Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на 1.8 мкпп


Рекомендуемые сообщения

и тянул на докатке 80 км\ч с круизом то и 5.4 вышло

Круиз на механике?

 

А вообще я что-то удивляюсь. Мой двухлитровый реально кушает примерно как минимальные показания для 1.8 в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за 500 км по городу прижимая педаль газа - 11,5л.

за 300 км по трассе 120-150 - 7,4 л

периодически слетает вакуумная тяга реверсных заслонок (руки не дойдут закрепить- летом!). считаю эт ощутимо влияет на расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент перед поездкой во Псков, залил полный бак, по приезде на ту же самую заправку, опять до полного, вышло 43,2л на 587,2км, итого имеем 7,36л/100км. Нагрузка 2 человека, резина зимняя Gislaved шипы, давление 2,3атм, катализатор удален, стоит пламегаситель. Первую часть пути шел аки черт 110-140км/ч, но после встречи с блюстителями порядка и опустошении кармана на 1000р. пыл немного спал.

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после встречи с блюстителями порядка и опустошении кармана на 1000р. пыл немного спал.

За косарь мог купить радар-детектор и в будущем прилично экономить. Частенько езжу и 180 - а это сам понимаешь статья расстрельная, тем более в КК. Кстати расход добренький при 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня как не крути жрет от 11 до 14 литров((( тяги нет на низах, на верхах норм вроде, заезжал на диагностику все работает как часы, есть небольшой провал бензонасоса но мастер сказал что это в норме, но посоветовал еще раз приехать когда бак будет на 1\4 заполнен он сказал что по инструкции так положено мерять давление, развода с его стороны быть не должно т.к. все работы проводятся через знакомого и обошлись в 560р))))

макс скорость что набирал это 235км\ч по спидометру пустой на 95 бензе, с загрузкой в 150-170кг макс снизился до 215км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс скорость что набирал это 235км\ч по спидометру пустой на 95 бензе, с загрузкой в 150-170кг макс снизился до 215км\ч

 

Я вот еще заметил, что на моей машине безбожно врет спидометр, по спидометру 100 км/ч - GPS 97км/ч, вроде бы погрешность 3% не так уж и много, но когда выжимал максималку на спидометре было 215 ум/ч по GPS 193км/ч, т.е. погрешность уже 10%!!! Резина 205/55 R16. Я так понимаю чтобы добиться паспортных 205 км/ч нужно раскочегарить по спидометру до 228-230 км/ч

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперемент еще не окончен, но у меня подозрение, что бортовой комп врет в большую сторону... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу сюда ибо не знаю куда еще мне обратиться, протестили 2 раза бензонасос результат он идеален (тьфу тьфу тьфу), давление 4.0 на холостых 3.8-4.1 при резком наджатии, подключили комп к колодке ошибок нет все работает как часы(тьфу тьфу тьфу) но у меня расход большой и тяги 0, я еле еле обгоняю вазы(((, и то в большенстве случаев вазы не раскочегаривают, сегодня например не смог обогнать фиат альбеа(((, кто может помочь с определением свечей( хотя новые и в сервисе сказали что все отлично), проводов и катушки, просто как то в разгар зимы на 1 вечер авто как будто подменили, тяга была капитальная, а сейчас (((, такое чувство что жму на газ а толку нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город: 11-12(АИ-92), 10-11(АИ-95)

Трасса: 7-8 (бензин любой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в пригороде, но с учетом поездок утром на работу, вечером с работы - без пробок ну никак. Смешанный цикл: зимой 8,5-9л., летом 7,5-8,5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засекал на 45 литров проехал 500 км. По трассе 140, и половина пробега город. В общем около 9 литров. АИ-95. 1800(125) ПРОБЕГ 120Т.КМ.

Изменено пользователем lexus5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город 9-11,в пробке стоишь-м.б. и больше,на трассе-8.

Изменено пользователем khonae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход от 6 до 10 литров, бензин 92ой, ниточтобы быстро еэжу но иногда низенько летаю на ровных и "беззасадных" участках, но таких все меньше именьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход от 6 до 10 литров, бензин 92ой, ниточтобы быстро еэжу но иногда низенько летаю на ровных и "беззасадных" участках, но таких все меньше именьше.

