Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ВСТРЕЧИ!!! МИНСК


Рекомендуемые сообщения

ну, расскажу что и как делаю я.

Расходники - покупаю на некрасова. 3-й этаж и направо. Прямо перед глазами будет киоск, с надписями Ford, Fiat, и лянча.

Подходишь к "обьемному" продавцу. Зовут Андрей. Добрый. Не кусается. Работал раньше на СТО. Шарит.

Если скажешь что от Леши-Музыканта-кугаровода-напротив - может и скидку сделает...

 

Масло в АКПП мне меняли на СТО при снятии и ремонте коробки. Так что тут - не подскажу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Linza, с Андреем общался, брал у него лямбда-зонд. А масло у него тоже можно купить? Какое посоветуете?

Слушай, я когда был на Некрасова, то смотрел себе магнитолку и переходники. На 3 этаже общался с парнем, похожим на тебя. он говорил, что у его брата тоже ест ьКугар. Не твой брат часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За универсальную лямбду отдал 120 тысяч. За оригинал просили от 180(Китай) до 360(оригинал). Правда что-то ошибка через некоторое время все равно загорелась. Но я не парюсь особо - расход 12 л 100% в городе для 2.0 на автомате с прогревами вроде нормально.

Так что, встречаемся? Пятница уже на носу, я считаю, что тянуть не стоит.

Изменено пользователем Barbarossa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте определимся с днём и временем: я так понимаю, в пятницу вечером, только чтобы не темно ещё было. Просьба позвонить мне, т.к. в инете не каждый день. Подъеду обязательно.

Rick, не твой Кугар стоит частенько в районе тракторного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык! ежель на Чеботарева - то мой зверек :)DOC а ты сам там часто катаешся?

Про завтрашнюю встречу - я за всеми колесами! Пишите время.

ЗЫ. Видел в начале Партизанского проспекта ( видать обитает там) Меркури цвета мокрого асфальта, горячая штучка %), правда номера не заметил, "Газель" плохо Кугаровский темп держит.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам в 18.00 сегодня на парковке нац. библиотеки?

Rick, Жена работает в мед. центре тракторного завода. Говорит, что постоянно там стоит чёрный Кугар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем здесь отписаться кому когда удобно встретится, потома определяемся с датой, можно будет потом распечатать листовочки - и всем видимым кугарятам под щетки вешать :)

я готов впринципе всегда, правда, за редким исключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все ещё пешком.... Гребаные мастера...

Буду на машине - тогда в любой день практически (после 19.00)

А так - пока хожу пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас курил на балконе, видел как темно синий кошак пронесся по Восточке :) Linza что-то мне говорит, что данный котовод в нашем районе живет :)

Изменено пользователем Linza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.... случайно написал в твоем посте.... :) Ничего не удалял.. Случайно вышло :): )

 

 

 

прочитав первую часть сообщения - стреманулся.... .

потом вспомнил, что в моем бензина 0 и аккума нету....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал 77 тысяч за фильтр воздушный, фильтр масляный и фильтр салона. Еще за масло Андрей сказал 159. Нормальные цены или меня найопывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал 77 тысяч за фильтр воздушный, фильтр масляный и фильтр салона. Еще за масло Андрей сказал 159. Нормальные цены или меня найопывают?
масло стоит 27$ /comma//5 W30 . если в двигатель- то на............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, встречались?

Если да, чего мне не позвонили? :-)

Барбаросса, купил-таки кугара уже? Если да, то поздравляю от всей души!

А у меня сцепление сдохло, вот мучаюсь...

С женой разошёлся, теперь машинка моя единолично =)

Кстати, если кто знает и может помочь с креплением для буксировки, загляните сюда, плиз:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=72771

Изменено пользователем WishMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, так ты же мне сам Андрея порекомендовал, как человека, разбирающегося в Кугарах. А теперь что получается - он мне пытается впарить что подороже? В общем, напиши, пожалуйста, полное название масла и где лучше брать. Фильтра воздушный и салонный я после твоего ликбеза и сам поменяю, а вот с маслом поеду на СТО. Куда порекомендуешь?

