычно на СТ начинается неуемный жор топлива и как/почём его лечить (случаи с прокладкой между рулём и сидением не рассматриваем)?

Спасибо!

последние данные по расходу.

ежедневные данные:

город час пик,пробки всякие 13-16л(кондей).

пробок нет ,часов 22 времени 10.8-12.0л(без кондея, но открыты окошки)

данные, которые после нескольких обнулений я регулярно получаю на протяжении нескольких лет (езжу:скорость потока+ 10\20кмч)

трасса Москва-Тула туда-обратно скорость 130-140кмч 400км пробег общий 9.2- 9.6

 

если почитать, то у всех расход приблизительно одинаков.... если машина шита, то расход по умолчанию будет выше при прочих равных условиях при эксплуатации одним человеком.. в остальном классика(каты, форсы, лямбда или жирные тяжелые колеса)

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город с кондеем в смешанном режиме 14.2, без кондея 13.7 трасса 9.6

Тапка в пол 16.4) Все вполне приятно!!wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город с кондеем в смешанном режиме 14.2, без кондея 13.7 трасса 9.6

Тапка в пол 16.4) Все вполне приятно!!wink.gif

 

 

тот же хрен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вопрос: а от чего обычно на СТ начинается неуемный жор топлива и как/почём его лечить (случаи с прокладкой между рулём и сидением не рассматриваем)?

Спасибо!

 

1. свечи засраны

2. воздух сосет

3. клапан холостого помер или начинает

4. кат забит

5. чувак не в теме как пользоваться компом и видит только моментальный расход при старте "тапка в пол".

6. проблемы со сцепой (тупо обороты висят на одном уровне, а тапку давишь еще сильнее ... такое правда видел ток на ФСТ)

7. топливный фильтр засран

8. бензонасос неисправен (как вариант)

 

... много чо ... залей тупо бак ...он литров 60 .... на 400-500 км должно хватить, значит норма; нет - ищи по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... много чо ... залей тупо бак ...он литров 60 .... на 400-500 км должно хватить, значит норма; нет - ищи по списку.

Хм! Вы меня воодушевили, я на аутбэке 2,5АТ не всякий раз за 400 км на одном баке выезжал. :) По МСК, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! Вы меня воодушевили, я на аутбэке 2,5АТ не всякий раз за 400 км на одном баке выезжал. :) По МСК, ессно.

 

 

ну Сургут с сегодняшнего дня по ОСАГО в списке с Москвой с коэфиком 2 ... пробки как и у вас (мы в тройке жопошных городов), хотя расстояния меньше ... итого: при степенной езде можно и вытянуть от 400 км ... При тапке можно и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! Вы меня воодушевили, я на аутбэке 2,5АТ не всякий раз за 400 км на одном баке выезжал. :) По МСК, ессно.

 

москва

типовой маршрут был до недавнего времени - люблино по мкад, новая рига 10 км от мкад - люблино (только уже через город) - итого около 120 км за день

 

сейчас тож самое только вместо риги - профсоюзная)))

 

расход 12,8 - 13,4 безотносительно вялости пробок...больше 14 литров не видел в глаза, при том что "есть возможность - еду а не ползу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вчера переключил режим показа расхода топлива на моментальный... вопрос наверное глупый, но как теперь поменять обратно? жму удерживая кнопку, которая у информационного дисплейчика, счетчик сбрасывается и показывает 99,9 литров.....

Изменено пользователем fatfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера переключил режим показа расхода топлива на моментальный... вопрос наверное глупый, но как теперь поменять обратно? жму удерживая кнопку, которая у информационного дисплейчика, счетчик сбрасывается и показывает 99,9 литров.....

 

все ок. оставь 99.9. дальше будешь ездить, и расход будет падать до нормального. это ты обнулил борт комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера переключил режим показа расхода топлива на моментальный... вопрос наверное глупый, но как теперь поменять обратно? жму удерживая кнопку, которая у информационного дисплейчика, счетчик сбрасывается и показывает 99,9 литров.....

да у нас на редкость тупая система определения расхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас на редкость тупая система определения расхода

это уж точно.... особенно улыбнуло когда на холостых стоишь в пробке, а через определенный интервал времени прибавляется по 0,1 к расходу... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уж точно.... особенно улыбнуло когда на холостых стоишь в пробке, а через определенный интервал времени прибавляется по 0,1 к расходу... )

 

А что ж тут такого глупого? Средний расход бензина это колличество спаленного бензина делённого на пройденный путь... Когда стоишь на холостых, бензин расходуется, а километры стоят на месте - вот средний расход и растёт. Так и должно быть и не только на мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж тут такого глупого? Средний расход бензина это колличество спаленного бензина делённого на пройденный путь... Когда стоишь на холостых, бензин расходуется, а километры стоят на месте - вот средний расход и растёт. Так и должно быть и не только на мондео...

 

ну просто есть такое понятие, как расход холостого хода, на ст это, если я не ошибаюсь 1,4 л/час.

просто на моей предыдущей машине, моментальный расход очень хорошо показывался, комп сразу отображал расход как жмёшь на педаль газа, и когда переходил на нитраль, показывал расход холостого хода.

к примеру ниссан примьера показывает моментальный расход так же как мондюк, когда стоишь 99,9 литров на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто есть такое понятие, как расход холостого хода, на ст это, если я не ошибаюсь 1,4 л/час.

просто на моей предыдущей машине, моментальный расход очень хорошо показывался, комп сразу отображал расход как жмёшь на педаль газа, и когда переходил на нитраль, показывал расход холостого хода.

к примеру ниссан примьера показывает моментальный расход так же как мондюк, когда стоишь 99,9 литров на 100 км.

 

Дак не надо ж путать мгновенный и средний расход... Другое дело, что не на всех мондео есть мгновенный расход (точнее его почти нигде нет) - это доставляет определённые неудобства... Это на втором моне было так - едешь литры на 100 км, стоишь литры в час... Надо - переключился и средний расход на экране... красота... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда парни вы 18 литров берете?? у меня 12,6 сейчас, макс был 13,5

 

 

P/S Всем привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда парни вы 18 литров берете?? у меня 12,6 сейчас, макс был 13,5

 

 

P/S Всем привет!!!

ну ты в пробках постой, и будет 15-16... 18 у самого не было... без пробок расход 12, при этом езда не пенсионерская, тапка не в пол, но еду заметно быстрее потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты в пробках постой, и будет 15-16... 18 у самого не было... без пробок расход 12, при этом езда не пенсионерская, тапка не в пол, но еду заметно быстрее потока.

 

аналогично, в пробке часа на 2 расход только на литр выростет, потом опять упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

11.2-13 литров в основном трасса, с частыми обгонами. скорость 140-190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...