 

Зима - 15 гдето. Сказывается резина зимняя, я думаю, и прогревы. Да и движение на холодном движке тоже не самый экономный вид эксплуатации авто... (При минусе! Летом пофиг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня опыт эксплуатации машины только зимой, т.к. её недавно забрал. За 5 месяца по личным подсчетам, 48 литров на 340км.= 14 л. с копейками на 100, причем что 92 что 95. Зимой пользуюсь автозапуском(люблю теплую машину) + резина без шипов почти осталась от пред хозяина(Это пробуксовки), езжу в основном по городу(пробок у нас почти нет больших так мелочевка). Что можно сделать или куды капать для снижения расхода? Есть ли тут какая нибудь неисправность? Тяга что на низах что на верхах нормальная, медленно не езжу 80-100 км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня опыт эксплуатации машины только зимой, т.к. её недавно забрал. За 5 месяца по личным подсчетам, 48 литров на 340км.= 14 л. с копейками на 100, причем что 92 что 95. Зимой пользуюсь автозапуском(люблю теплую машину) + резина без шипов почти осталась от пред хозяина(Это пробуксовки), езжу в основном по городу(пробок у нас почти нет больших так мелочевка). Что можно сделать или куды капать для снижения расхода? Есть ли тут какая нибудь неисправность? Тяга что на низах что на верхах нормальная, медленно не езжу 80-100 км\ч.

я думаю это из-за автозапуска. чтобы прогреть машину на холостых надо минут 20-30 в зависимости от мороза и от состояния термостата.

расход на холостых чуть меньше литра в час. на холодной машине еще больше. вот и считай во сколько обходится теплая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче новую тему решил не открывать.Пробег 100000.Проблема такая-заметил,что после как движок поработает на холостых,при резком нажатии на газ подкидывает чёрный дымок и глушителя.Дымка не много,но всёже...

Расход у меня по городу(поездки в основном короткие) по компу 10.4л.Езжу только на 95ом,бензин у нас нормальный.

Недавно поменял свечи (двойная платина).Старые были в норме светло-серо-коричневый налёт.Масло меняю регулярно и масло не берёт.

Заводится отлично,на холостых как часы.Динамика тоже вроде в норме.

У кого какие будут соображения?

Богатая смесь, форсунки ,лямбда?Или может ещё что то?

Смесь-вроде по свечам норма...

Изменено пользователем Scotland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче новую тему решил не открывать.Пробег 100000.Проблема такая-заметил,что после как движок поработает на холостых,при резком нажатии на газ подкидывает чёрный дымок и глушителя.Дымка не много,но всёже...

Расход у меня по городу(поездки в основном короткие) по компу 10.4л.Езжу только на 95ом,бензин у нас нормальный.

Недавно поменял свечи (двойная платина).Старые были в норме светло-серо-коричневый налёт.Масло меняю регулярно и масло не берёт.

Заводится отлично,на холостых как часы.Динамика тоже вроде в норме.

У кого какие будут соображения?

Богатая смесь, форсунки ,лямбда?Или может ещё что то?

Смесь-вроде по свечам норма...

Катушечка похоже на подходе.....

Пропуски идут.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушечка похоже на подходе.....

Пропуски идут.

...аха, сам в январе по такой же причине заменил катушку, все пришло в норму!

По расходу - 1,8 мкпп на дальнем перегоне (трасса) ел 7,8 литра на сотку, и это с включенным климатом, по городу порядка 9 литров. На настоящий период времени немного больше из-за удаленных заслонок впускного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...аха, сам в январе по такой же причине заменил катушку, все пришло в норму!

По расходу - 1,8 мкпп на дальнем перегоне (трасса) ел 7,8 литра на сотку, и это с включенным климатом, по городу порядка 9 литров. На настоящий период времени немного больше из-за удаленных заслонок впускного...

Так после замены катушки чёрный дым ушел и даже экономия появилась?Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, все верно! Еще добавлю, что на 95-ом расход ниже чем на 92-ом, хотя это и субьективно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...