WishMaster, именно так, купил, теперь вот не нарадуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто знает и может помочь с креплением для буксировки, загляните сюда, плиз:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=72771

могу отдолжить на пару днев кручок, но с возвратом :) заодно и размеры снимеш. мой тел 029-760-28-74, днем работаю около Тракторного, вечером обычно в районе Восточной улицы ошиваюсь :)

 

ЗЫ. както на проспекте ( со ст. метро Восток до Филимонова) прокатился с красным кугаром, правда там парень сидел южной национальности :) как-то он на меня совсем не прореагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтра воздушный и салонный я после твоего ликбеза и сам поменяю, а вот с маслом поеду на СТО. Куда порекомендуешь?

а можно и мне инструкцию по замене салонного фильтра? и чего он стоит? :) а то в Литве брал тормозные диски (обошлись (4 диска со всеми колодками) в 270 литов ~ 110 уев.) а здесь на Некрасова подошел к челу, грю есть тормозные диски на Кугара, он мне - 70 баксов штука. Я минут через двадцать снова к нему подошел - грю на Моню есть диски? он - 40 баксов. Я - а маркировку с кугаром сравнить можно ? оказалась маркировка одинаковая... продавец еще на меня так зло взглянул :)

а про масло - на Атланте, что на боровой была акция оригинальное масло литр что-то около 30 тыров было. И в рекламке было - на этом масле можно ездить до 20 000 км. Думаю мало желающих нашлось рискнуть 20 000 откатать без замены :)

Изменено пользователем Rick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, напиши, пожалуйста, полное название масла и где лучше брать

Comma X-tech 5w30. Кстати есть наш фордовский допуск (на Duratec). Беру у себя в Новополоцке - 70-80 тыс/5 л, 20 тыс/1л. Замен, наверное, семь - не нарадуюсь. Да и те кто меняют, говорят, что по всем признакам масло подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, так ты же мне сам Андрея порекомендовал, как человека, разбирающегося в Кугарах. А теперь что получается - он мне пытается впарить что подороже? В общем, напиши, пожалуйста, полное название масла и где лучше брать. Фильтра воздушный и салонный я после твоего ликбеза и сам поменяю, а вот с маслом поеду на СТО. Куда порекомендуешь?

WishMaster, именно так, купил, теперь вот не нарадуюсь :)масло маслу рознь !Я заливаю comma 5 w 30 ,покупал на Малиновке за 24, на Некрасова было 27. а он может предлагал что нибудь другое !!!!насчёт смены - наберёшь и поменяем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Принимайте в ряды нового кугаровода. Не так давно стал обладателем европейца 1999 года, 2.0 механика, если верить техпаспорту - фиолетового цвета))) Живу в Минске в р-не Тракторного.

Сразу вопрос - интересная система оборотов на холостом ходу у машины.. если катиться на нейтралке - обороты 1200-1300, только когда машина остановится, они падают на 900-1000. В предыдущих своих авто такого не встречал, может особенность Кугара, или мне рулить к инжекторщикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про масло - на Атланте, что на боровой была акция оригинальное масло литр что-то около 30 тыров было. И в рекламке было - на этом масле можно ездить до 20 000 км. Думаю мало желающих нашлось рискнуть 20 000 откатать без замены :)

Так....Дешевле диски,колодки...в existе. На Некрасова...-иногда мужики в залёте...у них почему-то в голове путаница с Кугарами и до сих пор.

С маслом: у официалов два вида масел FORD 5W-30 - одно обычное,другое: цитата "с повышенным сроком эксплуатации до 20 тык км" - вот эта штука стоит немерянных денех - для БОЛЬШИХ любителей. Также у них два вида масел для АКПП!!!-разница в цене 3-5 раз: там есть приёмщики, которые с умным видом рассказывают, что дорогое масло льют в европейцев, а дешевое в американцев. Вопрос: чем коробка CD4E америки и европы отличается приводит их в ступор.

Так что особо не удивляйтесь, если так происходит - масла разные и,предлагают ТО ЧТО ЕСТЬ - а Вы выбираете...или не выбираете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос - интересная система оборотов на холостом ходу у машины.. если катиться на нейтралке - обороты 1200-1300, только когда машина остановится, они падают на 900-1000.

у меня похожая ситуация (обьем 2.5) - ежель енто плохо - отпишись мне в личку :)

 

ЗЫ - Скажу как мне сказали - Вливайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...