Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шины, диски для ST-220


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь диски родные наши кривил,прокатывал?

Я прокатывал и даже покрасил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где делал?Сколько стоит и какие отзывы?

Делал в РЛД на повороте с МКАДа на Ленингредку , покрасили и выпрямили хорошо, ценник не помню ,но че та в районе 10 000 руб за все. Я тока крышки забыл порасить так и продолжаю ездить с полироваными :)

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же не родные диски, может у них параметры другие.

Еще какие родные! У меня такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то спрашивал на ffclub про разноширокую резину... хочу тут отчитаться :)

 

В общем поставил весной на перед шины 235 40 18, а сзади оставил 225 40 18 (ибо передние сносились, а задние еще ок).

и сразу после этого начались проблемы с торможением, а именно: при торможении в пол со скорости 100 и более, машина очень плохо тормозила, по ощущениям как-будто на перегретых тормозах, не удавалось затормозить так, чтобы начала работать абс.

(при этом передние диски перфорированные (zimmernann делает) и перегрев особо никогда не проявлялся)

 

после некоторого обсуждения в ff-форуме решил, что это из-за раноразмерных шин (разной длины окружности колес) датчики абс не правильно работали.

 

В общем купил еще 2 колеса 235 40 18, НО проблема осталась!

 

Решил посмотреть тормоза, и что оказалось: осенью поставил неоригинальные тормоза с экзиста, они козлы привезли колодки для тормозов с датчиками, я не стал менять, а просто при установке провода просто срезали и все...

а сейчас тормоза стерлись как-раз до креплений этих проводков в колодках и эти крепления, то ли из металла то ли из какого-то жаропрочного пластика, не давали эффективно тормозить! а датчиков-то износа колодок нет....

В общем просто совпало смена резины и износ колодок.

 

Кстати при этом колодок еще оставалось процентов 15-20... не понятен смысл датчиков которые сигнализируют о том, что пора менять при износе 80% и при этом еще и начинают активно мешать торможению.

 

Итог: теория с разноширокой резиной не подтвердилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyo Proxes T1R-лучше не встречал пока. Ходят второй сезон щас.

Штатная конти - ацтой, если посуху вообще не держит, то в дождь вообще страшно.

Зима - раньше ездил на 16 Gislaved - плавает машина конкретно.

Сейчас - Michelin Pilot Alpin, липучки, разница с летом заметна, конечно, но ездить можно.

 

Диски штатные прокатываю регулярно =)))

Считаю, что лучше их нет )

Скоро фото выложу, покрасил у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прокатал передние диски в РЛД.Ушел поесть,пришел через часа полтора уже в все на машине. Монтажники уже в душе раб.день закончен...Если что не так приезжайте....Выехал руль бьет на 100.Через день приехал,назначили на воскресенье. Приехал в воскресенье.Дисбаланс около 0-10 0-15....перебалансировали.Стало лучше.Почти хорошо.Временами ваще отлично!Через 3 дня опять бьет ацки.Что это может быть?Сказали что резина подустала,тоесть сама резина неровная....быть может...еще косо смотрели на мои проставки...

 

РЛД криво балансирует?Плохо прокатали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатал передние диски в РЛД.Ушел поесть,пришел через часа полтора уже в все на машине. Монтажники уже в душе раб.день закончен...Если что не так приезжайте....Выехал руль бьет на 100.Через день приехал,назначили на воскресенье. Приехал в воскресенье.Дисбаланс около 0-10 0-15....перебалансировали.Стало лучше.Почти хорошо.Временами ваще отлично!Через 3 дня опять бьет ацки.Что это может быть?Сказали что резина подустала,тоесть сама резина неровная....быть может...еще косо смотрели на мои проставки...

 

РЛД криво балансирует?Плохо прокатали?

 

Ага , могут криво сделать , попроси откалибровать станок и отбалансировать с проставками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толян ну понимаешь не верю я,что проставки на ихмалом радиусе мне на 100км в час могутдават такие ощутимые приходы в руль!ЧТо то не то...толи резина может устала....с проставками ниразу мне не балансировали,и обычно было все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толян ну понимаешь не верю я,что проставки на ихмалом радиусе мне на 100км в час могутдават такие ощутимые приходы в руль!ЧТо то не то...толи резина может устала....с проставками ниразу мне не балансировали,и обычно было все ок

 

Тут с этими проставками мистика какая то , я же их зимой ставил на R16 , так вот у меня так и не получилось их отбалансировать ,биение в руль было ощутимым , я что только не делал , колеса балансировал и сход развал со вставками делал , балансировал со вставками , ни чего не помогло , а вот на R18 вполне нормально получилсь и не бьет ни чего . Так что, даже не знаю что тебе посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня биения из-за тормозов как это не прескорбно.Поеду опять их диагностировать...Проставки тоже у меня не сильнограмотные,вылет цетральнй маловат,колесопочти только нашпильках висит...А вообще и резинатоже бить может,када уже кривая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки тоже у меня не сильнограмотные,вылет цетральнй маловат,колесопочти только нашпильках висит...А вообще и резинатоже бить может,када уже кривая

 

Похоже проблема у тебя в проставках , а резина ускривиться на ST не успевает , лысеет раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод думаю все же себе ковку заказать вот тут agforged.ru. Диски очень хорошие там.

 

Продай лучше ST и купи БМВ ///М5 кузове Е39 она хоть едет по взрослому 400 сил (Метя не догонит :)) Я вот подумываю о покупке джипа SRT8 , чета мондюк надоел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 35 19 - поймано в стокгольме

Часто по москве вижу либо точно такие же либо просто очень похожей формы на паркетниках, на вышеупомянутом кадиллаке наблюдаю каждый день в новаге=). Смотряться неплохо, но для СТ многоспицевая тема уже как то заезжена. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Толян, у меня с проставками хоть убей но все равно есть вибрации на руле. Особенно около 100тки ,т.к там резонансм 18" колеса. Уже поменял проставки,переточили их, ну все равно вибрации хоть убей!Не понимаю почему!Как вариант продам родное литье и куплю с нужным вылетом ковку,тоди яуже заморачиваюсь,толи есть какойто секретик тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толян, у меня с проставками хоть убей но все равно есть вибрации на руле. Особенно около 100тки ,т.к там резонансм 18" колеса. Уже поменял проставки,переточили их, ну все равно вибрации хоть убей!Не понимаю почему!Как вариант продам родное литье и куплю с нужным вылетом ковку,тоди яуже заморачиваюсь,толи есть какойто секретик тут

 

Попробуй как последний вариант финишную балансировку , если и это не поможет,

то диагностика подвески думаю решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрели уже подвеску.Сказали ну все новое ни люфтика ниче нигде!Диски прокатал в рлд все!Резину новую купил, млин че за дурь такая не понимаю....думаю все ж ковку поставить и не парится, а родные колесики скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрели уже подвеску.Сказали ну все новое ни люфтика ниче нигде!Диски прокатал в рлд все!Резину новую купил, млин че за дурь такая не понимаю....думаю все ж ковку поставить и не парится, а родные колесики скинуть

А на сколько сильная вибрация? Если руль отпустить глазами видно, что он трясется? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда да,видно...сейчас стало почти идеально...

Но все же думаю о хорошей ковки,дабы уйти от проставок. Проставки эт зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а сколько весит наш диск эСТэшный старндартный без резины, кто-нить знает?

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...